Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сколько стоит специалист по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Сколько стоит специалист по ОТ?, Сегодня отношение к ОТ в государстве - наплевательское.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Русский север
Понятно, что не Аляска
нет, правда, я почему-то думала, что в северных районах РК выше...
Север северу рознь... у нас вот вообще нет такого, хоть у нас и не юг совсем.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
у нас вот вообще нет такого, хоть у нас и не юг совсем.
Стало интересно, вот, что нашла:
постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237

Районные коэффициенты
1. Районы, в которых применяется коэффициент 2:
острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);
Камчатский край - Алеутский район (Командорские острова);
Республика Саха (Якутия) - местности, в которых расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на месторождениях Айхал и Удачная, прииски Депутатский и Кулар, Нижнеколымский район, пос. Усть-Куйга (Усть-Янский район);
Сахалинская область - Курильский, Северо-Курильский и Южно-Курильский (Курильские острова) районы;
Чукотский автономный округ.
2. Районы, в которых применяется коэффициент 1,8:
Красноярский край - г. Норильск;
Мурманская область - г. Островной.
3. Районы, в которых применяется коэффициент 1,7:
Магаданская область;
Мурманская область - пос. Туманный (Кольский район);
Республика Саха (Якутия) - территория Ленского района, расположенная севернее 61 градуса северной широты, г. Мирный;
Республика Башкортостан - г. Межгорье.
4. Районы, в которых применяется коэффициент 1,6:
Камчатский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 1 настоящего приложения;
Красноярский край - северная часть (севернее р. Нижняя Тунгуска) Эвенкийского муниципального района, северная часть Туруханского района (севернее р. Нижняя Тунгуска и р. Турухан), местности, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г. Норильска), г. Игарка, Таймырский (Долгано-Ненецкий) муниципальный район;
Республика Коми - г. Воркута;
Республика Саха (Якутия) - Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Вилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Кобяйский, Мирнинский (за исключением районов, указанных в пунктах 1 и 3 настоящего приложения), Момский, Нижнеколымский, Нюрбинский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский (за исключением пос. Усть-Куйга) и Эвено-Бытантайский районы;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.2012 N 60)
Сахалинская область - Ногликский и Охинский районы, г. Оха;
Хабаровский край - Охотский район.
5. Районы, в которых применяется коэффициент 1,5:
Ненецкий автономный округ;
Республика Тыва - Монгун-Тайгинский и Тоджинский районы, территория Шынаанской сельской администрации (Кызылский район);
Республика Коми - г. Инта;
Томская область - Александровский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Чаинский районы, гг. Кедровый, Колпашево, Стрежевой и Северск;
Тюменская область - Уватский район;
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - северная часть автономного округа (севернее 60 градусов северной широты);
Ямало-Ненецкий автономный округ;
Республика Саха (Якутия) - пгт. Кангалассы.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 31.01.2012 N 60)
6. Районы, в которых применяется коэффициент 1,4:
Амурская область - Сковородинский, Магдагачинский и Шимановский районы;
Архангельская область - Лешуконский, Мезенский, Пинежский и Соловецкий районы, г. Северодвинск;
Забайкальский край - г. Краснокаменск, поселки Забайкальск, Краснокаменский, Октябрьский, территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне края;
Мурманская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего приложения;
Приморский край - Кавалеровский район (поселки рудников Таежный и Тернистый);
Республика Алтай;
Республика Карелия - Беломорский, Калевальский, Кемский и Лоухский районы, гг. Кемь и Костомукша;
Республика Саха (Якутия) - территория Республики, за исключением территорий, указанных в пунктах 1, 3, 4 и 5 настоящего приложения;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.2012 N 60)
Республика Тыва - территория Республики, за исключением территорий, указанных в пункте 5 настоящего приложения;
Сахалинская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 1 и 4 настоящего приложения;
