Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
А ГАИшников мы уболтаем

Ага... знаем мы это "уболтаем", тут мало строить глазки и одевать короткую юбку,
надо копить бабки :coquet:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Высокие шпильки и каблуки - без них я жить не смогу! Да и я привыкла уже, различий в вождении что на шпильках, что без них, у меня нет никакого...

А я всё не могу привыкнуть, хожу на вождение без каблуков, и всё время кажется - чего то не хватает... :eek5:
Изменено: Елена - 28 марта 2011 14:12
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
различий в вождении что на шпильках, что без них, у меня нет никакого...

То что Вы ходите на высоких каблуках, шпильках, пожалуйста это подчеркивает красоту ног, дело Ваше, но разница при управлении автомобилем на шпильке и низком каблуке большая. Так что не теште себя всеумеющей, а лучше имейте в машине сменную обувь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:

различий в вождении что на шпильках, что без них, у меня нет никакого...



То что Вы ходите на высоких каблуках, шпильках, пожалуйста это подчеркивает красоту ног, дело Ваше, но разница при управлении автомобилем на шпильке и низком каблуке большая. Так что не теште себя всеумеющей, а лучше имейте в машине сменную обувь.
я зимой ночью на темной скользкой дороге под Тулой очень хорошо почувствовала разницу на каблуках и без!!!когда, из-за какого-то "доброго человека" чуть под мост не улетела, а на каблуках педалька то до конца не выжимается!! :( теперь в машине всегда валяются китайские тряпочные тапочки :laugh4: дешево и безопасно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
на темной скользкой дороге под Тулой
Тула опасный город во всех отношениях.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
при управлении автомобилем на шпильке и низком каблуке большая
Вы утверждаете, значит пробовали?!?!
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так что не теште себя всеумеющей
Даже и не думала...
Цитата
Андрей Балдин пишет:
имейте в машине сменную обувь
Никогда не имела и не буду.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Софья пишет:
а на каблуках педалька то до конца не выжимается!
Я, конечно, не утверждаю, но видимо на разных машинах по-разному, у меня не составляет никакого труда выжать до конца... :up4:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Никогда не имела и не буду.
Будете!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Тула опасный город во всех отношениях.
Это в каких таких отношениях?!?!
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Будете!
Нет!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Да ладно, Андрей, что Вы пристали к человеку? если нравится водить на каблуках, пусть водит! Главное чтоб не только в ДТП не попадала, но и не создавала аварийных ситуаций на дороге!! Я вот лучше всего босиком езжу!!но это запрещено!вот запретят на каблуках водить, тогда и разговор другой
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:


Я, конечно, не утверждаю, но видимо на разных машинах по-разному, у меня не составляет никакого труда выжать до конца...
На разных машинах по разному! я в тот момент оказалась в той, на которой до конца выжать не получилось!!может из-за стресса? :confused:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Есть такой термин - "Защитное вождение". Это когда думаешь, прежде всего, о безопасности, умении предвидеть аварийную ситуацию и срытые опасности. Никогда нельзя быть в себе уверенным на 100%. И наличие такого фактора как высокие каблуки - увеличивает риск попадания в ДТП во много раз. Светлана, задумайтесь, ведь на дороге вы не одна. Есть еще другие участники движения, а еще по дорогам пешеходы ходят и дети!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Светлана, а какой у Вас стаж вождения?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Главное чтоб не только в ДТП не попадала, но и не создавала аварийных ситуаций на дороге!!
Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить, ничего подобного не было...
Так если Вам не удобно ездить на каблуках, то и не стоит этого делать! Просто для меня нет совершенно никакой разницы!
Папа посадил меня за руль в 12 лет, а с правами стаж около 4-х лет.
Изменено: Светлана Сергеевна - 28 марта 2011 15:28
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Цитата
Софья пишет:

Главное чтоб не только в ДТП не попадала, но и не создавала аварийных ситуаций на дороге!!

Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить...
ой-ёй!!ни в коем случае!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
И наличие такого фактора как высокие каблуки - увеличивает риск попадания в ДТП во много раз.
Лен, вот вопрос, а какого размера могуть быть каблуки, если я допустим себя без них плохо ощущаю, может вообще переходить к поездке без каблуков как то надо постепеннно, или может найти компромисс?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:

И наличие такого фактора как высокие каблуки - увеличивает риск попадания в ДТП во много раз.

Лен, вот вопрос, а какого размера могуть быть каблуки, если я допустим себя без них плохо ощущаю, может вообще переходить к поездке без каблуков как то надо постепеннно, или может найти компромисс?
можно))у меня дядька который еще в школе вождение вел, говорил что "если уж вы (то есть мы-девушки) припераетесь на мое занятие на каблуках, так пусть он будет не больше 5 см и желательно не шпилькой".сюда правда еще несколько его матерных слов по поводу каблуков надо вставить, но я решила обойтись без них :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:

Цитата

теперь в машине всегда валяются китайские тряпочные тапочки дешево и безопасно
Вы не верите в подушки безопасности и нашу медицину, с собой тапочки возите :eek5:
 
каковы же плюсы и минусы вождения на каблуках?
Плюсов вождения на каблуках‚ собственно говоря‚ немного: «Я так привыкла»‚ «Мне так удобнее‚ чем в тапочках»‚ «Я так лучше чувствую машину»‚ «У меня так не затекают ноги»‚ «Я могу забыть переобуться и выйду из машины в деловом костюме и кроссовках». В общем‚ с мужской точки зрения совершенная ерунда.
Впрочем‚ противники вождения на каблуках оперируют не менее весомыми доказательствами своей правоты. Так‚ установлено‚ что высокие каблуки неоднократно являлись виновниками не только аварийно-опасных ситуаций‚ но и ДТП. 10 процентов опрошенных в Великобритании женщин признались‚ что как минимум один раз у них были проблемы на дороге в связи с тем‚ что подвела обувь.
Где же находится истина между вождением на каблуках и безопасностью?
Она‚ как всегда‚ посередине. Во-первых‚ если женщина привыкла передвигаться на каблуках‚ ей будет весьма не комфортно в обуви без каблуков. То есть и машину ей будет водить неудобно. Поэтому автоледи на каблуках в какой-то мере правы.
Однако следует учитывать ряд важных факторов. Ниже приведем их в качестве полезных советов автоледи.
Машина‚ в которой ты ездишь.
Увы‚ но отечественные машины совершенно не приспособлены для езды на каблуках. Помимо создания опасной ситуации на дороге тебя подстерегает возможность сломать оба каблука. Что касается многих иномарок‚ то при их проектировании были учтены многие нюансы – в том числе и желание женщин ездить в красивой обуви.
Сами каблуки.
Безусловно‚ это не должны быть высоченные неустойчивые шпильки. Они действительно мешают жать на педали и выжимать сцепление. Существует также опасность того‚ что шпилька застрянет в коврике и водительница станет абсолютно беспомощна в ситуации‚ где все решают секунды.
Кроме того‚ многие дамы‚ пытавшиеся ездить в высоких каблуках‚ обнаружили‚ что плохо чувствуют педали.
Хуже тонких шпилек может быть только обувь на платформе. Она также не позволяет чувствовать машину.
Таким образом‚ идеальной обувью на каблуках для вождения автомобиля являются лодочки с каблуком высотой не более 5- 6 сантиметров.

http://micrusha.ru/auto-lady/sovety/articles/vozhdenie-i-kabluki-plyusy-i-minusy
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Софья пишет:



Цитата



теперь в машине всегда валяются китайские тряпочные тапочки дешево и безопасно

Вы не верите в подушки безопасности и нашу медицину, с собой тапочки возите
В медицину точно не верю!!! :laugh4: а подушек безопасности у меня в машине давно нет.
А тапочки не белые пока что)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)