Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите!!!

Страницы: Пред. 1 2
Помогите!!!
 
Суда по всему Ваш начальник транспортного отдела очень хорошо осведомлен о Ваших познаниях непосредственно в автомобилях и автомобильном хозяйстве, поэтому он без труда парировал все Ваши вопросы да еще таким образом что Вам ничего было возразить.
Да я еще написал больше на эмоциях (я сам этотолько сейчас осознал).

Цитата
Лёлька пишет:
Таким бы 60-летних, да побольше на предприятиях... возможно,
В американской системе менеджметна (управление) есть теория что если человек сидит на одном месте более 5 лет то он начинает приносить вред предприятию. А американсткая теория управления как известно лучшая в мире, не зря же больше всего штаб квартир крупнейших компаний мира располоеженны именно в США.
Данную дискуссию я считаю необходимо завершить я очень сожалею о своих высказывания (но слово не воробей) на расстоянии 1500 км. да еще если речь идет не от первого лица истинну установить не возможно.


Цитата
Лёлька пишет:
ДТП бы меньше было, как у нас (за 28 лет - ни одного!!!!!), тьфу, тьфу...
Не вееееерю !!!!!!!!!!!!
Но инструкцию одназначно надо перисматривать.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 25 марта 2013 8:42
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Ваш начальник транспортного отдела очень хорошо осведомлен о Ваших познаниях непосредственно в автомобилях и автомобильном хозяйстве, поэтому он без труда парировал все Ваши вопросы да еще таким образом что Вам ничего было возразить.
:laugh4: дайте Ваш адресок, пусть он у Вас проконсультируется...
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Но инструкцию одназначно надо перисматривать.
Время не подошло...
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Данную дискуссию я считаю необходимо завершить
Тем более, что не по теме...
Но, всё равно спасибо, Игорь... я лишний раз вчиталась в ИОТ и сверила ее с правилами... :up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго времени суток, возник спор. Водитель трактора ехал по территории предприятия с открытой боковой дверью утверждая что это не является нарушением, т.к. нигде не написано что это запрещено.
В ПДД нашла только это (((((
5.2 Пассажирам запрещается:
- открывать двери транспортного средства во время его движения.

в ПОТ РМ-008-99, в ПОТ РМ-027 ничего нет.
Может кто поможет советом?
 
Цитата
Снежана Д. написал:
Водитель трактора ехал по территории предприятия с открытой боковой дверью утверждая что это не является нарушением, т.к. нигде не написано что это запрещено.
В НПА конкретно не найдете мы в должностной прописали что запрещается движение с открытой дверью и т д
 
Цитата
Снежана Д. написал:
Доброго времени суток, возник спор. Водитель трактора ехал по территории предприятия с открытой боковой дверью утверждая что это не является нарушением, т.к. нигде не написано что это запрещено.
В ПДД нашла только это (((((
5.2 Пассажирам запрещается:
- открывать двери транспортного средства во время его движения.

в ПОТ РМ-008-99, в ПОТ РМ-027 ничего нет.
Может кто поможет советом?
Руководство по эксплуатации?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Снежана Д. написал:
Может кто поможет советом?
Неужели в основных темах места для вопроса не нашлось? Сколько усилий приложилось, чтобы эту тему раскопать :laugh4:

Цитата
Снежана Д. написал:
утверждая что это не является нарушением, т.к. нигде не написано что это запрещено
Так надо проверить, написано это у вас или нет, если нет, то
Цитата
Снежана Д. написал:
Водитель трактора
прав!
Кажется мне, что такой профессии не существует...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вопрос с этим же трактористом. Может кто знает трактор МЗТ-82.1, у них не предусмотрено место для перевозки пассажиров, и как может быть узаконено место, для перевозки пассажиров в данной модели тракторов?
В документах к этому трактору не указано вообще место, ну вроде как само собой разумеющееся, место для водителя только.....
 
Цитата
Снежана Д. написал:
как может быть узаконено место, для перевозки пассажиров в данной модели тракторов?
Никак, потому что кабина этих тракторов является одноместной.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Нашла вот что
Беларус-80.1/80.2/82.1/82.2/82Р
Руководство по эксплуатации
3.4. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ РАБОТЕ ТРАКТОРА
3.4.1. Присутствие в кабине пассажира при работе трактора категорически запрещается. (При оборудовании трактора унифицированной кабиной присутствие пассажира допустимо при установке дополнительного сиденья).

Думаю что данные изменения (о дополнительном месте) должны отразиться в документе на трактор?
 
Цитата
Снежана Д. написал:
Может кто знает трактор МЗТ-82.1, у них не предусмотрено место для перевозки пассажиров, и как может быть узаконено место, для перевозки пассажиров в данной модели тракторов?
В документах к этому трактору не указано вообще место, ну вроде как само собой разумеющееся, место для водителя только.....
Вы хотите внести изменения в конструкцию с такими вопросами следует обращаться в Гостехнадзор....там все разъяснят и ссылки дадут на НПА
 
в тракторе установлена небольшая "табуретка" и утверждают, что она установлена на заводе изготовителе, а никаких данных в документах на трактор это не отражено.
Вот и раздался спор)
 
Цитата
Снежана Д. написал:
в тракторе установлена небольшая "табуретка"
Деревянная что ли?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте! Только устроилась на работу инженером по ОТ. Какой перечень документов предоставляется в Ростехнадзор до конца года? Он идет единый? где мне его найти?
 
Цитата
Вероника Варфоломеева написал:
Только устроилась на работу инженером по ОТ. Какой перечень документов предоставляется в Ростехнадзор до конца года?
Какое отношение "инженер по ОТ" имеет к Ростехнадзору, то есть к промышленной безопасности?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Вероника Варфоломеева написал:
Только устроилась на работу инженером по ОТ. Какой перечень документов предоставляется в Ростехнадзор до конца года?
Какое отношение "инженер по ОТ" имеет к Ростехнадзору, то есть к промышленной безопасности?
По договору, как инженер по ОТ, а по факту и пром.безопасность. Пришла в отдел, где ни кого нет (гл.инженер в отпуске, начальник по производственному контролю пром.безопасности и инженер по ОТ и ООС уволились). Теперь ни кто не чего не знает, и я дилетант в этом деле. Вот начальство и просит узнать: какие документы, помимо годового отчета нужно предоставить в Ростехнадзор. А еще и в Роспотребнадзор какие-то документы нужны (наше предприятие сдало в аренду склады другому предприятию, сейчас прошло 3 года).
 
Цитата
Снежана Д. написал:
в тракторе установлена небольшая "табуретка" и утверждают, что она установлена на заводе изготовителе, а никаких данных в документах на трактор это не отражено.
Вот и раздался спор)
РД 153-34.0-03.420-2002 п. 1.3.5. одноместные транспортные средства для стажировки оборудуются дополнительным местом для инструктора.

но не для перевозки пассажиров.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Снежана Д. написал:
в тракторе установлена небольшая "табуретка" и утверждают, что она установлена на заводе изготовителе, а никаких данных в документах на трактор это не отражено
Вот, дополнительно к посту Натальи
ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств
Цитата
13.7. Установка дополнительных мест для сидения пассажиров, не предусмотренных конструкцией транспортного средства, не допускается.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Вероника Варфоломеева написал:
Здравствуйте! Только устроилась на работу инженером по ОТ. Какой перечень документов предоставляется в Ростехнадзор до конца года? Он идет единый? где мне его найти?

У вас столовая или атомная электростанция? :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)