Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Начнем с конца!

Цитата
A. L. пишет:
Что для Вас тогда предприниматель?
Говард Стивенс: Предпринимательство – это наука управлять, суть которой мы можем сформулировать следующим образом: погоня за возможностями без оглядки на ресурсы, которые в данный момент находятся у нас под контролем».
Если и сейчас нужны комментарии, то я готов.

Цитата
A. L. пишет:
вот сейчас у нас в офисе обед например и часа 1,5 некоторые будут сидеть в
столовой и трындеть,
Это вина Вашего работодателя. Я тоже могу целый день просидеть на форуме.

Цитата
A. L. пишет:
Варианта развития ситуации два
Для шаурмиста два, не спорю, а для меня одно, потому что:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это моё личное мнение.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Начнем с конца!
Цитата
A. L. пишет:
Что для Вас тогда предприниматель?
Говард Стивенс: Предпринимательство – это наука управлять, суть которой мы можем сформулировать следующим образом: погоня за возможностями без оглядки на ресурсы, которые в данный момент находятся у нас под контролем ».
Если и сейчас нужны комментарии, то я готов.
"Погоня за возможностми без оглядки" - только в теории звучит очень красиво!
Есть конечно более реалистичные формулировки:
Осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли и т.д. и т.п. Ключевые слова (звучит может менее красиво) - РИСК и ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ...так вроде и законодательстве прописано...ТАк что по закону шаурмист - предприниматель, если конечно он имеет всю разрешительную документацию.
P.S. У меня сложилось мнение, что для такого контингента (шаурмисты и т.п.) многие любят выбирать другие выражения типа ТОРГАШ или ЛАВОЧНИК или еще что-то. Конечно это их мнение...Хотя сами то никогда ничем подобным не занимались и не знают цену этому труду...Ведь как удобно засесть в офисе с соц.пакетом, бесплатными обедами и все таким прочим...
Изменено: Лычко Леша - 31 октября 2012 14:57
 
Цитата
A. L. пишет:
P.S. У меня сложилось мнение, что для такого контингента (шаурмисты и т.п.)
многие любят выбирать другие выражения типа ТОРГАШ или ЛАВОЧНИК или еще что-то.
Конечно это их мнение...Хотя сами то никогда ничем подобным не занимались и
НЕ знают цену этому труду... (наверное так)
Алексей! Мне все равно как их называют по закону, мне всё равно как их называют в народе (торгаши, лавочники), для меня именно такие как шаурмисты НИКТО. Ещё раз скажу: это только мое мнение.
Назад в будущее.
 
Ну ладно - можно еще месяц не заходить на форум - тут все по старому 8)
 
Цитата
A. L. пишет:
тут все по старому
Попробуйте обновить, развеселить, расстроить. Всё в Ваших руках.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
P.S. У меня сложилось мнение, что для такого контингента (шаурмисты и т.п.)
многие любят выбирать другие выражения типа ТОРГАШ или ЛАВОЧНИК или еще что-то.
Конечно это их мнение...Хотя сами то никогда ничем подобным не занимались и
НЕ знают цену этому труду... (наверное так)
Алексей! Мне все равно как их называют по закону, мне всё равно как их называют в народе (торгаши, лавочники), для меня именно такие как шаурмисты НИКТО. Ещё раз скажу: это только мое мнение.
Андрей я хотел уточнить у тебя - они НИКТО для тебя с точки зрения предпринимательства или это нечто большее. Мне просто важно знать, поскольку я тоже отчасти шаурмист.
 
Цитата
A. L. пишет:
они НИКТО для тебя с точки зрения предпринимательства
С точки зрения поведения, своей значимости для общества. Короче говоря шума много, толку мало.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
шума много, толку мало.
Зато для отчета красиво о развитии малого бизнеса, потом можно порассуждать о значимости оного для государства. А тут вот новости роспотребнадзора читал, проверили они 10 магазинов крупного сетевика продуктового в Москве (дорогие магазины кстати сказать) и о ужас, они там смывы с рук у работников делали, такого намыли ........
А шаурма ну это конечно экологически чистое и практически безопасное, мясо свежее еще вчера мяукало или гавкало, да нормально все.
 
