Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Цитата

Виктор Кругликов пишет:

Значит с тем, что экология и Москва несовместимы Вы согласны.
Я и не утверждаю, что Москва с точки зрения экологии идеальное место...Я говорю, что в Москве есть разные районы и обстановка в них различна...взять хотя бы центр и спальные районы, учет розы ветров, рассеивание загрязняющих веществ, эффект суммации тех или иных веществ и т.д. - просто факторов много очень...Да и производства как таковые все больше строятся в области...
 
Алексей, без ложной скромности могу сказать, что я знаю по немногу о многом, но много я знаю о не многом. Я не однократно проходил различные психологические обследования, у меня очень высокий уровень обучаемости и IQ 125. В настоящее время я получаю зряплату именно за умелое применение своих обширных знаний в некоторых областях деятельности и связи в профессиональных кругах. Но много ли вокруг таких специалистов? Нет, подавляющее большинство людей (примерно 80%) обычно бывает удовлетворено "хлебом и зрелищами". Даже на данном форуме активность проявляют не все.
Работодатель ВЫНУЖДЕН искать 2 в 1.
А Москва это ...опа (ИМХО) и сдвинуть меня с этого не возможно. Я вынужден здесь работать, как проктолог, но удовольствия от этого я не получаю.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
подавляющее большинство людей (примерно 80%) обычно бывает удовлетворено "хлебом и зрелищами"
Тут согласен на все 100...

...многие готовы работать за три копейки, но им не надо ехать по 3 часа в пробках до работы...

Некоторые так по ощущениям вообще с родителями готовы всю жизнь жить - так что работа это скорее ЗАВСРОСЛЕННЫЙ детский садик:
- начальник - это воспитатель,
- сослужившцы - друзья по группе
...с утра приходишь так - а там мальчишки из отдела (тьфу из группы) в нарды режутся, потом приходит к 9 часам воспитатель (ой начальник) и начинает всех воспитывать (ругать)...Вася не помыл руки (не сделал отчет)...Света не убрала за собой игрушки (стол весь в бумажках)...

Да и многим кому я предлагал перебраться как то со временем убавляли свой пыл...устроившись на завод или еще куда-нибудь...Хотя я точно знаю, что они хотели бы бОльшего, но все меньше и меньше со временем это наблюдается в их глазах..Удобство - она коварная штука...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
В настоящее время я получаю зряплату именно за умелое применение своих обширных знаний в некоторых областях деятельности и связи в профессиональных кругах.
Но это же здорово!
 
Цитата
A. L. пишет:
Тут согласен на все 100...

...многие готовы работать за три копейки, но им не надо ехать по 3 часа в пробках до работы...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Я не однократно проходил различные психологические обследования, у меня очень высокий уровень обучаемости и IQ 125.
Два раза в год. 165.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
В настоящее время я получаю зряплату именно за умелое применение своих обширных знаний в некоторых областях деятельности и связи в профессиональных кругах.
Похвально.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Но много ли вокруг таких специалистов?
Хватает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Я не однократно проходил различные психологические обследования, у меня очень высокий уровень обучаемости и IQ 125.
Два раза в год. 165.
Снимаю шляпу!

Мэрилин вос Савант, занесённая в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самого высокого в мире IQ. В зрелом возрасте, по результатам так называемого Мега-теста, её IQ составил 186.

Средний IQ групп населения связаны с достижениями в реальной жизни


Кандидаты наук — 125


Люди с высшим образованием — 114


Неполное высшее образование — 105—110


Офисные работники и работники продаж — 100—105


Окончившие полную школу, квалифицированные рабочие (например, электрики) — 100


Учившиеся в старших классах школы, но не окончившие их — 95


Работники средней квалификации (например, трактористы, заводские рабочие) — 90—95


Закончившие школу без старших классов (8 лет) — 90


Неокончившие 8 лет школы — 80—85


Имеющие 50 % шанс поступить в старшие классы — 75


Средний IQ разных профессиональных групп:


Профессиональные и технические работники — 112


Менеджеры и администраторы — 104


Офисные работники, работники продаж, квалифицированные рабочие, мастера и бригадиры — 101


Работники средней квалификации (операторы станков, обслуживающие работники, включая домашнюю прислугу; фермеры) — 92


Неквалифицированные работники — 87


Тип задач, которые могут быть выполнены:


Взрослые, которые могут освоить несложные трудовые навыки — 70


Взрослые, которые могут собрать урожай, починить мебель — 60


Взрослые, которые могут выполнять домашнюю работу, простые плотничные работы — 50


Взрослые, которые могут косить газоны, стирать — 40


Существуют значительные различия внутри и пересечения между этими категориями. Люди с высокими IQ встречаются на всех уровнях образования и профессиональных групп. Наибольшие различия встречаются для лиц с низкими IQ, которые редко оканчивают университеты или становятся профессионалами (IQ меньше 90).

Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
В настоящее время я получаю зряплату именно за умелое применение своих обширных знаний в некоторых областях деятельности и связи в профессиональных кругах.
Похвально.
Спасибо.
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Но много ли вокруг таких специалистов?
Хватает.

