Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Леночка пишет:
Андрей! А ученикам можно пробовать
Нет!!! Супер-героям нельзя!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да-а, и тут всё запущено. Вот почему на дорогах пробки.
Вот не надо!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Нет!!! Супер-героям нельзя!

Тогда можно, я самая обычная, значит завтра и испробую :up4:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
Кисо: — А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисо: — А сколько стоит?
Парень: 800 руб. все колеса. v Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
— Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: Ну… это… ммм…
Мужик: Держи тысячу рублей!
Хозяин: а…
Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.
 
Цитата
Dina пишет:
ржу, всем пацанам рассказал
:laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Дина, ты как всегда :up4: :appl2: :appl2: :appl2:
 
Реальный случай.
Лет десять назад, еду по кольцевой со стороны Дмитровки в сторону Профсоюзной. Только что купил новую машину, даже номеров ещё не было. Еду и вижу голосуют две девахи, ну я проехать мимо не могу, останавливаюсь. Это сразу после Можайского шоссе по внешней стороне кольцевой. Выхожу спрашиваю. что случилось. Отвечают дотащите до заправки, кончился бензин. Хорошо, взял у них в багажнике трос. зацепил, поехали. Дорога в гору, всё нормально. Потом после поста ГАИ дорога пошла под уклон, я начинаю притормаживать и тут ихняя девятина въезжает мне в зад. Остановился, подхожу к ним, за рулем никого. Они обе сидят на заднем сидении и читают журнал. Больше я никого не таскаю.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я думал просто баян! А оно во на как :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо, Наташ! :type: Инет есть инет. Много чего увидишь сам того не желая )))
Изменено: Dina - 12 марта 2011 23:05
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
въезжает мне в зад.
Застраховать успел?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Глафира Арнольдовна! Это у Вас кривая машина, у остальных нормальные.
Ну вот!Какая Глафира? неа, Аглая! Так еще и отчество какое то, припаяли! :laugh4: чё это у меня кривая машина?!
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вот когда Вы наездите передом столько, сколько я задом.
И где это "СТОЛЬКО", можно задом наездить?
Изменено: Glacha А - 14 марта 2011 8:09
 
Цитата
Dina пишет:
Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали
:appl2: :laugh4: :laugh4: но так то все равно, маленько за женщин обидно! Ну не до ТАКОЙ же степени! Такой примитивизм!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Такой примитивизм!
Ещё хуже есть. Некоторые меняют не только резину с летней на зимнюю, но ещё и воздух в баллонах. И могут на автосервис заехать и попросить, чтобы им прикрутили к днищу крышку от люка, якобы это защита двигателя отскочила. Как только умудряются эту крышку в багажник запихать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Как только умудряются эту крышку в багажник запихать.
:laugh4: :laugh4: :laugh4:
А я была свидетелем, вот такого случая. Сижу в машине возле автосервиса. Едут двое мужчин, один другого на тросе тащит. Вот тот, который тащит, поворачивает к сервису, а там перед въездом рельсы, он притормозил, а второй (который сзади) едет, даже про тормоз забыл (тоже видимо журнал читал). Ну, короче, и наехал передним колесом на трос, причем так конкретно, что расстояние между машинами стало очень мало и очень коротким трос. Передний ни о чем не подозревая, дает газку, трос рвется, он уезжает, а второй сидит с таким ЛИЦОМ!!! Типа: ОБА! НИ ФИГА СЕБЕ КУДА ЭТО ОН?!А Я???!!! Вот я смеялась!!!
 
Представители японских автомобильных компаний заявили, что ни один из их заводов в стране не подвергся облучению радиацией. Мало того, на этой неделе многие предприятия связанные с автомобильной промышленностью, могут вновь начать выпуск машин и комплектующих. Кроме того, многие компании приняли решение начать радиационный контроль своей продукции. В частности, все без исключения автомобили марки Nissan и запчасти к ним будут проходить через руки экспертов.

Вообще, стоит заметить, что сильнейшее землетрясение в Японии и цунами практически никак не повлияет на российский авторынок. Ведь автомобильные заводы в Японии встали главным образом из-за того, что правительство страны попросило производителей ввести режим максимальной экономии энергии. И как только ситуация стабилизируется, то заводы вновь начнут выпускать машины. Кроме того, далеко не все японские автомобили делаются в Японии. Так, Honda поставляет к нам оттуда только Accord, а Nissan – модели Patrol, GT-R и коммерческие машины.

А вот на вторичном рынке ситуация напряженная. Во Владивостоке подержанные японские машины уже подорожали на 20-50 тыс. руб. Продавцы объясняют это тем, что «чистые» автомобили, которые гарантированно не побывали под водой и не попали под радиоактивный дождь, должны стоить дороже.

(С)
 
Даю задачу для автомобилистов:
Вчера прихожу с работы на автостоянку возле проходной завода (у нас у проходной сделана парковка на 150 машин), вижу - у моей машины кто-то "снес" задний фонарь. На парковке всего 5 машин, моя стоит в самом дальнем углу от въезда на стоянку. Не трогая своего авто, я сразу вызвал ГИБДД и стал поджидать его, прохаживаясь у въезда на автостоянку. Через четверть часа прибыл инспектор, осмотрел место происшествия, зарисовал схему, забрал у меня права, техпаспорт, страховку и уехал, сказав, чтобы я ехал за ним в ГИБДД. Пока я заводил машину, его и след простыл. Я прибыл в ГИБДД - избушка на клюшке никого нет, у дверей ожидают еще двое потерпевших. Ну, думаю, развод, как в программе "Розыгрыш". Через час инспектор появился, оформил документы, выдал мне справку о ДТП и ... постановление на штраф.
Сначала назвал сумму 1000 рублей, потом "амнистировал" до 300, после моих горячих возражений сошлись на 100р.
Вопрос:
За что меня оштрафовал инспектор, если машина была припаркована правильно, а по дороге от автостоянки до ГИБДД я ничего не нарушил.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Сначала назвал сумму 1000 рублей, потом "амнистировал" до 300, после моих горячих возражений сошлись на 100р. Вопрос: За что меня оштрафовал инспектор, если машина была припаркована правильно, а по дороге от автостоянки до ГИБДД я ничего не нарушил.

А Вы включили знак аварийки и выставили знак знак аварийной остановки?
Т.к. это ДТП необходимо включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, штраф за невыполнение этого действия, как раз, и составляет 1000 руб.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
За что меня оштрафовал инспектор, если машина была припаркована правильно, а по дороге от автостоянки до ГИБДД я ничего не нарушил.
За езду без прав! ст.12.3.1.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
За езду без прав! ст.12.3.1.
:up4:
А Вам Юрий повезло, что так дёшево отделались.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 22 марта 2011 15:30
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
За что меня оштрафовал инспектор, если машина была припаркована правильно, а по дороге от автостоянки до ГИБДД я ничего не нарушил.

За вызов инспектора!
(упущенная выгода, затраты на бензин и т.д.)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)