Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Думала думала в какую тему вставить сюда или в юмор.
Тоже в соц сетях попалась.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Думала думала в какую тему вставить сюда или в юмор.
Такое у нас уже тут было :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Такое у нас уже тут было
И ладно.
 
Минфин предлагает взимать транспортный налог не с лошадиных сил, а поставить в зависимость от объема двигателя, учитывать экологический класс двигателя и возраст машины, рассказал замминистра финансов Сергей Шаталов. Обновленный налог может заработать уже в 2015 году, допустил он. Пока же Минфин рассчитывает ставки.
 
Похоже с горючки им не капает!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Женщина за рулём: практические рекомендации Теперь всё чаще за рулем собственного автомобиля, такси и даже малотоннажного грузовика можно увидеть женщину. Работу водителя не назовешь легкой, и поэтому нельзя не учитывать особенностей и возможностей женского организма.

О том, какие рекомендации женщинам-водителям дают медики, мы узнали от главного травматолога-ортопеда-эксперта, заведующего ортопедо-травматологическим отделением ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» Олега Серафимовича Сеславинского.
- Олег Серафимович, расскажите, пожалуйста, о влиянии автомобильного вождения на организм женщины.
- Медицинские наблюдения показывают, что вождение автомобилей даже малой грузоподъемности создает для женщины определенные трудности. Повышенное эмоциональное напряжение, шум, вибрация, малоподвижная поза за рулем заметно сказываются на ее самочувствии. Она устаёт значительно быстрее, чем мужчина. Поэтому руководителям автотранспортных предприятий следует учитывать особенности организма женщины, ее социальную роль матери, хозяйки дома и по возможности освобождать от вечерних и ночных смен, сверхурочных работ.

- А сколько времени в сутки рекомендовано женщине проводить за рулём?
- Гигиенисты считают, что 300-400 километров суточного пробега при хорошем самочувствии, исправном автомобиле, приличной погоде и не слишком загруженной дороге – это максимальная норма для женщины-водителя. Так что не стоит переоценивать свои силы даже за рулем собственного автомобиля.

- Какие практические рекомендации Вы можете дать женщинам-водителям?
- Чтобы утомление наступало не так быстро, надо правильно сидеть за рулем. Женщина должна позаботиться об этом в первую очередь, так как рабочее место водителя рассчитано конструкторами на мужчину и для нее, как правило, оказывается низковатым. Поза на краю сиденья с вытянутой шеей быстро утомляет. Поэтому не поленитесь отрегулировать подушку и спинку. Для этого, возможно, придется немного поднять сиденье, подвинуть его чуть вперед, прямее поставить спинку.

На пол положите коврик из поролона, чтобы была достаточная опора у ноги, управляющей педалью «газа». Подвесные педали на современных легковых автомобилях для женской ноги тоже высоки. Исправить это поможет коврик-толщинка.
Управлять машиной надо в удобной обуви на низком каблуке. Такую пару рабочих туфель следует всегда держать в машине.

Подумайте и о запасной одежде. В дороге, особенно дальней, всякое может случиться: непредвиденная остановка, поломка машины, в холодное время года это особенно важно.
Не забывайте и о технических предосторожностях, к примеру, сейчас, пришло время поменять летние шины на зимние.

И помните: вождение автомобиля требует максимальной сосредоточенности, собранности, особенно на скользкой или занесённой снегом дороге, поэтому не думайте за рулем о посторонних вещах. Всё внимание – дороге. Тогда опасная ситуация не застанет вас врасплох.
(С)
 
Вы невольно затрагиваете тему ПРОФПРИГОДНОСТИ.
Совершенно верно, есть такие виды работ, такие должности, где женщина не может конкурировать с мужчиной.
Но самое главное, нужно поставить вопрос по другому. Не может или может женщина все делать так же как мужчина, а НАДО ли нагружать женщину как мужчину?!
А тут в полной красе и вылезает наша ТРОЙНАЯ мораль!!!
1950
 
порше набирает 100 за 2,8 сек., а моя новая тойота 2,5 тонны 100 за 7.5 сек., а говорят джипы не скоростные машины. 249 лошадок.
Я не поняла о чем это, но, видимо, мне это нравится :dontknow:
Принимаю поздравления. :bis:
Мне муж новенькую машинку подарил :dance3:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Мне муж новенькую машинку подарил
Такую? :laugh4:



шучу....


Цитата
Наташенька пишет:
моя новая тойота 2,5 тонны 100 за 7.5 сек., а говорят джипы
Наташа, как ты туда залазишь с твоей комплекцией? :laugh4:

Цитата
Наташенька пишет:
Принимаю поздравления
Поздравляю! Ударим по бездорожью! :super:

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Мне муж новенькую машинку подарил
Клёво клёво! Круто круто! Мы за тебя рады! Поздравляшки, обнимашки!
Это было так?
 
Цитата
Наташенька пишет:
а моя новая тойота
Оу, а зачем тебе новая тойота?
Мужу понятно, а тебе зачем?
 
Цитата
Павел пишет:
Оу, а зачем тебе новая тойота?
Вот здрасьте! Даже меня задело!
Цитата
Павел пишет:
Мужу понятно, а тебе зачем?
Резонно спросить и зачем? :smoker2:
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Вот здрасьте! Даже меня задело!
Почему?


Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Резонно спросить и зачем?
Что зачем, мужу зачем - на работу ездить. А Наталья как мы все знаем на работу не ездит. А по родной деревне можно было и дальше на опеле кататься.
 
Наталья, а муж тебе первым делом новую машину подарил? Вот это правильно, это я понимаю по мужски!
Цитата
Павел пишет:
Что зачем, мужу зачем - на работу ездить. А Наталья как мы все знаем на работу не ездит. А по родной деревне можно было и дальше на опеле кататься.
Наглость, ничего не скажешь!
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Наглость, ничего не скажешь!
По нынешним временам это второе счастье.
Расцениваю как комплимент.
 
Цитата
Павел пишет:
Что зачем, мужу зачем - на работу ездить. А Наталья как мы все знаем на работу не ездит. А по родной деревне можно было и дальше на опеле кататься.
Паша, не шуми. Все встанет на свои места. Так и будет. Опеля остался. Крокодила продали.
Пока новенькая тайота, он ее жалеет. Мне дома оставляет, сам на опеле.
Ну дай мне хоть немного порадоваться. :fun:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Ну дай мне хоть немного порадоваться.
Наши люди в булочную на новой тойоте не ездят.
Покупай билетов пачку и получишь водокачку.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Женщина за рулём: практические рекомендации
Вот именно поэтому я считаю что машина должна быть у мужа. а он должен меня возить :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
он должен меня возить
А в булошную в своей деревне мне пешком ходить?
Работать кто будет? Если он меня все время возить станет?
 
Цитата
Наташенька пишет:
А в булошную в своей деревне мне пешком ходить?
А так в вашей деревне не ездят? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)