Хабаровский край - Аяно-Майский, Ванинский, Верхнебуреинский (севернее 51 градуса северной широты), имени Полины Осипенко, Николаевский, Советско-Гаванский, Тугуро-Чумиканский и Ульчский районы, гг. Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань, территории, подчиненные Амгуньской и Дукинской сельским администрациям (Солнечный район).
7. Районы, в которых применяется коэффициент 1,3:
Амурская область - Зейский, Селемджинский и Тындинский районы, гг. Зея и Тында, территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне области, за исключением территорий, указанных в пункте 6 настоящего приложения;
Забайкальский край - Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский районы;
Иркутская область - Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, гг. Бодайбо, Братск, Усть-Илимск и Усть-Кут;
Кемеровская область;
Красноярский край - Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский и Северо-Енисейский районы, южная часть Эвенкийского муниципального района (южнее р. Нижняя Тунгуска), южная часть Туруханского района (южнее р. Нижняя Тунгуска и р. Турухан), гг. Енисейск, Железногорск, Зеленогорск, Лесосибирск;
Приморский край - поселки Кировский, Пограничный и Посьет, территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне края;
Республика Бурятия - Баунтовский эвенкийский, Муйский и Северо-Байкальский районы, г. Северобайкальск;
Республика Карелия - Медвежьегорский, Муезерский, Пудожский и Сегежский районы, г. Сегежа;
Республика Коми - Вуктыльский, Ижемский, Печорский, Сосногорский, Троицко-Печорский, Усть-Цилемский, Усинский и Удорский районы, гг. Вуктыл, Сосногорск, Ухта, Усинск и Печора;
Республика Хакасия;
Томская область - Асиновский, Бакчарский, Зырянский, Кожевниковский, Кривошеинский, Молчановский, Первомайский, Тегульдетский, Томский и Шегарский районы, г. Томск;
Хабаровский край - территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне края;
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - южная часть автономного округа (южнее 60 градусов северной широты);
Челябинская область - гг. Снежинск и Озерск;
Еврейская автономная область - территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне области.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 31.01.2012 N 60)
8. Районы, в которых применяется коэффициент 1,25:
Алтайский край - г. Славгород;
Вологодская область - г. Череповец.
9. Районы, в которых применяется коэффициент 1,2:
Алтайский край - Алейский, Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Волчихинский, Егорьевский, Завьяловский, Ключевский, Кулундинский, Мамонтовский, Михайловский, Немецкий национальный, Новочихинский, Поспелихинский, Панкрушихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский, Славгородский, Суетский, Табунский, Угловский, Хабарский и Шипуновский районы, гг. Алейск и Яровое;
Амурская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего приложения;
Архангельская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 6 настоящего приложения;
Еврейская автономная область;
Забайкальский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего приложения;
Иркутская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 7 настоящего приложения;
Красноярский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 2, 4 и 7 настоящего приложения;
Новосибирская область;
Пермский край - Гайнский, Косинский, Кочевский, Красновишерский и Чердынский районы;
Приморский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего приложения;
Республика Бурятия - территория Республики, за исключением территорий, указанных в пункте 7 настоящего приложения;
Республика Коми - территория Республики, за исключением территорий, указанных в пунктах 4, 5 и 7 настоящего приложения;
Свердловская область - Гаринский и Таборинский районы, гг. Ивдель, Карпинск, Краснотурьинск, Североуральск, Новоуральск и Лесной;
Хабаровский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 4, 6 и 7 настоящего приложения;
Челябинская область - г. Трехгорный.
10. Районы, в которых применяется коэффициент 1,15:
Алтайский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 8 и 9 настоящего приложения;
Вологодская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 8 настоящего приложения;
Кировская область - Афанасьевский, Белохолуницкий, Богородский, Верхнекамский, Даровский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Куменский, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Подосиновский, Слободский, Унинский, Фаленский, Орловский и Юрьянский районы, г. Киров;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2012 N 864)
Курганская область;
Омская область;
Оренбургская область;
Пермский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 9 настоящего приложения;
