Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Я люблю свою работу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Я люблю свою работу
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а Вы любите свою профессию?

ДА!

Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а у Вас есть свой кабинет?

ДА!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Я не люблю эту работу. Я ее не выбирал

Так работа, как женщина, сама выбрала Вас :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Arhcity написал:
Я вот пока удовлетворена своей работой
Как давно это было.
Цитата
Александр ГЕС написал:
Я не люблю эту работу.
Я вообще работать не люблю, но приходится, а чтобы многочисленные начальники не задавали глупые вопросы работать приходится хорошо.
 
Цитата
Лёлька написал:
ДА!
Цитата
Лёлька написал:
ДА!
Какая предсказуемая женщина.
 
Цитата
виктор старичков написал:
Какая предсказуемая женщина

Говорят, что предсказуемость и надежность - редкая, но ценная черта женщин! :D

Цитата
виктор старичков написал:
Я вообще работать не люблю, но приходится, а чтобы многочисленные начальники не задавали глупые вопросы работать приходится хорошо

Не представляю состоявшегося мужчину, у которого не любимая работа.... Да и сложно представить, как можно хорошо работать, если не получаешь от этого удовольствия и удовлетворения? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Я не люблю эту работу. Я ее не выбирал. Женщин надо любить. А не всякие бумажки.
- скучный Вы, однако...
p.s. Как хорошо тему поднял!
 
Цитата
Лёлька написал:
Не представляю состоявшегося мужчину, у которого не любимая работа...
- Депутат ГД РФ...
 
Цитата
Лёлька написал:
Не представляю состоявшегося мужчину, у которого не любимая работа.... Да и сложно представить, как можно хорошо работать, если не получаешь от этого удовольствия и удовлетворения?
+ МИЛЛИАРД
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька написал:
Не представляю состоявшегося мужчину, у которого не любимая работа
Уточните термин состоявшийся мужчина (женщина).
Цитата
Лёлька написал:
Да и сложно представить, как можно хорошо работать, если не получаешь от этого удовольствия и удовлетворения?
Дефекты воспитания, помню папа говорил, не важно кем ты будешь работать, главное что бы в своем деле был мастером.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Депутат
Это не профессия, это или талант или ну вот просто повезло.
 
Цитата
виктор старичков написал:
ну вот просто повезло.
Кому?
Пока вижу два варианта.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- Депутат ГД РФ...

Во-первых, я про мужчин, а не про приспособленцев и прихлебателей, жирующих за счет других
Во-вторых, вы считаете, что они не любят свою "работу"? А почему тогда лезут туда напролом?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
виктор старичков написал:
Уточните термин состоявшийся мужчина (женщина).

Для меня это человек, имеющий цели, добивающийся их и при этом, получающий от этого наслаждение и удовлетворение, принципы и способы его жизни не вредят окружающим, а вызывают уважение и восхищение!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
виктор старичков написал:
Дефекты воспитания, помню папа говорил, не важно кем ты будешь работать, главное что бы в своем деле был мастером.

Мы про разные вещи! Я не про то, кем ты работаешь, а про то, что любое дело должно приносить удовлетворение, иначе хорошо его не сделаешь
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- Депутат ГД РФ...
Во-первых, я про мужчин, а не про приспособленцев и прихлебателей, жирующих за счет других
Во-вторых, вы считаете, что они не любят свою "работу"? А почему тогда лезут туда напролом?
- вроде там еще работают женщины :dontknow:
- да я просто уверен, что они не любят свою работу! Посмотрите, ведь никогда их нет на местах! :D
Изменено: Андрей Литвинов - 3 августа 2017 10:00
 
Цитата
виктор старичков написал:
это или талант или ну вот просто повезло.
- ничего подобного!!! Они с чистой совестью, честно были выбраны народом, путем тайного голосования...
- каждый депутат ГД поднимался по своей карьерной лестнице через огонь, воду и медные трубы!!!
- не жалея себя и своих близких!!!
- они живут на одну зарплату в 45.000 р., а всё остальное - это клевета и наговоры!!!
- депутат ГД - это самый честный, в мире, человек. Он, ради будущего страны, ничего не жалеет!!!
- я предлагаю, всей страной, каждый месяц скидываться по 1000 р. в Фонд "Поможем нашим родным депутатам" !!!
- я каждое воскресенье хожу в церковь, ставить свечку за упокой здравие нашим депутатам, чтоб всё у них было хорошо...
 
