Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Разминка мозга

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 34 След.
Разминка мозга, Решаем ребусы в свободное время
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
О! Тогда я тебе не верю.
Неужели сдаёшься?:coquet:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Неужели сдаёшься?
Пока нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Пока нет.
Надеешься, что ответ опубликуют? :laugh4:
Тогда уже не интересно будет...Давай напрягись, всё элементарно и просто....8)
Изменено: Лёлька - 18 октября 2012 13:01
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Одна лаборатория заказала для работы огромный магнит, весом в несколько десятков тонн. При шлифовке магнита на поверхности осталось несколько килограмм железных опилок. Вопрос: как убрать их с поверхности магнита?
зеркалом
Изменено: Ольга. - 19 октября 2012 13:36
 
Цитата
Дина пишет:
зеркалом
Как? Технологию опиши. Может и права будешь.
Назад в будущее.
 
Облить водой и подождать, пока окислятся. Потом опять же водой смыть.
Не смог предотвратить - возглавь!
 
Цитата
Борис Соболев пишет:

Облить водой и подождать, пока
окислятся. Потом опять же водой смыть.
Так и сама поверхность магнита окислится, что шлифовать по новой?
Изменено: Крокодил. - 19 октября 2012 15:10
Назад в будущее.
 
Цитата

Балдин Андрей пишет:
Одна лаборатория заказала для работы огромный магнит, весом в несколько десятков тонн.
Заказала, значит должен поступить новый с завода - изготовителя да еще с таким весом. Обработка в таком случае производится после спекания железа. И только потом выполняется намагничивание магнита в установке импульсного тока.
Если же все таки шлифовка необходима такие магниты шлифуют на специальном оборудовании и с обязательным охлаждением, т.к. шлифовка повышает температуру поверхности магнита, что может привести к размагничиванию и даже возгоранию стружки на поверхности. Поэтому применяют СОЖ специального состава для быстрого охлаждения поверхности и удаления стружки с поверхности.
Ну а для небольших магнитов после шлифовки применяют даже резиновый клей. Правда не знаю насколько это верно, т.к. по металловедению в универе такого способа очистки поверхности магнитов от стружки не встречала в литературе.))
 
Цитата
Дина пишет:
не встречала в литературе.
Так в литературе такого и нет! Это ноу-хау Балдина. Экономический эффект потрясающий.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так в литературе такого и нет!
В той что я читала, не встречала. Но этот способ не подходит для крупногабаритных магнитов весом в несколько тонн:D А речь о них!
 
Цитата
Дина пишет:
А речь о них!
О них милых, о них! И убрать то надо всего пару килограмм стружки после финишной шлифовки, уже после монтажа.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И убрать то надо всего пару килограмм стружки после финишной шлифовки, уже после монтажа.
Разве что легкая шлифовка, когда поверхность магнита не нагрелась выше 80 градусов. Но утверждать не буду. Практики нет в этом направлении.
 
Цитата
Дина пишет:
Разве что легкая шлифовка,
А разве шлифовка уберёт стружку? Никогда так не думал. После шлифовки стружки будет ещё больше.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
При шлифовке магнита на поверхности осталось несколько килограмм железных опилок
ты все правильно думаешь
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А разве шлифовка уберёт стружку? Никогда так не думал. После шлифовки стружки будет ещё больше.
 
Вот из ит?
Назад в будущее.
 
Ладно, не буду больше мучать, всего то и надо несколько килограмм обычного детского пластилина.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ладно, не буду больше мучать, всего то и надо несколько килограмм обычного детского пластилина.
:laugh4::up4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
1). В одном НИИ, при создании экспериментальной лаборатории, под установку потребовался необычный фундамент. В шахте (размеров к сожалению не помню) должен быть установлен фундамент из МЕТАЛЛА (стальной). Фундамент представлял собой цилиндр очень большого размера и веса соответственно. Верхняя повехность которого, отшлифована до зеркально блеска и должна была быть строго горизонтальной. Всё это было сделано: выкопана шахта, в которой размещаться будет цилиндр, сам цилиндр (из-за большой массы) был отлит рядом с шахтой, поверность отшлифована. Вопрос: как опустить цилиндр в шахту?
Для строительства дома?



Цитата
Балдин Андрей пишет:
2). Потребовался фильтр, который представляет из себя куб со стороной в один метр и в котором должны быть отверстия диаметром много меньше миллиметра. Вопрос: как просто и быстро изготовить такой фильтр?
Для чего фильтр?
 
Цитата
Дина пишет:
Для строительства дома?
Читай внимательней. Да и какая разница. Что при строительстве дома мысли другие?
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Для чего фильтр?
Я буду фильтровать мочу молодого поросёнка.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 34 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)