Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Помогите с темой дипломной работы

Страницы: 1 2 След.
Помогите с темой дипломной работы
 
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Сижу сейчас в декрете, первое образование "Безопасность технологических процессов и производств", сейчас получаю юридическое образование. Пришло время выбирать тему диплома, хотелось бы, конечно, связать юриспруденцию с ОТ. Сама работаю инженером по ОТ и промбезопасности в энергетической компании. Мыслей умных мало в голове, интернет ничего дельного, к сожалению, тоже предложить не может. Я в растерянности, может кто-нибудь посоветует что-нибудь.
 
Может быть такую Почему работодатели не боятся нарушать требования законодательства в области охраны труда. Или почему работоатели стараются скрыть НС на производстве (целая ветка здесь была)
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 25 апреля 2014 5:26
 
Или вот еще почему работодатели не боятся отвественности за нарушение ТК.
Материла по эти тема полно в инернете да и на нашем форуме
 
Цитата
Вечная студентка пишет:
связать юриспруденцию с ОТ.
А тут поле непаханое.
Расследование НС на примере ООО "Трудовые резервы"
СУОТ на примере ООО"Ёлки маталки", анализ недостатков, внесение предложений по совершенствованию.
Ответственность работодателя в соответствии с КОАП РФ
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
А ларчик просто открывался.
Учебник по трудовому праву. Открываете содержание. И какую тему не возьму, каждая подойдет.
Мне так очень нравится, да и актуальна сейчас у нас в стране. "материнство и детство".
 
Цитата
Вечная студентка пишет:
связать юриспруденцию с ОТ.
А у вас направление какое? как вариант Возбуждение уголовного дела по результатам расследования НС(либо отказ)
Защита прав ЮЛ при проведении мероприятий по контролю- тоже можно интересно раскрыть
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Вечная студентка пишет:
первое образование "Безопасность технологических процессов и производств", сейчас получаю юридическое образование.
Любопытствую, а зачем?
Кем собираетесь работать в конечном счете?
Или полагаете скоро требования к специалистам ОТ снова пересмотрят и без диплома юриста мы пропадем?
Ну вот по последнему пересмотру никто не пропал ....
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Любопытствую, а зачем?
Я могу ответить :umnik: столкнулась когда в кадровый резерв ГИТ ХМАО подавала документы. Инспектора делятся по принципу "по охране труда" и "трудовое право", не понятно какая будет вакансия при наличии обоих образований Ваша кандидатура подходит
Изменено: Oks@n@ - 25 апреля 2014 13:32
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Я могу ответить
Это звучит примерно так - есть у меня мечта стать космонавтом.
Вот вопрос, сколько из выпускников данного профиля пошли работать по специальности.
Это я к тому, что задавая такой вопрос экологам узнавал, что из 25-30 человек в профессию пошли, и не факт, что останутся, 2-3 человека.
И еще вот интересно было бы узнать все поступившие на данное направление хотели или предполагали работать потом или это просто по принципу куда смог?
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Это звучит примерно так - есть у меня мечта стать космонавтом.
Это так для Вас звучит.
Для меня получение образования "Безопасность технологических процессов и производств" в своё время было вопросом устройства на хорошо оплачиваемую работу ИОТа в нефтяной градообразующей компании. Прошло время,меня сманили в муниципалитет, и понадобилось ГМУ(государственное и муниципальное управление) и сейчас я пишу третий диплом
я не хочу быть космонавтом :laugh4:
Я работаю уже много лет руководителем в области ОТ ГО И ЧС и в ГИТ я документы сдала в кадровый резерв весьма не эфимерно, чтоб Вы знали - с улицы туда теперь не берут. На госслужбу можно быть принятым только из резерва.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Стажер пишет:
И еще вот интересно было бы узнать все поступившие на данное направление хотели или предполагали работать потом или это просто по принципу куда смо
Кстати, когда я пыталась поступить в МИНГ им.Губкина , на экологию был самый серьезный конкурс 23 человека на место.ИОТов тогда ещё не учили
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Откройте консультант плюс на выходных - когда он будет в свободном доступе для дома...Откройте КоАП и УК на статьях про ответственность за нарушение требований по ОТ - посмотрите там много судебной практики разной бывает по ссылкам выходит и прикиньте, что Вас интересует...Помните, что диплом должен иметь практическую ценность, а не набор листов...иначе смысл сего происходящего?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
получение образования "Безопасность технологических процессов и производств"в своё время было вопросом устройства на хорошо оплачиваемую работу ИОТа в нефтяной градообразующей компании.
Это понятно и логично, на мой взгляд.
Цитата
Oks@n@ пишет:
меня сманилив муниципалитет, и понадобилось ГМУ(государственное и муниципальное управление)
Пожалуй тоже объяснимо, хотя как я понимаю, в конечном счете там Вы решили не оставаться.
Цитата
Oks@n@ пишет:
сейчас я пишу третий диплом
Сурово, Вы совсем не жалеете себя.
Цитата
Oks@n@ пишет:
я не хочу быть космонавтом
Я бы пожалуй попробовал, но шансов просто нет.
Цитата
Oks@n@ пишет:
Я работаю уже много лет руководителем в области ОТ ГО И ЧСи в ГИТ я документы сдала в кадровый резерв весьма не эфимерно, чтоб Вы знали - с улицы тудатеперь не берут. На госслужбу можно быть принятым только из резерва.
Я молодой ИОТ, пардон, специалист и в те времена когда заработная плата в ГИТе было просто смешная, мне предлагали. Почему не пошли Вы? Я отказался по простой причине - не мог себе представить как на эти деньги кормить семью, и кстати я и сейчас зарабатываю больше чем рядовой инспектор, хотя по сути являюсь рядовым специалистом.
Цитата
Oks@n@ пишет:
на экологию был самый серьезный конкурс 23 человека на место
Конкурс, конкурс, вот про это и был вопрос, зачем они туда идут, а потом работают менджорами, продавцами и т.д. Это я из личного опыта, а он у меня, к сожалению, довольно богат именно по поиску эколога. Я всегда нахожу хорошего эколога и что закономерно за 50 тыр они долго у меня не задерживаются, правда есть один плюс, теперь у меня много знакомых хороших экологов и в последний раз когда я искал очередного эколога 3 месяца, не возникло проблем ни с платежами, ни с техотчетом, помогли старому начальнику.
Цитата
Oks@n@ пишет:
Кстати
Хочу пожелать Вам успехов в решении очередной задачи, которую Вы перед собой поставили, Вы такая симпатичная и умная дама, успехов Вам от всего сердца.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
сейчас я пишу третий диплом
ШО опять? :scared:
 
