Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Смотреть всем!!! :heart3:

http://www.youtube.com/watch?v=iWdoUswczjM
 
Цитата
Аня пишет:
Смотреть всем!!!
:appl2: Браво! даже на сердце легче стало, не всё у нас уж так плохо....
Но почему нормальные, адекватные поступки вызывают у нас такое удивление и восхищение???!!! Ведь это так и должно быть всегда, как сказать "доброе утро" или надеть теплые вещи, когда стало холодно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Но почему нормальные, адекватные поступки вызывают у нас такое удивление и восхищение???!!!
Потому что такие поступки очень редки в нашей жизни :( Не осталось в людях человеческих качеств, каждый думает как бы ему хорошо было.....
 
Цитата
Аня пишет:
Не осталось в людях человеческих качеств, каждый думает как бы ему хорошо было.....
Получается, что не совсем так... свет не без добрых людей!!! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
свет не без добрых людей!!!
Добрые дела должен совершать КАЖДЫЙ человек, а не один из 100 :(
Я вот даже не помню когда сделала добро людям :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Добрые дела должен совершать КАЖДЫЙ человек, а не один из 100 :(
Я вот даже не помню когда сделала добро людям
Водителем работал у нас маршрут есть 21 мы его садовый называем (часть маршрута через садовые товарищества проходит) там между остановками прегоны длинные. Еду как то смотрю бабулька идет с ведром с сумкой, ну я взял и остановился между остановками подобрал ее (ДИ это запрещает кроме экстренных случаев) бабулька эта спасибо сынок, дай бог тебе здоровья редиской угостила.... А потом взяла и в депо позвонила хотела что бы мне благодарность объявили, а меня за нарушения ДИ ................ я к тому что добрые дела не всегда добром заканчиваются.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
добрые дела не всегда добром заканчиваются
Не зря же говорят "Не делай добра - не получишь зла" :laugh4:
Хотя твой случай это исключение. Потом тебе все вернется, а может уже и вернулось..........
 
Цитата
Аня пишет:
Смотреть всем!!!

http://www.youtube.com/watch?v=iWdoUswczjM

Видел ранее это видео, был удивлен, что один из кадров (с утками) прям рядом с моим домом получился - на Волоколамском шоссе!
А что касается видео - на меня оно произвело двоякое впечатление - с одной стороны хорошие поступки, с другой меня напушало, что добро (в том числе и на дороге) - это что-то вроде чуда и его все меньше...и чтобы напомнить о нем приходится снимать такие ролики. Есть у меня дальнобойщики с 30 летним стажем - они говорят что в 80-е так вообще стоило тебе аварийку включить чуть ли не каждый второй останавливался...а сейчас собрали 10 поступков на всю страну и радуемся...но пропагандировать надо...
 
Цитата
Аня пишет:
Смотреть всем!!!

http://www.youtube.com/watch?v=iWdoUswczjM

И еще - впротивовес данному видео хочу сказать...в районе моего дома нерегулируемые пешеходные переходы, когда я приехал в 2004 году в Москву все машины останавливались и пропускали пешеходов, а теперь только каждый третий (я подсчитываю все - люблю я такие наблюдения)...так что нам остается радоваться этим 10 сюжетам набранных по всей стране, через год думаю наберется только 5-ть, а то и 3-и...Эх куда мы катимся...
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
добрые дела не всегда добром заканчиваются
Не зря же говорят "Не делай добра - не получишь зла"
Хотя твой случай это исключение. Потом тебе все вернется, а может уже и вернулось..........

Стою я как то на рынке и подходит бабка - покупает носки без сдачи...приходит через полчаса и заявляет, что я ей сдачи не сдал 50 руб....я ей говорю что мол сдачи быть не должно, пожалел ее и дал 20 рублей, а она мне "сволочь - отдавай остальное"...вот и все добро...

А хотите сделать добро - мой рецепт - не покупайте себе новый телефон, а перечислети эти деньги в ближайший детский дом!
 
