Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Давайте знакомиться!

Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 139 След.
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Юлия Попова написал:
но мне больше всего по душе пришлась авторов Мунипова, Зинченко
Полистал. Старье какоето советское. и чуши полно православно эзотерической. Прямо как учебник по БЖД который у меня был, в котором на голубом глазу автор серьезно рассказывал про торсионные поля и ауру и доказывал что вредные и опасные условия труда тоже влияют ну духовно-эфирное тело человека. Короче муть муть. Например цитата из книги Мунипова, Зинченко:

"...Наконец, третий — при всей критичности православия к протестантизму ему глубоко импонировала протестантская идея "светской аскезы", с развитием которой на почве православия связывалась обнадеживающая перспектива "экономического оздоровления России" [3, с. 205]. Имелось в виду понимание аскетики как трудовой деятельности "в миру", что превращало труд в центральную категорию хозяйственной этики протестантизма. С. Н. Булгаков обращает внимание на то, что "социальная философия И. Бентама, классическая политэкономия, и «материалистическая концепция социализма»... механизируют общество и устраняют живую человеческую личность и неразрывно связанную с нею идею личной ответственности, творческой воли......"

И такой ахинеи целые абзацы

А картинки и иллюстрации авторы по всей видимости брали из журнала Техника молодежи 80-х годов.
да, согласна, есть достаточно нудные темы там, но, книги по эргономике сейчас никто не пишет. Она уже давно у нас умерла. Если и есть, то вода полная, хождение вокруг и около.
Эргономика изучалась только в СССР, выделялись на это большие деньги. Поэтому и книги выпускались.

Если посмотреть, то там есть интересные темы и живые примеры.

А т.к. изучение эргономики в СССР было только практически в военное сфере, да и в авиационной. То и пишут авторы соответственно больше про это. Остальные темы эргономики облили мутью в книге.

Я смотрела много книг, там не лучше. И все они советские. Может как-нибудь вы найдете лучше и интереснее. Дайте тогда знать))
Заходи в группу по эргоноимике и охране труда
https://vk.com/ergonomicastil
 
Цитата
Юлия Попова написал:
Может как-нибудь вы найдете лучше и интереснее. Дайте тогда знать))

Да элементарно. Нужно искать:

-книги про создание и разработку промышленного оборудования
-книги про дизайн (в этом дизайне эргономики пруд пруди)
 
Цитата
Елена Пан написал:
Показушники, а не фанатики. Плавали - знаем.
Во-во. LOTO это LOTOV ? - Отключение и блокировка всех видов энергии или это что-то другое? А еще дорожные карты, протоколы ASAT, 5S, IBS, EHS и прочая хрень.... Какое счастье, что мы от этого избавились. Пожалуй, только оценка рисков чего-то стоила во всей этой мути и то, при условии, что на неё деньги выделялись в нормальном количестве.
Я таки настаиваю, Павел Викторович, на присвоении ей звания!
Шедеврально пишет! Тоже Магистр, хоть и женщина :D причем сибирский
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Я таки настаиваю, Павел Викторович, на присвоении ей звания!
Нет проблем... Открывайте тему, предлагайте звания для голосования... Как список званий составим - прикреплю голосование... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Тоже Магистр, хоть и женщина причем сибирский
Не, не, не, подождите! Я того..., с Сибирью (Северо-Восточной) давно завязала. И там я была самым злостным среди одичавших мужиков нарушителем ОТ и всех ПБ. Это теперь, в южном регионе, своей грудью непривлекательного размера прикрываю рабовладельцев от нападков различных органов и приобщаю рабочий народ к великой вере в ОТ, ЭБ и всея ПБ.
Короче, - не достойна я быть Магисторшей сибирской, да еще при моём то скромном рейтинге. Вначале плюсиков понаставьте для солидности, а уж потом обзывайте :coquet:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Короче, - не достойна я быть Магисторшей сибирской
Мамой ростовской не хочешь быть? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Мамой ростовской не хочешь быть?
Круто! Только тогда уж псевдоростовской, дабы настоящих ростовских не обижать. :super:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
не достойна я быть Магисторшей сибирской
- значит Владычицей морскою... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
значит Владычицей морскою...
Какой-такой "морскою"? Это Вы случайно не на южный берег моря Лаптевых намекаете? :eek5: Бывала я там в районе Ванькиной губы, даже купаться пыталась по дурости молодости. Чёт не тянет больше в эти тундро-болота.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Юлия Попова написал:

