Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Перспективы инженера охраны труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Перспективы инженера охраны труда.
 
Цитата
Arhcity пишет:
Да согласна лишь в том что без должного финансирования и с нашим законодательством результаты заставляют себя ждать!
Что не говори а ОТ в России это так, действительно только на бумажке, а что бы это изменить... ой, даже и не знаю)
В любом случае не будем отчаиваться!!!!! и пока существуют подобные форумы значит реально кто-то что-то делает!!
Это не только в России, но и в Украине тоже самое. Без должного финансирования и результаты не видны так как надо. :) Остается надежда на лучшее.
 
"Край не пуганых дураков", извините )) Практически про все предприятия организованные в "лихие 90-е" можно так сказать )) Там где руководят "производственники" возможно что-то немножко двигается)) Я про ОТ говорю )) А вот где руководят коммерсы((( увы и ах, ни кому не нужны специалисты по ОТ.
И зарплаты у инженеров ,вернее специалистов по ОТ в разы меньше, чем у тех же коммерсов )) вот и уходят люди, хорошие специалисты. И я ни кого не осуждаю, ведь "ум, честь и совесть" это хорошо, но это слова, а деток ими не накормишь ))
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
я на своем предприятии работаю более 20 лет. 2 красных диплома помогли мне быстро освоить многие специальности: от химика до конструктора. 2 года назад я перешла в охрану труда. Что поразило больше всего, так это то, что пришлось 2 (!!!) месяца убеждать начальника, что КЗОТ отменен уже 12 лет назад. В общем, учиться было не у кого, пришлось заняться самообразованием в этой области. Теперь я одна на 2000 работников. Приходится тянуть всю работу; составила новый СУОТ, провела аттестацию пока в одном цехе, обновляю все мыслимые документы, канцерогенный паспорт, планирование затрат на год, СИЗ, и т.д...
Теперь, Слава Богу, у меня новый начальник, который хотя бы не мешает работать, пытается вникать, хотя совсем недавно у нас. Сломать упорство руководителей, которые пытаются на всем экономить, доказывать им необходимость и актуальность работы - самое трудное.
Короче - ИОТ это самая творческая работа, но только для творческих людей!!!
 
Цитата
Майя Полевая пишет:
Теперь я одна на 2000 работников.
да у Вас должнв быть целая служба по ОТ. Поисчите на форуме,есть рекомендации по расчёту количества сотрудников службы ОТ.
 
На введение службы ОТ нужна воля (идея) ГЕНы.
 
Всем добрый день!
подоветуйте, пожалуйста, литературу или сайт об охране труда (HSE) на английском языке, чтобы быстро выучить необходимые термины и прочее для работы в иностранной компании!
очень нужно, никак не найду!
спасибо)
 
Цитата
ольга говорова пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Скажите,пожалуйста, какие формы отчетности должен заполнять ИОТ? Неужели на слух такой солидной профессии может быть такая маленькая зарплата? У нас в организации работает 460 человек,а я одна и вся в работе,но мне не верят. Сижу с бумагами, а мне говорят,что ничего не делаю.Обидно,что за такие деньги бегаешь как лошадь,а результат "0".Где справедливость?

Справедливость штука условная.....Рекомендую что-нибудт довести до абсурда (возмите какую-нибудь проблему), чтоб руководство заметило :)))
 
Вот почитала я это все и не удержалась, чтобы не написать! Я ИОТ!!!! :super: закончила в этом году университет по специальности "безопасность технологических процессов и производств" с красным дипломом! без труда нашла работу по специальности и уже успела сменить первое место работы) Поняла,что направление деятельности интересное, если есть отклик руководителя! этого к сожалению я пока не почувствовала) Обидно, что в подчинении у тебя столько же работников, как и у директора, а зп даже ниже, чем у некоторых из этих работников! И отношение к тебе, как к не нужному работнику, как будто ты ничего не делаешь...хотя у меня 2000 человек (и я одна) и на мне не только ОТ, но и пожарка! :scared:
мечтаю наработать опыт, и тогда со своим дипломом, опытом и рвением надеюсь найти достойную работу с понимающим руководством и МЕНЬШИМ количеством работников и объектов, чтобы все это действительно работало, а не было просто отпиской перед ГИТ! Надеюсь, что к тому времени я еще не разочаруюсь в своей профессии :confused:
 
Цитата
Анастасия пишет:
Вот почитала я это все и не удержалась, чтобы не написать! Я ИОТ!!!! закончила в этом году университет по специальности "безопасность технологических процессов и производств" с красным дипломом! без труда нашла работу по специальности и уже успела сменить первое место работы) Поняла,что направление деятельности интересное, если есть отклик руководителя! этого к сожалению я пока не почувствовала) Обидно, что в подчинении у тебя столько же работников, как и у директора, а зп даже ниже, чем у некоторых из этих работников! И отношение к тебе, как к не нужному работнику, как будто ты ничего не делаешь...хотя у меня 2000 человек (и я одна) и на мне не только ОТ, но и пожарка!
мечтаю наработать опыт, и тогда со своим дипломом, опытом и рвением надеюсь найти достойную работу с понимающим руководством и МЕНЬШИМ количеством работников и объектов, чтобы все это действительно работало, а не было просто отпиской перед ГИТ! Надеюсь, что к тому времени я еще не разочаруюсь в своей профессии

