Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Давайте знакомиться!

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 139 След.
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
При обращении в Министерство, их сотрудники пояснили, что считать оснащением - персональные компьютеры. на которых проходят обучение и/или тестирование (!?) .

Вот что прописано в ГОСТе.

ГОСТ Р 52142-2013 Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг. Общие положения

Область применения

Настоящий стандарт распространяется на социальные услуги, предоставляемые населению учреждениями социального обслуживания (далее - учреждения), и устанавливает основные положения, определяющие качество социальных услуг.

Качество социальных услуг

Основные факторы, определяющие качество социальных услуг

Основными факторами, влияющими на качество социальных услуг, предоставляемых населению учреждениями, являются:

- наличие и состояние документов, в соответствии с которыми функционирует учреждение (далее - документы);

- условия размещения учреждения;

- укомплектованность учреждения специалистами и уровень их квалификации;

- специальное и табельное техническое оснащение учреждения (оборудование, приборы, аппаратура и т.д.);

- состояние информации об учреждении, порядке и правилах предоставления услуг клиентам социальной службы (далее - клиенты);

- наличие собственной и внешней систем (служб) контроля за деятельностью учреждения).

Документы, в соответствии с которыми функционирует учреждение

В состав документов должны входить:

- Устав учреждения, Положение об учреждении;

- руководства, правила, инструкции, методики;

- эксплуатационные документы на оборудование, приборы и аппаратуру;

- национальные стандарты социального обслуживания населения.

Еще в Порядке указано следующее:

2.1.13. При предоставлении социального обслуживания в стационарной форме поставщик социальных услуг обязан:

- обеспечивать неприкосновенность личности и безопасность получателей социальных услуг;

- информировать получателей социальных услуг о правилах техники безопасности, пожарной безопасности, эксплуатации предоставляемых приборов и оборудования;

- довести до сведения граждан (их законных представителей) свои правоустанавливающие документы на основании которых поставщик осуществляет свою деятельность и оказывает социальные услуги;

Я считаю, что кроме компьютеров сюда должны относиться такие приборы и аппараты. как Алмаг, Дюна, электро -(беговые дорожки) и т.д. Но мою считалку во внимание не берут, говорят что это отдельно должны быть журналы, инструкции, программы.

"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Но мою считалку во внимание не берут, говорят что это отдельно должны быть журналы, инструкции, программы.

Обратитесь к ним письменно. НПА потребуйте.
Понапишут фигни а потом сказки рассказывают.

+ труд договор соц работника посмотрите - нет там инструктажей и прочего тогда пусть доплачивают.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о специальном техническом и табельном оснащении ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН»

1.2. Положение разработано в соответствии с национальными стандартами Российской
Федерации ГОСТ Р 52496–2005 «Контроль качества социальных услуг», ГОСТ Р 52497–2005 «Система качества учреждений социального обслуживания», ГОСТ Р 52882-2007 «Специальное техническое оснащение учреждений социального обслуживания »

1.4. В состав специального технического оснащения Центра входят аппаратура ,
приборы, оборудование, приспособления, инструменты и другие технические устройства
и средства, используемые при предоставлении социальных услуг - клиентам Центра
.
1.5. В состав табельного оснащения входят средства, предназначенные для обеспечения
условий выполнения работ, оказания услуг конкретным специалистом Центра
. Состав табельного оснащения по каждому структурному подразделению устанавливается
отдельными нормативно -правовыми актами
2.. Виды и состав специального технического оснащения

Тут довольно много перечислено , лучше смотреть в инете кому интересно.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
А я в Казань скоро поеду .... :beer3:
 
А мне на Дальнем Востоке хорошо. Столько громких событий случилось в окружении за 2020 год. Переезды, посадки, увольнения, разводы. Так что понимаешь: мороз и стужа ерунда. Главное быть рядом с родными и друзьями. Быть здоровыми и так далее...
Лови мгновение!
 
Всем здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, предыдущее место работы "Выборгская таможня МАПП Торфяновка". После таможни устроился в транспортную компанию начальником отдела снабжения и предложили отучиться на СОТа. Вот теперь стараюсь постичь данную науку.)
 
Цитата
stepanovdima1980@yandex.ru написал:
Меня зовут Дмитрий
Дмитрий - добро пожаловать на форум!!!

п.с. В профиле имя поменяйте, а то похоже Вы почту туда вбили, и при нажатии на Ваше имя получается вот так:

stepanovdima1980@yandex.ru,
 
Коллеги, добрый день!

На форуме я аж с 2011 года, но данную тему как-то пропустил, и толком не представился)
Зовут меня Александр, я из Москвы, в 2012 закончил университет по специальности Безопасность жизнедеятельности в техносфере.
После окончания университета работал по специальности, сначала занимался аттестацией рабочих мест (в кач-ве эксперта для сторонних организаций), далее работал уже специалистом по охране труда. Сменил несколько мест работы, работал сначала в алкогольном холдинге, затем в организации оказывающей услуги по охране труда, в строительстве (бегал с фотоаппаратом за подрядчиками по строительным лесам), в структурах Газпрома и Аэрофлота, сейчас тружусь в иностранной Компании в единственном лице.

За всё время занимался в основном охраной труда, немного пож. безопасностью и экологией. Знаком со стандартами ISO, а также в течение последних 3-ёх лет появился опыт прохождения проверок, как по ОТ, так и по ПБ.
 
Александр, :beer:
 
Добрый день!
Меня зовут Екатерина, прошу принять меня с свой добрый коллектив)

Случайно попала в область ОТ

Очень много вопросов, помогите советом пожалуйста!
 
Цитата
Екатерина Новикова написал:
Добрый день!
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья))) В должности специалиста по ОТ всего 3 недели. До этого 11 лет работала техником в сфере электроэнергетики в Астрахани...
Хотела поздороваться, представиться и сказать СПАСИБО форумчанам :up4: читая темы на форуме у меня появилась картинка того куда я попала и что теперь с этим делать))
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Наталья Майорова написал:
Меня зовут Наталья)))
А меня Дормидонт. Евлампиевич. И что теперь? Всем представляйся что ли я должен?
Цитата
Наталья Майорова написал:
Хотела поздороваться,
Поздоровались?! Ну и всё, свободны.
Цитата
Наталья Майорова написал:
В должности специалиста по ОТ всего 3 недели.
Не густо! А ЧЁ хотели то?
Назад в будущее.
 
Цитата
Екатерина Новикова написал:
Случайно попала в область ОТ
Наберут тут случайных, мучайся теперь с ними.
Назад в будущее.
 
Цитата
mari_SHarm написал:
А мне на Дальнем Востоке хорошо.
Нам тоже. Чем ты дальше, тем нам лучше.
Назад в будущее.
 
Цитата
Наталья Майорова написал:
и что теперь с этим делать))
А я вот до сих пор не разберу и что же с этим сделать, только приладишься, раз и мы будем жить по новому....
 
Цитата
виктор старичков написал:
Цитата
Наталья Майорова написал:
и что теперь с этим делать))
А я вот до сих пор не разберу и что же с этим сделать, только приладишься, раз и мы будем жить по новому....
Для меня сейчас все ново)
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
виктор старичков написал:
раз и мы будем жить по новому....
У Натальи Лексевны пока эйфория.
Назад в будущее.
 
не эйфория, а большой интерес)) Сижу переделываю ИОТ по ПК, развиваю в себе писательский талант (шучу про талант, адаптирую типовую)
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
не совсем , правда поняла про категории и группы :dontknow: . мне к каждому подходить и производить замер напечатанных/прочитанных символов за день?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)