Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
двое человек легко могут раскачать и передвинуть на другое место мешающуюся и не кому не нужную машин

:up4: Андрей, учту на будущее, и было бы хорошо вообще отнести мешающую машину в другой двор :tank: :laugh4:

но обычно я одна ежу на машине, и мне с моим весом в 48 кг, ну никак не передвинуть машину :laugh4:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
Наставление по общению с ДПС" (В ред. на 01.01.08 г.),
а можно на почту получить сей док? (noronen@bk.ru)
 
на первой странице есть ссылка "скачать" отсюда ведь проще
 
7 сентября 1970 года автомобилю ВАЗ-2101, сборка которого началась еще в апреле того же года, было официально присвоено название "Жигули". В этом же году начался массовый выпуск автомобиля, положившего начало целому семейству "классических" машин ВАЗ

Во как :wine: Как бы не ругали ВАЗ, но моя первая машина была ВАЗ 2101 :kiss9:
 
Подскажите, ещё не вышли поправки к НПА я слышала что разрабатывались, как можно в другом городе а не по месту регистрации транспортного средства легально пройти техосмотр.
 
Можно, можно!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Можно, можно!!!
Павел, не могли бы ссылку на НПА.
 
Цитата
Елена пишет:
Павел, не могли бы ссылку на НПА
К сожалению мне тоже не дали ссылку! Но вы можите созвониться с МРЭО и уточнить у них.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Елена пишет:

Павел, не могли бы ссылку на НПА
К сожалению мне тоже не дали ссылку! Но вы можите созвониться с МРЭО и уточнить у них.
Павел, позвонила в ГАИ говорят пишите заявление в том городе где находитесь рассмотрят дадут ответ.Говорят много нюансов типа ни нет ни да!
 
Я в свою звонил, сказали "не вопрос"!!! :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А Вы не подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, какой приблизительно официальный штраф за разворот при двойной сплошной?!?! Не выезд, а просто разворот...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Не выезд, а просто разворот...
Без выезда не развернетесь.
12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Разворот это уже несоблюдение дорожной разметки и предписывающих знаков! ч.3 ст.12.15 от 1000 до 1500 (вроде такой был)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Разворот это уже несоблюдение дорожной разметки и предписывающих знаков! ч.3 ст.12.15 от 1000 до 1500 (вроде такой был)
В каком году?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
В каком году?
дык еслиб упомнить! А то поправки то постоянно вносят! А К+ на обновлении :smoker2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите, ещё не вышли поправки к НПА я слышала что разрабатывались, как можно в другом городе а не по месту регистрации транспортного средства легально пройти техосмотр.

Российская газета Федеральный выпуск № 5285 (206) от 14 сентября 2010г.
"Несмотря на то, что закон о тех-осмотре находится пока в разработке, уже известна дата, когда он должен вступить в силу - с 1 января следующего года. Дело в том, что он непосредственно привязан к закону "О полиции", который, как известно, должен начать действовать с нового года.
В закон о техосмотре заложено не только "отлучение" ГАИ от процедуры. Ее можно будет пройти везде, независимо от того, в каком регионе зарегистрирована машина. Сейчас такая возможность предоставляется только в границах региона. Да и то бывают случаи, когда в этом отказывают. При отказе ссылаются на то, что медицинская справка выдана в другом районе."
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
дык еслиб упомнить! А
ЕЩЁ РАЗ:
02/07/2010
Разворот через "двойную сплошную" теперь будет караться так же, как и выезд на встречную полосу движения — лишением прав от 4 до 6 месяцев, а при видеофиксации — штрафом 5 тысяч рублей.

И еще... Госдума РФ приняла законопроект, запрещающий употребление алкоголя за рулем в любых дозах.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Кстати, можно по ст.12.16 штраф 100 р.!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Кстати, можно по ст.12.16 штраф 100 р.!!!
Можно.
Но только ездить надо на "машине времени".
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Но только ездить надо на "машине времени".
Поке еще не потребуется!
Цитата
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Я б сказал, что 12.16 применительна для перекрестков! На которых в нарушение предписывающего знака и дорожной разметки делается поворот на лево!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)