Я, если честно, удивляюсь:
1. Фразе "Как может быть интересным направление ОХРАНА ТРУДА, если есть отклик руководителя". Вам либо нравится, либо нет!
2. Не путайте, что у Вас в подчинении столько же работников - сколько у него. Как это??? А Вы были хоть когда-нибудь работодателем сами - это ответственность другого уровня и поверьте кроме ОТ - у него головняка хватает - от организации закупок до обеспечения всех Вас заработной платой - вот это и означает, что у него в подчинении все, а у Вас - никого, Ваша задача обеспечить безопасные условия, но не все своими руками - а через других управленцев. Спокойно садитесь и пишите стандарт Компании по разграничению полномочий или нет...Лучше сначала проанализируйте, а потом пишите документ, дабы он пустой бумажкой не был.
3. Почему это Вы решили, что зарплата у Вас должна быть Выше, чем у "некоторых" работников. В чем вы такие особенные? Извините за резкость, но у "начинашек" всегда небольшая зарплата - и это на мой взгляд правильно - Вы же еще ничего особо не сделали, со временем по достижении Ваших результатов - все придет, а если не придет - меняйте место работы.
4. Отношение к себе поменять сможете только Вы - нужно стараться делать выверенные шаги, чтобы в Вас увидели профессионала. Не будьте нюней.
5. Ух ты на Вас еще и пожарка...прям с ума сойти. А на некоторых еще и окружающая среда, ГОиЧС, организация закупок, развитие ОТ в диллерской сети. не в этом дело сколько сегментво работы на Вас - научитесь систематизировать и анализировать. Часть работ кидайте на подряд, обосновывая руководителю свои действия.

P.S. Помните разочарование в профессии может наступить по разным поводам. Один из которых - это просто не Ваше. Или наоборот Вас трудности будут только вдохновлять. И...побольше оптимизма. Только не забывайте развиваться, чтобы стать эксклюзивом, если конечно Вы хотите лет через пять иметь достойную зарплату, квартиру и машину. Удачи!!! :)
 
Алексей, ну Вы и напали на девушку! у нее еще опыта почти никакого,с тарается человек, делится впечатлениями! а Вы со стажем и опытом на молодежь!! не стыдно?))
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Алексей, ну Вы и напали на девушку! у нее еще опыта почти никакого,с тарается человек, делится впечатлениями! а Вы со стажем и опытом на молодежь!! не стыдно?))

Да я не со зла! Просто не люблю когда жалуются...Согласись - это не выход. Мне кажется в начале карьеры должен быть такой запал, что прикуривать нужно! Побольше оптимизма. Вот я к чему!!!
 
Цитата
Майя Полевая пишет:
я на своем предприятии работаю более 20 лет. 2 красных диплома помогли мне быстро освоить многие специальности: от химика до конструктора. 2 года назад я перешла в охрану труда. Что поразило больше всего, так это то, что пришлось 2 (!!!) месяца убеждать начальника, что КЗОТ отменен уже 12 лет назад. В общем, учиться было не у кого, пришлось заняться самообразованием в этой области. Теперь я одна на 2000 работников. Приходится тянуть всю работу; составила новый СУОТ, провела аттестацию пока в одном цехе, обновляю все мыслимые документы, канцерогенный паспорт, планирование затрат на год, СИЗ, и т.д...
Теперь, Слава Богу, у меня новый начальник, который хотя бы не мешает работать, пытается вникать, хотя совсем недавно у нас. Сломать упорство руководителей, которые пытаются на всем экономить, доказывать им необходимость и актуальность работы - самое трудное.
Короче - ИОТ это самая творческая работа, но только для творческих людей!!!


Вот Вам другое сообщение про 2000 человек. И подход другой...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Майя Полевая пишет:
я на своем предприятии работаю более 20 лет. 2 красных диплома помогли мне быстро освоить многие специальности: от химика до конструктора. 2 года назад я перешла в охрану труда.

Вот Вам другое сообщение про 2000 человек. И подход другой...
20 лет человек работает!!! тут уже можно в полном релаксе быть :beer:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
Майя Полевая пишет:
я на своем предприятии работаю более 20 лет. 2 красных диплома помогли мне быстро освоить многие специальности: от химика до конструктора. 2 года назад я перешла в охрану труда.

Вот Вам другое сообщение про 2000 человек. И подход другой...
20 лет человек работает!!! тут уже можно в полном релаксе быть

Остальное роботы??? :) можем Вам парочку подкинуть (мы их выпускаем - правда пока в ограниченном количестве) :)
Изменено: Лычко Леша - 1 сентября 2010 14:00
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Да я не со зла! Просто не люблю когда жалуются...Согласись - это не выход. Мне кажется в начале карьеры должен быть такой запал, что прикуривать нужно! Побольше оптимизма. Вот я к чему!!!
А с чего вы взяли, что я жалуюсь! я просто правдаподобно описываю ситуацию!
Если бы меня что-то не устраивала и я не хотела бороться с трудностями, я бы и не лезла в эту кашу! Нашла бы работу по легче, без запарок!
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я, если честно, удивляюсь:
1. Фразе "Как может быть интересным направление ОХРАНА ТРУДА, если есть отклик руководителя". Вам либо нравится, либо нет!

