Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите пожалуйста. Что за гигиеническая политика и с чем ее едят?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите пожалуйста. Что за гигиеническая политика и с чем ее едят?, очень нужна помощь
 
Где написано что гигиеническая политика обязательно должна быть разработана в организации и на основании чего ее вообще разрабатывать. Что в ней должно содержаться..
 
Нигде не написано.
Назад в будущее.
 
у нас это запрашивают для конкурса, это уже финальный этап, не могу же я сказать: это нигде не написано так что отвяньте)
 
Вы пищевое производство?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Anyta 123 пишет:
у нас это запрашивают для конкурса, это уже финальный этап
Может это очередной этап конкурса? Если запрашивают- значит разработайте, в чем проблема :dontknow:
 
просто не хотелось бы бред сивой кобылы отправлять, а по ходу придется, так как слабо себе представляю сей документ=)
 
Цитата
Anyta 123 пишет:
это должно быть смешно.
Да не смешно! Вас три человека спросили профиль организации, а Вы как рыба об лёд молчите. Что же Вам отправлять будут.

  1. Соответствовать требованиям Российского законодательства по санитарно-гигиеническим нормам и правилам, постоянно отслеживать и анализировать новые требования и своевременно реагировать на их изменение.
  2. Повышать осведомленность персонала организации в области гигиены и обеспечивать должный уровень понимания важности этих аспектов; проводить обучение и переобучение для работников организации.
  3. Материалы и комплектующие использовать только с санитарно-гигиеническими паспортами. Исключение из технологических процессов токсичных и экологически опасных материалов.
  4. Применять производственное оборудование и технологии обеспечивающие гигиеническую безопасность, в соответствии с мировыми стандартами. Внедрение нового оборудования и технологий преимущество сохранять за ресурсосберегающими, мало- и безотходными, экологически безопасными техпроцессами для уменьшения вредного воздействия на сотрудников предприятия, выбросов вредных веществ и отходов производства и потребления.
  5. Создавать условия для открытой демонстрации гигиенической ответственности предприятия любым заинтересованным сторонам. Сотрудничать и конструктивно взаимодействовать с общественностью.
    Настоящая гигиеническая политика направлена на обеспечение устойчивого экономического, экологического и санитарно-гигиенического развития.
Назад в будущее.
 
извините, не заметила Евгений спросил, производство спец. одежды
 
Нормальную политику граф выложил!

Вот и возьмите немного из ИСО 9001 и сделайте свою

Просто у пищевых своя особенная, по ИСО ХАССП 22000
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Тема, не пошла... 80% всех сообщений модераторами скрыто - это нормально? :abuse4:
Я ничего не понял, т.к. все на каком-то ужасно примитивном уровне, сплошной ср..чь здесь устроили. Тему закрываем. Самую активную участницу, которой наплевать, что нормальным людям пришлось читать весь этот бред удаляю. Для всего этого хлама пожалуйста на mail.ru , однокашники и прочие специализированные для этих целей чаты.
Никого не хочу обидеть, но поймите правильно - во всем должна быть мера. Юмор (не туповато-гоповский) - прекрасно, просто поболтать пообщаться - здорово, но то что здесь развели никуда не лезет. Это форум для специалистов по охране труда, специалисты поймут о чем я, кто не понял - значит Вы набрали неправильный url, Вам надо в другое место.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)