Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Цитата
Павел пишет:
А товаром то ее наполнить надо?
Так, так, так. Чем торговать собираемся? Или шаурму готовить? Или обувь ремонтировать? Ключи делать?............
 
Цитата
Наташенька пишет:
Чем торговать собираемся?
Инструкциями по охране труда!
:laugh4:
Сразу анекдот всплыл в памяти, как купец для того, чтобы вступить в партию, должен был листовки за линией фронта распространить. Появился обратно через 2 месяца, бросил на стол пачку денег со словами: "Ох, какой неходовой товар вы мне подсунули!"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Инструкциями по охране труда!
Во я тормоз :abuse4:
В электронке оставляю свои инструкции.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
A. L. пишет:
В этом то все и дело! Дело в психологии. Работая по найму, Вы привыкаете к стабильности и не хотите ее терять. Вам трудно полностью отдаться например своему бизнесу - так сказать рискнуть. Хотите и ту чтобы оклад Вам капал и там, что-то прилетало. Так не получиться.
Почему не получится? Ведь речь ведется о пассивном доходе , а не о бизнесе ! По моему это совсем разные вещи! Бизнес сравним с ливневым дождём, который раз и прошел естественно после него остаются большие лужи, а пассивный доход это мелкий моросящий дождик, который капает и капает, капает и капает в результате через какое то продолжительное время получаются те же самые лужи.
Естественно я всё утрирую, вариантов развития великое множество!
Приведите мне пример пассивного дохода. По мне так это утопия взамешку с самообманом. Самое интересное, что вот сколько уже написано сообщений, а так никто рецепта нормального так называемого пассивного дохода и не назвал...потому как вкалывать надо. коль жить хорошо хочешь. Другого не дано.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Ведь речь ведется о пассивном доходе , а не о
бизнесе !
считаю что пассивный доход - это результат многолетнего активного вкалывания!
Вооооооотттттттттт - то есть Вы получаете за ЭКСПЕРТНЫЕ знания! А чтобы стать экспертом Вы вкалывали не покладая рук, это отсроченные дивиденты...но точно не пассивный доход.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Паша ну вот как раз палатку на рынке - не так дорого открыть!
А товаром то ее наполнить надо?
Можешь начать с носков - затраты невелики, но 30 % от оптовой стоимости можешь получить.
 
Цитата
A. L. пишет:
Можешь начать с носков -
Фигушки. Я, например, предпочитаю теперь Белорусский трикотаж. И трусы, и носки.....
А туда тока дорога всю прибыль сожрет. :abuse4:
Мне больше по душе производство ЗДЕСЬ! в России :appl2:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Я, например, предпочитаю теперь Белорусский трикотаж. И трусы, и носки.....
А туда тока дорога всю прибыль сожрет.
Можно заказывать через интернет магазин. И продавать кстати тоже....
 
Цитата
A. L. пишет:
Вооооооотттттттттт - то есть Вы получаете за ЭКСПЕРТНЫЕ знания!
Yes!
Сначала ты работаешь на имидж - а потом имидж на тебя!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Можно заказывать через интернет магазин. И продавать кстати тоже....
Нормально сказала. А навар? Навар от яиц, сваренных в крутую :appl2:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Можешь начать с носков -
Фигушки. Я, например, предпочитаю теперь Белорусский трикотаж. И трусы, и носки.....
А туда тока дорога всю прибыль сожрет. :abuse4:
Мне больше по душе производство ЗДЕСЬ! в России :appl2:
Ну этот бизнес несколько иначе устроен...Необязательно покупать у самих производителей...обычно в Москве и др. крупных городах есть крупнооптовые базы, где пусть и подороже но можно купить товар необходимого производителя...Ехать в Белоруссию не обязательно...Ну а что касается носков - то очень много хороших производителей...Но это мы отошли от сути - суть в том, что есть бизнесы в которых не такие уже большие капиталовложения.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Вооооооотттттттттт - то есть Вы получаете за ЭКСПЕРТНЫЕ знания!
Yes!
Сначала ты работаешь на имидж - а потом имидж на тебя!
Вот тут только не расслабиться напрочь...
 
Цитата
Наташенька пишет:
А навар?
Навар от разницы в цене. Сейчас куча интернет магазинов которые работают от производителя только для оптовиков. Покупаешь носки за 20 р., а продаешь за 50. Вот и навар. Еще один плюс интернет магазина - покупатели со всей Росси, а то и мира. Мотаться за товаром на поезде прошлый век!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
А навар?
Мотаться за товаром на поезде прошлый век!
А вот это наиглубочайшее заблуждение! Хочешь продать хороший товар - едь за ним сам!
 
Цитата
A. L. пишет:
А вот это наиглубочайшее заблуждение!
Я так не считаю. Умные люд пользуются новыми технологиями, экономят свое время и деньги. Конечно какая нибудь тетка челночница, которая 20 лет торгует лифчиками на базаре, так и будет ездить за ними на поезде. А вот новое поколение все делает не выходя из офиса (или дома).
У меня к примеру, была тоже мысль открыть интернет магазин бижутерии. Есть один очень хороший поставщик из Китая, продает бижутерию хорошего качества за копейки (1-2$). У них есть интернет магазин с бесплатной между прочим доставкой в Россию. Точно такая же бижутерия стоит в торговых центрах в десятки раз дороже.
На данный момент это пока остается только идеей......

