Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Музыка (ту которую слушаете)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Музыка (ту которую слушаете)
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Ага апофеоз начинается после 29 минуты!!!!
А мне кажется на 38 м. 20 с. - известная мелодия. Где то я ее слышала.....
В триллерах всегда что то на подобии играет :D
 
Цитата
Аня пишет:
А мне кажется на 38 м. 20 с. - известная мелодия.
Неее ....Майкл автор ... плагиатом не страдает. Конечно есть похожие октавы и ЖМЖ, ДМ и у ПФ.. но здесь все от автора.


Дебютный концептуальный альбом Майкла Олдфилда «Tubular Bells», главная тема из которого была использована в мистической драме 1973 года «Изгоняющий дьявола» и получила Grammy за лучшую инструментовку; в 2002 году был включен в рейтинг The 25 Most Influential Ambient Albums Of All Time (25 главных альбомов всех времён в стиле эмбиент).
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 17 февраля 2013 19:57 (дополнение)
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
А мне после рабочего дня - http://www.youtube.com/watch?v=l_sVZENKv8s ... помогает расслабится...
Вещь!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Вещь!
 
Blackmore's Night - Wish you were here :super: :super: :super:

http://www.youtube.com/watch?v=qoYbVosc93U
Зная причину, понимаешь суть.
 
в продолжении...

http://www.youtube.com/watch?v=AOLoAJv9VVo&list=PLEC264835FCF94127

http://www.youtube.com/watch?v=2xPHI63HyWk&list=PLEC264835FCF94127
Изменено: Алена Игоревна - 18 февраля 2013 14:42
Зная причину, понимаешь суть.
 
http://www.youtube.com/watch?v=SYAf3JEB7Xc
Зная причину, понимаешь суть.
 
Наверно приближающаяся весна навеяла.
Скандальная группа Поручик Ржевский. Текст не всем дамам может понравиться. Кто способен краснеть, тому лучше не слушать

ПабабамПараПаБабам.wmv


http://www.youtube.com/watch?v=7h02d64DHhA&list=PL626D35B96F9752DC


Год создания группы "Поручик Ржевский" - 2004, соска ндальной композицией "Ночь и бал", которую не слышали только глухие. Песня стала настолько популярной, что некоторые самодеятельные коллективы включили её в свои альбомы и стали попу ляризировать себя как авторов этого нетленного сочинения. Но, наконец-то, настал момент истины и страна должна знать своих героев!
ЗНАКОМТЕСЬ!
[IMG]Солисты:Поручик Ржевский,
Наташка Ростова,
Анка Пулемётчица
В записи альбома "Ночь и бал" принимали участие:Баян:Игорь БорисовГусли:Оксана СоловейчукБалалайка:Михаил ДаниленкоДуховые:Акай СемплеровУдарные:Беттер ДрамсонГитара:Виртуал Гитарастов
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 20 февраля 2013 10:47
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Наверно приближающаяся весна навеяла.
Скандальная группа Поручик Ржевский. Текст не всем дамам может понравиться. Кто способен краснеть, тому лучше не слушать

ПабабамПараПаБабам.wmv


http://www.youtube.com/watch?v=7h02d64DHhA&list=PL626D35B96F9752DC


Год создания группы "Поручик Ржевский" - 2004, соска ндальной композицией "Ночь и бал", которую не слышали только глухие. Песня стала настолько популярной, что некоторые самодеятельные коллективы включили её в свои альбомы и стали попу ляризировать себя как авторов этого нетленного сочинения. Но, наконец-то, настал момент истины и страна должна знать своих героев! ЗНАКОМТЕСЬ! [IMG]Солисты: Поручик Ржевский,
Наташка Ростова,
Анка Пулемётчица В записи альбома "Ночь и бал" принимали участие:Баян:Игорь БорисовГусли:Оксана СоловейчукБалалайка:Михаил ДаниленкоДуховые:Акай СемплеровУдарные:Беттер ДрамсонГитара:Виртуал Гитарастов
"Однафамилиц" можешь на файлообменеке выложить пару песен, в т.ч. "Ночь и бал", заранее спсб
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
"Однафамилиц" можешь на файлообменеке выложить пару песен, в т.ч. "Ночь и бал", заранее спсб
Запросто. Но как выкладывать файлы в файлообменник я не в курсе. Но здесь-то могу. В двух архивах есть все, что просили
 
Народная песня
Выйду на улицу
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=PRG6yKFGm6E
Выйду на улицу, солнца нема,
Красные девки свели меня с ума.
Выйду на улицу, гляну на село,
Девчата гуляют и мне весело.
Выйду на улицу, гляну на село,
Девчата гуляют и мне весело.

