Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
......
Интересная реклама, эвакуатор не забыли, символично.
 
Зная причину, понимаешь суть.
 
Жалко, что у нас такая система автофиксации ещё не работает.....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
...........
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Надо попытаться проехать между ними. Есть шанс спастись.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надо попытаться проехать между ними.
Кому? Легковушке?! Не в этом варианте.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Кому? Легковушке?! Не в этом варианте.
Легковушке конечно. Правда у неё справа есть место, куда можно уйти.
Назад в будущее.
 
Цитата
Светлана пишет:
...........
Иконка на торпеде не работает?


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надо попытаться проехать между ними. Есть шанс спастись.
Судя по разметке и правой обочине там поворот, надо поворачивать.
 
Цитата
Павел пишет:
Иконка на торпеде не работает?
Чего не знаю, того не знаю.... Может и забыли вкл. нажать.

Цитата
Павел пишет:
Судя по разметке и правой обочине там поворот, надо поворачивать.
Это хорошо, если есть куда. А если бы не было поворота или не успел среагировать (люди разные), да и обочена не столь широка?!


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Легковушке конечно.
Я думаю, что в этом варианте ман должен быть посередине.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
...........
куда же ман через сплошную на обгон то пошел? и справа вроде асфальта достаточно, но все равно СТРАШНООО
Зная причину, понимаешь суть.
 
у МАНа свет не горит, только аварийка - значит не едет. 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
у МАНа свет не горит, только аварийка - значит не едет.
ага или свет забыл включить:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Светлана пишет:
Это хорошо, если есть куда. А если бы не было поворота или не успел среагировать (люди разные), да и обочена не столь широка?!
В таких ситуациях вылететь на обочину и пару раз перекувыркнуться не так страшно как влеть в лоб :eeek:
 
Главное встать в нужном месте.
 
Цитата
Павел пишет:
Главное встать в нужном месте.
вот иногда интересно, они специально так выбирают что ли???:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
вот
 
Припарковался и все.
 
Цитата
Павел пишет:
Припарковался и все.
Ну правильно сделал! Парковаться надо нормаль (касаемо джипов) и думать что ты не один в этом дворе живешь.Я когда ездила на окушке тоже так делала :super:
 
Почему в теме тишина? Где автогуру?
Вот нашел на просторах инета (не нормативную лексику подправил, ошибки исправлять не стал, сам двоечник):

№1
Всё началось несколько лет назад, когда мой друг назовем его Миха попал в ДТП . Он на своей шахе ехал в левом ряду и тут камаз длинномер из правого ряда начал совершать поворот налево, что в принципе разрешено, вот только он должен был убедиться что в левом ряду никого нет. Камаз зацепил, и наехал на 2106. Но суть в том что водитель камаза выйдя из машины начал доказывать Мише что он не прав, аргументируя тем что "Я тридцать лет за рулем!" на что прозвучал ответ "Ты тридцать лет составляешь потенциальную опасность для дорожного движения" водятел заткнулся и отошёл. Итог : шаха корешка восстановлению не подлежит, виновником признан водитель камаза, за шаху рыночная стоимость которой по тем временам составляла 60тр страховщики дали 15, но это уже другая история.
№2
Ехал с водителем моего родственнечка. Ситуация: жд переезд, раньше было по две полосы в каждую сторону, а сейчас одна в нашу и две встречки. Разметки не видно. Он едет там где раньше была вторая наша, а теперь встречная полоса. Навстречу бмв мигает фарами, на что наш водятел произносит "Не уступлю! Я на своей полосе." И едет прямо на бумер не сбавляя газа. Бэха тормозит до полной остановки, мы её объезжаем и продолжаем путь. Водятел по пути рассказывает что он тридцать лет за рулём и уступать дорогу всяким дуракам не намерен. Еду я и думаю, обгон на переезде- раз; выезд на встречку- два; гололёд- три; не слов. Через пять минут этот придурок носился по дворам многоэтажек на скорости 40км. К этому водитель в машину я больше не садился, родственнечку мотивировал тем что "Идите на фиг мне жизнь дорога, а тебя посадят за то что ты дал управлять транспортным средством дураку"
№3
Было несколько лет назад, небольшой стаж вождения ~ 2 года.
Еду по достаточно широкой дороге для троих. Впереди вдалеке камаз на встречу едет, предо мной автобус. Решил обогнать автобус(разметка позволяла), высунулся и попёр, на середине автобуса понимаю что не успеваю закончить манёвр, но места вроде хватает для троих. Встречный камаз у которого еще метр до обочины моргает мне фарами, но отступать некуда и я молясь « Ну подвинься хоть чуть чуть» еду дальше. Камаз не подвинулся и проехал от меня в 10 сантиметрах, водила крутит пальцем у виска, с меня льёт холодный пот, руки трясутся как у алкаша. Этот урок запомнился мне на всю жизнь. Думал тогда, почему он не подвинулся? Ведь он моргнул с расстояния 10м и крутил пальцем у виска, получается что он сам не верил что я пройду и хотел убить меня проучив. За что?
№4
Две недели назад еду за рулем по горному серпантину, сзади сидит хозяин машины (лишённый прав на 4 месяца) пьет водку. Нас на закрытом повороте! обгоняет машина, он комментирует "Вот смотри он занет где можно обогнать, он местный". На мои доводы что там сплошняк и нихера не видно он говорит "местные знают где можно обогнать БЕЗОПАСНО, им можно"

Проанализировав все эти события, я сделал вывод : водитель с тридцатилетнем стажем, может быть намного опаснее любого новичка. У них (не всех, но уж подозрительно часто) бытует мнение что они знают где можно нарушить, а где нельзя. Теперь фраза “ У меня тридцать лет стажа " для меня звучит так "Вы все дерьмо, ездить не умеете, а я ас и как нарушал так и буду нарушать, ведь я знаю где можно".
Камазисты вы что отдельная каста элиты? Почему от вас постоянно идут фразы "У меня перегар или, а я пьяный выпил масла подсолнечного (машинного, да да есть и такие) поехал" и ведь реально едут!
Одумайтесь, вы убиваете люде из за своей мании величия!
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)