Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
что движет людьми?
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Охота к перемене мест
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Возможность тратить больше денег
Как вариант, да! А ещё мир посмотреть, себя показать!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Что переезд на ПМЖ в Москву даёт человеку?
Но ведь для чего то же едут и не возвращаются! Значит что то дает такое чего не хватало на прежнем месте!
Моя большая мечта - в четвёртый раз уйдя на пенсию, сидеть в кресле-качалке и смотреть на горы. Я от этой Москвы выть готов. Хотя, не спорю, зряплата высокая.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
... мир посмотреть, себя показать!
Это уже не для меня.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
A. L. пишет:
нормальную ЗП..
В Москве надо самый минимум 80 000руб. "чистыми" получать, тогда ещё можно жить и имеет смысл менять место жительства!
Саш я же в теме по работе недавно совсем писал - французкий холдинг ищет менеджера по ОТ от 100 тыс. Мне кадровичка умоляла найти ей человека
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Можно жить в таёжном посёлке, дышать свежим воздухом
зарабатывать копейки и ни чего в своей жизни окромя ентого посёлка и не увидеть!
Так я и хочу понять, что движет людьми? "Охота к перемене мест"?
Возможность тратить больше денег? Что?
Скажу чесно - мне в моем городе просто стало скучно...и я уехал...устроился на 3 день в Москве по охране труда...просто нужно знать первопричину - это Вы правильно сказали - вот мояя правда, что касается заработка - то это мной не двигало - так как есть еще свой бизнес - просто я во-первых хотел свободы еще большей и каких то новых ощущений
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
... в Москве ... условия жизни хуже. ...
Условия чем хуже? Экология - ну по выхлопным газам да, но нужно отметить что все производства - сейчас в подмосковье ...как и мое...например и среди лесочка очень даже нормальные условия труда, да и квартиры в подмосковье намного дешевле и дешевле порой чем в некоторых городах РФ...
Человек говорил о Москве (это такой регион в РФ). Московская область это другое. Какой смысл менять шило на мыло? Можно жить в таёжном посёлке, дышать свежим воздухом.
Виктор Москва и Московская область - это единый организм...я сейчас живу в Москве в отличном экологически чистом районе...Просто это единый рынок труда Виктор - и живя в той же Московской области в 30 км можно зарабатывать до 100-150 тысяч - если ты специалист - вполне реально...при этом тоже дышать свежим воздухом...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
A. L. пишет:
в Москве ты менеджером по ОТ сможешь найти нормальную ЗП...
Нормальная это сколько? Не много, но и не мало?
100 000
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
... сколько бы не зарабатывал человек ему всегда хочется ещё больше и желательно ни чего при этом не делая!!!

Согласен. Яркий пример этому наши чиновники или судьи http://pravo.ru/story/50597/ .
Специалист по ОТ получает меньше других по двум причинам:
1. Он не приносит доход предпритию.
2. Он не имеет никакого воздействия на нарушителей.
Те кто может потребовать платы за что-то, обычно не считают деньги в кармане.
http://www.public.ru/corruption_2011 .
Изменить ситуацию сегодня возможно только сменив сферу деятельности.
Виктор не правда :) Без обид :) ОТ как сфера деЯтельности действительно не приносит прибыли - но есть:
1. Репутационная составляющая - и многие компании об этом понимают. Даже при размещении акций это имеет значение
2. Есть специальные методики по которым можно доказать как качественная работа по ОТприводит к тому что нет экономических потерь для предприятия...
3. Но зависит конечно от человека кто занимает пост главный по ОТ - есть люди, которые просто пишут бумажки, а есть которые продвигают целые проектыы по ОТ...
 
Цитата
A. L. пишет:
Скажу чесно - мне в моем городе просто стало скучно...и я уехал...устроился на 3 день в Москве по охране труда...просто нужно знать первопричину - это Вы правильно сказали - вот мояя правда, что касается заработка - то это мной не двигало - так как есть еще свой бизнес - просто я во-первых хотел свободы еще большей и каких то новых ощущений
У нас есть общие моменты в жизни. Я тоже преподавал и в те же годы, в Москве мы оказались одновременно, приехав из маленьких городов. Но скучно мне не было - я ехал за деньгами.
 