Матушка родная, дай воды холодной,
Сердце моё словно кидает в жар.
Раньше гулял я в зелёном саду,
Думал, на улицу век не пойду,
Думал, на улицу век не пойду.

А теперь под вечер пятки горят,
Ноженьки резвые пляски хотят,
Я пойду на улицу, к девкам пойду,
Золотом звонким я их одарю.

Матушка, слышишь, соловушка поёт,
Это под горою пляска идёт.
Девки голосистые звонко поют,
Доброму молодцу спать не дают,
Доброму молодцу спать не дают.

Исполнитель: Павел Фёдорович Бабаков (Ленинград, 1946 годМосква, 1994) — советский и российский певец, актёр, обладатель редкого голоса бас-профундо.
Будущий певец родился в Ленинграде в семье военного Фёдора Бабакова, вскоре семья переехала в Харьков, где Павел начал своё обучение в харьковской музыкальной школе по классу фортепьяно. Юный артист начал петь в юношеском хоре, в котором он вскоре стал солистом. Вокал для Бабакова превратился в искусство, его голос передавал все краски и тембральные оттенки, и вскоре он переехал в Москву для развития своего дарования, где поступил в институт имени Гнесиных на вокальное и дирижёрско-хоровое отделения.Элегантность исполнения русских романсов и утончённое восприятие стиля позволили Бабакову стать одним из лучших исполнителей.Его приглашали для участия в телевизионных конкурсах «С песней по жизни» и «Песня-80», он выступал на радио, озвучивал кинофильмы, участвовал в гастрольных турне. Успешным оказалось сотрудничество с вокально-инструментальным ансамблем «Голубые гитары» под управлением Игоря Гранова, а музыканты группы «Поющие сердца» вспоминали:«Его вокальные данные были феноменальны. Бас-профундо — один из редких голосов в природе. Его диапазон составлял шесть октав, разве это не удивительно? Он мог исполнить сцену из оперы за бас, баритон, тенор и сопрано. Даже для нас-музыкантов — это было шоком. В природе мы не встречали больше такого голоса. Это уникально».[1][2][3]. Каждая музыкальная фраза, спетая Павлом Бабаковым, «нагрета волнами подлинной и глубокой чувственности».Павел Бабаков сыграл роль мясника в фильме Леонида Квинихидзе Мэри Поппинс, до свидания![4] . Небольшая роль запомнилась зрителям точностью образа, а песня, которая начиналась словами «Два фунта, Вы сказали!» доносила этот образ необычным тембром голоса певца, изобилием красочных звуков и штриховок.Жизнь певца трагически оборвалась 4 апреля 1994 года.
В репертуаре Павла Бабакова были русские-народные песни, старинные русские романсы, песни Оскара Фельцмана и эстрадные песни «Вдоль По Питерской», «В лесу прифронтовом», которую Павел Бабаков исполнял на телевизионном конкурсе «Песня-80».[5][6]Несколько звукозаписывающих фирм издали DVD диски с песнями в исполнении Павла Бабакова, среди них:
Сборник русских народных песен «Вдоль по Питерской»
Альбом старинных русских романсов «Только раз бывает в жизни встреча…», записанный на чехословацкой студии «Супрафон» в 1990 году
Сборник «Старинные русские романсы», записанный вместе с оркестром Чехословацкого радио города Брно в 1991 году.
Посмертные издания:
В альбоме песен Оскара Фельцмана. «Я Вас люблю. Ландыши» 1996 года — песня «Старые слова» в исполнении Валентины Толкуновой
Два издания 2006 года «Шедевры русских романсов» и «Шедевры русских песен», в которых есть песни, в исполнении Бабакова «Выйду на улицу», «Застольная», «Шумел камыш», «Вдоль по Питерской», «Я встретил Вас», «Только раз бывает в жизни встреча» и «Вечерний звон»

 
Давай за... группа "Любэ"

http://www.youtube.com/watch?v=IsBOC3bLbpI
 
"Самоволочка" Группа "Любэ"

http://www.youtube.com/watch?v=u9f8N7TmNWQ


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D1%8D

«Любэ́» — советская и российская рок-группа[1][2][3], основанная 14 января 1989 года Игорем Матвиенко и Николаем Расторгуевым. Коллектив пользуется в своём творчестве элементами рок-музыки, авторской песни и русской народной музыки .

