Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Пристегни ремень безопасности. Видео ролик!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Пристегни ремень безопасности. Видео ролик!
Эт такая соцреклама! Мне нравится!!! Кстати надо порыться в загашниках, были гдето у меня ролики аварий и соц рекламы :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо огромное всем за Ваши ответы (по поводу разворота при двойной сплошной). Просто у меня с другом тоже разногласия по этому поводу....Один говорит, что лишение прав, а другой говорит, что 100 рублей, т.к. обгона не было, фактического движения именно по встечке тоже не было...вот и не могу разобраться сколько штраф.... :bud:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Это принято:
ЕЩЁ РАЗ:
02/07/2010
Разворот через "двойную сплошную" теперь будет караться так же, как и выезд на встречную полосу движения — лишением прав от 4 до 6 месяцев, а при видеофиксации — штрафом 5 тысяч рублей.

И еще... Госдума РФ приняла законопроект, запрещающий употребление алкоголя за рулем в любых дозах.
Это копирайт, не мои слова.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Оперативно-профилактическая операция «Тонировка» проходила в нашем регионе с 27 сентября по 6 октября.
По словам инспектора пропаганды ОГИБДД УВД по городу Липецку Ольги Соломыкиной, в ходе рейдовых мероприятий по выявлению транспортных средств, светопропускаемость стёкол которых не соответствует требованиям технического регламента, только в Липецке инспекторами технадзора было проверено 244 единицы транспорта.
У 221 автомобиля или в 90% всех случаев светопрозрачность стёкол не соответствовала требованиям. Все водители были привлечены к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП.
3 транспортных средства, тонировка которых не соответствовала требованиям техрегламента, принадлежали юридическим лицам. Должностные лица этих предприятий получили предписания на устранение нарушений и были привлечены к административной ответственности о части 2 статьи 12.31 КоАП.....
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
У 221 автомобиля или в 90% всех случаев светопрозрачность стёкол не соответствовала требованиям. Все водители были привлечены к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП.
Вас останавливают и начинают с вами разговор о тонировке. Вы: 1-е... В зависимости от ситуации напоминаете инспектору, что законом разрешена тонировка стекол, которая не превышает установленные ГОСТом 5727-88 нормы. А пока не доказано, что эти нормы превышены – нет никакого нарушения. 2-е... Спрашиваете, как инспектор определил, что тонировка нарушает установленные ГОСТом нормы. 3-е... Напоминаете, что замеры должны производиться только сотрудниками технадзора, на стационарном посту с использованием разрешенных приборов, прошедших поверку. 4-е... В случае если это сотрудник технадзора на посту, просите у него документы на прибор, сверяете данные и проверяете «срок годности» поверки. 5-е... Если нарушение все же выявлено – напоминаете, что законом предусмотрено лишь наложение предупреждения или штраф в размере 500 рублей. На устранение нарушения даются 1 сутки (т.е. прямо на месте сдирать тонировку вас заставить не могут - вы это можете сделать в течение 1 суток).
 
Вот у меня тонировка вапще интересная!
Каждый год разная!!! То 35, то 50, то 32 ... но не меньше 30% хотя на взгляд она не больше 30%!
А вот найти кто мне даст официальную бумагу и она будет не оспорима никого немогу!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
вот найти кто мне даст официальную бумагу и она будет не оспорима никого немогу!!!
А может и не заморачиваться! Просто снять тонировку и всё! :D
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот у меня тонировка вапще интересная!
Каждый год разная!!! То 35, то 50, то 32 ... но не меньше 30% хотя на взгляд она не больше 30%!
А вот найти кто мне даст официальную бумагу и она будет не оспорима никого немогу!!!


Павел, если у Вас тонировка идёт не с завода, то, конечно должна быть официальная бумага, что по ГОСТу проходят значения (обычно ДПС доматывается, когда она уж очень чёрная)... Такое заключение выдают в хорошем сервисе, который Вам производил работу по тонировке...И затем уже через ДПС можно в свидетельстве о регистрации ТС указать в особых отметках, что машина тонированна и проходит по ГОСТу.....
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
barbara пишет:
Просто снять тонировку
Отакут! У меня напыление!
Цитата
Светлана пишет:
И затем уже через ДПС можно в свидетельстве о регистрации ТС указать в особых отметках, что машина тонированна и проходит по ГОСТу.....
А вот это возьмем на заметку!
Вот я не могу найти сервис который делает замеры и подпишится!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Кроме этого, по словам эксперта автоцентра, занимающегося тонировкой автомобилей, проверка светопроницаемости стекол на дороге с использованием имеющихся на вооружении приборов чаще всего просто профанация.
«Эти приборы работают только при определенных условиях. Например, зимой при температуре меньше –5 градусов они начинают врать.
Также для них очень важна влажность. На мокрых, запотевших стеклах результаты тоже неправильные», – пояснил он.