Конечно Вы входите в их число?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Конечно Вы входите в их число?
Даже и не претендую.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Павел Викторович, Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду. При всех равных условиях (должность, опыт работы, образование и т.д.) производственник получит больше.
Я не Павел Викторович, просто Павел.
И не совсем понимаю, иначе бы не спрашивал.
Сложно сравнивать ответственность и нагрузки начальника крупного цеха на заводе с начальником отдела ОТ. Понятно, что нам хочется, но у нас одно ОТ, а у начальника цеха еще и план.
А так кругом по разному, припоминаю работал на предприятии зряплата была меньше сменного мастера, как то директору озвучил, тот и отвечает - они план дают, деньги зарабатывают. Почесав в затылке ответил - Вы знаете у Вас мастеров 70 человек и нам двоим ИОТам затруднительно заносить им всем хвосты (травматизм был довольно высок). приравняли нас по з/п к начальникам участков.
 
Цитата
A. L. пишет:
...многие готовы работать за три копейки, но им не надо ехать по 3 часа в пробках до работы...
Такая мысль порой в голову приходит, но думаю пока могу есть мясо и пить виски смогу с ней бороться.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А Москва это ...опа (ИМХО) и сдвинуть меня с этого не возможно. Я вынужден здесь работать, как проктолог, но удовольствия от этого я не получаю.
Ну это пол беды, я удовольствие от работы вообще и в охране труда в частности не получаю - вот беда.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Наибольшие различия встречаются для лиц с низкими IQ, которые редко оканчивают университеты или становятся профессионалами (IQ меньше 90).
Ох, припоминаю был у меня эколог с двумя вышками, правда не знаю какой у нее был IQ, но это был просто ужасссс.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
A. L. пишет:
...многие готовы работать за три копейки, но им не надо ехать по 3 часа в пробках до работы...
Такая мысль порой в голову приходит, но думаю пока могу есть мясо и пить виски смогу с ней бороться.
Молодец! Пока есть возможность - работай!
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А Москва это ...опа (ИМХО) и сдвинуть меня с этого не возможно. Я вынужден здесь работать, как проктолог, но удовольствия от этого я не получаю.
Ну это пол беды, я удовольствие от работы вообще и в охране труда в частности не получаю - вот беда.
Да - вот и я тоже! Удовольствия мало...зато я профессионально научился ругаться на людей и не чувствовать даже неловкости...
Если есть возможность - меняй место...Просто это недовольство уже в любовь не перерастет...я по себе знаю точно...
 
Цитата
Павел пишет:
Я не Павел Викторович, просто Павел.
И не совсем понимаю, иначе бы не спрашивал.
Сложно сравнивать ответственность и нагрузки начальника крупного цеха на заводе с начальником отдела ОТ. Понятно, что нам хочется, но у нас одно ОТ, а у начальника цеха еще и план.
А так кругом по разному, припоминаю работал на предприятии зряплата была меньше сменного мастера, как то директору озвучил, тот и отвечает - они план дают, деньги зарабатывают. Почесав в затылке ответил - Вы знаете у Вас мастеров 70 человек и нам двоим ИОТам затруднительно заносить им всем хвосты (травматизм был довольно высок). приравняли нас по з/п к начальникам участков.
Прошу прощения, но Вас несколько Павлов на форумах по ОТ, перепутал. Но Вы из Подмосковья?
Как Вы сами сказали - зряплата зависит от директора. Если он решит, что Вы приносите пользу, то повысит её, если Вы нужны потому что так положено, то и будете сидеть на минимуме.
 
Цитата
Павел пишет:
... я удовольствие от работы вообще и в охране труда в частности не получаю - вот беда.
Зато здесь отрываетесь.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Но Вы из Подмосковья?
Да.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Как Вы сами сказали - зряплата зависит от директора.
Как везде, все зависит от директора, ну или собственника.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
сидеть на минимуме.
С этого начинал, работу в ОТ.
 
Вообще то плохо, что некоторые не могут себя организовать и удачно могут создавать темы на форуме...Рассуждать и все такое...Времени у Вас до чертовой дюжины...вот, Что я Вам скажу...И не хнычьте, что "ай-ай-ай" - как мне мало платят...я извиняюсь, но за долбало...слушать этот хнык...идите просто и работайте...А Вы еще о пассивном доходе думаете - просто жесть...Считаете профессию ОТ самой главной...Дак вот товарищи ОТ-ки - я Вам скажу, как человек занимающийся продажами уже 15 лет, профессия Ваша - уныла, если Вы не сможете доказать свою экономическую состоятельность...Вот я в последнюю пятницу рассорился с шефом - и он меня парировал...ты мне, говорит, не советуй, ты покажи как надо...Не забыли ли Вы многоуважаемые специалисты по ОТ, что помимо советов и соблюдения законов - Вы еще должны что-то делать....Прибавочный продукт так сказать....
 
Извините за жесткость 8)
 
Цитата
Павел пишет:
Ох, припоминаю был у меня эколог с двумя вышками, правда не знаю какой у нее был IQ, но это был просто ужасссс.
Павел, Вы этого несчастного эколога уже который год вспоминаете, видимо все таки произвел(а) неизгладимое впечатление. :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)