Состав группы

Художественный руководитель, продюсер, аранжировщик — композитор Игорь Матвиенко

Текущий состав
Николай Расторгуев — вокал (1989—наши дни)
Алексей Тарасов — бэк-вокал (1989—наши дни)
Сергей Перегуда — гитара (1993—2002, 2009—наши дни)
Павел Усанов — бас-гитара (1996—наши дни)
Виталий Локтев — клавишные инструменты, баян (1990—наши дни)
Александр Ерохин — ударные (1991—наши дни)

Дискография

Основная статья: Дискография группы «Любэ»

Студийные альбомы:
1990 — Мы будем жить теперь по-новому. Или «Рок эбаут Люберцы» (Магнитоальбом. Песни вошли в альбом «Атас»)
1991 — Атас
1991 — Не валяй дурака, Америка (Магнитоальбом. Песни вошли в альбом «Кто сказал, что мы плохо жили..?»)
1992 — Кто сказал, что мы плохо жили..?
1994 — Зона Любэ
1996 — Комбат
1997 — Песни о людях
2000 — Полустаночки
2002 — Давай за…
2005 — Рассея
2009 — Свои

Сборники и концерты:
1997 — Собрание сочинений (сборник)
1998 — Песни из концертной программы «Песни о людях» в ККЗ «Пушкинский» 24.02.98 (концерт)
2001 — Собрание сочинений. Том 2 (сборник)
2002 — Юбилей. Лучшие песни (концерт к 10-летию группы в спорткомплексе «Олимпийский»)
2004 — Ребята нашего полка (сборник)
2007 — В России (концерт к 15-летию группы в ГЦКЗ «Россия»)
2008 — Собрание сочинений. Том 3 (сборник)
2012 — 55 (сборник)

Концерты:
1991 — концерт Вся власть — Любэ! в СК «Олимпийский» по заказу фирмы «ЛИС’С»
1996 — концерт «Комбат» в поддержку одноименного альбома
1997 — концерт посвященный Дню Победы. 9 мая 1997 года. Москва
1998 — концерт Песни из концертной программы «Песни о людях» в ККЗ Пушкинский 24.02.98 (2 части)
2000 — концерт Юбилей. 10 лет. 13 мая СК «Олимпийский»
2001 — концерт на Красной площади, посвященный Дню Победы. 9 мая 2001 года.
2002 — концерт «Давай за…».18,19,20 марта к ГЦКЗ «Россия» в поддержку одноименного альбома.
2004 — концерт «Ребята нашего полка» 23 февраля в ГЦКЗ «Россия» в поддержку одноименного альбома.
2005 — концерт Юбилей. 15 лет, «Рассея». 22,23,24 февраля в ГЦКЗ «Россия»
2007 — концерт посвященный 50-летию Николая Расторгуева. 23 февраля в Государственном Кремлевском Дворце
2009 — концерт Юбилей. Свои 20 лет. 22,23 февраля в Государственном Кремлевском Дворце
2011 — концерт посвященный дню Защитника Отечества. 23 февраля в Государственном Кремлевском Дворце
2012 — концерт посвященный 55-летию Николая Расторгуева. 23 февраля «Crocus City Hall»

Видео. Сборники:
2007 на 2-х DVD (1-й — концерт в СК «Олимпийский» 2000год, 2-й — 14 клипов)

Фильмы:
1994 — Зона Любэ. Музыкальная драма рассказывает и поет «о любви и разлуке, о тюрьме и свободе. Идет концерт на зонах и в тюрьмах, его слушают герои фильма: заключенные и охранники, мужчины, женщины, подростки… И каждая новая песня популярного ансамбля „ЛЮБЭ“ становится на экране фильмом-новеллой, чьей-то личной судьбой, рождающей в душе чувство боли и покаяния, сострадания и надежды».