Алексей, я рада,что удивила Вас опытного и зрелого специалиста и открыла Вам, что то новое, чего вы еще не знали!
Я думаю, что со мной многие согласятся, что в нашей профессии как никак важно понимание руководителя и некоторое содействие!

Цитата
Алексей Лычко пишет:
5. Ух ты на Вас еще и пожарка...прям с ума сойти. А на некоторых еще и окружающая среда, ГОиЧС, организация закупок, развитие ОТ в диллерской сети. не в этом дело сколько сегментво работы на Вас - научитесь систематизировать и анализировать. Часть работ кидайте на подряд, обосновывая руководителю свои действия.

Сочувствую Вам если в начале вашей трудовой деятельности на вас свалили всё, и пожарку и ОТ, и ГО и ЧС, и ООС! может и еще что то???? значит руководство почувствовало, что на вас можно скинуть все, что можно и нельзя! а вы знакомы с Постановление Минтруда России от 22.01.01 № 10?????
 
Цитата
Анастасия пишет:
а вы знакомы с Постановление Минтруда России от 22.01.01 № 10?????
Анастасия, ты мне сейчас кое-кого напомнила) из бывших преподавателей!)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Анастасия пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
Да я не со зла! Просто не люблю когда жалуются...Согласись - это не выход. Мне кажется в начале карьеры должен быть такой запал, что прикуривать нужно! Побольше оптимизма. Вот я к чему!!!
А с чего вы взяли, что я жалуюсь! я просто правдаподобно описываю ситуацию!
Если бы меня что-то не устраивала и я не хотела бороться с трудностями, я бы и не лезла в эту кашу! Нашла бы работу по легче, без запарок!




Цитата


Алексей Лычко пишет:
Я, если честно, удивляюсь:
1. Фразе "Как может быть интересным направление ОХРАНА ТРУДА, если есть отклик руководителя". Вам либо нравится, либо нет!

Алексей, я рада,что удивила Вас опытного и зрелого специалиста и открыла Вам, что то новое, чего вы еще не знали!
Я думаю, что со мной многие согласятся, что в нашей профессии как никак важно понимание руководителя и некоторое содействие!





Цитата


Алексей Лычко пишет:
5. Ух ты на Вас еще и пожарка...прям с ума сойти. А на некоторых еще и окружающая среда, ГОиЧС, организация закупок, развитие ОТ в диллерской сети. не в этом дело сколько сегментво работы на Вас - научитесь систематизировать и анализировать. Часть работ кидайте на подряд, обосновывая руководителю свои действия.

Сочувствую Вам если в начале вашей трудовой деятельности на вас свалили всё, и пожарку и ОТ, и ГО и ЧС, и ООС! может и еще что то???? значит руководство почувствовало, что на вас можно скинуть все, что можно и нельзя! а вы знакомы с Постановление Минтруда России от 22.01.01 № 10?????


Ну что вот это Постановление??? Нет у меня сейчас все - и ОТ и пожарка и ООС, ГОиЧС - нормально. Начинал то я с экологии в чистом виде. :) Я говорю к тому, что со времнем понимаешь, что много схожего во всем и начинаешь систематизировать - а это путь к экономии времени.

Что касается Фразы, высказанной Вами - я ее недогнал (старенький наверное) :). Но либо нравиться - либо нет, другое дело отношение Вашего руководства к Вашему делу.

Ну а если работодатель действительно начинает вас "обижать" и шансов нет - ищите новое место.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Постановление Минтруда России от 22.01.01 № 10
Знакомы, а что толку? Хотя, отчасти это постановление мне помогло на предыдущей работе, когда я разрывалась на 60 с лишним объектов в 2 областях. Рассчеты по этому постановлению показали, что меня должно быть 3,5 штуки. Но через пол года бесконечных приставаний к начальнице (руководителю отдела персонала, кстати) мне взяли в помощь только одного человека:(
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Меня в принципе не смущает, что у меня больше 50 объектов и по всей области! просто хочется, чтобы все было налажено как надо! а это сделать трудно, когда такое количество объектов и людей и у самой опыта мало в этом!
 
Цитата
Анастасия пишет:
Меня в принципе не смущает, что у меня больше 50 объектов и по всей области! просто хочется, чтобы все было налажено как надо! а это сделать трудно, когда такое количество объектов и людей и у самой опыта мало в этом!

Пишите стандарт. На объектах назначайте ответственных. Организуйте 3 или 4-х ступенчатый контроль. Составте график выездных проверок по 3 или 4 ступени контроля - заложите деньги на 2011год на командировки и потом выезжайте и смотрите что там происходит - пишите отчеты "Так мол и так - не выполняются распоряжения ген. директора по организации того и того...". Ну как бы так! :)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)