Цитата
A. L. пишет:
...Москва и Московская область - это единый организм...я сейчас живу в Москве в отличном экологически чистом районе...Просто это единый рынок труда Виктор - и живя в той же Московской области в 30 км можно зарабатывать до 100-150 тысяч - если ты специалист - вполне реально...при этом тоже дышать свежим воздухом...
Алексей, а Вы сами верите в то, что говорите? Конечно, после Мироновой горы и Капотня покажется экологическим раем, но "По версии консалтинговой компании Mercer, Москва признаётся одной из самых загрязнённых столиц Европы".
Москва и Подмосковье - "две большие разницы", рынок труда не может быть единым, а зарабатывать 100-150 тысяч, живя в Подмосковье, можно - работая в Москве.
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
A. L. пишет:
в Москве ты менеджером по ОТ сможешь найти нормальную ЗП...
Нормальная это сколько? Не много, но и не мало?
100 000
Я для примера взял две вакансии, которые обещают от 100 000, но сомневаюсь, что ЛЮБОЙ специалист по ОТ придётся ко двору. Просто Вам повезло с Хондой.

100 000 – 140 000 руб.
Менеджер по охране труда и промышленной безопасности в агентство KPI Partners
Требования
Опыт работы: от 3 до 6 лет. Высшее образование, Опыт работы не менее 3-х лет на аналогичной должности на производстве (продукты питания, ТНП), Наличие действующего удостоверения, подтверждающего ...
Обязанности
В области промышленной безопасности: Обеспечивать проведение контроля и участвовать в реализации мер по соблюдению работниками ОПО требований промышленной безопасности, Разрабатывать план работ по ...
Условия
45 мин. от г. Москвы на корпоративном транспорте (юго-восток). Доставка туда и обратно, Социальный пакет, оплата питания, белая заработная плата, стабильный коллектив, компания лидер отрасли, мировой ...
Иностранная производственная компания ищет Специалиста по производственной безопасности.

от 100 000 руб.
Инженер по охране труда/HSE Manager в агентство Триумф
Требования
Опыт работы: от 6 лет. Опыт работы на алогичной позиции в строительной компании от 3-х лет (опыт работы в международной компании является преимуществом); Высшее техническое образование; Опытный ...
Обязанности
Осуществление контроля за соблюдением нормативно-правовых актов по охране труда и технике безопасности; Разработка соответствующих положений об охране труда.
Условия
Офис расположен в районе ст. м. Серпуховская (в шаговой доступности); Оформление в строгом соответствии с ТК РФ; Оплата труда: от 100 000 рублей. Условия по оплате труда обсуждаются индивидуально в ...
Международная компания, специализирующаяся в области подземного строительства, приглашает сотрудника на должность Инженер по охране труда
 
Цитата
A. L. пишет:
... ОТ как сфера деЯтельности действительно не приносит прибыли - но есть:
1. Репутационная составляющая - и многие компании об этом понимают. Даже при размещении акций это имеет значение
2. Есть специальные методики по которым можно доказать как качественная работа по ОТприводит к тому что нет экономических потерь для предприятия...
3. Но зависит конечно от человека кто занимает пост главный по ОТ - есть люди, которые просто пишут бумажки, а есть которые продвигают целые проектыы по ОТ...
Алексей, сравните зряплату работников в ЛЮБОЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ компании, после этого назовите мне ХОТЬ ОДНУ, где зряплата ОТ-шника выше производственника.
 
Цитата
A. L. пишет:
Саш я же в теме по работе недавно совсем писал - французкий холдинг ищет менеджера по ОТ от 100 тыс. Мне кадровичка умоляла найти ей человека
Я бы с удовольствием, но там опыт нужен от трёх лет, а у меня только чуть больше года.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
сравните зряплату работников в ЛЮБОЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ компании, после этого назовите мне ХОТЬ ОДНУ, где зряплата ОТ-шника выше производственника.
Какой уровень производственника имеете в виду?
 
