Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Этикет

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Этикет, Кодекс хороших манер
 
Образцом этической составляющей этикетных норм была сама императрица, чему сохранилось много свидетельств. Когда графиня Браницкая заметила, что Екатерина II нюхает табак левой рукой, та ответила: "Как царь-баба, часто даю целовать руку и нахожу непристойным всех душить табаком".
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Соника пишет:
думаю лет в 160 это исправится
Время достаточно! :laugh4:
Назад в будущее.
 
а вот тут я была лошариком, теперь буду знать

Мобильный телефон.
Не следует выкладывать телефон на стол во время встречи в офисе, ресторане и т.п. Во-первых, это выглядит так, словно вы хотите похвастаться своим аппаратом, и рекомендует вас окружающим как несерьезного человека, склонного к дешевым эффектам. Во-вторых, вы как бы демонстрируете собеседнику, что у вас кроме этого разговора есть другие дела.
Если звонок вас застал во время беседы с другим человеком, то, прежде чем ответить, необходимо извиниться, независимо от того, находитесь ли вы на деловой встрече или общаетесь с другом.
Когда вы звоните человеку на мобильный телефон, прежде всего следует поинтересоваться, удобно ли ему говорить в этот момент.
Настройте звонок вашего аппарата так, чтобы он был слышен только вам (лучше всего на вибросигнал). Развлекать окружающих популярными мелодиями - дурной тон.
Не стесняйтесь сообщить звонящему, что вам неудобно говорить, или вообще не ответить на несвоевременный звонок. Доступный выход на связь - ваше право, а не обязанность.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
а вот тут я была лошариком, теперь буду знать
а я почти все соблюдаю тока вот на стол кладу...просто чтоб не потерять, а то я вечно все теряю и забываю
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
Цитата
Алёна пишет:
а вот тут я была лошариком, теперь буду знать
а я почти все соблюдаю тока вот на стол кладу...просто чтоб не потерять, а то я вечно все теряю и забываю
вот и я на стол кладу... остальное вроде тож соблюдаю
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Соника пишет:
я вечно все теряю и забываю
Это принцип большинства женщин, попробуйте привязывать к руке то, что боитесь потерять. Уверяю, поможет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это принцип большинства женщин, попробуйте привязывать к руке то, что боитесь потерять. Уверяю, поможет.
:laugh4: не поверишь, но в детстве что только не делали и к руке привязывали и на шею вешали и пришивали. мои способности все терять и забывать не победимы :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Главное стоять как статуя,молчать, мило улыбаться и больше ничего не делать
А зачем посещать тогда такие приёмы? :confused:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
попробуйте привязывать к руке то, что боитесь потерять
не к руке, а к ноге! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
не к руке, а к ноге!
Сама придумала, аль придумала кто?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Сама придумала, аль придумала кто?
Николаич, у тебя сегодня лишние окончания у слов... почему? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Идеал женщины в Древней Руси.
Русская женщина должна была быть высокой, плавно и размеренно двигаться, "как лебедушка", иметь горделивую посадку головы, а глаза скромно "опускать долу", за исключением самых знатных боярынь и царицы. Английский врач Самуил Коллинз, живший в 17 веке при дворе царя Алексея Михайловича, писал: "Маленькие ножки и стройный стан почитаются у них безобразием. Красотою женщин они считают толстоту. Худощавых полагают нездоровыми..."
О весе девушек на выданье действительно заботились: после обильного обеда 16-летнюю невесту сразу же вели почивать, поддерживая под руки, чтобы зря не двигалась. Боярышне в этом возрасте следовало набрать пять пудов веса (более 80 кг!). Худоба и бледность считались проявлениями болезненности, появлявшейся от "худого поведения".
Правила приличия требовали от каждой женщины краситься заметно и броско: белить все лицо, ярко румяниться (иногда свеклой до иссиня-бурого цвета), чернить сурьмой брови и ресницы, синить и подводить веки почти до виска.
Женщины носили головной убор, не снимая его даже дома - показаться перед посторонним простоволосой приравнивалось к измене. Незамужним девушкам разрешалось выставить косу из-под головного убора.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Русская женщина должна была быть высокой, плавно и размеренно двигаться, "как лебедушка", иметь горделивую посадку головы, а глаза скромно "опускать долу", за исключением самых знатных боярынь и царицы.
Хотела с понедельника на диету садиться, теперь передумала, останусь королевишной :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А зачем посещать тогда такие приёмы?
Если не посещать, то это тоже в своем роде будет нарушением этикета
 
Цитата
Алёна пишет:
Боярышне в этом возрасте следовало набрать пять пудов веса (более 80 кг!).
вот блин а я в 16 лет 50 кг весила!! вот это недобор. терь понятно почему замуж никто не брал :laugh4: хотя странно че сейчас тогда взяли :eek5:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Алёна пишет:
Правила приличия требовали от каждой женщины краситься заметно и броско: белить все лицо, ярко румяниться (иногда свеклой до иссиня-бурого цвета), чернить сурьмой брови и ресницы, синить и подводить веки почти до виска.
:laugh4: мне кажется некоторые до сих пор так красятся :laughroll:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
мне кажется некоторые до сих пор так красятся
ага :)
ПрЫнсесса... не ... королевна!
Изменено: Алена Игоревна - 13 января 2013 15:55
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ага :)
я теперь буду знать что они просто соблюдают традиции :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Алёна пишет:
Боярышне в этом возрасте следовало набрать пять пудов веса
Вот я прям в аккурат достигла эталона :laugh4: побочный эффект отказа от курения +новогодние праздники...


Цитата
Ольга А пишет:
Хотела с понедельника на диету садиться, теперь передумала, останусь королевишной
:up4: Ольга! я с тобой.
Изменено: Oks@n@ - 13 января 2013 16:14
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Ольга! я с тобой.
о, я с вами!!! а то я от таблеток худеть начала если еще и есть поменьше, глядишь и эффектик появится 8)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)