Цитата
A. L. пишет:
Хочешь продать хороший товар - едь за ним сам!
я бы тоже ответила:

Цитата
A. L. пишет:
А вот это наиглубочайшее заблуждение!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я так не считаю. Умные люд пользуются новыми технологиями, экономят свое время и деньги.
И втюхивают им непонятно что! Уже куча людей на этом обжигалось. Анна Вы не путайте большой бизнес с микро (даже не с малым). Если Вы закупаетесь на 50 000 рублей, то цена ошибки (покупки брака) очень существенна. Поставщика нужно проверять как минимум год и только может тогда уже...
Все делается из офиса - вот это тоже только после тщательного изучения поставщика. Пример как мы покупали сгущенку для конфет вспомнился - уйма поставщиков, поездок к ним в компании, передача экспертам проб и т.д. И только потом организация процесса закупок и поставки. Но это большой бизнес!
А когда у Вас в наличии 50 000 - 100 000 тысяч рублей - цена ошибки должна быть сведена к минимуму. Если Вы купили 2 единицы по 3 тыс рублей бракованные - это уже минус 6 % оборотного капитала. Плюс при таких суммах - поставщики вообще априори не могут быть постоянными - приходится постоянно что-то искать и менять, а раз менять значит неизведанные новые поставщики и т.п.,у которых лично я бы точно не купил через Инет.
То, что Вы говорите Анна красиво, но теория! Эта теория в РФ не сработает на все 100 %, так как имиджевые вопросы поставщиков стоят на последнем месте. Вот Вы пробовали когда-нибудь вернуть партию бракованной продукции - заманаетесь...ее должны будут отдать на экспертизу (которая может продлиться месяц) и может быть тогда, а могут и просто послать...И все и весь Ваш бизнес коту под хвост...у Вас нет запаса по капиталовложениям и рисковать Вы не можете, поэтому надо при покупке товар щупать руками...
Вот это вот реалии. При микро- или малом бизнесе - лучше все смотреть самому, дабы исключить подобного рода риски.
Хотя делайте как знаете, я рассказал как есть на самом деле.
 
Цитата
A. L. пишет:
у Вас нет запаса по капиталовложениям и рисковать Вы не можете, поэтому надо при покупке товар щупать руками...
Алексей, обжигаться можно на чем угодно. Даже пощупав товар руками нет гарантии что его не вернут как неликвид через пару дней или недель (по закону 14 дней). Ведь товар может сломаться, порваться, испортится или просто не подойти покупателю. И продавцу надо будет оформлять возврат денег или замену, а это тоже потери.

Цитата
A. L. пишет:
Вы говорите Анна красиво, но теория!
Какая теория? Я уже года три как в магазины не хожу (за исключением продуктовых). Все покупки делаю исключительно только через интернет. Сейчас перешла на зарубежные сайты, там намного дешевле и доставка бесплатная. Так что это не теория, а вполне реальные вещи. Сейчас практически каждый бренд (торговая марка) имеет свой интернет магазин, люди все больше и больше осуществляют покупки он-лайн и никаких проблем с этим не возникает. Так почему же, если есть желание и возможность, не зарабатывать на этом деньги? Конечно есть риски........но в бизнесе они есть всегда.

Цитата
A. L. пишет:
Вот Вы пробовали когда-нибудь вернуть партию бракованной продукции
Пробовала. Правда это была не партия, а одна вещь. Вернули деньги без проблем. Правда ждала месяц........У меня уже есть пару десятков проверенных интернет магазинов.Я знаю что качество там безупречное, а если где то, что то не так, то мне вернут деньги.
И потом, если это бизнес, в котором как известно все крутятся как могут, почему вы должны возвращать бракованы товар? Так же продавайте его дальше, впихивайте, втюхивайте как можете. Немного подклеить, подшить, помыть, отполировать и на продажу выставить :laugh4: По моему в торговле это в порядке вещей.
 
Цитата
A. L. пишет:
начать с носков - затраты невелики, но 30 % от оптовой стоимости можешь получить

Цитата
Анна Анна пишет:
Покупаешь носки за 20 р., а продаешь за 50
Рентабельность данного действа никто не прикидывал? Я пожалуй не знаю такого места где данный вид продаж обеспечил бы ежемесячный доход превышающий 100 тыр. Хотя может просто плохо считаю.
 
Цитата
A. L. пишет:
нет запаса по капиталовложениям и рисковать Вы не можете
Полагаю это в полной мере относится и к ликвидности товара.
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
А навар?
Мотаться за товаром на поезде прошлый век!
А вот это наиглубочайшее заблуждение! Хочешь продать хороший товар - едь за ним сам!
Тоже не согласен. Это ведь как где получится. Где-то надо ехать, а где-то и по инету.
Вот, например, Amazon, Ebay. Если заинтересовать даже своих работников, то спрос будет немалым. Но хотелки после 40000 руб. облагаются уже налогом и здесь надо смотреть дебет с кредитом. И после выхода за орбиту предприятие необходимо будет регистрироваться как ИП или даже как юр.лицо и также различную сертификацию никто не отменял. А про российские сайты других направлений - они тоже есть
Вообщем, для того чтобы заняться чем-то в торговле, то необходимо шарить и в бух.учете, и в правовом поле. А если есть пару миллионов, то можно и нанять уже кого-то, для начала ведение ИП.
Изменено: Ковалев Александр - 14 ноября 2012 13:51
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)