Будьте внимательнее к ГОСТу, на который ссылаются при проверке тонировки гаишники.
«В стандарте сказано, во-первых, что тонировка нормируется только для лобового и боковых стекол, что у вас с задними стеклами – никого не волнует»
– Во-вторых, по ГОСТу у боковых стекол светопроницаемость должна быть не меньше 70% только в специальной зоне обзора, которая составляет где-то 50% от площади стекла.
Так что формально тонировка передних боковых стекол возможна».
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Формально и лобовое стекло можно тонировать!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Метеорологи рекомендуют водителям сменить резину на зимнюю в ближайшие дни: первый снег ожидается в Москве уже сегодня (возможно, ночью), и в ближайшие два дня вероятность небольшого снегопада также высока. Переменные дожди будут идти в столице и сегодня, и завтра, так что снег, конечно, не задержится на дорогах. Однако начиная со среды ночами температура будет держаться стабильно ниже нуля, таким образом, по утрам гарантирован гололед. Наиболее опасными в этом плане обещают быть утро четверга и утро пятницы. Осадки могут продлиться до субботы, а ночная температура в конце недели будет опускаться до -5...-7°С.

Как правило, сильные снегопады приходят в Москву лишь в начале ноября, и только к тому времени многие водители задумываются о смене шин. Однако производители покрышек отмечают, что если среднесуточная температура опускается ниже +7°С, летняя резина «дубеет» и ее сцепные свойства значительно ухудшаются даже на сухом асфальте.

В общем, нам рекомендуется действовать по «фактической погоде».
 
Началась выдача номеров с нецензурными буквами

Тем, кто ставит автомобиль на учет в Братске, в настоящее время выдают регистрационные знаки с сочетанием букв «х000уе», и это уже вызвало протест многих автомобилистов, как сообщает информагентство «Байкал Инфо». В РЭО ГИБДД это комментируют так: госномера распределяют в областном центре, то есть в Иркутске, и если уж Братску досталось такое неблагозвучное сочетание — ничего не поделаешь. Буквы перебираются в алфавитном порядке, но, к счастью, матерные сочетания практически исключены. По нормам в наших номерах используются только те русские буквы, которые имеют аналогичные по начертанию символы в латинском алфавите: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У и Х. Выглядящих нецензурно комбинаций мало, но постепенно доходит и до них.

Так, например, в Саратовской области в этом году уже случались прецеденты, когда автомобилисты (чаще представительницы прекрасного пола) отказывались получать номера из серии «х000ер». Единственный вариант, который сотрудники ГИБДД могли предложить в качестве альтернативы, — это получение бывшего в употреблении номера от машины, снятой с учета. Но таких номеров хватило, конечно, не всем.

© http://auto.mail.ru
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Но таких номеров хватило, конечно, не всем.
У меня номер серии ЕР не Х конечно, но была бы возможность взял бы.
ЕР-Единая Россия, кому что на ум придет.
До этого был номер Х000ХХ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

До этого был номер Х000ХХ.

покупали номер (или машину с номером) или просто так выдали ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Андрей Балдин пишет:

До этого был номер Х000ХХ.

покупали номер (или машину с номером) или просто так выдали ?


Обычно такие номера, лично у нас, либо через значимого в этих органах друга, либо за деньги...я, лично, выбирала себе номер с моими инициалами (т.е. первые буквы ФИО) и зеркальные.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Дожили!
...
Сурхо Тарамов, сын предпринимателя из Чечни, на автомобиле Range Rover около полуночи 11 октября 2010 г въехал в ворота Александровского сада, развернулся на площадке у Вечного огня и скрылся с места происшествия...
 
сегодня в дороге, случилось ДТП прямо на моих глазах. Хорошо, всё обошлось (это про самочувствие водителя), но машине я не позавидую
 
Из окна своей машины снимали?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)