Республика Башкортостан - территория Республики, за исключением территории, указанной в пункте 3 настоящего приложения;
Республика Карелия - территория Республики, за исключением территорий, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего приложения;
Свердловская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 9 настоящего приложения;
Тюменская область - территория области, за исключением территории, указанной в пункте 5 настоящего приложения;
Удмуртская Республика;
Челябинская область - территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 7 и 9 настоящего приложения.
Изменено: Лёлька - 25 октября 2012 8:55
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А,
- Оля з/п зависит сегодня не от штатного расписания и от всег прочего.. а от того за сколько специалист может себя "продать" - реально . Ну это единичное .. но это реальное.. насколько мне кажется но специальность - ИОТа - на сегодня ..предложи - шарахаются - нет ни опыта ни базы.. Новеньким то никто и ничего не объясняет .. ставка и требования и ВСЁ...
можно было перечислить много факторов.. не буду - под каждую форму собственности требования Хозяина -обособленные.. но. ........
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 24 октября 2012 17:44 (дополнение.)
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Ольга А пишет:
Размер районного коэффициента 1. Районы Крайнего Севера
а где ХМАО? :weep7:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Николай Т пишет:
У нас в отделе тогда не чморики работали, четко были распределены обязанности на специалистов отдела (как положено), у каждого своё направление, это сейчас повсеместно в ООТ боятся не то что рот открыть, а пикнуть …….., как говорится - «перпилы», а когда начальница (женщина) отдела - это вообще нонсенс (моё личное мнение).
Ох уж эти романтики от ОТ. Тогда, как положено, а что Вы вообще то знаете о том как было раньше и как положено.
Приведу пример советского периода. Горно-металлургический комбинат 22 тысячи работников имел свой учебный центр где обучал всех и всему (стропали, и все ответственные по кранам, газу, сосудам и прочим направлениям, обучение линейного ИТР по ОТ проходило не как ныне, а человек не работавший мастером смены после обучения был готов выйти на смену, то есть инструктажи, наряды-допуска, трехступенчатый контроль и многое другое ему давали в развернутом виде, а что бы не забывал, он получал методичку).
Медеплавильный завод, одно из подразделений комбината, численность примерно 2200 работников имел отдел ОТ в котором был один начальник и один инженер ( о каких там направлениях Вы излагали? и как их было поделить на двоих?). Направлений как Вы понимаете на таком предприятии множество, если вкратце это ГПМ (о котором Вы можете даже представления не иметь) это сосуды и не только (один цех разделения воздуха чего стоит, котлы с рабочим давлением 40 атмосфер опять же), это газы (потребление которых шло десятками тысяч кубов в час), это внутри заводской транспорт (перемещавший порядка 3000 тонн в сутки различными способами), это конечно энергия и не только электрическая, хотя и электрической было не мало (завод сидел на двух независимых подстанциях) ну и великое множество металлургических переделов (если Вы понимаете, что это такое).
Конечно не буду врать, ИОТам помогали и помогали серьезно. Например у нас в металлургическом цехе был освобожденный старший мастер (по обычной схеме старший мастер отвечает за техническое состояние металлургического агрегата, понятно, что и административные функции тоже присутствуют, когда мастер смены план не дает спрашивают и со старшего мастера тоже). Так вот освобожденный старший мастер в МЦ занимался только ОТ (понятно это был человек не имеющий высшего образования по ОТ (ну не было тогда такого класса), а было у него высшее профильное образование и проработал он в цехе линейным ИТР лет 20). Правда добавлю не в каждом цехе был такой ОТэшник, а только у нас, ну описывать цех не буду, долго да и не поймете коли не в теме, численность работников в цехе 750 человек.
Добавлю, это был СССР, были министерства и ведомства, формировавшие политику ОТ по своим направлениям и спускавшие все это на предприятия и контролирующие как это работает. И это работало. У нас главный бухгалтер в столовую в каске ходила, а ей было выйти из заводоуправления и через дорогу перейти, всего то, но порядок был один для всех и система отрывных талонов, а один талончик и премия тю-тю, а три талона в течении года и пройдите на проходную.
 
