Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Постановление Правительства РФ от 24.05.2011 N 413
"Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Срок действия талонов техосмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, продлевается на 12 месяцев
Подписано Постановление Правительства РФ, согласно которому истекающий в 2011 году срок прохождения очередного государственного технического осмотра переносится на 12 месяцев. Это касается:
- мототранспортных средств;
- легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны;
- прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны.
Исключением из данного перечня являются, в частности, автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, и транспортные средства, на которые разрешена установка специальных сигналов.
Кроме того, данное Постановление отменяет процедуру проведения техосмотра с использованием средств диагностики новых автомототранспортных средств и прицепов к ним, т.е. транспортных средств, с даты выпуска которых прошло не более 12 месяцев.
Изменено: (Липецк) Владимир - 27 мая 2011 15:40
 
Цитата
Софья пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Кондишен в автоа что Вас не устраивает
1. бытовой кондей работает от 220-240 В
2. с собой возить бензогенератор
3. экономически выгодно ли
4. и т.д.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
3. экономически выгодно ли 4. и т.д.
ну раз возит значит все устраивает :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем женщина:
- Полный бак, и поскорей!
- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.
- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит.

- У вас профиль, однако, не в порядке, как-будто стерся совсем.
Она бегло взглянула на инспектора и отвечает:
- И вы тоже не красавец!

- Слушай, я такую машину купила! Такая удобная, такая красивая!
- А какого она цвета?
- ...Ну, видела когда-нибудь закат?
- Да.
- Вот такого же, только синего.

Жена уговаривает мужа купить машину:
- Ну хоть мир увидим...
- Этот или тот?

Машина с женщиной за рулём на огромной скорости проезжает под кирпич, трижды пролетает на красный свет, мчится по встречной полосе, проскакивает между двумя грузовиками... За ней милиция, сирены, мигалки, наконец машину прижимают к обочине.
Женщина останавливает мотор и спрашивает мужа, который, полумёртвый, сидит рядом:
- Ну, что - прошла уже, наконец, твоя икота?!
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Жена уговаривает мужа купить машину: - Ну хоть мир увидим... - Этот или тот?
оба сразу :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Рекомендую посмотреть эту видеоподборку на сюжетную тему "женщина за рулем", уверяю моментально повысит настроение :laugh4:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic231639.html
/девочки не обижайтесь, я сама водитель/
 
:D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
оооо, ни фига себе система!!!! :laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: :up4: :up4: :up4: :up4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Мучилась, мучилась, куда это фото поместить? Думаю, всё таки уместно! :laugh4:
 
Цитата
Glacha А пишет:
Мучилась, мучилась, куда это фото поместить? Думаю, всё таки уместно!
:laugh4: :laugh4: я подумала сначала что голова тож нарисованная))) потом дошло :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
потом дошло
:laugh4: :laugh4: :laugh4: главное, что дошло!
 
Цитата
Glacha А пишет:
главное, что дошло!
от спасибо, а что вы хотели, утро, соображается тяжко :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Мучилась, мучилась, куда это фото поместить? Думаю, всё таки уместно!

:laugh4: :up4:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Сегодня (03.06.2011г.) опубликовано постановление Конституционного суда, касающееся случаев продажи на территории России нерастаможенных автомобилей. Чаще всего, приобретая машину «с рук», покупатель не знает, правильно ли был растаможен автомобиль, и это впоследствии могло быть причиной конфискации транспортного средства как вещественного доказательства.

Если первый владелец покупал автомобиль у официального дилера, волноваться не стоит, а вот машины, которые тысячами ввозили перегонщики и «серые» дилеры, нередко получали «липовое» таможенное оформление. Одной из жертв аферистов стал гражданин Костенко, проживающий в Челябинске. В 1998 году купил Тойоту, а через год правоохранительные органы «накрыли» контрабандистов, которые ввезли этот автомобиль, и регистрацию автомобиля аннулировали.

Именно по заявлению гражданина Костенко Конституционный суд вынес постановление: в этих случаях регистрация автомобиля, приобретенного добросовестным покупателем, отменяться не должна.

Таким образом, ответственность за неуплату таможенных платежей несет лишь фирма или частное лицо, которое ввозило автомобиль. Честные покупатели могут не опасаться конфискации, даже если впоследствии выяснится, что машина является контрабандой.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Постановление Правительства РФ от 24.05.2011 N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
:weep7: Есть ли где комментарии к этому постановлению? Вчера целый день потратила в ГАИ. И сегодня здесь уже с утра.
Ситуация. Тех осмотр действительно не требуют проходить, но просроченный талончик с собой все же необходимо иметь. Купили б/у машину. Снимаем и ставим на учет. Соответственно номера меняются. На старом талоне старые номера. Новый не нужен, но должен быть. ГАИшники сами не могут толком объяснить как быть :laugh4: Вот и гоняют из кабинета в кабинет, из отдела в отдел
 
Ну хоть какая-то ясность образовывается. В случае смены номеров, можно ездить со старым талоном, но при этом постоянно с собой еще и ПТС иметь. Во намудрили :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Во намудрили
да они все мудрят и мудрят еще!!!вроде проще должно быть, а все наоборот получается
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Федеральный закон от 04.06.2011 N 127-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5.43 и 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях"За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, придется заплатить крупный штраф
В целях усиления административной ответственности за нарушение прав инвалидов и правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, внесены изменения в статьи 5.43 и 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Теперь нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, влечет за собой наложение административного штрафа:
на должностных лиц - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей (ранее - от трехсот до пятисот рублей);
на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ранее - от трех тысяч до пяти тысяч рублей).
За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, водителю придется уплатить административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей (ранее за указанное нарушение предусматривалось предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей).
 
Таааг выбираем автомобиль
Ну помогите уж мне плиииз, что то я запуталась в трех авто :laugh4:

1 Хёндай Солярис - хетчбек Style 1.6 MT (123 л.с.)
2.Фольксваген Поло - седан Highline 1.6 MT (105 л.с.)
3.Опель Астра - хетчбек Enjoy 1.6 MT (115 л.с.)
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
1 Хёндай Солярис - хетчбек Style 1.6 MT (123 л.с.)
я за него!!! о нем очень много хороших отзывов!!! :up4: да и вообще смотрела мне тож понравился, тока я читала что в салонах на него очереди до конца 2011 года
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)