Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Утро

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 592 След.
Утро, Каким оно бывает!
 
Цитата
Наташенька пишет:
Нам на ближайшие 4 дня передают великую мартовскую метель. В новостях говорят "Сильнее чем в 60-ом году прошлого века"
Я тоже вчера в новостях слышала эту радостную весть :D И правильно! Почему только мы с Ольгой должны без весны жить :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
Почему только мы с Ольгой должны без весны жить
У нас весна началась.... всё тает.... :dance3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Ну и где наш новоиспеченный консультант? Где обмывка?
Вечером сейчас ПВТР не позволяют

Цитата
Аня пишет:
По правилам теперь аватарку ставь
А я неумею
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А я неумею
Я тебе объясню
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А я неумею
Я тебе объясню
И МНЕ. И МЕНЕ :coquet:
 
Цитата
Наташенька пишет:
И МНЕ. И МЕНЕ
А и мне и мне - аватарку уже подобрала?
 
С ДОБРЫМ УТРОМ!
ШИРОКИЙ ЧЕТВЕРГ - РАЗГУЛЯЙ!
:party:
С этого дня начиналась Широкая Масленица, хозяйственные работы прекращались, празднования разворачивались во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам, устраивались катания на лошадях, кулачные бои, различные соревнования, которые завершались шумными пирушками. Смысл широкого четверга, как и всей Масленицы — выплеск накопившейся за зиму негативной энергии и разрешение различных конфликтов между людьми.

Поздравляю с Масленницей!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброе! Доброе! :dance3:

Цитата
Лёлька пишет:
празднования разворачивались во всю ширь.
Этот момент мне уже нравится :fun:
Наша инициативная деревенская группа, в том числе и Я, организовываем на территории местного развлекательно-информационного центра восресные гуляния.
Шашлыки, блины, чучело, самогонку настояли на всяких вкусностях, ....
Дожились... в деревне ни одной лошади нет. Долго смеялись, думая, как выкрутится :laugh4: Будет молодой бычок с санями и пони для детишек.

Какие еще идеи есть для деревенских гуляний?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Какие еще идеи есть для деревенских гуляний?
Обязательно нужно сходить в баню всем вместе во главе с
Цитата
Наташенька пишет:
инициативная деревенская группа
:laugh4:
Обязательно сшить чучело, а в конце празднования его сжечь. Вот образец...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Какие еще идеи есть для деревенских гуляний?
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вот образец...
Таааак ..... с самим чучелом понятно. Как ему морду лица сделать? Не из снега же лепить :confused:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Кузя, на столб залезь за призом..jpg (8.86 КБ)
ОООООООООО :2jump: Об этом мы и забыли. Второй день как раз меняют старые деревянные столбы на ж/б (не знаю как называются "электрические"). Ага столб уже есть :up4: Тока вот вопрос. Кто на него полезет? Я или дедушки 80-90 лет? :laugh4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Как ему морду лица сделать?
А что сложного? В белую наволочку наложите тряпок или соломы, перетяните, нарисуйте морду лица, наденьте шапку или платок и готово? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Кто на него полезет?
Пригласи на празднование Балдина :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
с самим чучелом понятно
Чучело своими руками: порядок действий
  1. Готовим основу. К заостренному шесту на соответствующей высоте прикрепите поперечную перекладину — это будут плечи и руки будущего чучела.
  2. На верхний конец шеста наденьте голову, которую сделать очень просто: кусок белой хлопчатобумажной материи набейте соломой, стяните его края и туго завяжите бечевкой, насадив на шест, — это и будет шея чучела.
  3. Черты лица нарисуйте водостойкими фломастерами, акриловыми или масляными красками, к макушке прикрепите волосы из соломы, ниток или веревочек.
  4. Одеваем чучело. Наденьте на крестовину рубашку, застегните ее и, набив соломой, зашейте концы рукавов и низ. Конечно, ладошки, сделанные из перчаток, добавят чучелу жизни. В перчатки, перед тем как набивать их, можно для придания выразительной формы вставить основу, вырезанную из картона или согнутую из проволоки. Штаны отдельно набейте соломой, зашейте и прикрепите к туловищу: ноги будут свободно болтаться, «оживая» при порывах ветра. И замечательно, если из штанин будут выглядывать смешные полосатые носки, также набитые соломой.
Постарайтесь, чтобы руки и ноги чучела получились пропорциональными, а лицо — веселым и симпатичным. Добавьте детали: жилетку, шарф, скрывающий место прикрепления головы, и, разумеется, шляпу. Не забывайте все предметы гардероба прикреплять с помощью нитки с иголкой, чтобы их не унесло ветром.

Изменено: Лёлька - 14 марта 2013 9:56
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Какие еще идеи есть для деревенских гуляний?
Лёлька пишет:
Обязательно нужно сходить в баню всем
русская забава... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
С ДОБРЫМ УТРОМ!
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА!!!!

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
С добрым утром, страна!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всем привет. Какие дела?
 
Цитата
Аня пишет:
Какие дела?
:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 592 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)