Цитата
A. L. пишет:
был удивлен, что один из кадров (с утками) прям рядом с моим домом получился
А это что была уттка? Я то думала это белка :laugh4: А откуда у вас там утки? :eek5:

Цитата
A. L. пишет:
что-то вроде чуда и его все меньше...и чтобы напомнить о нем приходится снимать такие ролики
Так и есть. Ты вот помнишь когда последний раз добро делал постороннему человеку? Я - нет.
Я начинаю подозревать, что люди стали на столько черствыми что даже не замечают когда человеку помощь нужна, даже и мыслей таких не возникает. Это еще страшнее чем просто игнорировать..........


Цитата
A. L. пишет:
но пропагандировать надо.
Вот у меня не раз были ситуации когда на переходе стояла бабушка лет 80. Но у меня даже мыслей подобных не было остановиться и помочь перейти дорогу. Я это прекрасно осознаю и мне стыдно.
А после таких видео немного глаза открылись............
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
был удивлен, что один из кадров (с утками) прям рядом с моим домом получился
А это что была уттка? Я то думала это белка А откуда у вас там утки?
Так река рядом...зимой около подъезда одни утки...честно! После ТЭЦ - речка незамерзайка...они и не улетают...плюс Сходненский ковш - зеленая зона - так вот там и живут уточки тоже :)
 
Цитата
A. L. пишет:
А хотите сделать добро - мой рецепт - не покупайте себе новый телефон, а перечислети эти деньги в ближайший детский дом!
Да ладно телефон....Я вот каждый месяц (с зарплаты :laugh4: ) отправляю смс-ку на номер 5541 в фонд "Добро". Это помощь больным детям по всей России. Занимаюсь я этим с 2011 года.
Вроде бы мелочь, а если каждый будет отправлять смс то спасут всех всех детей.
 
Цитата
A. L. пишет:
покупает носки без сдачи...приходит через полчаса и заявляет, что я ей сдачи не сдал 50 руб....
Хорошо что хоть не заявила что ты ей носки забыл дата :laugh4: А то вообще в минусах бы остался :laugh4:


Цитата
A. L. пишет:
Так река рядом...зимой около подъезда одни утки...честно! После ТЭЦ - речка незамерзайка...они и не улетают...плюс Сходненский ковш - зеленая зона - так вот там и живут уточки тоже :)
Так у вас там практически экологически чистый район :laugh4: У нас водились и утки и лебеди в парке, но их бомжи съели :(
 
Причина уважительная... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
...
 
С начала недели в Липецке устанавливают треноги с радарами, фиксирующими нарушение скоростного режима на проезжей части.

Рядом с радарами стоят не автомобили ГИБДД, а частные транспортные средства или такси, в кабины которых от устройств слежения и фиксации идут провода. При этом радары направлены в обратную сторону от направления движения автомобилей — заметить их можно только в зеркало заднего вида.
В управлении ГИБДД по Липецкой области отметили, что эти камеры им не принадлежат, они были закуплены на средства бюджета Липецкой области управлением административных органов администрации региона. Что же касается частных автомобилей, то в них находятся сотрудники ЧОПов, оберегающие технику от кражи и вандалов.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
они были закуплены на средства бюджета Липецкой области управлением административных органов администрации региона.
Интересно для каких целей и почему установлены именно на автомобильных дорогах.
Попахивает мошенничеством......
 
Цитата
Аня пишет:
Интересно для каких целей и почему установлены именно на автомобильных дорогах.
Попахивает мошенничеством......
Откуда теперь ждать квитанции с фоткой 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
С начала недели в Липецке устанавливают треноги с радарами, фиксирующими нарушение скоростного режима на проезжей части.
А что раньше не было? В М и МО стационары, ну это ладно к ним привыкаешь, а вот передвижные, втыкают на разделительную или на обочину в любом месте.


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
При этом радары направлены в обратную сторону от направления движения автомобилей — заметить их можно только в зеркало заднего вида.
а они так могут?
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)