Аудиокниги:
2007 — к 50-ти летию Николая Расторгуева в феврале 2007 была выпущена книга с фотографиями группы разных лет, фотографиями и статьями об авторах большинства песен группы и с восемью альбомами на CD.

Специальные релизы
В качестве сольного альбома Николай Расторгуев выпустил сборник исполненных им песен The Beatles «Четыре ночи в Москве» (1996), который был переиздан в 2007 году под названием «Birthday (With Love)».

Видеоклипы
1989 — Клетки
1991 — No more barricades
1992 — Не валяй дурака, Америка
1994 — Конь (концерт «Звёздный Прибой»)
1994 — Луна (фильм «Зона Любэ»)
1994 — На воле (фильм «Зона Любэ»)
1994 — Давай-наяривай (фильм «Зона Любэ»)
1997 — Там за туманами
1997 — Ребята с нашего двора
1997 — Ребята с нашего двора (кадры хроники)
1998 — Запрягай (фильм «На бойком месте»)
1999 — Прорвёмся!
2000 — Ветер-ветерок (Рождественские встречи)
2000 — Солдат
2002 — Давай за …
2003 — Давай за … (студия)
2004 — Берёзы (Николай Расторгуев и Сергей Безруков)
2004 — По высокой траве («Любэ» и офицеры группы «Альфа»)
2006 — Думы окаянныя (Новогодняя ночь 2006 на Первом)
2007 — Губит людей не пиво (Новогодняя ночь 2007)
2007 — Москвички (Новогодняя ночь 2007)
2008 — Две подружки (мюзикл Красота требует…)
2009 — А заря (Николай Расторгуев, Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев)
2012 — Просто любовь («Любэ», «Корни» и «In2nation») реж. Д.Киселев

Награды

1996-98, 2000, -02, -08-10, -12 — I—III, V, VII, XIII—XV, XVII «Золотой граммофон» за хиты «Комбат», «Ребята с нашего двора», «Там, за туманами», «Солдат», «Давай за!», «Мой адмирал», «Верка», «Всё опять начинается» и «Просто любовь» (совместно с группами Корни и In2nation). В 2002 году группа Любэ получила звание народной группы Российской Федерации.

«Песня Года» за хиты: 1990 — «Атас», «Не губите мужики» 1991 — «Станция Таганская» 1992 — Фестиваль не проводился 1993 — «За тебя» 1994 — «Дорога» 1995 — «Комбат» 1996 — «Самоволочка» 1997 — «Скворцы», «Не забывайте друзей»(Николай Расторгуев,Вячеслав Добрынин, Лев Лещенко, Михаил Шуфутинский) 1998 — «Там за туманами», «Засентябрило» 1999 — «Не валяй дурака, Америка!», «Ишо» 2000 — «Солдат» 2001 — «Ветер-ветерок», «Позови меня тихо по имени» 2002 — «Давай за…», «Ты неси меня, река…» 2003 — «Березы»
 
((
 
Цитата
Анна К. пишет:
Светлана Копылова - Про кота(audiopoisk.com).mp3 (7.3 МБ)
:weep7:
 
Немного необычная, но очень интересная композиция.
http://www.youtube.com/watch?v=Fc6izYdLhNE
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Всем десантникам!


http://www.youtube.com/watch?v=xwOxjx8gjUI&feature=player_detailpage
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Я предпочитаю сама играть и петь.
ну дык! мы ж только за! записывай, выкладывай на ютьюб и ссылочку сюда!
в ю-тубе нет...это наш местный трудохранный эксклюзив - на всех корпоративых реет...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Вышел новый клип PSY - GENTLEMAN M/V (166 498 757 просмотров на ютубе за 5 дней !!!!)
Там конечно жесть вообще :eeek:
Интересно о чем он поет?
 
В поисков непопсовой музыки, которая звучит по всем радиостанций, за последний месяц нашел много малоизвестных, но очень симпатичных исполнителей. Вот пример одного из них.

Исполнитель Paio с альбомом Etnica.
Его настоящее имя Robert Smist, проживает он в Польше. Помимо сочинения релаксационной музыки с симфоническими и этническими элементами, он пишет темы для рекламы и трейлеров, занимается живописью, увлекается фотографией.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)