Цитата

Виктор Кругликов пишет:

Алексей, а Вы сами верите в то, что говорите? Конечно, после Мироновой горы и Капотня покажется экологическим раем, но "По версии консалтинговой компании Mercer , Москва признаётся одной из самых загрязнённых столиц Европы".
Москва и Подмосковье - "две большие разницы", рынок труда не может быть единым, а зарабатывать 100-150 тысяч, живя в Подмосковье, можно - работая в Москве.
Ну об общей загрязненности воздуха в Столице я знаю не по наслышке, так как еще и экологией занимаюсь. Я вот первое время жил у родственника в центре на Краснопресненнской - чуть с ума не сошел...там между высоток дым стоял...А вот когда ты живешь около природного заповедника - это другая история...фоновые концентрации в этом случае тоже другие (я с сельской местностью не сравниваю).

Что же касается зарплат - то все производства - сейчас выводятся за МКАД и поэтому ОТ-ки нужны именно за МКАДом - то есть вы живя в области можете там же и зарабатывать хорошо, и еще о чем я неоднократно говорил, если Вы хотите хорошую зарплату - Вам придется перекрывать помимо ОТ еще экологию и пожарку или промбезопасность...в этом случае Вы будете зарабатывать больше чем производственник...допустим инеженер-электрик или инженер-механик...Переосознание важности ОТ по крайней мере произошло 10 лет назад - именно тогда можно было найти неплохую даже по меркам москвы ЗП в области ОТ от 35 до 40 тыс. рублей...с ежегодной индексацией от 7 до 10 %...(я это не по наслышке говорю - просто знаю этот рынок благодаря знакомствам с кадровыми агенствами)...этот рост наблюдался до 2008 года - пока не наступил кризис и зарплаты не встали...вторым сппособом заработать по ОТ - это устраиться координатором по ОТ в управляющую компанию (обычно это нефтянка или металлургия была)...хочу отметить что новый всплеск по ОТ-вакансиям наблюдался мной где-то с февраля 2010 года...с зарплатой 50-70 тыс рублей...причем зачастую работодатели искали на зарплаты до 50 тыс. рублей женщин...Сейчас рынок выровнялся и уже при наличии у Вас знаний по ОТ, экологиии и пожарной или пром.безопасности можно достаточно небезнадежно претендовать на вакансии от 80-100 тыс. рублей...при наличии английского языка - эти шансы удваиваются и вполне приемлемо найти вакансии от 100 до 150 тыс. руб.

Примерно как то вот так...
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
сравните зряплату работников в ЛЮБОЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ компании, после этого назовите мне ХОТЬ ОДНУ, где зряплата ОТ-шника выше производственника.
Какой уровень производственника имеете в виду?
Павел Викторович, Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду. При всех равных условиях (должность, опыт работы, образование и т.д.) производственник получит больше.
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Ну об общей загрязненности воздуха в Столице я знаю не по наслышке, так как еще и экологией занимаюсь. Я вот первое время жил у родственника в центре на Краснопресненнской - чуть с ума не сошел...там между высоток дым стоял...А вот когда ты живешь около природного заповедника - это другая история...фоновые концентрации в этом случае тоже другие (я с сельской местностью не сравниваю).

