Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наличные или карточка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наличные или карточка
 
Цитата
Дмитрий Филимонов написал:
Согласен - карточка довольно удобна
как бывший работник банка могу сказать: клиенту это удобно, но терминалы и карты это психологический ход. клиенту эмоционально проще расстаться с деньгами на карте, чем открыть кошелек и руками отдать кровные. имейте ввиду это ловушка для покупателей. особенно для женщин. т.к. доказано что именно женщины большинство покупок делают спонтанно, на эмоциях. и продавцы этим пользуются. будьте осторожны:)))
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
но терминалы и карты это психологический ход. клиенту эмоционально проще расстаться с деньгами на карте,
вооот!!! именно поэтому я с карты снимаю все деньги, оставляю минимум. а то когда они на карте я вообще понять не могу сколько у меня денег.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Наталья написал:
клиенту эмоционально проще расстаться с деньгами на карте, чем открыть кошелек и руками отдать кровные.
У меня наоборот, если есть наличка, то она быстро улетучивается, а вот с карты сложнее...надо достать, пин код ввести, еще и документ могут попросить...
Цитата
Соника написал:
я вообще понять не могу сколько у меня денег
а смс-банк не пробовала подключить? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
а смс-банк не пробовала подключить?
все равно, они когда виртуальные, это как-то не понятно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
я вообще понять не могу сколько у меня денег
Аналогично, но это просто денег мало.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Наталья написал:
клиенту эмоционально проще расстаться с деньгами на карте, чем открыть кошелек и руками отдать кровные.
У меня наоборот, если есть наличка, то она быстро улетучивается, а вот с карты сложнее...надо достать, пин код ввести, еще и документ могут попросить...
Цитата
Соника написал:
я вообще понять не могу сколько у меня денег
а смс-банк не пробовала подключить?
Согласна на все 100% Мне тоже удобнее, когда на карте все деньги. Снимаю нал только на проезд и мелкие покупки. А СМС всегда подскажут, сколько осталось денег до получки))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
После того, как с моей карточки 3 раза сняли деньги, 2 раза - когда я была в Украине в Киеве (никогда не снимайте там деньги с банкоматов), я перестала расплачиваться карточкой в магазинах и снимать деньги в банкоматах вне работы.
Пользуюсь только в крайних случаях, а так - все деньги снимаю с храню наличными и всегда подключаю себе "смс" уведомление. Пару раз мне удавалось предотвратить очередную кражу: кто-то пин-код неправильно вводил и мне приходила подобная смс (возможно, такая функция есть не у всех банков), после чего я блокировала карту.
"Защита" у этих карточек только для дураков, те, у кого будет желание Вас обокрасть - сделают это, вне зависимости от имени банка.
Изменено: Amida - 3 августа 2015 12:34
 
Непонятно какой у вас банк, можно зайти в личный кабинет по инету , посмотреть ск. денег, оплатить коммунальные не выходя из дома,налоги, подключить оплату автомат.моб. телефона и т.д. карта это очень удобно ,у меня их 4 и все под контролем.
 
Цитата
Галина Глазунова написал:
Непонятно какой у вас банк, можно зайти в личный кабинет по инету , посмотреть ск. денег, оплатить коммунальные не выходя из дома,налоги, подключить оплату автомат.моб. телефона и т.д. карта это очень удобно ,у меня их 4 и все под контролем.
Все когда-то бывает в первый раз) мне абсолютно не лень доехать до банка и оплатить ком. платежи в течение 10 мин., тел мне оплачивает компания, пользуюсь картой только если покупаю что-то в интернете, что случается крайне редко.
А сколько денег на карте я всегда знаю - оставляю небольшую сумму для мелких расходов при покупке в интернете на всякий случай :)

Тут кому что. Раньше у меня налички не было вообще, расплачивалась только карточкой, сейчас поменяла мнение об их надежности

З.Ы. Вы задайте вопрос банковскому работнику: хранит ли он свою зарплату на карточке или снимает.
Изменено: Amida - 3 августа 2015 12:44
 
