Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Не думал, что устроиться будет так сложно...

Страницы: 1
Не думал, что устроиться будет так сложно...
 
Здравствуйте.
У меня возникла пробдема трудоустройства по специальности. Я окончил Омский Политех в 2008 г. по специальности "Безопасность тех.процессов и производств", в общем я молодой специалист по ОТ. Перед тем, как пойти в армию служить успел наработать официального опыта всего три месяца. Отслужив, не могу найти работу в Омске. В другой город не могу перебраться.
Блатных родственников у меня здесь нет.
Работодатель ссылается на то, что у меня нет опыта. Как мне быть. Если кто то был в моей ситуации ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
 
Цитата
Евгений М. пишет:
Здравствуйте.
У меня возникла пробдема трудоустройства по специальности. Я окончил Омский Политех в 2008 г. по специальности "Безопасность тех.процессов и производств", в общем я молодой специалист по ОТ. Перед тем, как пойти в армию служить успел наработать официального опыта всего три месяца. Отслужив, не могу найти работу в Омске. В другой город не могу перебраться.
Блатных родственников у меня здесь нет.
Работодатель ссылается на то, что у меня нет опыта. Как мне быть. Если кто то был в моей ситуации ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Обратитесь в государственную инспекцию труда в Омской области, я думаю они могут для начала помочь
 
Евгений! Зайдите на сайт: www.tehdoc.ru там по-моему есть страничка "трудоустройство" как раз по охране труда.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Евгений М. пишет:
...У меня возникла пробдема трудоустройства по специальности. ...
Попробуйте обратиться в органы управления образованием и здравоохранением, сейчас все школы, детские сады, поликлиники, даже небольшие, обязали иметь в штате специалиста по охране труда, зарплата маленькая, бюджет все-таки, но опыт работы уже будет... Я начинала с образовательного учреждения.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Как то сталкнулся с одной конторкой (лакокрасочный завод), они искали ИОТа обученного, грамотного, с большим опытом работы на 10 т.р.*!!! При этом они не хотели проводить обучение и т.д., т.е. человик приходит и начинает все-все робить сразу!!! Долго у них болталось объявление и в конце концов смениле на "без опыта работы, для студента".
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
У нас городок небольшой. А ситуация с трудоустройством вообще сложная. Я тоже не могла трудоустроится по специальности без знакомых, хотя вообще не люблю устраиваиваться по связям. Но вот, что интересно: начала я естественно с детских садов и школ - но ни в одной школе нет инженера по охране труда!!? У них видите ли нет такой должности в штатном расписании!? Не удивительно ли?
 
Я нашла свое место работы в городском центре занятости,там есть объявления прямо на доске объявлений, может и вам повезет! Удачи!
 
А еще есть сайт работа.ру, именно с его помощью я нашла организацию, в которой сейчас работаю.
 
Цитата
Татьянка пишет:
А еще есть сайт работа.ру, именно с его помощью я нашла организацию, в которой сейчас работаю.
:beer: аналогично!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)