Создала свою группу в вк https://vk.com/ergonomicastil

Если кому интересно, заходите в группу или задавайте вопросы здесь. Чем смогу, тем помогу!
Задаю вопрос: почему Вы в своей группе без ссылки используете заметки слово в слово из новостной ленты с нашего портала?
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Юлия Попова написал:

Создала свою группу в вк https://vk.com/ergonomicastil

Если кому интересно, заходите в группу или задавайте вопросы здесь. Чем смогу, тем помогу!
Задаю вопрос: почему Вы в своей группе без ссылки используете заметки слово в слово из новостной ленты с нашего портала?
все исправили!
прошу извинения!
теперь буду знать, если что....
Заходи в группу по эргоноимике и охране труда
https://vk.com/ergonomicastil
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата Елена Пан написал: не достойна я быть Магисторшей сибирско
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- значит Владычицей морскою
Ростов на дону -казаки! :bud: Значит КАЗАЧКА ДОНСКАЯ!!!
Эх моя Родина! Я с Цимлянска, но уже давно там не был.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Ростов на дону
- наш "сосед".
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
наш "сосед".
Ваш "папа" :laugh4:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
наш "сосед".
Ваш "папа"
- с чего это?
- мы абсолютно от Ростова не зависим.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- мы абсолютно от Ростова не зависим.

Зависите. Все товары с Ростова и Новосиба везут. Что такого в Анапе производят? Пищевое производство и всякая мелочь.
 
Цитата
Alex GES написал:
Зависите. Все товары с Ростова и Новосиба везут. Что такого в Анапе производят? Пищевое производство и всякая мелочь.
- что Вы несете?
- я про КК говорил, мол Ростовская обл - наш сосед! Как и Ставропольский.
- соответственно и мы (как КК) не зависим от Ростовск. обл!
- у нас свой порт в Норовосе (Новороссийск), всё из Турции поставляется! Через нас и в тот же Ростов!
- Краснодарский край, Александр, кормит Россию!
- уберите КК, его плодородные земли, вымрете с голоду...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Краснодарский край, Александр, кормит Россию!

В России находится 10 % всех пахотных земель мира, при этом более 4/5 пашни в России приходится на Центральное Поволжье, Северный Кавказ, Урал и Западную Сибирь
В 2016 году в Краснодарском крае впервые собрали урожай на 100 % из собственного семенного фонда, при этом поставлен очередной рекорд — собрано свыше 10 миллионов 150 тысяч тонн зерна.
Производство винограда и виноделие распространено в России в основном в Крыму и на Северном Кавказе (в Краснодарском и Ставропольском краях, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии), в Астраханской, Волгоградской и Саратовской областях; в Ростовской области. В меньших количествах виноград выращивают в средней полосе до Башкирии включительно и в южных районах на Дальнем Востоке. Есть виноделие также на Алтае.
Выращивание собственного чая в России полностью сосредоточено в Краснодарском крае, где оно началось в середине XIX — начале XX веков


Не кормит а спаивает! Краснодарский край спаивает Россию! Вином и чаем

Цитата
Андрей Литвинов написал:
всё из Турции поставляется!

Не все но многое. Многое производят и в России.
 
Цитата
Alex GES написал:
производят и в России.
овощи выращиваем и в Подмосковье! И вино научились делать! А чая на наших полях мно....... (Иваном называется) я еще мяту и смородину добавляю) СУПЕР)))
 
Цитата
Наташенька написал:
мяту и смородину добавляю) СУПЕР)))
- мята и лимон :up4:
- причём долька лимона матёрая! А вот с мятой, только один листочек, а то будет перебор с запахом и появится горечь.
- чай д\б чёрный, без всяких ароматизаторов.
- залить кипятком, настоять и пить исключительно горячим, маленькими глоточками и только из большой широкой кружки!
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 5)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)