Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Ольга А пишет:
люди не поумнели.
Они (мы) превратились в полных дураков.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А правила дорожного движения в равной степени и к ним относятся.
Относиться-то относятся, а вот к ответственности за нарушение их не привлекают, всегда виноват водитель - как владелец источника повышенной опасности и обязанный в соответствии с п. 10.1 ПДД, принять меры к остановке ТС!!!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
прежде, чем переходить
Ой, я, как вечный штурман, всегда посмотрю налево, посмотрю направо, а потом ускоренным шагом - через дорогу ... а если меня пропускает ТС, то бегом.... :laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Они (мы) превратились в полных дураков.
Ну, я бы обобщать всех не стала... есть и достаточно адекватные, можно сказать...умные... shuffle: ... я многих знаю.. :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
посмотрю налево, посмотрю направо, а потом - через дорогу ..
Ты лучше скажи: вот какого ты хрена на дороге крутишься? Налево, направо - иди прямо и не крутись.


Цитата
Ольга А пишет:
можно сказать...умные... shuffle: ... я многих знаю.. :D
Да, я знаю, я с тобой знаком, вот о тебе такого сказать не могу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
вот какого ты хрена на дороге крутишься?
Не на дороге, а на тротуаре... а вдруг какой-нибудь придурок летит с отказанными тормозами ... или мозгами... Нет, я всегда проверю обстановку...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
о тебе такого сказать не могу
:eek5: я не пОняла... какого...??? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
вдруг какой-нибудь придурок летит с отказанными тормозами ..
Ты что, экстрасенс - можешь определить работают или нет тормоза на приближающейся машине?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
а если меня пропускает ТС, то бегом...
Вот такие пешеходы и попадают под машину, которая летит сзади той машины, что остановилась и пропускает пешехода. Лично был свидетелем, как женщина переходила дорогу, увидела приближающуюся машину, остановилась, водитель машины притормозил, чтоб пропустить женщину, но увидев, что она остановилась рванул, чтоб быстрее проскочить перед ней, а женщина увидела, что машина притормозила рванула, чтоб проскочить перед машиной.
Естественно, женщина была сбита. :weep7:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
можешь определить работают или нет тормоза
Не могу, но я могу увидеть, останавливается водитель... тормозит или летит как чумачечий...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вот такие пешеходы и попадают под машину, которая летит сзади той машины, что остановилась и пропускает пешехода
Это пожелание? :laugh4:

Нет, Юрий Викторович, такие пешеходы не летят, сломя голову, а остановившись - анализируют обстановку и, убедившись в ее безопасности, пробегают, чтобы не задерживать движение :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
анализируют обстановку и, убедившись в ее безопасности, пробегают, чтобы не задерживать движение :super:
Вот молодец, так всегда поступай и бараном не будешь, если только ов .... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
если только ов .... .
Похоже, рука отнялась?... вот, вот, так всегда теперь и будет, когда гадости начнёшь писать :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сегодня багажник открыл с трудом.
Правда не с таким как на фото.
 
Цитата
Павел пишет:
как на фото.
О! Подснежники!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Читали? Обнадёживало бы.... "если бы, да кабы, да не шли во власть дубы"...
Кто верит, что закон будет работать и исправит ситуацию на дорогах с "дураками"?

Нетрезвых водителей предложено наказывать строже
Досье на проект федерального закона № 179448-6 “О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях” (в части установления уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения) (внесен членами СФ Кавджарадзе М.Г., Кошиным И.В., Геремеевым С.С., Солониным Ю.Н., Жамбалнимбуевым Бато-Жаргал, Пономаревым В.А., Атановым E.B., Ивановой Ж.Я., Заболотной T.B., Пантелеевым О.Е.,Тер-Аванесовым А.Б.)
27.11.2012 на рассмотрение в Государственную Думу поступил законопроект, ужесточающий ответственность за вождение транспортных средств в состоянии опьянения. Последнее может быть вызвано алкоголем, наркотиками или другими одурманивающими веществами.
Сегодня за указанное правонарушение, если оно не повлекло причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, предусмотрено административное наказание. Предложенные поправки вводят уголовную ответственность. При этом санкция может увеличиться: лишение прав на срок от 5 до 7 лет (вместо 1,5 - 2 лет) плюс штраф 10 тыс. руб. Передача управления транспортным средством нетрезвому лицу, вероятно, будет грозить аналогичным лишением прав и штрафом в 15 тыс. руб. Если пьяный водитель не имеет прав или лишен их, то ему придется заплатить 30 тыс. руб., а также забыть об управлении транспортным средством еще на 7-10 лет. За перечисленные нарушения, совершенные повторно, планируется наказывать штрафом в 50 тыс. руб. и лишением прав на срок от 10 до 15 лет (в настоящее время - 3 года).
Также более строгое наказание хотят установить за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации механических транспортных средств, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
При этом самое серьезное наказание, вероятно, будет ждать нетрезвого водителя, из-за которого погибли 2 или более лиц. Предложенная санкция - принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством от 10 до 15 лет.
Отметим, что сегодня управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одной из самых распространенных причин ДТП. Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что к 2020 г. потери общества от смертей и увечий в результате ДТП будут на 3-м по значимости месте среди всех причин (сейчас - на 9-м).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
При этом самое серьезное наказание, вероятно, будет ждать нетрезвого водителя, из-за которого погибли 2 или более лиц . Предложенная санкция - принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством от 10 до 15 лет.
Вот сколько стоит жизнь 2-х человек... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Москва, Звенигородское шоссе, вечер 05.12.2012
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Звенигородское шоссе
Всяко может быть конечно, но звенигородское шоссе не самое загруженное.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:

Москва, Звенигородское шоссе, вечер 05.12.2012

к великому сожалению так бывает...

мама работает на скорой помощи... был у них случай лет 10-15 назад... маленький провинциальный город, скорая помощь летит с мигалками, уступают все... кроме одного урода, который никак не реагировал на сирену и мигалки... ребенка довезли, но он не выжил, позже выяснилось, что не уступал отец этого ребенка... жизнь наказала его тут же и навсегда
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
позже выяснилось, что не уступал отец этого ребенка... жизнь наказала его тут же и навсегда
В это трудно поверить. Но судьба - есть судьба.
Назад в будущее.
 
....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Проект ПДД в рублях.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)