Цитата
Павел пишет:
А тут вот новости роспотребнадзора читал, проверили они 10 магазинов крупного сетевика продуктового в Москве (дорогие магазины кстати сказать) и о ужас, они там смывы с рук у работников делали, такого намыли ........
Я могу рассказать другие реальные примеры нашего великолепного роспотребнадзора по отношению к малому бизнесу, который уже не красит первый - приходят они и говорят, что у Вас ценники мелким шрифтом написаны и их не смогут прочитать слабовидящие люди. А как потом выясняется из личной беседы - они оказывается как наша полиция отчетность улучшают по правонарушениям8) (палочки и галочки)...
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
шума много, толку мало.
А шаурма ну это конечно экологически чистое и практически безопасное, мясо свежее еще вчера мяукало или гавкало, да нормально все.
Это предположение или есть факты?
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Павел пишет:
А тут вот новости роспотребнадзора читал, проверили они 10 магазинов крупного сетевика продуктового в Москве (дорогие магазины кстати сказать) и о ужас, они там смывы с рук у работников делали, такого намыли ........
Я могу рассказать другие реальные примеры нашего великолепного роспотребнадзора по отношению к малому бизнесу, который уже не красит первый - приходят они и говорят, что у Вас ценники мелким шрифтом написаны и их не смогут прочитать слабовидящие люди. А как потом выясняется из личной беседы - они оказывается как наша полиция отчетность улучшают по правонарушениям (палочки и галочки)...
Не нужно напрасно обижаться на ГИТа, РПН, РТН. У них задача такая - всех кошмарить и в особенности малый бизнес, который ведет себя как хочет. Не достаточно уметь готовить, нужно еще и знать законодательство, вот их на собственных примерах и учат.
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
шума много, толку мало.
А шаурма ну это конечно экологически чистое и практически безопасное, мясо свежее еще вчера мяукало или гавкало, да нормально все.
Это предположение или есть факты?
Это надо у Андрея спросить! Я шаурму с удовольствием чавкаю! и не разу не отравился - просто знать надо где и у кого!
Изменено: Лычко Леша - 3 ноября 2012 0:11
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Павел пишет:
А тут вот новости роспотребнадзора читал, проверили они 10 магазинов крупного сетевика продуктового в Москве (дорогие магазины кстати сказать) и о ужас, они там смывы с рук у работников делали, такого намыли ........
Я могу рассказать другие реальные примеры нашего великолепного роспотребнадзора по отношению к малому бизнесу, который уже не красит первый - приходят они и говорят, что у Вас ценники мелким шрифтом написаны и их не смогут прочитать слабовидящие люди. А как потом выясняется из личной беседы - они оказывается как наша полиция отчетность улучшают по правонарушениям (палочки и галочки)...
Не нужно напрасно обижаться на ГИТа, РПН, РТН. У них задача такая - всех кошмарить и в особенности малый бизнес, который ведет себя как хочет. Не достаточно уметь готовить, нужно еще и знать законодательство, вот их на собственных примерах и учат.
Дементий! Я не обижаюсь на РПН - но маразм добивает! Когда мне такое в лицо говорят! Галочно-палочная система у них!
 
Цитата
A. L. пишет:
Я шаурму с удовольствием чавкаю!
Да дело не в шаурме или ещё в чем либо. Дело в отношении к тому делу, которым занимается так называемый "бизнесЬмен". Ему по барабану, что он приготовил и как, ему лишь бы побыстрей продать свое изделие.
Вот например: когда ехали в Питер, то по дороге есть одна деревня, в которой продают чай с пирожками (чай из самовара моя слабость, сам родом из Архангельской области и с детства помню этот вкус чая с шаньгами, рыбниками, пирожками). И тут такая удача вспомнить детство. Остановились, подходим к продавцу-шаурмисту, просим чай и пирожки. Так он наливает кипяток из самовара и бросает ПАКЕТИКИ с импортным чаем, о пирожках лучше ничего и не говорить. Я обращаюсь к нему и говорю: ну раз у Вас чай из самовара, то может и заварить его надо соответственно, с травой, с шиповником, чтобы НАСТОЯЩИЙ русский чай попробовать, пусть дороже, но чтобы запомнить этот вкус, иначе зачем всё это. Такой я и сам могу заварить. А он мне и говорит: а на хрена, и так покупают. Да покупают, в надежде на качество. Так вот я и не остановлюсь там больше никогда.
Назад в будущее.
 
Цитата
A. L. пишет:
и не разу не отравился - просто знать надо где и у кого!
А почему надо знать? Почему нельзя купить у любого? Почему я должен перестраховываться? ведь он получил лицензию на производство. А что делать тому кто не знает? Выбор методом проб и ошибок, если здоровым останешься.
Назад в будущее.
 
Цитата
A. L. пишет:
и не разу не отравился - просто знать надо где и у кого!
Всё-таки тоже не каждому верите. Вот и ответ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Я шаурму с удовольствием чавкаю!
Да дело не в шаурме или ещё в чем либо. Дело в отношении к тому делу, которым занимается так называемый "бизнесЬмен". Ему по барабану, что он приготовил и как, ему лишь бы побыстрей продать свое изделие.
Вот золотые слова ты Андрей говоришь! Это называется ориентированность на клиента! Или еще я бы назвал это долгосрочной перспективой! Я просто хотел сказать нескольками постами Выше именно это, не все шаурмисты или одежисты такие. что хотят только втюхать...
 
Цитата
A. L. пишет:
Это называется ориентированность на клиента!
Это называется ориентированность на свой карман, если бы они боялись потерять клиента, то сделали бы так, как я писал выше. А так они и меня потеряли как клиента, причем с первого раза.

Цитата
A. L. пишет:
Или еще я бы назвал это долгосрочной перспективой!
Я в это не верю, потому что не встречал в жизни. Как правило рассуждать начинают правильно: вот разбогатеем и будем "бегать" за клиентом. Таких единицы.

Цитата
A. L. пишет:
не все шаурмисты или одежисты такие.
Да я согласен, что не все, но хороших единицы на фоне "хапуг". Единственное, кто мне нравиться, это те кто занимается народным промыслом.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да я согласен, что не все, но хороших единицы на фоне "хапуг" ...
Увы, хорошим просто сложно выживать, если государство не задавит, так рэкетиры "позаботятся"...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
шаурме
Кстати о шаурме .........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)