Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Может есть такие люди у которых получается совмещать полезное с приятным да ещё и с прибыльным!???
Есть. Я.
Но, боюсь, полезное и приятное, у нас разное :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Соника пишет:
если все, тогда макдональдс по твоей логике тоже фигня,
Софья! Макдональдс не фигня, это медленная смерть, которую навязали американцы всему миру.
Вот разумный человек. К сожаленью, теперь у нас уже выросло одно поколение на макдональсе и "выращивают" теперь другое.
Предлагаю, как минимум у входа в макдональс ставить зеркала и проверять давление. У многих это сразу перебъёт их желания к усилителям вкуса
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Это всё долгосрочные вложения, которые лет так через адцать помогут внукам
Помогут если Вы готовы много вложить, а если ежегодно вкалдывать месячную зарплату ИОТа то и не помогут
Не совсем.
Если это действительно долгосрочные вложения, то откладывание части з/п в будущем принесёт к хорошим диведентам.
Но здесь постоянно необходимо мониторить ситуацию, а на это необходимо большое количество времени.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Может есть такие люди у которых получается совмещать полезное с приятным да ещё и с прибыльным!???
Есть. Я.
Но, боюсь, полезное и приятное, у нас разное :laugh4:
Давайте определимся для начала, что именно для Вас приятное и полезное. Ну кроме водоёма рыбками.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Давайте определимся для начала, что именно для Вас приятное и полезное
Полезно работать специалистом по О.Т., а приятное это в свободное от работы время (при этом находясь на рабочем месте) полазить по различным форумам (согласитесь если бы это было не приятно, то ни кто бы не присутствовал на форуме часами). Представляете если бы за это ещё и деньги платили!!!??? Кое кто стал бы уже миллионером, причем без отрыва от производства!!!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Давайте определимся для начала, что именно для Вас приятное и полезное
Полезно работать специалистом по О.Т., а приятное это в свободное от работы время (при этом находясь на рабочем месте) полазить по различным форумам (согласитесь если бы это было не приятно, то ни кто бы не присутствовал на форуме часами). Представляете если бы за это ещё и деньги платили!!!??? Кое кто стал бы уже миллионером, причем без отрыва от производства!!!
Ага, можно ввести на форуме свою единицу, так называемую у.е. И чем больше сообщений, тем больше у.е. Вон у нас есть уже пару экспертов, которые хорошо инвестициями занимаются.
Но как-то Ваша позиция не очень понятна. Это как про двоих из ларца.
Посмотрите, что у Вас могло бы заработать и начинайте обирать информацию. У меня некоторые знакомые даже не побоялись франшизу взять. И ведь не прогорели.
 
Если уж так хочется начать получать доход - то смотрите РБК! 8) Там есть интересные вещи, в том числе касающиеся инвестирования. По мне "без работы - не будет дохода" как не крути. Тут вот пример про тоже жилье и сдача его в аренду:
стоимость квартиры в подмосковье 40 метров квадратных - ну не самое ближнее - 2 000 000 руб. Это новой! Плюс ремонт 250 000 руб. Total: 2 250 000 руб.
Сдать ее можно ну за 15 000 руб.
Ежемесячно коммуналка 3 000 руб.
Чистый ежемесячный доход 12 000 руб.
Окупаемость: 2 250 000 / 12 000 = 187,5 лет. И это без учета аммортизации и непредвиденных других вещей.
Так что уж лучше свои 2 000 000 млн. вложить в торговлю (открыть пару точек) с ежемесячными доходом 5-7 % - это конечно на грани рентабельности, но я взял самый плохой расклад. Получить можно 80 000 - 100 000 в месяц. Но это при условии, если Вы в теме вопроса, а не наобум занимаетесь этим бизнесом.
Вот такая наглядная модель про пассивный доход.
Конечно это не касается случаев, если Вам досталось от бабушки 3 квартиры в наследство.
В любом случае, чтобы получить хорошие дивиденты нужно работать.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
У меня некоторые знакомые даже не побоялись франшизу взять. И ведь не прогорели.
В этом то все и дело! Дело в психологии. Работая по найму, Вы привыкаете к стабильности и не хотите ее терять. Вам трудно полностью отдаться например своему бизнесу - так сказать рискнуть. Хотите и ту чтобы оклад Вам капал и там, что-то прилетало. Так не получиться.
 
