Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Давайте знакомиться!

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 139 След.
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
есть в меру старое положение о СУОТ в ОИВ нижегородской области...могу скинуть
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Николай написал:
много полезной информации для новичка.

Могу скинуть Положение свое по Федорцу и его статьи и презентацию от ПромтехтруднадзорЪ на 15 страницах. Нарыл на просторах форума. Посмотрите справа внизу личка мигает.
Изменено: Александр ГЕС - 13 февраля 2020 12:40
 
Буду благодарен. В личку написал.
 
Доброго времени суток, обитатели форума!
Я из Уфы.
Моя история вкратце:
Окончил юр.фак. гражданско-правовая специализация в 2017 (Да, на настоящий момент мне 24 года)
Далее дело известное, молодой "Специалист" без реального опыта = неликвид на рынке труда. После длительных поисков, мной было принято решение "поработать руками" пошел на завод электриком) Благо, контор, готовых сделать тебя хоть "космонавтом по корочке", великое множество.
Успешно и самое главное без происшествий отработав Дежурным электромонтером 5 разряда, я все-таки нашел "работу своей мечты" и благополучно устроился юристом в одной из консультирующих контор своего города.Где собственно и тружусь по сей день.
И теперь самое главное-то, ради чего я и оказался на данном форуме.
Всерьез задумался, а не освоить ли профессию СОТа, чтобы применять и расширять свои познания именно как узкоквалифицированный специалист Юрист-СОТ.
От Вас же хочу получить информацию, основанную на ОПЫТЕ:
-Сложно ли найти работу СОТу;
-Какие есть перспективы в развитии;
-Ну и естественно, уровень зп)
Заранее благодарю ответивших!
Ученье без размышления бесполезно, а размышление без ученья опасно.
 
Цитата
Виктор Луканин написал:
Доброго времени суток
Привет!
Цитата
Виктор Луканин написал:
Я из Уфы.
Жалуетесь или хвастаетесь? :hello3:
Цитата
Виктор Луканин написал:
а не освоить ли профессию СОТа
Идея не плохая ....
Цитата
Виктор Луканин написал:
расширять свои познания именно как узкоквалифицированный специалист Юрист-СОТ.
Ну я лично думаю, что сначала нужно стать или одним или другим ХОРОШИМ спецом ..., а потом :
Цитата
Виктор Луканин написал:
чтобы применять
Теперь по вопросам:
Цитата
Виктор Луканин написал:
Сложно ли найти работу СОТу;
легко
Цитата
Виктор Луканин написал:
Какие есть перспективы в развитии;
открытие своего бизнеса.
Цитата
Виктор Луканин написал:
Ну и естественно, уровень зп)
Давайте не ЗП а дохода, ОК?
от 12000р. - до 500 000 р.
 
Виктор Луканин,
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic17714/
 
Цитата
Виктор Луканин написал:
а не освоить ли профессию СОТа,

А что такое профессия СОТа?

Цитата
Виктор Луканин написал:
именно как узкоквалифицированный специалист Юрист-СОТ.

А что вам мешает применять познания как юрист СОТ? Чистый СОТ в природе нафиг никому не сдался. Многим рабовладельцам нужен супер пупер СОТ -юрист-кладовщик - спец по мыш сыр бор и всякой хрени. Но именно СОТ юрист не состоящий в штате имеет возможность диктовать свои условия путем установки договоренностей в договорах.

Цитата
Виктор Луканин написал:
-Сложно ли найти работу СОТу;

Не сложно.

Цитата
Виктор Луканин написал:
-Какие есть перспективы в развитии;

Никаких. Чисто у СОТа никаких.

Цитата
Виктор Луканин написал:
-Ну и естественно, уровень зп)

От 15 до 25. Чисто СОТу.

В нашей российской охрени труда как бы это сказать помягче - бардак, выраженный в отсутствии системы НПА и НТД которые требуется применять и в чисто коммунистическом плановом понимании роли государства при фактически отсутствии у государства возможности все планировать и проверять. Поэтому и существует большое количество бизнесменов в ОТ от учебных центров до разных аудиторов. Обучат и отсоутят всему чему угодно а настоящие причины НС приходится ручками убирать.

Для начала советую вам Виктор Луканин почитать статьи А.Г. Федорца чтобы понять что такое охрана труда по сути и почему она безнадежно не работает.
 
