Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Музыка (ту которую слушаете)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Музыка (ту которую слушаете)
 
Цитата
A. L. пишет:
Исполнитель Paio
Красивая музыка :up4:
Но я под такую моментально засыпаю....особенно в пробке :laugh4:
КСТАТИ!!!!!!!!! Новинка - will.i.am justin bieber That Power

Вполне сносно, если бы не завывание Бибера :laugh4: А так ...с басами.....вполне сносно

http://www.youtube.com/watch?v=QO_3JB-QIKk
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Исполнитель Paio
Красивая музыка
Но я под такую моментально засыпаю....особенно в пробке
КСТАТИ!!!!!!!!! Новинка - will.i.am justin bieber That Power

Вполне сносно, если бы не завывание Бибера А так ...с басами.....вполне сносно

http://www.youtube.com/watch?v=QO_3JB-QIKk

Ну согласен - музыка релакс, особенно когда начинает играть дудук...и можно уснуть, но очень добротная...И таких исполнителей полно!

Вил Ай Эм - симпатичен своим голосом как всегда, его легко узнать как и Лил Вэйна, что собственно и выделяет первого и второго из большой толпы американских хоп-исполнителей...Ну а Джастин Бибер - ну он всегла такой...малеха заунывный...а что, девочкам нравится...Я тут слушал (да сегодня прям нашел у себя в плеере) его песенки под гитару пару штук. И очень даже не дурно (см. вложенный файл). Все бы Вам Анна поругать кого то 8) (шучу).
 
Цитата
A. L. пишет:
.а что, девочкам нравится
Ну не знаю.....не знаю.......
То ли я не девочка, то ли не всем он по вкусу :laugh4:

Цитата
A. L. пишет:
И очень даже не дурно
Да ты видать романтик, если в плеере такие песни держишь :laugh4:


Цитата
A. L. пишет:
Все бы Вам Анна поругать кого то 8) (шучу).
Да хлебом не корми!!!!!

П.С.: можно конечно не так официально обращаться.
 
Цитата
Аня пишет: "Да ты видать романтик, если в плеере такие песни держишь"

О! Боже сохрани! Эти треки непонятно как закрались в мой телефон (там совершенно другая музыка)! Я не поклонник Бибера! Но неплохо "мякуает"!
 
Цитата
A. L. пишет:
О! Боже сохрани! Эти треки непонятно как закрались в мой телефон (там совершенно другая музыка)
Да ладно, наверное дома все стены в постерах Джастина Бибера :laugh4: :laugh4: :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
О! Боже сохрани! Эти треки непонятно как закрались в мой телефон (там совершенно другая музыка)
Да ладно, наверное дома все стены в постерах Джастина Бибера

Нет! Висят другие! А вышеупомянутый тобою PSY (гамгам стайл) именно Бибера подвинул с его Baby с первого места в YouTube. Но у второго больше шансов оставаться на плаву. Как показало музыкальное сопрововждение PSY - это провал - ничего нового...а количество просмотров на второе видео - это всего лишь эхо просмотра первого...Ну это я так типа поумничал... 8)
 
Цитата
A. L. пишет:
Нет! Висят другие!
Лешь, ну что ты так серьезно все воспринимаешь? Я же шучу :laugh4:

Цитата
A. L. пишет:
ак показало музыкальное сопрововждение PSY - это провал - ничего нового...
Тот же мотив,только клип более пошлый. А просмотров столько собрал только из-за того что людям нужно зрелище, а не банальные романтические клипы.
 
