Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю
 
Цитата
виктор старичков написал:
А крокодиловский?
Это фамилия :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
виктор старичков написал:
Цитата
Лёлька написал:
а как правильно: крокодилий или крокодиловый
А крокодиловский?
Я знаю точно, что есть слово "крокодилячий"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Ольга А пишет:
А я попробую начать:
Ь ставится в 4 случаях:
Оля, спасибо!!!! Я вчера вечером как раз задумалась над тем, чтобы открыть такую темку! Плохо, когда люди с высшим образованием, делают ошибки в элементарных словах. Этот "Ь" вообще стали везде ставить, где можно и где нельзя.
Сейчас люди много пишут в сети, но в основном с большим количеством ошибок... прям глаза мозолит! Отличная тема!
 
Может, не совсем в тему, но перестала совсем слушать радио с ведущими. Непрофессионализм зашкаливает. Ударения не там, жаргонизмы, пошлость и плоскость.
 
Цитата
Котикова Александра написал:
прям глаза мозолит!
Мне одному кажется, что вышеупомянутое слово "прям", лишнее в этом предложении?
Цитата
Котикова Александра написал:
Отличная тема!
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
вышеупомянутое слово "прям", лишнее в этом предложении?
Слово "прям" в любом предложении лишнее, это - слово-паразит. Оно употребляется только в простонародной разговорной речи, причем его значение зависит от интонации, которую письменно не передать.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Крокодил. написал:
кажется
Я вижу, ты, наконец, научился правильно писать суффиксы "тся" и "ться" в глаголах :laugh4:
И это всё благодаря
Цитата
Котикова Александра написал:
Отличная тема!
:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
СП
2.2.3670-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда"

XXI. ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДПРИЯТИЯМ, ИЗГОТАВЛИВАЮЩИМ ЛЮМИНОФОРЫ И ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ
247. Во всех помещениях, где осуществляются технологические операции производства люминофоров и люминесцентных ламп, необходимо ежедневно производить уборку влажным способом, с мытьем поверхности столов и шкафов. Полную уборку помещений следует производить не реже одного раза в месяц.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
НК РФ Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. ...

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.



5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.



Почему олигархов у нас становится всё больше и больше. потому что они не платят налогов, т.к. они отменены. )
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
6. Не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.
Все будет хорошо!
 
Моё мнение такое - писать грамотно, это прежде всего уважение к себе. Да и читать текст с ошибками, такое себе удовольствие, даже чисто эстетически неприятно.
Ну привет, братцы.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)