Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Ой забыл про еще существующие риски при долевке - если Вы приезжий и Вам ведь еще придеться ждать когда она сдасться - а это расходы по съему жилья, а если не дай Бог сроки строительства растянуться - вот и еще не предвиденные расходы...

Вот такие перспективы пассивного дохода...
 
Цитата
A. L. пишет:
Получаем период окупаемости таких инвестиций = около 20 лет. Нужны ли такие вложения - это вопрос!
А почему нет. По сути получаешь "бесплатно" квартиру.......К тому же вы не учли что с каждым годом стоимость аренды будет возрастать и окупаемость наступит намного раньше.........

Цитата
A. L. пишет:
банк им дает ипотеку - при нынешнем состоянии сдачи жилья - многие не учитывают, что покупая долевку - они в итоге получать пустую квартиру, порой даже без стен
Я не знаю как у вас там в Москве, но у нас в Саратове нормальные банки, с нормальными условиями и процентами потеку в строящихся домах не дают. Только во вторичном жилом фонде.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Получаем период окупаемости таких инвестиций = около 20 лет. Нужны ли такие вложения - это вопрос!
А почему нет. По сути получаешь "бесплатно" квартиру.......К тому же вы не учли что с каждым годом стоимость аренды будет возрастать и окупаемость наступит намного раньше.........
Цитата
A. L. пишет:
банк им дает ипотеку - при нынешнем состоянии сдачи жилья - многие не учитывают, что покупая долевку - они в итоге получать пустую квартиру, порой даже без стен
Я не знаю как у вас там в Москве, но у нас в Саратове нормальные банки, с нормальными условиями и процентами потеку в строящихся домах не дают. Только во вторичном жилом фонде.
Но вторичка - изначально стоит дороже! Ну Вы прикиньте по моему расчету - сколько будет окупаться в Вашем городе квартира. 20 лет окупаемости - это целая жииииииииииииииииииииииииииииииииизнь. И стоит ли в этом случае так батрачиться - это вопрос. Не знаю - брали ли Вы ипотеку или нет - но если брали - Вы прекрасно поймете о чем я.

Вот мой родной город Северодвинск (численность 200 тысяч человек). Город тупиковый. Средняя зарплата
ну от 20 до 30 тыс. (может меньше). Стоимость квадратного метра на вторичке (однушки) достигает 50 тыс. рублей (и дороже) на вторичке. Соотношение такое же как в Москве - зарплата и стоимость квадратного метра.

Вот тоже 20 лет надо корячиться чтобы сдавая в аренду потом получать пассивный доход.........
Сууууууууумааааааашеееессстттвие.....

Все, что я говорю не относится к жилью, которые Вы покупаете лично для себя....еще раз подчеркну....
 
Цитата
A. L. пишет:
20 лет окупаемости - это целая жииииииииииииииииииииииииииииииииизнь
да это не быстро....но недвижимость это самое надежное на данный момент капиталовложение и если вкладывать то только в нее....
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Получаем период окупаемости таких инвестиций = около 20 лет. Нужны ли такие вложения - это вопрос!
А почему нет. По сути получаешь "бесплатно" квартиру.......К тому же вы не учли что с каждым годом стоимость аренды будет возрастать и окупаемость наступит намного раньше.........

Анна! Вопрос какой ценой!!!!!!!!!!!!!!! Бесплатно!!!!!!!!!!!!!!! Через 20 лет!!!!!!!!!!!!!!! Вдумайтесьььььььь....Аренда будет возрастать, ну съэкономите лет 5-ть...может быть...Нои 15-ть лет - срок сумашедший!!!!!!!! Лично для меня!!!!!!! А Вы не думали что если Вы хотите нормально жить, Вы бы могли куда-нибудь поехать, где-нибудь что-то увидеть и жить для того, чтобы просто жить и наслаждаться....А Вы закабалите себя на 15-лет...возъмете ипотеку...и будете ее выплачивать все это время....

Нееее...я ипотеку брал - я понял,ч то это жесткая тема и ты начинаешь становиться некоторого образом заложником, потом наступает идея побыстрей расплатиться и ты становишься еще большим заложником...вот так...

Чтобы понять о чем я говорю...возьмите сначала ипотеку.... 8)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
20 лет окупаемости - это целая жииииииииииииииииииииииииииииииииизнь
да это не быстро....но недвижимость это самое надежное на данный момент капиталовложение и если вкладывать то только в нее....
Ну если Вы берете для себя то никто не спорит!!!!!! Но чтобы получать доход (сдавать в аренду) - это очень сомнительно!
 