Уважаемы коллеги, обычно не участвую в форумах, но эта тема задела за живое, даже на портале зарегистрировалась)))
К моему глубочайшему сожалению не все наши коллеги честно преданы работе и я сталкиваюсь с теми, кто действительно приходит на работу тянуть день до вечера и как написали ранее "Сидел дядечка и ничего не делал", отсюда и такое мнение о нас(((
Я в охране труда без малого 15 лет, не так много, но и не мало. Было разное: и поменять сферу деятельности хотела, и бывало на работу идти не хотелось, но мне повезло проработать 7 лет в западной компании, с совершенно другим отношением к охране труда и оценить свою необходимость, зарекомендовать себя перед генеральным директором, выступать на собраниях топов. Это неоценимый опыт, который и дал понять насколько важна наша работа, что действительно мы можем помочь сотрудникам сохранить здоровье, а порой и жизнь.
На каждой свой работе я начинала с нуля или практически с нуля и тогда труды свои видны не только себе самой, но и директору.
Кстати кабинет у меня есть и зп очень даже не плохая)))
А теперь пример: на текущую работу я пришла на смену СОТу, который работал здесь 8 месяцев. Так вот за восемь месяцев мистер ИКС издал 2 приказа, одну программу обучения и инструкцию вводного инструктажа и ВСЁ! Что говорить о СОУТ, мед.осмотрах, обучении и т.д. и т.п. и его терпели, т.к. думали, что мы все с вами такие....
А последней каплей стало, что он просто не явился на проверку и до него не могли дозвониться в течении 3-х дней....
А что говорить, если в цеху температура 36 градусов, 15 сотрудников, каждый из которых работает на 3-5 термопрессах (тем-ра 150 гр.), а СОТ ходит и проверяет одели они спец.одежду и респиратор или нет!!!! Какой респиратор - люди в обморок падали, на скорой их увозили 2-3 раза в неделю.... Сейчас кто-нибудь скажет, а что руководитель не видит и не знает, а я считаю, ЧТО НАША С ВАМИ ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА КАК РАЗ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО БЫ УВИДЕТЬ, ОБЪЯСНИТЬ, ДОКАЗАТЬ И ВЫБИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНЫ ПРОСТЫМ РАБОТНИКАМ, А НЕ ПРЕДПИСАНИЯ ХОДИТЬ РАЗДАВАТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО, ПРИКРЫВАЮ СВОЮ ПОНЯТНО ЧТО, СОЗДАВАЯ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ.

Прошу прощения, что излишне эмоционально, но накипело!

PS: И еще хотелось написать об общении на форуме: люди, которые пишут и задают вопрос, хотят узнать экспертную оценку, мнение специалистов и профессионалов в своем деле, а в ответ им пишут "Вы, что в это не читали" или что-то в этом роде, а еще намеки, что херовенький вы СОТ.
У меня вопрос: если вам так сложно делиться своим опытом и своими знаниями, зачем вообще писать на форумах?
Помимо охраны труда, я так же читаю порталы юристов, и вот там такого нет....
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
А НЕ ПРЕДПИСАНИЯ ХОДИТЬ РАЗДАВАТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО
- странно слышать это от женщины. :D
- обычно этим вы, женщины, грешны...

p.s. В нашем полку прибыло!
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
PS: И еще хотелось написать об общении на форуме: люди, которые пишут и задают вопрос, хотят узнать экспертную оценку, мнение специалистов и профессионалов в своем деле, а в ответ им пишут "Вы, что в это не читали" или что-то в этом роде, а еще намеки, что херовенький вы СОТ.
а почему вы коллегам не помогаете люди ждут ваши
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
экспертную оценку, мнение специалистов и профессионалов в своем деле,
а вы сидите и вам лень пару часов в день им помочь... заходите на форум и помогайте! слабо?
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
если вам так сложно делиться своим опытом и своими знаниями, зачем
вы пришли на форум? 8)
Все будет хорошо!
 
Уважаемая Алиса, у нас в стране Чудес не все так, а вернее все не так...

УВИДЕТЬ, ОБЪЯСНИТЬ, ДОКАЗАТЬ - да

ВЫБИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНЫ ПРОСТЫМ РАБОТНИКАМ - категорически нет...это обязанности рабовладельца и руководителя структурного подразделения...мы уже увидели и доказали, теперь его риски, и на это СУОТ есть

А НЕ ПРЕДПИСАНИЯ ХОДИТЬ РАЗДАВАТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО, ПРИКРЫВАЮ СВОЮ ПОНЯТНО ЧТО, СОЗДАВАЯ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ - раздаем давно уже категорически
не предписания, а мягкие рекомендации по итогам внутреннего аудита, дабы не быть притянутыми к понятию "должностного лица", по графику-плану внутренних аудитов

ПРИКРЫВАЮ СВОЮ ПОНЯТНО ЧТО, СОЗДАВАЯ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ - это минимально необходимый уровень охраны труда самого специалиста по охране труда...
их много, мародёров и представителей "контрольно-прессующих" органов, а он один как джедай на астероиде....и все думают, что в тюрьме должен СОТ сидеть

Все эти темы разбросаны по форуму.
Отвечают не все, и не так, поэтому ориентироваться нужно самостоятельно.
ИМХО своим ученикам, получающим техносферку, рекомендую эти темы:

https://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic12521/

https://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic10735/

https://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic7252/
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)