Цитата
Николай Т пишет:
это сейчас повсеместно в ООТ боятся не то что рот открыть, а пикнуть …….., как говорится - «перпилы»

Цитата
Николай Т пишет:
И помимо своих обязанностей, Вы выполняли её обязанности….., а слабо было сказать, что у каждого свои?
Как Вы порывисты и непосредственны. Коля Т, ну нельзя же быть таким максималистом, хотя конечно агитировать не буду, понимаю Вы опытный ИОТ и мне начинающему ОТэшнику научить Вас просто не чему.
Но поясню свою позицию.
Я пришел в 2004 году в ОТ после большего перерыва в производственной работе, пришел поучиться, именно поэтому и выбрал большое серьезное и с длинной историей предприятие. Пришел, поучился примерно так годик, производственный процессы там были конечно не совсем такие как по моему образовательному профилю, но инженер он и в африке инженер, да и поработать мне пришлось не только в металлургии, но и машиностроении тоже. Придя на новое место работы я не стал допытываться, а укажите мне точно полный круг моих обязанностей, а то вдруг перетружусь. Просто брался за все, что поручали и за то что не поручали тоже. И как то так получилось, что все расследование НС оказалось моим (а травматизм у нас был очень большой) и все основные цеха мне нарезали и разработку контингентов, сизов, смывающих все было мое, ну а что сделаешь, коллега с компьютером не дружил напрочь (ему тогда 64 года было). Так работа и пошла, пошла. Не знаю как Вы, а я работаю за деньги и разница в этих самых деньгах у меня и начальника была всего 1 тысяча рублей, хотя у других ведущих ИОТов (ГПМ, ОС, промсанитар) она составляла 5- 8 тыр (сколько это в процентах сами определите). И кстати мне предлагали произвести рокировку, но зачем мне это, я отказался. И сейчас если главный инженер говорит сходи посмотри, потом расскажешь, я не кричу да это не мое, мне этого не надо, просто расширяю кругозор.
Ну а по вопросу слабо, пикнуть, ну детсад какой то, честное слово. Я конечно не хожу с заявлением об увольнении в папке, но к этому всегда готов, это одно из составляющих работы ИОТа в наше непростое время и если при переходе потеряю десятку другую, да ладно переживу, уж полтинник то всяко разно заработаю.
Так что уважаемый, не надо кидаться словами, надо просто понять, что Вам надо и работать, работать.
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Да это так.
Так может и не надо распылятся, а посвятить себя целиком какому то одному занятию. Ведь одной рукой трудно держаться за с..... и п..... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Ох уж эти романтики от ОТ. Тогда, как положено, а что Вы вообще то знаете о том как было раньше и как положено.
Романтики:laugh4:, да Вы не оправдывайтесь, понимаю, за больное задел, но каждому своё, а "У нас в отделе тогда не чморики работали" - это было то всего то 8 лет назад.
Помимо прочего работал: в транспортной организации, в геофизике, в бурении, в энергоснабжающей организации и т.д., в охране труда 10 лет и всё это в районах приравненных к районам Крайнего севера.

Цитата
Павел пишет:
Как Вы порывисты и непосредственны. Коля Т, ну нельзя же быть таким максималистом, хотя конечно агитировать не буду, понимаю Вы опытный ИОТ и мне начинающему ОТэшнику научить Вас просто не чему.

Организуйте работу службы охраны труда в соотвествии, "как положено" и будет счастье:
10. Организация труда работников Службы предусматривает регламентацию их должностных обязанностей, закрепление за каждым из них определенных функций по охране труда в подразделениях организации в соответствии с их должностными инструкциями.

Цитата
Павел пишет:
И кстати мне предлагали произвести рокировку, но зачем мне это, я отказался.
Боимся значит ответственности:D, наверное, нет определенных качеств......
 
Цитата
Павел пишет:
Добавлю, это был СССР, были министерства и ведомства, формировавшие политику ОТ
по своим направлениям и спускавшие все это на предприятия и контролирующие как
это работает. И это работало.
К счастью такое ещё осталось. В прошлом году был в городе Рыбинске, на одном авиационном заводе, так там охране труда уделяется очень серьезное внимание. Мне их инженер экскурсию устроила: у них все четко поставлено: где учить, кого учить, графики, планы, всё на виду, все доступно - целый этаж занимает служба, свой учебный центр. А зарплата все равно оставляет желать большего.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Да это так.
Так может и не надо распылятся, а посвятить себя целиком какому то одному занятию. Ведь одной рукой трудно держаться за с..... и п..... .
С удовольствием бы, но ИП имеет сезонность и в нашем городке просто не прокормиться, я и в ОТ согласился только потому, чтобы иметь хоть какой-нибудь стабильный доход.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Русский север
Понятно, что не Аляска
нет, правда, я почему-то думала, что в северных районах РК выше...
Север северу рознь... у нас вот вообще нет такого, хоть у нас и не юг совсем.
Ага, а у нас все, что южнее Вологды называют Россией или центр.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
у нас вот вообще нет такого, хоть у нас и не юг совсем.
Нет, ребята, вы знайте край, да не падайте. 260 км от Москвы уже севера? Тогда надо и Краснодаре хоть что-то, но платить. Не забывайте, во времена СССР платили не только за "холод", но и за отсутствие питьевой воды например. Вот в Москве за это надо сейчас платить, вода есть - но не питьевая.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
у них все четко поставлено: где учить, кого учить, графики, планы, всё на виду, все доступно - целый этаж занимает служба, свой учебный центр.
Приезжай к нам, будешь ещё про одно предприятие знать и рассказывать:laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А зарплата все равно оставляет желать большего.
Ну, этим не удивишь....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот в Москве за это надо сейчас платить, вода есть - но не питьевая.
Ага, вам там в Москве еще за воздух и за проживание там осталось заплатить...и будем всем остальным счастье...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
а где ХМАО?
Подкорректировала:

