Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а так да, необходимо пед.образование, согласен

Плати бобло - получай корочки, в чем проблемы?

Цитата
Андрей Литвинов написал:
зачем ему (директору) набирать преподавателей, когда под боком много людей, способных прочитать лекции

Способных кроме лекций рассказать пару историй из практику и вообще с ними можно заиметь связи и найти работу. А зачем теоретик нужен?
 
Цитата
Alex GES написал:
Плати бобло - получай корочки, в чем проблемы?
- Вы о чём?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- Вы о чём?

о всех эти "оброзованиях". Вы что думаете будет у вас педагогическое образование (прослушаете кучу нудных лекций) умнее и добрее станете? Все же эти лекции есть давно в инете. Давно пора все по инету продавать и корочки выдавать.
 
Цитата
Alex GES написал:
о всех эти "оброзованиях". Вы что думаете будет у вас педагогическое образование (прослушаете кучу нудных лекций) умнее и добрее станете? Все же эти лекции есть давно в инете. Давно пора все по инету продавать и корочки выдавать.
- да я не про это вовсе. Да, согласен с Вами.
- я про то, что директору наплевать кто у него в штате! Препод с 25-ти летним стажем и кучей званий\медалей, которому надо платить соответствующе или вот я, или та 19-летняя, которым можно за лекцию 50р. дать, мол на тебе, с барского плеча и ещё скажи спасибо. А потом и появляются ЕГЭ и прочая лабуда, как у нас в охране труда СОУТ да и СУОТ тоже!
- ладно. Скоро новый год.
 
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Новая шутка с Ямала: «А на груди её сияла медаль за город Бундестаг»
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Пофлудим, и влог с ним?: просто пятничный тест — насколько вы близки к молодёжи
https://news.ngs.ru/articles/65927361/

Влог — это?
  • Блог, состоящий из видео. Если во влог запостить фотку, все сломается, и подписчики горстями уплывут к Тимати.
  • Блогер, который врет. Транскрипцию проверили, и всё понятно. «Врать» и «блог» образуют влог.
  • Это блогер, который ведет блог наоборот, с конца в начало, постит картинки перевернутые и прочие нелепости.
Монитрис — это?
  • Жестокий персонаж компьютерной игры, который наблюдает издалека, пока остальные ведут битву.
  • Помощница на родах (как взять с собой подружку, если муж откажет).
  • Смотрящая за порядком в доме (новый вид консьержа).
Бабл — это?
  • Выглядеть не сексуально, грубо (для женщины).
  • Вести себя как женщина (для мужчин).
  • Любое действие, несоответствующее половой принадлежности (если женщина носит тяжелые коробки или вынуждена содержать семью, например, — какая несправедливость!).
Кун — это?
  • Кавалер, бойфренд, молодой человек.
  • Ой, что вы такие неудобные вопросы задаете. А еще приличный городской сайт.
  • Это когда ставишь что-то на спор или ради великой цели. Теперь можно говорить: «Поставил на кун свою карьеру».
Рофл — это?
  • Если кто-то сообщает в Twitter или на форуме сенсационную новость или факт, его просят привести доказательства, спрашивая: «Где рофл?» или «Где рофлинг», то есть ссылка, доказывающая утверждение.
  • Эмоциональная реакция на событие — кататься по полу от смеха.
  • Это официальная продукция с символикой музыкальных коллективов или одиночных исполнителей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как-то так.....
P.S. Вроде исправили
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Как у всех красным подчеркиванием загорается фраза в ворде, когда пишите приказы "контроль за исполнением приказа возложить...", а ворд ругается и предлагает "НАД ..." и очень настойчиво... кому верить?... конечно не ворду, правильно "За"... а ворд тупая машина...
например:
Пишите грамотно!

Добрый день.
Пожалуйста, помогите разобраться с управлением слова "контроль": контроль чего-либо/ кого-либо, над чем-либо/ кем-либо, а возможен ли контроль за чем-либо/ кем-либо и в каких случаях.
Спасибо.


Ответ справочной службы русского языка

Слово контроль употребляется со следующими предлогами:
1) контроль за чем и над чем - при отглагольных существительных, то есть образованных от глаголов: контроль за / над расходованием средств (расходование от расходовать); контроль за исполнением приказа (исполнение от исполнить);
2) контроль за чем - при существительных, обозначающих действие или признак: контроль за работой станка (действие); контроль за качеством работы (признак); контроль за монтажом (действие); контроль за окружающей средой (качество; наблюдение за состоянием и изменением особо важных для человека и биоты характеристик компонентов ландшафта); контроль за отгрузкой (действие); контроль за производством (= процессом) тары.
3) контроль над кем-чем - при существительных отвлеченных и при одушевленных существительных: контроль над производством (= организация); контроль над молодыми специалистами (одушевленные сущ.);
4) контроль чего - в официальной и профессионально-технической речи: контроль деятельности выборных органов; контроль готовой продукции; контроль коммерческих условий.

 
Похожая тема уже где-то тут есть.
Назад в будущее.
 
туточки...
Все будет хорошо!
 
согласен... но глубоко она порылась аж в 2012м году... право модератора ее освежить...
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я тоже понял, эх...
 
Цитата
виктор старичков написал:
Я тоже понял, эх...
Это редкие слова, заучите наизусть.
Назад в будущее.
 
Крокодил., а как правильно: крокодилий или крокодиловый?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Крокодил., а как правильно: крокодилий или крокодиловый?
Пока я живой, то хвост у меня крокодилий, а вот как только сделали чемодан, то он крокодиловый.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Пока я живой
Живи долго! :flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Крокодил. написал:
редкие слова, заучите наизусть.
Вдивитиром редко собираюсь.
Цитата
Лёлька написал:
а как правильно: крокодилий или крокодиловый
А крокодиловский?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)