Ну и под впечатлениями от просмотра фильма, а точнее от воспоминания из молодости......

http://www.youtube.com/watch?v=5H-yJ4j1lBw
Изменено: Аня - 20 апреля 2013 22:02
 
Emancipator (настоящее имя Douglas Appling) - молодой и перспективный музыкант. Родился 27 мая 1987 года в Нью-Йорке, США.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u6dr8lrxoYY
 
Ах, Самара-городок Роза Багланова

http://www.youtube.com/watch?v=w4ztKHmr218



Специалисты утверждают, что эта песня возникла на фундаменте волжских припевок, которые наши горожане исполняли на народных празднествах под (прошу заметить) саратовскую гармонь. По другой версии, у песни есть конкретный автор, Андрей Филиппович Костин. Костин по совместительству был педагогом будущей народной артистки СССР Розы Тажибаевны Баглановой, которая и сделала песню популярной на всю страну в середине прошлого века.
Роза Тажибаевна Багланова родилась 1 января 1922 года. В 1939—1941 годах училась в Кзыл-Ординском педагогическом институте. С 1949 года являлась певицей Казахского государственного академического театра оперы и балета им. Абая, а затем Казахской государственной филармонии.С 1960 года— ведущий мастер сцены Казахского государственного концертного объединения «Казахконцерт». В репертуаре Розы Баглановой — произведения мирового оперного искусства, казахские народные песни и песни современных композиторов. Наибольшую популярность ей принесла песня "Самара-городок". Багланова удостоена орденов Ленина, Трудового красного знамени, Дружбы народов, орденом "Знак почета" и другими, а также медали "За боевые заслуги", которой ее наградили в 1945 году. Она отмечена высшим званием Республики Казахстан "Халык Кахарманы" ("Народный герой"). Имя Баглановой включено в первый выпуск о женщинах мира англо-американской энциклопедии «Кто есть кто». Студия «Казахфильм» имени Ш. Айманова сняла о ней документальный фильм «Наша Роза», который рассказывает о большом творческом пути артистки. 7 февраля 2011 года глава Казахстана Нурсултан Назарбаев вручал Президентские стипендии Фонда поддержки культуры, образования и социальных программ и Государственные стипендии деятелям культуры, в числе которых была и Роза Тажибаевна Багланова.

http://www.youtube.com/watch?v=og3WHW2Q-wY
Дирижёр Владимир Шкуровский, Русский народный оркестр
Государственный музыкальный колледж им.Гнесиных,
солистка - Юлия Цанаева

http://www.youtube.com/watch?v=1LOjO7_y0ms
в исполнении кафедры академического хора СПбГУКИ, дирижер Студентка 5 курса Екатерина Лисина


Ах, Самара-городок

Платок тонет и не тонет,
Потихонечку плывет, -
Милый любит и не любит,
Только времечко ведет.
Припев:
Ах, Самара-городок,
Беспокойная я
Беспокойная я,
Успокой ты меня!
Я росла и расцветала
До семнадцати годов,
А с семнадцати годов
Крушит девушку любовь.
Припев
Милый спрашивал любови,
Я не знала, что сказать, -
Молода, любви не знала,
Ну и жалко отказать.
Припев
Понапрасну небо ясно,
Одна звездочка горит,
Понапрасну милых много, -
Об одном сердце болит.
Припев
Тебе, белая береза,
Нету места у реки.
Если я тебе невеста, -
Ты меня побереги.
Припев
Милый скажет: “До свиданья”,
Сердце вскинется огнем -
И тоскует и томится
Все о том же, все о нем.
Припев:
Ах, Самара-городок,
Беспокойная я,
Беспокойная я,
Успокой ты меня!
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 24 апреля 2013 19:13
 


Сормовская лирическая


http://www.youtube.com/watch?v=LpHBqGko148

http://www.youtube.com/watch?v=ADJG6wRRJHE

http://www.youtube.com/watch?v=372xsaMj9gM

Музыка Борис Мокроусов, слова Евгений Долматовский.

Со́рмово - исторический район города Нижний Новгород, на левом берегу Оки и вдоль правого берега Волги. В середине XIX в. в районе деревни Сормово основан Сормовский завод (судо- и паровозостроение) под названием Нижегородская машинная фабрика, ныне «Красное Сормово». До 1928 рабочая слобода Балахнинского уезда, затем в составе города.

