Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Чем питались в Общаге (из студенческой юности)...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Чем питались в Общаге (из студенческой юности)...
 
Лапша быстрого приготовления, а чем же ещё?
 
Цитата
Кирилл Кузцев написал:
Лапша быстрого приготовления, а чем же ещё?
ВОДКА....
Все будет хорошо!
 
Я в таком заведении питался.



Стол на 6 персон. Посредине чан (уже забыл как его называли, дневальный заранее поставил, а дежурный по роте перепроверил сервировку), в нём сразу 6 порций какой то еды. Всегда казалось мало.
Вот кто ложкой ловко владел, себя не обижал. А кто попозже пришёл, тому могло и не достаться.
Чепка у нас не было. Догнаться было нечем.
Вернуть бы те времена ...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Я в таком заведении питался.



Стол на 6 персон.
Цитата
Racer написал:
Вернуть бы те времена ...
- да не дай Бог.
- времена можно вернуть, но не столовые...
- сухари выдавали в конце 90-х, вместо хлеба, бигус с опарышами, компот из сухофруктов с червячками...
- а вот время эдак с 4-го курса, дааа, благодать :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:

Что то ты Андрей перегнул. Я в Москве в начале 90 учился в политехе всякое питание было, но без насекомых. На 1-ое в кастрюлю бросали всё что есть, на 2-ое в основном макароны с консервой (килка в томатном соусе) и вкуснооооо было! По выходным позволяли пельмени и то не всегда.
Изменено: Пётр - 22 августа 2017 9:46
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
В общаге питались доширом обычно и ролтоном когда денег было мало. А когда приезжали то покулали деликатесы и быстро деньги проедали. Можно еще было купить пароварку и готовить в ней все подряд - пельмени, куру, картошку, каши. Но это в порядке исключения. В основном в общаге жили не студенты а всякая шваль и бедные студенты у которых не было денег чтобы снять нормально хату или комнату и жить по человечески. Сколько людей погибло от перепоя в общагах, сколько подонков там выжило ума не передать. Сколько гопоты там сдохло.

Слава богу что сейчас есть нормальные общежития. Но жить учиться лучше в снятой хате.
 
В мою учебную бытность дошираков и ролтонов не было. Готовили сами. А вот пиво :beer3: с кошачим сухим кормом это было. Он был дешевым и вполне сходил за чипсы (которых тоже не было тогда).
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Я в Москве в середине 90 учился в политехе всякое питание было, но без насекомых
- а причём здесь Политех ???
- речь шла о курсантской столовой! А она только в военных ВУЗах.
- это времена, когда денежное пособие не выдавали (офицерам, а я еще был курсантом) по пол года и офицерьё тащило\продавало всё что плохо лежало, семьи то надо-было чем то кормить...
- вот и нас кормили всем тем, что я перечислил.
- а на счёт БП (бомж-пакетов) то мы их начали употреблять со 2-го курса, когда с нами подписали контракт.
- на первом курсе (98-й год) я получал 37 руб. (тридцать семь рублей), ну а после подписания контракта - 650. Четвёртый курс где то был около 1000 р., дальше не помню.
 
Ну тогда понятно. Пардон.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
речь шла о курсантской столовой! А она только в военных ВУЗах.
Курсанты вроде как (были/есть?) не только в ВВУЗах
P.S. Применительно к Питеру моей юности речь можно вести про Макаровку ЛАУ (которое было в Стрельне), ОЛАГА...
Изменено: Сергей.мозпит - 22 августа 2017 10:00
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит,
- возможно.
- но только истинный курсант знает, что такое ЧПОК, увольняшка, ПХД ...
К - олоссальная
У - ниверсальная
Р - абочая
С - ила
А - бсолютно
Н - е желающая
Т - рудиться

С - амая
О - быкновенная
Л - ошадь
Д - ающая
А - рмии
Т - ягу

:D
 
Чрезвычайная Помощь Оголодавшему Курсанту.

Парко-хозяйственный день (или парково-хозяйственный день, сокр. ПХД) — день недели, выделяемый для наведения порядка на закреплённых территориях и объектах, уборки помещений

УВОЛЬНЯШКА - записка о увольнении.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
но только истинный курсант знает, что такое ЧПОК
Судя по всему, я не из истинных.... Это?http://russian_argo.academic.ru/14824/чпок

Или все-таки речь про это:
Ч-асть
И-ндивидуального
П- родуктового
О-беспечения
К-расноармейцев
Официальная аббревиатура, введена в 1927 году. Упразднена а 1963 году. Но в Альма-матер (да и в тех гарнизонах, где довелось жить и служить) данная аббревиатура жила и после 1963г.

Впрочем, Интернет выдает и расшифровку, приведенную Александром.
и еще:
Ч-ай
ПО-пить и
К-ушать
Изменено: Сергей.мозпит - 22 августа 2017 12:41
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
увольняшка,
"вездеход"......
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
УВОЛЬНЯШКА - записка о увольнении
точнее - Увольнительная записка
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Или все-таки речь про это:
- если честно, то я сам уже не помню, но Александр правильно написан про ЧПОК.
- а вот как в реале он обзывается,.. :D
 
Я в 96 выпустился. Но
Цитата
Андрей Литвинов написал:
сухари выдавали в конце 90-х, вместо хлеба, бигус с опарышами, компот из сухофруктов с червячками
Подобного не было.
Не скажу, что ресторан. После домашних харчей тяжеловато. Но, ко всему привыкаешь.
С 96 по 98 командир взвода. Кушал вместе со своими бойцами. Даже лучше чем в курсантской столовой была еда.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Суп с сосисками и картошка жаренная были питанием)))
 
Всегда хорошо питались) Из дома огромные баулы с овощами пёрли. В комнате жили вчетвером и готовили по очереди.
 
Цитата
павел написал:
ВОДКА....
?
925 рублей за грамм
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)