Цитата
Ольга А пишет:
5. Районы, в которых применяется коэффициент 1,5:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - северная часть автономного округа (севернее 60 градусов северной широты);
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Николай Т пишет:
Организуйте работу службы охраны труда в соотвествии, "как положено" и будет счастье:
10. Организация труда работников Службы предусматривает регламентацию их должностных обязанностей, закрепление за каждым из них определенных функций по охране труда в подразделениях организации в соответствии с их должностными инструкциями.
Организуйте, кто же против, Вы наверное работодатель? Правда приведенный Вами пример, просто не о чем, я Вам описал вкратце медеплавильный завод, ну и сколько ИОТов по направлениям там надо иметь?


Цитата
Николай Т пишет:
Помимо прочего работал: в транспортной организации, в геофизике, в бурении, в энергоснабжающей организации и т.д., в охране труда 10 лет и всё это в районах приравненных к районам Крайнего севера.
Что так много мест работы поменяли за 10 лет? Заставляли работать, обидно понимаю.






Цитата
Николай Т пишет:
"У нас в отделе тогда не чморики работали"
Но начальника Вам привели со стороны, странно.


Цитата
Николай Т пишет:
да Вы не оправдывайтесь, понимаю, за больное задел, но каждому своё,

Цитата
Николай Т пишет:
Боимся значит ответственности:D, наверное, нет определенных качеств....
Вам в кадры надо рекрутером, зачем в ОТ пошли?


Цитата
Николай Т пишет:
да Вы не оправдывайтесь, понимаю, за больное задел, но каждому своё,
Смешной.........
 
Цитата
Алёна пишет:
а где ХМАО? :weep7:
Лена! Вот ведь опять невезуха, ну что ты будешь делать.

Цитата
Ольга А пишет:
Ольга А пишет:
5. Районы, в которых применяется коэффициент 1,5:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - северная часть автономного округа
(севернее 60 градусов северной широты);
Хорошо что Антоныч помогает, а то опять без доплаты бы осталась.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Правда приведенный Вами пример, просто не о чем,
Жесть:laugh4:, это п.10 Рекомендаций по организации службы охраны труда от 8 февраля 2000 г. N 14:laughroll:

Цитата
Павел пишет:
Что так много мест работы поменяли за 10 лет? Заставляли работать, обидно понимаю.
Работаю с 1982 года, последние 10 лет - инженер по ОТ, начальник отдела ОТ, ПБ и ООС.

Цитата
Павел пишет:
Вам в кадры надо рекрутером, зачем в ОТ пошли?
Каждому своё!

Цитата
Павел пишет:
я Вам описал вкратце медеплавильный завод, ну и сколько ИОТов по направлениям там надо иметь?
Есть нормативный документ по рачету.....
 
Цитата
Николай Т пишет:
Жесть:laugh4:, это п.10 Рекомендаций по организации службы охраны труда
Вот то то и оно, что рекомендации. И как часто Вам встречались предписания ГИТа о неукомплектованности службы ОТ не об отсутствии, а именно о неукомплектованности?


Цитата
Николай Т пишет:
начальник отдела ОТ, ПБ и ООС.
Надо же, коллега. Если ПБ это промбезопасность, а не пожарная, от этого мне удалось отбиться.



Цитата
Николай Т пишет:
Есть нормативный документ по рачету.....
Есть, а толку то от него, хотя один положительный момент он несет, когда надо денег попросить или на трудности сослаться и все, а на всю цифирь расчетную работодатель не реагирует и кстати промбезопасность там вроде и не предусмотрена или я чего подзабыл?
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
под каждую форму собственности требования Хозяина -обособленные
Понятно, но это больше касается частных предприятий....на сколько будешь убедительным, а в дальнейшем - профессиональным - на столько и рассчитывай. А вот на гос.предприятии всё по-другому: здесь платят не по труду, а по штатному расписанию!!!!:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)