Цитата
Велемут написал:
охрана труда ... безнадежно не работает.
и хороший юрист на этом может зарабатывать.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Еще раз спасибо ответившим!
Естественно не рассматриваю "чисто СОТоводство"(если можно так выразиться) как единственное свое занятие, т.е. просиживание в ОТДЕЛЕ ОТ.
Но как вариант для входа в эту сферу очень может быть.
Другого плана действий у меня нет, элементарно ввиду отсутствия опыта в данной сфере)
Ученье без размышления бесполезно, а размышление без ученья опасно.
 
Цитата
Витя Луканин написал:
т.е. просиживание в ОТДЕЛЕ ОТ.
просиживание?? :( иногда, но редко такое конечно случается и то для перезагрузки мозга
 
Цитата
Anna S написал:
Цитата
Витя Луканин написал:
т.е. просиживание в ОТДЕЛЕ ОТ.
просиживание?? иногда, но редко такое конечно случается и то для перезагрузки мозга
Интересно. Если просиживание случается редко, то что на практике происходит чаще всего?

Прошу прощения за глупые вопросы, но наверное без них ни как на начальном этапе)
Да и вообще, плохо, что нет темы называемой "для начинающих" так сказать.
Буду признателен за ссылку, если и есть подобная.
Ученье без размышления бесполезно, а размышление без ученья опасно.
 
Витя Луканин, в поиске наберите "начать" ... и на пару недель в запой ... в смысле читать запоями...
 
Цитата
Виктор Луканин написал:
благополучно устроился юристом в одной из консультирующих контор своего города.
Не понимаю, есть профессия, есть работа по профессии, но нет зуд дилетантизма не дает спокойно работать, хочется новизны?
Хорошие юристы хорошо зарабатывают, значительно лучше хороших СОТов.
 
Цитата
Витя Луканин написал:
нет темы называемой "для начинающих

Есть. Мыло в личку кидайте. Скину сильнейшее ядреное чтиво. Почитаете и опухнете как от запоя.
 
Откликнитесь кто работает в ГКУ КЦСОНах. Хотелось бы обсудить специфику работы СОТ в этой сфере. Например, как обстоят дела с ведением "Журнала проведения инструктажа по технике безопасности при работе с оснащением"? И вопрос ко всем остальным СОТ: Какая информация размещена у вас на столе под стеклом (пластиком)? У меня два стола. один оформил, а для второго ещё обдумываю, что разместить.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Какая информация размещена у вас на столе под стеклом
- Как видите...
- А вот очередная жалоба от неадеквата имеется
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Например, как обстоят дела с ведением "Журнала проведения инструктажа по технике безопасности при работе с оснащением"?

Какой НПА или НТД содержит данное требование?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Какой НПА или НТД содержит данное требование?
Утвержден
Постановлением

Правительства Самарской области
от 30 декабря 2014 г. N 863

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ДОМУ ГРАЖДАНАМ
ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ ПОСТАВЩИКАМИ
СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
...
4.4. Требования к специальному и табельному
техническому оснащению поставщика социальных услуг

1. Поставщик социальных услуг располагает необходимым специальным и табельным техническим оснащением для предоставления социального обслуживания на дому надлежащего качества. Специальное и табельное техническое оснащение поставщика социальных услуг должно:

соответствовать требованиям стандартов, технических условий и других нормативных документов;

соответствовать основным видам социальных услуг, для выполнения которых эти средства предназначены;

применяться строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами;

содержаться в технически исправном состоянии и систематически проверяться. Неисправное оснащение поставщика социальных услуг, дающее при работе сомнительные результаты, снимается с эксплуатации, заменяется или ремонтируется (если оно подлежит ремонту), а пригодность отремонтированного подтверждается его проверкой.

2. Поставщиком социальных услуг ежегодно разрабатывается план работы, в котором отражаются перспективы закупки, проверки и ремонта оснащения.

3. Руководитель поставщика социальных услуг назначает лицо, ответственное за эксплуатацию оснащения, правильность и эффективность его использования.

4. Поставщиком социальных услуг ведется журнал по технике безопасности работы с оснащением.

Обязали инструктажи проводить и в журнал записывать - уже проверяли один раз
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин данные обязанности не относятся к охране труда: Постановление Правительства Самарской области согласно Пост 1160 не содержит государственных нормативных требований по ОТ и в профстандарте нет таких обязанностей СОТа.

Поэтому требуйте доплату.

Это у вас региональный НПА. Надо узнать есть ли в других регионах такие же НПА. В НСО я посмотрел - нет.
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
располагает необходимым специальным и табельным техническим оснащением для предоставления социального обслуживания на дому надлежащего качества
А что это такое, кресло инвалидное или костыли например... нет?
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 139 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)