Что же касается зарплат - то все производства - сейчас выводятся за МКАД и поэтому ОТ-ки нужны именно за МКАДом - то есть вы живя в области можете там же и зарабатывать хорошо, и еще о чем я неоднократно говорил, если Вы хотите хорошую зарплату - Вам придется перекрывать помимо ОТ еще экологию и пожарку или промбезопасность...в этом случае Вы будете зарабатывать больше чем производственник...допустим инеженер-электрик или инженер-механик...Переосознание важности ОТ по крайней мере произошло 10 лет назад - именно тогда можно было найти неплохую даже по меркам москвы ЗП в области ОТ от 35 до 40 тыс. рублей...с ежегодной индексацией от 7 до 10 %...(я это не по наслышке говорю - просто знаю этот рынок благодаря знакомствам с кадровыми агенствами)...этот рост наблюдался до 2008 года - пока не наступил кризис и зарплаты не встали...вторым сппособом заработать по ОТ - это устраиться координатором по ОТ в управляющую компанию (обычно это нефтянка или металлургия была)...хочу отметить что новый всплеск по ОТ-вакансиям наблюдался мной где-то с февраля 2010 года...с зарплатой 50-70 тыс рублей...причем зачастую работодатели искали на зарплаты до 50 тыс. рублей женщин...Сейчас рынок выровнялся и уже при наличии у Вас знаний по ОТ, экологиии и пожарной или пром.безопасности можно достаточно небезнадежно претендовать на вакансии от 80-100 тыс. рублей...при наличии английского языка - эти шансы удваиваются и вполне приемлемо найти вакансии от 100 до 150 тыс. руб.

Примерно как то вот так...
Значит с тем, что экология и Москва несовместимы Вы согласны. Если ОТ-шник наберёт себе дополнительной работы, то он перестанет быть чистым ОТ-шником. Иностранный язык нужен в иностранных компаниях (и то не во всех), а 100 - 150 000 в строительстве не предел. У нас узбеки-каменщики получают 30.
 
Цитата
A. L. пишет:
Сейчас рынок выровнялся и уже при наличии у Вас знаний по ОТ, экологиии и пожарной или пром.безопасности можно достаточно небезнадежно претендовать на вакансии от 80-100 тыс. рублей.
А как на счет женского пола? Может ли женщина ОТ-ник претендовать на 100 тыс. р.?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
а 100 - 150 000 в строительстве не предел.
причем даже для Саратова
 
Цитата

Виктор Кругликов пишет:

Значит с тем, что экология и Москва несовместимы Вы согласны. Если ОТ-шник наберёт себе дополнительной работы, то он перестанет быть чистым ОТ-шником. Иностранный язык нужен в иностранных компаниях (и то не во всех), а 100 - 150 000 в строительстве не предел. У нас узбеки-каменщики получают 30.
Вот в этом случае мне вспоминается две вещи:
1. Для многих иностранных руководителей вообще чуждо разделение на охрану труда, промышленную безопасность, пожарную безопасность, ГОиЧС - они недоумевают чего мы наплодили в свой стране и под каждое это направление есть своий инспектор под екоторого нужно держать своего специалиста на предприятии...Я такую точку зрения воспринимал несколько скептически поначалу...но при правильно м распределении функций в той же ОТ между сотрудниками предприятия ( не когда сам по себе от-к бъется в конвульсиях) - это правильно по мнению того же импортного руководства...То есть специалист определеяет по согласованию с руководством методологии и основные направления деятельности...с указанием ответственных...И п в понимании такого рукововдства человек, который занимается ОТ,ПБ,ООС и смежными с ними направлениями именно этим и должен заниматься...При необходимости привлекать соответствующий контрагентов (если конечно он на них забюджетировал средства)...Другими словами, если Вы одновоременно отвечаете и за ОТ и за ООС, никто не мешает Вам провести тендер среди компаний проводящих аттестацию рабочих мест, а также параллельно провести тендер по выбору компаний, который Вам будут выполнять проект ПДВ, ПДС...и т.д. Другими словами это НАУЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА...
2. Я не говорю, что ОТ-к сидит и курит бамбук постоянно...отчего у работодателя возникает мысль напихать ему экологию и пожарку...но как говаривал один мой канадский друг "За хорошую зарплату можно научиться выполнять условную единицу работы за более короткое время, не забывая о качестве ее выполнения"...Поэтому можно встретить вакансии специалиста по ОТ,ООСи ПБ в одном флаконе, но работодатель понимая что из и6нститута такого спеца не найдет сразу пишет опыт работы от 5 лет или от 10 лет...Да и личные качества человека немаловажны...одни будут тормозить при написании документа по неделе, другие за день при наличии опыта могут раскидать по десятку разных дел...
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)