Цитата
amida написал:
З.Ы. Вы задайте вопрос банковскому работнику: хранит ли он свою зарплату на карточке или снимает.
у меня у мамы доблестный сбербанк три месяца подряд снимал полностью всю!!! пенсию, только потому что им пришло постановление суда!!! и у подруги так же без ее ведома с карты сняли деньги, потому что есть кредит и она просрочила платеж ( на сутки!!!) поэтому я банкам просто не доверяю в принципе, никаким!! и стараюсь снять с карты все наличные практически сразу при их поступлении.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
amida написал:
"Защита" у этих карточек только для дураков
Ну это вы зря так. подделывают не потому, что плохая защита. деньги вон и то подделывают. какой бы ни была хорошей степень защиты - найдутся желающие поживиться чужими денушками. дело в людях. сами компрометируют свои данные. если же вы уверены, что доступа к вашим данным никто не имел, то обязательно напишите претензию и обратитесь в прокуратуру с заявлением. все очень даже вычисляемо. вся история операций (где, во сколько, куда и т.д.) фиксируется на сервере безопасности. например если кто-то пытался снять с вашей карты через банкомат, по номеру банкомата и времени по камере посмотрят кто это делал (на минуточку у банкомата Сбербанка 3 камеры кто не знал). если пытаются снять через интернет - узнают IP адрес, если переводили при помощи мобильного телефона, так же пробивается владелец и т.д. если не обратится с заявлением, то конечно деньги никто не вернет и мошенников не остановит.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
если не обратится с заявлением, то конечно деньги никто не вернет и мошенников не остановит.
ну даже если обратиться то денег тоже не вернут уже :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
пришло постановление суда
если постановление приходит вам на работу бухгалтерия не будет разбираться, исполнит его. а то что суд. приставы работают через банк, а не через пенсионный фонд (государство не хочет брать на себя эту работу), а банки обязали исполнять иначе штрафы (вы об этом тоже не думаете?) все всё понимают, списание средств по постановлению судприставов не является незаконным. я сама работала с этим вопросом и скажу вам так: приставу выгодно чтобы постановление исполнили быстро, и не важно будет ли это совсем законно. поэтому они работают именно с банком, а не с пенсионным фондом (а именно с ним должны, потому как пенсионный знает, что не могут удерживать больше половины пенсии), но в случае решения вопроса через пенс фонд решение будет как минимум вдвое дольше.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Соника написал:
не вернут
вернут, хотя и не быстро, зависит от суммы материального иска
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
если постановление приходит вам на работу бухгалтерия не будет разбираться, исполнит его. а то что суд. приставы работают через банк, а не через пенсионный фонд (государство не хочет брать на себя эту работу), а банки обязали исполнять иначе штрафы (вы об этом тоже не думаете?) все всё понимают, списание средств по постановлению судприставов не является незаконным
да, но только в нашей стране и только сбербанк сдает информацию о своих вкладчиках. Например, тот же альфабанк даже не даст сведений о том есть ли у них такой вкладчик или нет. не говоря уже о информации по счету и уж тем более о списании средств без уведомления вкладчика. не зря же все наши миллионеры держат деньги за границей, а не в родном сбербанке.
Цитата
Наталья написал:
приставу выгодно чтобы постановление исполнили быстро, и не важно будет ли это совсем законно.
а это да. можно конечно судится и получить моральный ущерб в виде тыс 4-5. но нервов и времени будет потрачено уйма.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Наталья написал:
вернут, хотя и не быстро
лет через 10?? ни разу не слышала чтоб что-то вернули при воровстве мелких сумм, у крупных вкладчиков где вклад застрахован да. а если это например зарплатная карта, то ой простите ваш вклад не застрахован ничем не можем помочь и все опять же только через суд.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
не зря же все наши миллионеры держат деньги за границей, а не в родном сбербанк
в альфабанке тоже не хранят. Сбер никогда инфу не сдает. НО почитайте закон о судпроизводстве. ОБЯЗАН по запросу органов предоставить. не на всех, а на ФИО и полные контактные данные, с указанием для чего (к стати перечень причин по каким идет предоставление инфы тоже прописан)
к слову сказать судприставы никогда инфу не запрашивают. они просто присылают посмтановление. если есть деньги - списывай, нет - верни с ответом что нет такого. если деньги есть, а банк не исполнит, а потом выяснится (аудит и в сбере бывает) то штраф.
Изменено: Наталья - 3 августа 2015 13:22
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Соника написал:
крупных вкладчиков где вклад застрахован да
кто его страховал? клиент? сразу скажу чем богаче - тем жмотее, сам клиент ничего страховать не хочет. а про обязательное страхование вы не надейтесь, этот фонд открывает свои "закрома" только в случае банкротства банка, и к таким делам как мошенничество он глух.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
Ну это вы зря так. подделывают не потому, что плохая защита. деньги вон и то подделывают. какой бы ни была хорошей степень защиты - найдутся желающие поживиться чужими денушками. дело в людях. сами компрометируют свои данные. если же вы уверены, что доступа к вашим данным никто не имел, то обязательно напишите претензию и обратитесь в прокуратуру с заявлением. все очень даже вычисляемо. вся история операций (где, во сколько, куда и т.д.) фиксируется на сервере безопасности. например если кто-то пытался снять с вашей карты через банкомат, по номеру банкомата и времени по камере посмотрят кто это делал (на минуточку у банкомата Сбербанка 3 камеры кто не знал). если пытаются снять через интернет - узнают IP адрес, если переводили при помощи мобильного телефона, так же пробивается владелец и т.д. если не обратится с заявлением, то конечно деньги никто не вернет и мошенников не остановит.
Я как-то связалась с нашей прокуратурой - больше не хочу (прогнившие люди там работают, говорю не про всех, но с тем, с кем общалась - именно такими и были), суммы были небольшие, поэтому я просто закрыла глаза - это раз. Во-вторых, 2 раза деньги снимали в Украине - завязываться с др. государством как-то не хотелось совсем.
Вообще мб и вычисляется, но те, кто это делает не 1 раз - тоже ведь не дураки. Камера банкомата закрывается - и вычислить человека невозможно.
Бог с ними, с тем, кто украл. Я не обеднела, (даже не смотря на то, что украли как раз в первый день отпуска), а они богаче от подобных поступков точно не стали. Всё возвращается.
 
Цитата
Наталья написал:
Сбер никогда инфу не сдает.
ха-ха и еще раз ха, у меня так друзья работают, очень хорошо знаю как "не сдает". чуть ли не афиши вешает.
Цитата
Наталья написал:
НО почитайте закон о судпроизводстве. ОБЯЗАН по запросу органов предоставить.
не читала, но кое-что знаю. обязан предоставить данные, но не снять со счета БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ!! вкладчика. это еще одна из причин не доверять банкам. никаким в принципе. наличку ну украли - ну лошара. а тут украли, сняли, и делай что хочешь. а вот если б например не у моей мамы деньги сняли, а у какой-нить бабуськи без детей и внуков, лет 70?? какой суд? тихонько померла бы с голоду и меньше проблем государству и пенсию платить не надо и квартирка муниципалитету прилетела. Ну это так утрирую. но факт остается фактом.
и ладно мама моя. а у подруги с фига ли сняли за кредит? она специально просрочила, зная про проценты, ну надо так было. а тут опачки. сюрприз.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)