Саш Крупин, а ты читал книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа"?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
A. L. пишет:
В этом то все и дело! Дело в психологии. Работая по найму, Вы привыкаете к стабильности и не хотите ее терять. Вам трудно полностью отдаться например своему бизнесу - так сказать рискнуть. Хотите и ту чтобы оклад Вам капал и там, что-то прилетало. Так не получиться.
Угу, как то так. Кто нибудь прикинул размер стартового капитала открыть палатку на рынке (о более серьезных видах бизнеса говорить нет смысла). Я не готов квартиру заложить под это дело, понимает она одна и жену, детей, да и самому куда потом деваться коли что то пойдет не так как планировалось.
 
Цитата
A. L. пишет:
Дело в психологии. Работая по найму, Вы привыкаете к стабильности и не хотите ее
терять.
именно, я согласна на 100% прежде чем что то изменить в жизни и в доходе, надо изменить свой мозг, видение на жизнь и видение на зарабатывание!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
A. L. пишет:
В этом то все и дело! Дело в психологии. Работая по найму, Вы привыкаете к стабильности и не хотите ее терять. Вам трудно полностью отдаться например своему бизнесу - так сказать рискнуть. Хотите и ту чтобы оклад Вам капал и там, что-то прилетало. Так не получиться.
Угу, как то так. Кто нибудь прикинул размер стартового капитала открыть палатку на рынке (о более серьезных видах бизнеса говорить нет смысла). Я не готов квартиру заложить под это дело, понимает она одна и жену, детей, да и самому куда потом деваться коли что то пойдет не так как планировалось.
Паша ну вот как раз палатку на рынке - не так дорого открыть! Не надо каких то бешенных сумм. Аренда невелика - рэкета сейчас нет. Другой вопрос, что сейчас торговля приобретает все более цивилизованные очертания и люди готовы переплачивать за товар. покупая его в магазине. Но попробовать стоит, если есть желание. Хотя для сподвижек нужны более весомые аргументы - например отсутствие работы или низкая зарплата. Вот тогда появляется фетиль в одном месте и ты начинаешь рисковать 8).
 
Как вариант. Можно прилепится к какой-нибудь адвокатской конторе. Юристов по трудовым спорам не так уж много сейчас. А спрос растет.
 
Николай Стариков Кризис. Как это делается

http://www.arhimed007.narod.ru/g_krizis-starikov.htm
 
Цитата
Алёна пишет:
Саш Крупин, а ты читал книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа"?
Нет, но наслышан. Как я понял суть в том, что если хочешь быть богатым то надо во всем копировать преуспевающих людей. И это совершенно логично, как бедный человек может научить тебя зарабатывать если он сам не умеет этого делать!?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Как я понял суть в том, что если хочешь быть богатым то надо во всем копировать
преуспевающих людей
не копировать... а понять суть мышления и начать мыслить так же... но в условиях России это ооочень сложно, но возможно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
A. L. пишет:
В этом то все и дело! Дело в психологии. Работая по найму, Вы привыкаете к стабильности и не хотите ее терять. Вам трудно полностью отдаться например своему бизнесу - так сказать рискнуть. Хотите и ту чтобы оклад Вам капал и там, что-то прилетало. Так не получиться.
Почему не получится? Ведь речь ведется о пассивном доходе, а не о бизнесе! По моему это совсем разные вещи! Бизнес сравним с ливневым дождём, который раз и прошел естественно после него остаются большие лужи, а пассивный доход это мелкий моросящий дождик, который капает и капает, капает и капает в результате через какое то продолжительное время получаются те же самые лужи.
Естественно я всё утрирую, вариантов развития великое множество!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Как я понял суть в том, что если хочешь быть богатым то надо во всем копировать преуспевающих людей.

Цитата
Алёна пишет:
понять суть мышления и начать мыслить так же... но в условиях России
Забыли о главном, о самом главном. В качестве примера рассмотрите дело Оборонсервиса, вот люди взяли и стали богатыми, заигрались правда и теперь наверное накопленное непосильным трудом по отнимают, но как водится не все найдут. Но суть не в этом, а в том, что большая часть бизнеса у нас и строится на таких схемах, назовем это ласково протекционизмом и речь идет не только о таком большом бизнесе, а практически о любом просто масштабы разные и соответственно возможности.
 
Цитата
A. L. пишет:
Паша ну вот как раз палатку на рынке - не так дорого открыть!
А товаром то ее наполнить надо?
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Ведь речь ведется о пассивном доходе , а не о
бизнесе !
считаю что пассивный доход - это результат многолетнего активного вкалывания!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)