Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Итак совет! Отвлечемся от компроматов! Как искать работу в Декабре! Да очень просто - смотрите кого включили в перечень проверяемых организаций на следующий год ...



По состоянию на 10.00 мск 07.12.2013
1. прокуратура ( http://www.mosproc.ru/svodnyi-plan-proverok-subektov-predprinimatelstva.php )
В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прокуратура города Москвы сформировала ежегодный сводный план проведения плановых проверок субъектов предпринимательства.
План проверок субъектов предпринимательства на 2013 год
План проверок субъектов предпринимательства на 2012 год
План проверок субъектов предпринимательства на 2011 год
План проверок субъектов предпринимательства на 2010 год

2. ГИТ ( http://git77.rostrud.ru/ )
— План проведения плановых проверок
План проверок ГИТ в городе Москве 2013

Не по тем сайтам "скакал"?
Ну я так делал в 2012 году...сейчас уже нет необходимости просто...точнее времени и другие дела...но эффект есть...а сейчас еще план не сформирован вроде я глядел...
Про сайты - так я на прокурорский ориентировался...
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
L. A. пишет:
шлете туда резюме
И это ты называешь пассивным доходом? Я бы лучше в такие организации и носа не совала..., лучше наоборот - туда, где нет проверок, можно отсидеться, отоспаться.... и деньги заработать...

Ну не бывает пассивного дохода по мне...чтобы сдать квартиру в аренду, на нее сначала надо заработать (это я к слову)...играть на фондовом рынке могут только ультраспециалисты своего дела...то есть они постоянно работают мозгами и т.д. Нужны деньги - нужно работать. Другого не дано...
 
Цитата
Лёлька пишет:
Виктор Борисович! А Вам очень важно отметить на форуме и выставить на всеобщее обозрение, что вы обладаете бОльшей информацией об одном из участников, нежели все остальные?


Эту информацию может увидеть ЛЮБОЙ, но почему-то не обращает внимание.

"По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал. Всякая жизнь — это огромная цепь причин и следствий, и природу её мы можем познать по одному звену.

"Этюд в багровых тонах»

"Первый проснулся доктор Пилюлькин. Он увидел на стене портреты и стал смеяться. Они ему так понравились, что он даже нацепил на нос пенсне и стал рассматривать портреты очень внимательно. Он подходил к каждому портрету и долго смеялся. -- Молодец, Незнайка! -- говорил доктор Пилюлькин. -- Никогда в жизни я так не смеялся! Наконец он остановился возле своего портрета и строго спросил: -- А это кто? Неужели это я? Нет, это не я. Это очень плохой портрет. Ты лучше сними его."

"Незнайка и его друзья"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Эту информацию может увидеть ЛЮБОЙ, но почему-то не обращает внимание
А зачем? для каких целей? :dontknow:

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Ты лучше сними его.
Потом Пулька тоже сказал снять свой портрет, пообещав иначе не брать Незнайку на охоту. Так было со всеми.
Последним проснулся Тюбик и, увидев себя, отобрал у Незнайки кисть и краски.
Остался только портрет Гуньки, который Незнайка разрешил ему порвать в обмен на мир. :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Определенный интернет ресурс подразумевает общение с определенной категорией людей и, соответственно, обмен определенным объемом информации...То что уместно разместить на одном сайте - может быть сомнительным (непонятым) достижением на другом...В части закрытости информации не все интернет-ресурсы позволяют это сделать...
При размещении информации о себе нужно помнить чтобы она не превратилась в компромат на Вас...
Вот я сначала дернулся было - думал зачищать информацию (стал судорожно вспоминать где и как я наследил)...а потом таки понял скрывать то мне особо нечего...ничего суперличного я нигде не оставлял...поэтому и переживать нечего...Пускай смотрят...
 
Цитата
L. A. пишет:
...Пускай смотрят...

пущай...
P.S. Сколько народа здесь на форуме свои ники меняло? Интересно - почему? Я, допустим, "утомился" при перескакивании с Техдока сюда (и обратно) лицезреть , так сказать , себя в разных ипостасях :laugh4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
L. A. пишет:
...Пускай смотрят...

пущай...
P.S. Сколько народа здесь на форуме свои ники меняло? Интересно - почему? Я, допустим, "утомился" при перескакивании с Техдока сюда (и обратно) лицезреть , так сказать , себя в разных ипостасях

О!!! Я был самим собой сначала, потом мне это надоело и я стал A.L. - потом Полевая Ромашка меня достала со своими претензиями к москвичам и я стал...показательно Мордой Московской...мне сказали, что это некрасиво и я вернулся к L.A. (свои инициалы)...Я особо и не скрывался никогда...
 