В преддверии 100-летия завода "Красное Сормово" (он был основан в июле 1849 года)был объявлен конкурс на лучшее музыкальное произведение, посвященное этому событию. В
Горький пригласили видных композиторов, поэтов. И вот один из уважаемых гостей стал готовить торжественную увертюру, другие засели за кантаты, оратории….
Рабочие этого прославленного предприятия, и в первую очередь молодежь, обратились к своему земляку Борису Андреевичу Мокроусову с просьбой написать «свою» песню о
заводе, о его легендарной славе.
С Борисом Мокроусовым встретился и тепло принял его, директор завода Ефим Эммануилович Рубинчик, который сказал: « Конечно, все это хорошо. Но пройдет юбилей, и отшумит оратория…Так, для себя, для души петь ораторию не станешь… А нам бы такое, что и после юбилея хотелось петь….» И еще добавил: «Ты, Боря, земляк… Сделай…»
Возвратившись домой, Мокроусов сказал тогда сестре Шуре: "Вот задали мне задачу написать побыстрее и так, чтобы песню все любили". Борис Андреевич много ходил по Сормову. Был в цехах и на квартирах у рабочих. Приглядывался, думал. Уезжал в Канавино. Неторопливо шагал по тем местам, где провел свое детство и юность, слушал басовитые гудки буксирных пароходов…
Когда мотив был создан, Мокроусов задумался над тем, кто бы мог написать слова. Выбор пал на поэта Евгения Долматовского, с которым ранее он не сотрудничал. Откуда пришла уверенность в том, что именно этот человек ему нужен? Во-первых, Долматовский - песенник большого поэтического дара. Во-вторых, автору стихов "Песни о Днепре" и "Любимого города" такая задача была вполне по плечу. В-третьих, нужен был поэт-лирик, горячо любящий и хорошо понимающий молодежь. Автор слов песен "Марш советской молодежи", "Комсомольская песня" ("Комсомольцы-добровольцы") и многих других был именно таким поэтом.
"В отличие от многих композиторов, — признавался Борис Андреевич, — я вначале создаю музыку, а затем поэт пишет по моей просьбе стихи на заданную тему. Кое-кто считает такой метод "порочным", но это вопрос спорный. В свою защиту могу сказать, что самые популярные мои песни, в том числе и "Сормовская лирическая" со стихами Евгения Долматовского, написаны именно таким образом". Критики не одобрили песню. Дескать юбилей столетия завода, а композитор написал совсем не то, что-то легкое. Загубил серьезную тему. Но пока ученые критики спорили, «Сормовскую лирическую» запел народ. Хорошая песня всегда находит ключ к сердцу человека, надолго закрепляется в его памяти. Сестра композитора Александра Андреевна вспоминала: «Многие ведь не знают и не запоминают композитора, а песню знают и любят. Вот у
нас в цеху на автозаводе, когда артист Рыбников пел песню из кинофильма "Весна на Заречной улице", наш начальник цеха спросил: "Шура, неужели это Борис написал?" Так и с «Сормовской лирической».
Е.Молина и Р.Богданов в своей статье в "Горьковской правде" к 80-летию композитора привели воспоминания Евгения Долматовского о работе над песней. "Приехали в Сормово, - рассказывал он, - часто бывали в цехах, общежитиях, где свет не гаснет в окнах до утра, ходили смотреть закаты на Стрелку... И вот приходят две девушки из ремесленного училища — они поют дуэтом. Стали просить: напишите про нас, про Сормово, про слияние Волги и Оки. Мне подумалось: а не сочинить ли что об этих застенчивых девчатах, об их парнях, о Сормове, мерцающих огнях на
берегу Волги. И вечером этого дня как-то само сложилось:
На Волге широкой,
На Стрелке далекой
Гудками кого-то зовет пароход.
Под городом Горьким,
Где ясные зорьки
В рабочем поселке подруга живет...

Песня получилась на славу и была подхвачена не только горьковчанами, но и всей страной. Долгое время мелодия эта использовалась в качестве позывных горьковского радио. "Песня распространилась молниеносно, - вспоминал автор стихов в книге "Песни на стихи Евгения Долматовского" - Ее запели и в Сормове, хотя обычно «заказчики» не бывают довольны песнями о себе. А потом... Со всех концов страны во многие редакции, на радио и в мой адрес буквально
посыпались письма с текстами, как бы оспаривающими «Сормовскую».

