Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как слить с бочки спирт???

Страницы: 1
Как слить с бочки спирт???, суть проблемы
 
Принесли на согласование техническое решение.
Ситуация в кратком изложении: Давно купили железную бочку спирта - 200 литров. Открыть ее не смогли - резьба на крышке слетела. Отправить на завод-изготовитель не захотели и до поры до времени про нее забыли. Но вот вспомнили и предлагают следующий вариант: выписывают наряд-допуск, берут бочку и пневмодрель (все заземляют) и высверливают два отверстия, после чего сливают спирт.
Нутром чувствую что так лучше не делать, но на какой документ стоит сослаться??? или все же нормальный вариант?
 
Цитата
Костя КТ пишет:
Принесли на согласование техническое решение.
А Вам спирт нужен или только бочка нужна ?
 
Цитата
Костя КТ пишет:
пневмодрель (все заземляют)
Зачем? Она и так на земле стоит, раз заржавела вся. Да и дрель не электрическая, а статического напряжения не будет, так как сливаться будет медленно.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А Вам спирт нужен или только бочка нужна ?
Если нужна бочка;
- то сверлите два отверстия, одно вверху, второе у дна и сливаете спирт с нижнего отверстия, наверняка спирт будет ржавым.
Если нужен спирт;
- то сверлите те же два отверстия и в нижнее отверстие подаёте воду под небольшим давлением. Зачем так? А затем, что спирт легче воды и будет собираться вверху и выливаться через верхнее отверстие. Так как бочка стояла долго, то спирт вверху будет чистым ( отстоялся ) есть шанс собрать чистый спирт, пусть и не весь.

Но вообще если нужна бочка, то проще купить новую и пустую, а сливать спирт - овчинка выделки не стоит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Костя КТ пишет:
Открыть ее не смогли - резьба на крышке слетела.
Может на пробке? Так сбейте её медной кувалдой.
Назад в будущее.
 
Цитата
Костя КТ пишет:
но на какой документ стоит сослаться???
Вам уже на каждый чих документ требуется. Вы инженер! Там придумайте.
Назад в будущее.
 
Цитата
Костя КТ пишет:
Открыть ее не смогли - резьба на крышке слетела.
Ещё вариант, сбейте пробку и слейте спирт шлангом.
Назад в будущее.
 
ржунемагу! :super: .....................вот проблемы у человеков! да положите вы ее набок и делайте отверстия своей дрелью! без кислорода не взорвется!
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
.вот проблемы у человеков!
Зря Вы так, Дмитрий. В настоящее время это не просто проблемы, это норма жизни. Я уже писал выше, что сейчас без документа чихнуть боятся, а уж чтобы взять на себя ответственность, да ещё и мозгами пошевелить - тут увольте. А потом ещё удивляются, почему мол ИОТа не уважают, почему ИОТ работник третьего сорта ( тема такая даже есть, читали наверное ). Хотя чему удивляться, если у нас президент стаи журавлей провожает на юг, и косяки селёдки наставляет на путь истинный.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
.вот проблемы у человеков!
Зря Вы так, Дмитрий. В настоящее время это не просто проблемы, это норма жизни. Я уже писал выше, что сейчас без документа чихнуть боятся, а уж чтобы взять на себя ответственность, да ещё и мозгами пошевелить - тут увольте. А потом ещё удивляются, почему мол ИОТа не уважают, почему ИОТ работник третьего сорта ( тема такая даже есть, читали наверное ). Хотя чему удивляться, если у нас президент стаи журавлей провожает на юг, и косяки селёдки наставляет на путь истинный.
так то оно так! да только стоит ли все доводить до абсурда? на каждый чих бумаг не напасешься! ну есть же у людей иот по работе со слесарным инструментом! ну есть же там пункт о применении омедненного или иного искробезопасного инструмента! ну не может такого не быть!!! не может!!! организуйте раббочее место..........огнетушитель, вдали от источников огня и тепла, в тенечке, под навесиком и рубите пару раз по крышке! ну физически нет возможности предусмотре все ситуации! а то давайте еще углубим тему и этому слесарю вредность 3.1. припишем! а то вдруг надышиться парами, а то ненароком внутрь попадут...........
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
! да только стоит ли все доводить до абсурда?
Вот и я о том же. Таких вопросов, как Вы правильно заметили не должно существовать в принципе.
Есть конечно один безпроигрышный вариант. Кузю подтащить к этой бочке. Ей на неделю спирта хватит и искры гасить не надо. :laugh4:
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
! да только стоит ли все доводить до абсурда?
Вот и я о том же. Таких вопросов, как Вы правильно заметили не должно существовать в принципе.
Есть конечно один безпроигрышный вариант. Кузю подтащить к этой бочке. Ей на неделю спирта хватит и искры гасить не надо.
еще проще! по окончании рабочего времени позвать местных работяг и отвернуться на 4 минуты.....и вот на пустая, покрашенная стоит красуется! кио отдыхает и нервно курит в сторонке!
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
кио отдыхает и нервно курит в сторонке!
Наш Кио может и отдыхает, но пожалейте Коперфильда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Кузю подтащить к этой бочке.
Я с самого начала предложила этот вариант. Кузю подтащить, а способ открыть она найдет. Не первый раз ведь.........
 
Цитата
Аня пишет:
Я с самого начала предложила этот вариант.
Всё внимательно прочитал, но не нашёл такого варианта. Ты уверена, что здесь писала? Или приснилось что опять?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты уверена, что здесь писала? Или приснилось что опять?
Уверена! Модераторы посчитали что оно не относится к теме и заблокировали. Хотя я предложила самый реальный вариант освобождения бочки от спирта. Причем быстрый и безопасный. И Косте хорошо и Кузе.
Не послушали меня, а зря. Давно бы уже слили.
 
Цитата
Аня пишет:
Давно бы уже слили.
А Кузя об этом знает?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А Кузя об этом знает?
Пока нет. Но мы так и не выяснили что нужно автору - бочка или спирт. Если спирт, то тут Кузю лучше не подпускать..........
 
Цитата
Костя КТ пишет:
Но вот вспомнили и предлагают следующий вариант:
Так, так, так. С этого момента поподробнее, пожалуйста.
Вам там слесарь на недельку не нужен?
Я и зубами разгрызу :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
а способ открыть она найдет
Цитата
Наташенька пишет:
Я и зубами разгрызу
Ну я же говорила :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
мы так и не выяснили что нужно автору - бочка или спирт
Видимо сам открыл :(
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)