Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Вы меня вообще запутали.
Потом распутаю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
причем вся и сразу :laugh4:
и надолго! Во всём надо искать плюсы! Не надо думать: куда же потратить зарплату, 15 лет живи без забот!:laughroll:Но при условии, если есть на что хлеб покупать.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Вы меня вообще запутали.
Потом распутаю.
типа: to be continyed....
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Хорошее дело. только квартирантов необходимо найти нормальных. И решить для себя, легально или нелегально сдавать.
Мне нужно что то среднее, полулегальное. С одной стороны я естественно буду страховать себя и свою собственность в том плане, что все условия проживания, выселения, даты оплаты, пользования техникой, мебелью, наличие животных и т.д необходимо прописать в договоре. А вот что касается суммы договора писать не хочу т.к государство и так хорошо с нас или нас) имеет и платить дополнительный налог нет желания.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Мне нужно что то среднее, полулегальное
еще лучше сдать в аренду какой нибудь организации
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Лучше нелегально или вписать в договор фиктивную сумму 8), чтобы
налог маленький платить.
эх... решаюсь взять ипотеку.... сташно очень одной, но выхода нет... блииин какие там замуты, мало того что пакет документов 3-х томный, так еще чтобы попасть под какую либо программу надо 7 кругов ада пройти.... а ведь другого пути нет...
Если отбросить слова про доходы-расходы, то оно того стоит. Особенно в долёвке.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Хорошее дело. только квартирантов необходимо найти нормальных. И решить для себя, легально или нелегально сдавать.
Мне нужно что то среднее, полулегальное. С одной стороны я естественно буду страховать себя и свою собственность в том плане, что все условия проживания, выселения, даты оплаты, пользования техникой, мебелью, наличие животных и т.д необходимо прописать в договоре. А вот что касается суммы договора писать не хочу т.к государство и так хорошо с нас или нас) имеет и платить дополнительный налог нет желания.
К договору необходимо подойти разумно. и себя обезопасить и потенциальных квартирантов не отпугнуть.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Лучше нелегально или вписать в договор фиктивную сумму 8) , чтобы
налог маленький платить.
эх... решаюсь взять ипотеку.... сташно очень одной, но выхода нет... блииин какие там замуты, мало того что пакет документов 3-х томный, так еще чтобы попасть под какую либо программу надо 7 кругов ада пройти.... а ведь другого пути нет...
Если отбросить слова про доходы-расходы, то оно того стоит. Особенно в долёвке.
Нет уж. В долевке - это кот в мешке, лучше дороже, но уже построенное. Очень много народа пролетело и летает над недостроенными домами с надеждами,а то и того хуже над котлованами своих будущих домов.
 
Цитата
A. L. пишет:
В долевке - это кот в мешке, лучше дороже, но уже построенное.
Это так, но вот сейчас Сбербанк начал строить свои дома и дает на них ипотеку. Риск минимален.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
В долевке - это кот в мешке, лучше дороже, но уже построенное.
Это так, но вот сейчас Сбербанк начал строить свои дома и дает на них ипотеку. Риск минимален.
Сбереку можно верить! Отличный банк! Пожалуй единственный, который меня ни разу не подводил и нет у него скрытых комисиий и т.п.
 
Ну все-таки "пассивный" доход для меня вещь какая то непонятная и несуществующая, но наверное кроме сдачи в аренду бабкиной квартиры. Все-таки почему же русскому человеку так свойственно надеяться на золотую рыбку и жить по щучьему велению? Неужели нельзя начать больше трудиться. В конце концов можно пойти преподавать в родной институт по совместительству дисциплину Охрана труда (или БЖД) - помоему она сейчас должна быть у всех специальностей на 4 или 5 курсе. Бывают шансы "обслужить" арендаторов" заработав небольшую копейку и т.п. Может стоит подумать как "просто" заработать, ане ждать манные небесной? 8) В конце-концов Вы можете попробовать реализовать свой талант в передачи уникальных знаний, открыв свой кружок игры на зубной гармошке или проводя Новогодние вечеринки для детей. Надо только придумать и подумать как реализовать.
 