Цитата
A. L. пишет:
А Вы закабалите себя на 15-лет...возъмете ипотеку...и будете ее выплачивать все это время...
Да почему я то????? Деньги на ипотеку будут идти от квартиросъемщиков!!! Получается что Вы то кок раз ничего и не платите, а живете припеваючи, а через 15 лет квартирка ваша и доход от ее сдачи пойдет уже в карман.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
недвижимость это самое надежное на данный момент капиталовложение
Наверное это правда. Но Вы забыли об одном обязательном условии - наличие капитала. А коли его нет, ну чего там всякие части тела морщить, на халяву разбогатеть у нас сами знаете кто смог.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Деньги на ипотеку будут идти от квартиросъемщиков!!!
деньги от квартиросъемщиков будут идти банку... на погашение их бешеных процентов... самообман...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Мы говорим про пассивный доход. Давайте порассуждаем как к нему прийти среднестатистическому пользователю сайта. Ну наверное сначала квартиру покупают для себя - то есть, начав работать лет в 22 - после института к более-менее нормальном должности и соответственно зарплате Вы придете ну к годам 27-30-ти. Плюсуем 15 лет на погашение кредита за собственную квартиру - Вам уже 45...И потом еще ждать 15 лет - чтоб к 60-ти начать получать пассивный доход...Ох...
Ну даже если у Вас есть де жить...и Вы покупаете вторую квартиру - то всеравно - это уже Вам лет 45 ть...и Вы себя во всем ограничиваете - в поездках, покупках и т.п....И это в самые светлые годы Вашей жизни...в 45 ть Вам 5-й айфон уже не так то и нужен будет как в 25-ть (это к примеру)...
Кто-то скажет, но ведь нас двое зарабатывает - но там где двое, появляться обычно трений и там денежек на него уходить тьма...Или Вы готовы ждать выплаты всей ипотеки и потом рожать???

Лучше уж заниматься бизнесом и извлекать прибыль уже через полгода-год...
 
Цитата
A. L. пишет:
.в 45 ть Вам 5-й айфон уже не так то и нужен будет как в 25-ть
Как это не нужен? Ещё как нужен то! Мне полтинник и у меня не пятый, а шестой. И жалею я только об одном, что они редко обновляют линейку. Мне бы по-хорошему уже восьмой необходим.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
.в 45 ть Вам 5-й айфон уже не так то и нужен будет как в 25-ть
Как это не нужен? Ещё как нужен то! Мне полтинник и у меня не пятый, а шестой. И жалею я только об одном, что они редко обновляют линейку. Мне бы по-хорошему уже восьмой необходим.
8)
 
Цитата
A. L. пишет:
чтоб к 60-ти начать получать пассивный доход...Ох...
Вы бы лучше к шестидесяти годам сумели себе на пенсию бы заработать, а то мечтаете о манне небесной. Вас государство скоро содержать не будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
деньги от квартиросъемщиков будут идти банку... на погашение их бешеных процентов... самообман...
Берешь ипотеку на 15 лет с ежемесячным платежом 15 т.р. Сдаешь эту квартиру в аренду за 15 т.р. Платишь полученные деньги банку за ипотеку. Где тут самообман скажите мне пожалуйста? :dontknow:
 
Ну и еще в заключении - прежде чем подумывать о таком пассивном доходе - отложенном во времени на десятилетие - подумайте не только с тактико-финансовой точки зрения, но и еще как Вы будете жить в это время, боясь просрочить платеж, боясь потерять работу, не уехав в поездку, о которой так долго мечтали и т.п. Посмотрите на это комплексно, каковы будут последствия и поставьте себя 25-ти летнего на место себя 40-го летнего и постарайтесь подумать головой этого сороколетнего - думаю Вам станет многое очевидно и ответ появиться сам-собой.

Подчеркиваю - это не относится к покупке квартиры для себя (своей семьи). Мы же говорим о какой то выгоде от сдачи квартиры...
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Алёна пишет:
деньги от квартиросъемщиков будут идти банку... на погашение их бешеных процентов... самообман...
Берешь ипотеку на 15 лет с ежемесячным платежом 15 т.р. Сдаешь эту квартиру в аренду за 15 т.р. Платишь полученные деньги банку за ипотеку. Где тут самообман скажите мне пожалуйста?
Какие то скромные платежи...Либо у Вас от общей стоимости квартиры уже есть существеннапя часть капитала - тогда зачем так долгосрочно вкладываться - проще бизнес вести на имеющиеся деньги с более быстрой окупаемостью и жить более кайфово...Чем 15 лет ждать...
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Берешь ипотеку на 15 лет с ежемесячным платежом 15 т.р. Сдаешь эту квартиру в аренду за 15 т.р.
Анна! А попробуй сдавать не за 15 000, а за 25 000 - вот это ПРИБЫЛЬ! А если за 50 000, то и работать не надо. Класс!
Изменено: Крокодил. - 11 января 2013 9:03
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вам 5-й айфон уже не так то и нужен будет как в 25-ть
мне он и сейчас не нужен, даже даром :laugh4: Был у меня один, сейчас племянник с ним играет..............
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А попробуй сдавать не за 15 000, а за 25 000 - вот это ПРИБЫЛЬ! А если за 50 000, то и работать не надо. Класс!
Воооооооооотт.....Уже ближе к истине. Правда что бы сдавать за 25 или 50 нужно вложиться в хороший ремонт.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Воооооооооотт.
Ура!!! Заработала! Слушай, а если там ещё джакузи поставить, нанять горничную, повара, телескоп на балкон. То может получится и за 100 000 сдать? Анна, как думаешь, возможно такое, в Саратове? Если да, то я прямо сейчас туда и рвану.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)