Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сколько стоит специалист по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Сколько стоит специалист по ОТ?, Сегодня отношение к ОТ в государстве - наплевательское.
 
Цитата
Александр Первый пишет:
перспектива карьерного роста у ИОТа какая?
Почти никакой. Если только брать ОТ, то максимум Руководитель службы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Первый пишет:
а перспектива карьерного роста у ИОТа какая?
Отсутствует по определению. За редким исключением, если Вы работаете в гигантской компании (РЖД, Газпром, горно металлургические комбинаты и т.п.) тогда карьерная лестница будет иметь много ступеней и заканчиваться чем то весомым вроде зам генерального или еще как, а если речь идет об организации в 1000 работников тут расти особо некуда - инженер, ведущий инженер, может начальник бюро и начальник отдела. Все, финиш.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
перспектива карьерного роста у ИОТа какая?
Почти никакой. Если только брать ОТ, то максимум Руководитель службы.
ГИТ! Преподаватель УЦ, Руководитель своего УЦ. Но это все стороннее
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не совсем так. Если это мужчина, то согласна...А вот женщинам с продвижением
сложнее.
Если уж честно, то совсем не так. Была бы моя воля, я вообще бы запретил женщинам работать на производстве или где есть вредные условия. В том числе и инженером по ОТ. Я ещё допускаю такую работу на внепроизводственной сфере или где-нибудь на кондитерской фабрике, но никак не на стройке или каком-нибудь автотранспортном предприятии, не говоря уже о литейных и химических производствах. На это мужики есть. Что касается продвижения, то здесь всё зависит от работника и работодателя.
Назад в будущее.
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Почему?
Да что-то нереально для севера 6-7 тыр...:confused:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Почему?
Да что-то нереально для севера 6-7 тыр...:confused:
У меня 18-20 тыров. Грязными... На руки 15-16 .
Изменено: Вишняков Евгений - 24 октября 2012 11:01
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Ольга А пишет:
такие качества не приобретаются, с ними рождаются....
С тобой спорить, что сс...ть против ветра. Ты всегда права. Если ты считаешь, что человек родился и у него есть полный набор всех качеств и черт характера и ничего уже в дальнейшем не изменится, то я с тобой не согласен. Человек меняется со временем и даже в очень зрелом возрасте может изменить свои взгляды и поменять набор качеств, приобрести другие ценности.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я вообще бы запретил женщинам работать
Цитата
Балдин Андрей пишет:
На это мужики есть
Вот такая формулировка мне больше нравится...:up4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что касается продвижения, то здесь всё зависит от работника и работодателя.
ЕС!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
На руки 15-16 .
Но не на 3-х же работах, надеюсь:D Тогда это уже ближе к действительности
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
вроде зам генерального
Паш, речь как я понял о другом, о том что карьера внутри специальности. А получить должность например главного инженера вполне возможно, но это уже не ОТ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Была бы моя воля, я вообще бы запретил женщинам работать на производстве или где есть вредные условия. В том числе и инженером по ОТ. Я ещё допускаю такую работу на внепроизводственной сфере или где-нибудь на кондитерской фабрике
Ну да, ну да, на кондитерской полагаю вредные условия тоже есть, а уж если вспомнить текстильное производство которое всегда было чисто женским. Это бедность наша .....
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты всегда права
Маладца! В правильном направлении мыслишь!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Человек меняется со временем и даже в очень зрелом возрасте может изменить свои взгляды и поменять набор качеств, приобрести другие ценности.
Ты меня не понял...Да не важно. Я просто хотела сказать, что ИОТом может работать не каждый - это особые люди, у которых присутствуют определенные качества, которые не приобретаются, а с ними рождаются. Они могут потом видоменяться, переформировываться, усовершенствоваться и т.д. и .т.п... но они или есть, или их нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
На руки 15-16 .
Но не на 3-х же работах, надеюсь:D Тогда это уже ближе к действительности
Ну, это что подразумевать под термином "работа". В моем клиническом случае - это основное место +совместительство+ ип(- налоги с ип). Для меня, это три работы на которых надо работать.:headwall:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А получить должность например главного инженера вполне возможно, но это уже не ОТ.
Думаю, что нет. Ну как назначить главным инженером начальника ОТ если он не работал начальником металлургического цеха, а если он им таки работал, то начальником ОТ его не назначат никогда, ну только если лет в 70 когда тащить цех уже не сможет по здоровью.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Маладца!
Надеюсь ты это без иронии.

Цитата
Ольга А пишет:
ИОТом может работать не каждый - это особые люди,
То есть ты хочешь сказать, что ИОТы - это особый вид гомосапиенсов, которые рождаются с удостоверением в руках о проверке знаний требований охраны труда и протоколом с отметкой "ОТЛИЧНО"??? Логично!!!
Только ведь и хирургом может работать не каждый.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я просто хотела сказать, что ИОТом может работать не каждый - это особые люди, у которых присутствуют определенные качества, которые не приобретаются, а с ними рождаются.
Ох, это какие такие особые люди, больные на голову, готовые за дарма на амбразуру ложиться каждый день или что?
Предполагаю, что люди делятся на 2 категории:
- которые работают (не важно где и что они делают);
- которые сачкуют и шлангуют (не важно где и что они делают), но тоже ходят на работу.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Только ведь и хирургом может работать не каждый.
Но ведь работают...:weep7:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Ольга А пишет:
что ИОТом может работать не каждый - это особые люди, у которых присутствуют определенные качества, которые не приобретаются, а с ними рождаются.
Согласен.

Цитата
Павел пишет:
а если он им таки работал, то начальником ОТ его не назначат никогда, ну только если лет в 70 когда тащить цех уже не сможет по здоровью.
Был случай: назначили как раз начальника ПГЭ (промыслово-геофиз. экспедиции, тот же, грубо, начальник цеха) начальником отдела ОТ, ПБ и ООС – три месяца отработал с горем попалам и сбежал, говорил: я думал Вы тут в отделе дурака валяете, а тут, оказывается, «шуршать надо, рогом шевелить»! Так, что не каждый может ОТ заниматься.
 
Цитата
Николай Т пишет:
я думал Вы тут в отделе дурака валяете, а тут, оказывается, «шуршать надо, рогом шевелить»!
Это у Вас отдел просто не укомплектован, припоминаю у меня начальница работу раздавала, на совещания ходила, ежели ЧП то брала меня и вперед. Правильно организовывала работу, сама практически не писала, только читала.
 
Цитата
Павел пишет:
у меня начальница работу раздавала,
Паш, так это начальница - шеф. У них нет конкретной работы. А давать ценные указания и руководить процессом может даже дрессированая обезьяна в зоопарке.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)