Цитата
A. L. пишет:
можно пойти преподавать в родной институт по совместительству дисциплину Охрана труда (или БЖД)
Ууууууу тут я боюсь вас разочаровать...........
Если у вас нет степени, то преподавать вы можете только в должности ассистент кафедры (самая низшая должность)- с з/п 4300 (или около того). Ну а если работать по совместительству, то и того меньше. Если учесть расходы на транспорт (бензин) и нервотрепку со студентами, то овчинка выделки не стоит.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
можно пойти преподавать в родной институт по совместительству дисциплину Охрана труда (или БЖД)
Ууууууу тут я боюсь вас разочаровать...........
Если у вас нет степени, то преподавать вы можете только в должности ассистент кафедры (самая низшая должность)- с з/п 4300 (или около того). Ну а если работать по совместительству, то и того меньше. Если учесть расходы на транспорт (бензин) и нервотрепку со студентами, то овчинка выделки не стоит.
Ну не знаю - мне это нравилось. Через 3 года работы по совместительству дали старшего преподавателя. И вообще чем дольше Вы на производстве, тем ценнее на кафедре. Некоторым матерым производственникам платили по ставке доцента у нас на кафедре... Кроме того при любом институте есть кафедра ФПК (наверняка) - у нас вот там были курсы по ОТ по линии ФСС и платили очень даже нормально. Да деньги невелики, но тем не менее!
Вообще есть еще и скрытыю плюсы - если у Вас толковые дипломники - Вы можете использовать их бесплатный труд в своих корыстных производственных целях...Главное придумать как...
 
Цитата
A. L. пишет:
Ну не знаю - мне это нравилось.
если вам это нравилось, значит работали вы в большей как хобби, а не для того что бы заработать денег.

Цитата
A. L. пишет:
Через 3 года работы по совместительству дали старшего преподавателя
3 года! Только вдумайтесь в эту цифру. Вам повезло, ведь могло пройти и 10 лет :D

Цитата
A. L. пишет:
Вообще есть еще и скрытыю плюсы
Ага, особенно если экзамен или зачет по вашему предмету. Тут широкое поле для зарабатывания денег, бабки косишь только так, главное осторожно и уж больно сильно не наглеть :laugh4: У нас все преподаватели только так и выживают.
 
Цитата
A. L. пишет:
В конце концов можно пойти преподавать в родной институт по совместительству дисциплину Охрана труда
А можно и в УЦ преподавать... не только прибыльно но и полезно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Ну не знаю - мне это нравилось.
если вам это нравилось, значит работали вы в большей как хобби, а не для того что бы заработать денег.
При небольших финансах - был очень важный плюс - приходилось поднимать теорию, которая замыливалась производственными задачами.
Цитата
Анна Анна пишет:

3 года! Только вдумайтесь в эту цифру. Вам повезло, ведь могло пройти и 10 лет
По совместительству хоть 3 хоть 10 лет - вообще кстати нормально. Ну я брал 4 и 5 курс - там уже все в адеквате давно. Так что нервы не трепал.

Цитата
Анна Анна пишет:
Ага, особенно если экзамен или зачет по вашему предмету. Тут широкое поле для зарабатывания денег, бабки косишь только так, главное осторожно и уж больно сильно не наглеть :laugh4: У нас все преподаватели только так и выживают.
Вот тут я вообще о другом! О том как можно использовать студента-дипломника (подчеркиваю дипломника) в производственных целях. Если толковый студент с ним ого-го как можно упростить свою жизнь.
 
Цитата
A. L. пишет:
Вот тут я вообще о другом!
Я это поняла. Просто предложила наиболее простой выход обогатиться
 
Конечно здорово было бы, если делать документацию по ОТ на заказ для небольших фирм, возможно даже для других городов или оказывать консультативные услуги. Да где ж взять клиентов?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Вот тут я вообще о другом!
Я это поняла. Просто предложила наиболее простой выход обогатиться
:laugh4: - я сегодня видимо шуток не понимаю (третий день приходиться писать бюджет на следующий год)
 
Цитата
A. L. пишет:
третий день приходиться писать бюджет на следующий год
А что у вас большие планы на следующий год? Я свой бюджет за 30 минут написала, один фиг из года в год одно и тоже+на 20,30% денег больше запланировала.
Могу помочь за определенную плату :laugh4: шучу конечно
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)