Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Количество женщин за рулем в России стремительно увеличивается. Только за последние пять лет автомобилистов женского пола стало почти вдвое больше. По данным международной исследовательской группы TNS Global, в 2006 году количество женщин-водителей составляло около 1,7 млн по всей стране, в то время как в прошлом – чуть более 3 млн.
Согласно данным отчета, все больше женщин начинают крутить баранку, но в большинстве пока остаются работающие образованные мужчины от 25 до 40 лет. Таких драйверов насчитывается около 60% от общей массы, передает агентство «Автостат».

Также, озвучены любопытные нюансы выбора автомобиля мужским и женским полом. Так, мужчина при покупке автомобиля руководствуется стоимостью запчастей и обслуживания, объемом и мощностью двигателя и прочими техническими аспектами, женщины выбирают средство передвижения по внешним признакам, а уже после обращают внимание на остальные факторы.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
женщины выбирают средство передвижения по внешним признакам, а уже после
обращают внимание на остальные факторы.
тоже мне открытие сделали!!! :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
женщины выбирают средство передвижения по внешним признакам
Не все. Первое, что делаю я при выборе машины - это "слушаю" её, т.е. как работает.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
:up4: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dmod6xdiGOM
 
Здорово придумали! :up4: Жаль, что я таких знаков не встречала, но хотелось бы!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Как???
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Как???
У него ж ЧЕТЫРЕ крыла. Взмахнул два раза и на месте. :laugh4:
 
Во Франции объявлен лучший автомобиль по мнению геев Старого Света. В ходе голосования, в котором мог принять любой человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, стало ясно, что самым интересным автомобилем геи считают Citroen DS4.
На втором месте оказался Range Rover Evoque, а замкнул тройку финалистов Mini Cooper. Также в пятерку лучших автомобилей по мнению геев вошли Citroen DS5 и Volkswagen Beetle.
Отметим, что в прошлом году лучшей машиной по версии геев стало купе Peugeot RCZ. В 2010 году в этом конкурсе победил кабриолет Fiat 500C, а в 2009 году геям понравилась Alfa Romeo MiTo.
 
Однако дворник
 
Бюджетные деньги, которые выделяются властям и госпредприятиям на закупку автомобилей, должны быть потрачены на машины, произведенных исключительно в России, Казахстане и Белоруссии, то есть в странах Единого экономического пространства. Так заявил Владимир Путин после торжественной церемонии запуска новой «Лады Ларгус» на самарском «АвтоВАЗе».

«Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны уже в самое ближайшее время покупать автомобильную технику, производимую только на территории Единого экономического пространства, то есть в России, Казахстане и Белоруссии», — сказал Путин.

«Естественно, за исключением тех случаев, когда необходимая техника не выпускается в странах ЕЭП», — уточнил премьер. И поручил соответствующим ведомствам немедленно подключиться к реализации поставленной задачи.

Менять свои привычки госслужащим не придется — столь полюбившиеся чиновникам «БМВ» производят и в России. В настоящее время этим занимается калининградский завод «Автотор», однако в планах у автомобильного гиганта есть и открытие собственного производства.

Еще одно ограничение, озвученное премьером, касается эксплуатации на территории России автобусов и грузовых автомобилей. Идею сократить срок их использования до 15 лет подал глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов. Путин в ответ заявил, что не против, и поручил Минпромторгу проработать и этот вопрос.

Устаревший автобусный парк большинства российских городов премьер предлагает обновить с помощью специальных субсидий. Средства выделят только на закупку автобусов, использующих в качестве топлива газ. «Посмотрим, как работает эта мера, и в дальнейшем подумаем над другими шагами подобного рода для того, чтобы помочь регионам обновить общественный транспорт», — предложил премьер-министр.

Положительно отнесся глава правительства и к инициативе представителя «Гринпис» в России Ивана Блокова. Тот предложил премьеру ввести сбор за утилизацию автомобилей. «Этот утилизационный сбор должен будет распространяться и на импортную технику, и на российских производителей», — решил премьер и поручил ведомствам до 25 апреля подготовить соответствующие проекты.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
старевший автобусный парк большинства российских городов премьер предлагает обновить с помощью специальных субсидий. Средства выделят только на закупку автобусов, использующих в качестве топлива газ.
А как великолепно горят газовые автобусы....:eek:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
А как великолепно горят газовые автобусы....
Бензиновые горят не хуже! Просто к газовыми пока не научились с должным уважением обращаться, но гадят в атмосферу они явно меньше, чем бензиновые и дизельные!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Бензиновые горят не хуже! Просто к газовыми пока не научились с должным уважением обращаться, но гадят в атмосферу они явно меньше, чем бензиновые и дизельные!
Не спорю, так оно есть. Считаю, что пора закрывать так называемые "ИП Автобус". Убитые ПАЗики и за рулем непонятно кто сидит.:tank:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
закрывать так называемые "ИП Автобус"
Опять "старые грабли"! Все закрыть, а пассажиры пусть пешком бегают - здоровее будут. Вместо того, чтоб обеспечить должный контроль и реальное привлечение к ответственности.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Опять "старые грабли"! Все закрыть, а пассажиры пусть пешком бегают - здоровее будут. Вместо того, чтоб обеспечить должный контроль и реальное привлечение к ответственности.
Я имел ввиду то. что на линиях зачастую работает автохлам, который не имеет нормального ТО, который стоит во дворах под окном у водителя, у которого стаж "вчера права отдали" Я помню те времена, когда на пассажирских линиях принимали работать с 1 классом и 5 лет безаварийной работы. Не получается у нашего гос-ва наладить контроль, не хотят наверно.... У них другие заботы. Насчет пешком - это и вправду здоровее будет.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Вчера слушал одну интересную радио-передачу в инете, так там товарищ предлагал пересаживаться на лошадей! Для начала вдоль магистралей строить дороги для передвижения на гужевом транспорте, автотранспорт оставить для экстренных служб, а потом и вовсе упразднить автотранспорт. От этого люди должны выиграть во всех направлениях, и нет выбросов, и есть органическое удобрение, и не будут бурить скважины, .......... и главное от езды на лошадях будет огромное удовольствие.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
и главное от езды на лошадях будет огромное удовольствие
О да, это же так прекрасно. Я вот например вообще тогда с работы уходить не буду, мне на неэкологически чистом 2 часа почти до нее ехать, а уж на этом экологическом я буду ток на праздники домой ездить))))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Я вот например вообще тогда с работы уходить не буду, мне на неэкологически
чистом 2 часа почти до нее ехать, а уж на этом экологическом я буду ток на
праздники домой ездить))))
Так судя по его рассуждениям, работа будет в поле у дома! Т.е. он предлагает вернуться к общинному строю и уйти от технократической цивилизации. во как!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Т.е. он предлагает вернуться к общинному строю и уйти от технократической
цивилизации. во как
Ну так хозяин-барин, Россия большая...пусть уходит, если на карту то посмотреть...можно так уйти что и никогда не найдут. (Вспомнить хотябы Лыковых)
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
В СССР счастье было...
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)