Цитата
Стажер пишет:
и в те времена когда заработная плата в ГИТе было просто смешная, мне предлагали. Почему не пошли Вы?
А как раз в это время и началось "укрупнение " служб, путем сокращения, и в моём городе трудинспекции просто не стало :laugh4: огорчило похоже это только меня.
Цитата
Наташенька пишет:
ШО опять?
Это завершение...
Цитата
Стажер пишет:
Хочу пожелать Вам успехов в решении очередной задачи
Спасибо.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата

Oks@n@ пишет:

Кстати, когда я пыталась поступить в МИНГ им.Губкина , на экологию был самый серьезный конкурс 23 человека на место.ИОТов тогда ещё не учили
Когда поступал в 1995 году на "Инженерную защиту окружающей среды" конкурс был тоже большой - уже не помню какой, но скорее потому как это была единственно бесплатная специальность на дневной форме обучения...До сих пор вспоминаю вступительный экзамен по математике и пятое (последнее задание) как посчитать длину высоты в пятиугольнике...с которым я тупил час...решив все остальное за полчаса...потом пацанчик мне подсказал, что высота в правильном пятиугольнике - это не что иное как сумма радиусов вписанной и описанной окружности...блин 19 лет прошло, а как вчера все было...А ИОТОВ тогда вообще не учили :)
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Oks@n@ пишет:
сейчас я пишу третий диплом
ШО опять?
Человек к знанию стремится, а ты удивляешься!!!
 
Цитата
L. A. пишет:
ИОТОВ тогда вообще не учили
Да их и сейчас не учат.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Цитата
L. A. пишет:
ИОТОВ тогда вообще не учили
Да их и сейчас не учат.
Ты имеешь ввиду вообще не учат или как следует не учат?
 
Цитата
L. A. пишет:
имеешь ввиду вообще не учат или как следует не учат?
Как их учат я к сожалению не знаю.
А имел в виду следующее:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 мая 2012 года N 559н
Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо выс
Так что получается готовят специалистов по техносферной безопасности, а профессию почему то называют охраной труда.
вечный гость и просто несерьезный человек
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)