Цитата
L. A. пишет:

Я был самим собой сначала, потом мне это надоело ...
Вырванное из контекста - звучит (м-м-м) как-то интригующе.. :laugh4: . :appl2:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Хоть я не давал никому ни каких обязательств, но стараюсь зря не светить сведения ставшие мне известными. Алексею я напомнил о его первом образовании, что бы он вспомнил значение слова "балласт", применительно к ОТ. А, стремление знать побольше о своих оппонентах, связано с нежеланием тратить время на различные пустышки.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Хоть я не давал никому ни каких обязательств, но стараюсь зря не светить сведения ставшие мне известными. Алексею я напомнил о его первом образовании, что бы он вспомнил значение слова "балласт", применительно к ОТ. А, стремление знать побольше о своих оппонентах, связано с нежеланием тратить время на различные пустышки.
Виктор теперь я Вас понял! И, задумавшись, скажу честно - я иногда тоже таким занимаюсь, чтобы понять кто передо мной.
Что касается того сообщения, где я говорил про балласт - оно может быть было написано чересчур эмоционально, но зато от чистого сердца (без каких либо притворческих гримас) 8) Это я к тому, что читать его лучше не через слова, а между строк...Просто эта тема про финансы - она очень, так скажем, важная, но в то же время некоторые суждения о "пассивном доходе" меня вгоняют в ступор... - если прочтете всю тему -думаю поймете почему...
Изменено: Лычко Леша - 10 декабря 2013 22:00
 
Специалист по ОТ может развиваться только в стороны, повышая свою квалификацию на данной должности. Расти вверх ему некуда, максимум руководитель службы. Если Вы в молодости стали специалистом по ОТ на конкретном предприятии, то можете и на пенсию уйти с этой должности. Поэтому большое значение имеет моральное поощрение специалиста руководством предприятия, его активное участие в различных профессиональных конкурсах, написание статей в периодических изданиях. Готовить молодёжь, по месту работы, опасно - найдут замену.
Что бы не остаться в зрелом возрасте у разбитого корыта необходимо осваивать смежные специальности.
Много лет назад в СССР приняли на вооружение ракеты, которыми могли управлять только офицеры, из-за их сложности. Специально начали обучение в военных училищах на эти комплексы. Через несколько лет ракеты устарели, их заменили другими. А, что делать офицерам, которых учили на должности операторов (в основном это солдатские должности)? Навыков управления подчинёнными они не имели, их специфические знания и умения были не востребованы. Многие просто спились от безысходности без карьерного роста. Представьте, что максимальное военное звание для них было старший лейтенант. А это значит на малюсенькую пенсию в 40 лет. Куда на гражданке в СССР можно было устроиться?
Вам Алексей проще, у Вас уже есть запасной парашют, а ведь те кто моложе 67 года даже пенсию не получат.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
большое значение имеет моральное поощрение специалиста
Не хотите пройти тест? :D
src="http://ic.pics.livejournal.com/vsegda_tvoj/13094403/11797235/11797235_original.jpg">
Денежный тест
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
L. A. пишет:
Итак совет! Отвлечемся от компроматов! Как искать работу в Декабре! Да очень просто - смотрите кого включили в перечень проверяемых организаций на следующий год и кем самое главное...и шлете туда резюме...или делаете хитрее предлагаете разовые работы...проверено!!!
Плохой совет. Будете пахать как бобик весь декабрь. Да еще и нг каникулы мимо вас пролетят)) А когда все более мене наладите получите пинка, т.к. такие организации не хотят специалиста по от держать постоянно....наладил свободен...до следующей проверки.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Итак совет! Отвлечемся от компроматов! Как искать работу в Декабре! Да очень просто - смотрите кого включили в перечень проверяемых организаций на следующий год и кем самое главное...и шлете туда резюме...или делаете хитрее предлагаете разовые работы...проверено!!!
Плохой совет. Будете пахать как бобик весь декабрь. Да еще и нг каникулы мимо вас пролетят)) А когда все более мене наладите получите пинка, т.к. такие организации не хотят специалиста по от держать постоянно....наладил свободен...до следующей проверки.

Совет хороший. Ранее проверено. Я говорю скорее о разовой работе...если Вы не привыкли пригреваться на плече работодателя, а хотите работать на себя по гражданскому договору...А организаций таких достаточно много,..Так что пахать Вы будете исключительно на себя, если найдете 2-3-х серезных клиентов...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Специалист по ОТ может развиваться только в стороны, повышая свою квалификацию на данной должности. Расти вверх ему некуда, максимум руководитель службы. Если Вы в молодости стали специалистом по ОТ на конкретном предприятии, то можете и на пенсию уйти с этой должности.
Ужас конечно, но к сожалению горькая правда! Вот по этому и пришлось сменить профессию. Теперь я простой производитель работ. И на своей шкуре испытал всю сложность выполнения объемов, сроков, качества, а также требований различных ГОСТов и СНИПов. Охрана труда оказывается на таком далёком месте, что порой про неё даже и не вспоминаешь!
К сожалению деньги в нашем мире доминируют над заботой о здоровье и жизни простых работяг. На стройке (или производстве) как на войне, любые средства хороши для достижения быстрого выполнения объемов. Сорвали куш, а там дальше хоть трава не расти!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)