Из Красноярска:
Мы в Горьком бывали и зорьки видали,
Но разве сравнишь их с сибирской зарей...

Из Омска:
На Волге широкой, на стрелке далекой, —
Так начали песню о Горьком своем.
Но мы не согласны, что девушек краше,
Чем в Сормове вашем, нигде не найдем.

Из Свердловска:
А утром у входа Уралмашзавода...

Из Гомеля:
Но город наш краше, чем Сормово ваше,
В нем девушек больше хороших живет.

С Кавказа:
Наш Терек широкий, нет стрелки далекой,
И здесь никогда не плывет пароход.

Из Ростова:
Хоть Волга широка и стрелка далека,
Но так же над Доном гудит пароход.

Из Ташкента:
Вчера полюбила, сегодня забыла,—
Такая любовь никому не нужна.

Из Воронежа:
В Воронеже нашем нет речки широкой,
А значит, не ходит по ней пароход,
Но город не хуже, чем Сормово ваше...

Из Саратова:
Мы знаем про Горький, где ясные зорьки,
Но лучше Саратов на Волге-реке.

Среди моих песен «Сормовская» своеобразный чемпион — она набрала наибольшее количество переделок. Но хочется отметить добродушный характер этой песенной полемики". И сегодня, почти полвека спустя, "Сормовская лирическая" в строю. Поют ее на свадьбах, творческих вечерах и во время дружеских встреч. И звучит она по-прежнему свежо, трогает наши сердца своей кристальной чистотой, проникновенной лиричностью, необыкновенно светлым
мироощущением, поэтической и музыкальной выразительностью. Это означает, что песня давно стала народной, и поэтому ей уготована бесконечно долгая жизнь».
Существует запись этой песни в исполнении И. Шмелева где аккомпанирует и подпевает ему Борис Мокроусов.

На Волге широкой, на стрелке далекой
Гудками кого-то зовет пароход.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем поселке подруга живет.

В рубашке нарядной к своей ненаглядной
Пришел объясниться хороший дружок:
Вчера говорила - навек полюбила,
А нынче не вышла в назначенный срок.

Свиданье забыто, над книгой раскрытой
Склонилась подруга в окне золотом.
До утренней смены, до первой сирены
Шуршат осторожно шаги под окном.

Ой, летние ночи, буксиров гудочки...
Волнуется парень и хочет уйти.
Но девушки краше, чем в Сормове нашем,
Ему никогда и нигде не найти.

А утром у входа родного завода
Влюбленному девушка встретится вновь
И скажет: "Не мало я книжек читала,
Но нет еще книжки про нашу любовь".

На Волге широкой, на стрелке далекой
Гудками кого-то зовет пароход.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем поселке подруга живет.





 
Знаем, исполняем!
сами из Сормова! :disco:
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Знаем, исполняем!
сами из Сормова! :disco:
Вот и чудненько. Вопрос: какие улицы как правило перекрывают на 9 мая? Не только в Сормове, но и в Нижнем
 
Ленинград - Москва
 
Простите за качество. Но других записей не сохранилось.

http://www.youtube.com/watch?v=HJttHkJze0k

http://www.youtube.com/watch?v=rJBLnT6u9oY
Изменено: Наташенька - 7 мая 2013 0:05
 
Спорим эта песня будет хит—лето 2013 ?
dan_balan_feat._tany_vander_and_brasco_-_lendo_calendo
:disco:
 
Одним из показателей качественной современной музыки является количество миксов на данный трек. Так именно и произошло с Хави Рейна, который несколько лет назад написал свой трек...
 
Да, тоска...
Ладно, к черту стеснения и игры в умных и взрослых! Кроме Аньки никто и не поймет поди. Понеслась! :disco:
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Кроме Аньки никто и не поймет поди.
:laugh4:
Давай "Бигуди" еще :laughroll:
 
Не, они уже надоели.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)