Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Давайте знакомиться!

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 139 След.
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Анастасия Счастливая написал:
(Мурманск)))
Отлично. Если встретите Стасяна с Пушкинской, стребуйте с него ящик пива, для Лорда из Рязани ))) Потом поделим)
Лорд из Рязани, может ещё есть время переспорить на другой напиток? А то весь выигрыш достанется Вам (вкус пива остался мною не понят))).
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Анастасия Счастливая написал:
(Мурманск)))
Отлично. Если встретите Стасяна с Пушкинской, стребуйте с него ящик пива, для Лорда из Рязани ))) Потом поделим)
Александр ГЕС написал:
Главное на этом форуме всяких масонов вне слушать. Насоветуют всякого. Потом голова взорвется.


Магистры - рупоры есть. Эти (П.В + Лелька.) вне рангов.

Магистры и мастера джедаи есть

Темный лорд ситов Ворадор есть.

Лорды из Рязани есть.

Только Коржа и Воландеморта в одном лице не хватает!

:D
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Анастасия Счастливая,
Главное литраж соблюдать)
Магистр Ордена Джедаев,
Нужен ещё Саурон и Гендальф. )

А вот коржа и Волан-де-Морта я бы не равнял. Лорд Волан-де-Морт не хотел заработать баснословные деньги, пропихнуть в Министерство магии всех своих родственников, отправить на курорты всех своих детей. Он вообще никому не хотел зла, а всего лишь хотел вечной жизни и неограниченной власти.
Ну и чистоты магической расы, чтобы умение колдовать не пропадало в толпе маглов
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Нужен ещё Саурон и Гендальф.
с орками определись, похоже..........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Приветствую! Евгений. Буду рад пообщаться.
 
Цитата
Евгений Туба написал:
Приветствую! Евгений. Буду рад пообщаться.
Краткость - сестра таланта?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Приветствую членов ohranatruda.ru!
В связи с переездом в другой регион оставил госслужбу, на которой пробыл последние 5,5 лет. Сейчас тешу себя надеждой, что приобретенных знаний будет достаточно для того, чтоб найти работу специалистом по ОТ. Надеюсь, этот форум и Ваша помощь пополнят мой скромный багаж знаний...;)
 
Цитата
Scar написал:
тешу себя надеждой
удачи!!!!!! :up4:
— Красное. Или белое?
— Или белое. Но можно красное.
 
Цитата
Scar написал:
оставил госслужбу, на которой пробыл последние 5,5 лет.
что творили там?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
что творили там
или - натворили?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Scar написал:
Надеюсь, этот форум и Ваша помощь пополнят мой скромный багаж знаний...;)
:laugh4: Скромность украшает
Цитата
павел написал:
что творили там?
Цитата
Scar написал:
С Любимовым я разговаривал
Судя по постам, в темах за которыми я слежу...тут многим свои багажнички надо приготовить, чтоб не проморгать то чем делитесь Вы :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
павел написал:
что творили там?
ГЭУТ. В нагрузку разъяснение трудового законодательства (в основном оплата проезда в отпуск и переезда к новому месту жительства - жил в Камчатском крае), участие в расследовании тяжелых и смертельных НС, участие в организации различных мероприятий по ОТ, разработка разной агитационной мукулатуры по ОТ...
Изменено: Scar - 21 июня 2017 10:47
 
Цитата
Scar написал:
Цитата
павел написал:
что творили там?
ГЭУТ.
о чё сбежали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
или - натворили?
Решил увести семью... Туда, где есть солнце, фрукты-овощи, здравоохранение и т.п...
Пока находимся в Астрахани. Рассылаю свое резюме (админам - не сочтите за рекламу/объявление) тут, в Краснодар и Москву.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Scar написал:
Надеюсь, этот форум и Ваша помощь пополнят мой скромный багаж знаний...;)
Скромность украшает
Цитата
павел написал:
что творили там?
Цитата
Scar написал:
С Любимовым я разговаривал
Судя по постам, в темах за которыми я слежу...тут многим свои багажнички надо приготовить, чтоб не проморгать то чем делитесь Вы
Спасибо. Вообще СОУТ на работе (Минтруд Камчатского края) была моей любимой темой. Общение с коллегами, чтение интернетов, написание писем в Минтуда... Буду рад, если мои посты кому-то помогут;)

С Любимовым общался весной этого года - обучался на соответствие профстандарту "Специалист по ОТ".
 
Цитата
Scar написал:
Москву.
с английским языком на уверенном разговорном уровне(а также с пожарной безопасностью и экологией) как?
Эти обещают до 170 000 руб.
https://dubna.hh.ru/vacancy/20922409?utm_campaign=new_vacancies&vss=13790449&grpos=3...
Изменено: Сергей.мозпит - 21 июня 2017 12:14
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Scar написал:
Минтруд Камчатского края)
Суровые у Вас там ребята сотрудники
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic9033/?sphrase_id=6308442&PAGEN_1=3
Решение по делу 12-812/2016 (16.08.2016, Петропавловск-Камчатский городской суд (Камчатский край))
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
с английским языком на уверенном разговорном уровне(а также с пожарной безопасностью и экологией) как?
Эти обещают до 170 000 руб.
https://dubna.hh.ru/vacancy/20922409?utm_campaign=new_vacancies&vss=13790449&grpos=3...
Обучения по ПТМ нету. Хотя подтянуть свои знания - дело нехитрое. Экологией заниматься никогда не приходилось.
Английский в норме.

Цитата
Сергей.мозпит написал:
Суровые у Вас там ребята сотрудники
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic9033/?sphrase_id=6308442&PAGEN_1=3
Решение по делу 12-812/2016 (16.08.2016, Петропавловск-Камчатский городской суд (Камчатский край))
Знаю-знаю это решение. Много их.
Вероятно меня сейчас закидают тухлыми овощами, однако решения судов и позицию ГИТ и Минтруда Камчатского края считаю абсолютно верной.
Минтруд России в своих письмах (у меня подборка целая) говорит о праве обучаться где угодно, ссылаясь на абзац 1 пункта 2.3.2 Постановления 1/29. Это верно. Имеете право. Но работников направляют на учебу во исполнение ст.225 ТК РФ. Это уже обязанность. И исполнять её надо в соответствии с действующим порядком, т.е. учитывая не только первый абзац (наличие лицензии), но и второй абзац, поясняющий, кто и где проходит обучение, который почему-то Минтруд в своих ответах игнорирует.
Фактически Минтруда отвечает ровно на то, что спрашивают: Где имею право учиться - В УЦ, имеющем лицензию. Но вот обязан (во исполнение 212 и 225) лишь в УЦ при ОИГВ субъекта.
Получается, что обучение в частном УЦ является эдаким факультативом, не освобождающим от обучения в государственном УЦ. В то же время обучение частными УЦ признается легитимным, ведь лицензия, программы и т.п. в полном порядке. Попадают лишь работодатели, которых такая редакция 1/29 обязывает учиться лишь у государства.
Плохо, несправедливо, госмонополия? Может быть. Безусловно, во многих регионах таких УЦ давно нет. Но это должно быть проблемой Минтуда! Пусть меняют 1/29 с учетом реалий... Мы же руководствовались тем, что написано в действующем НПА.

Такие дела...
Изменено: Scar - 21 июня 2017 14:43
 
Цитата
Scar написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
с английским языком на уверенном разговорном уровне(а также с пожарной безопасностью и экологией) как?
Эти обещают до 170 000 руб.
https://dubna.hh.ru/vacancy/20922409?utm_campaign=new_vacancies&vss=13790449&grpos=3...
Обучения по ПТМ нету. Хотя подтянуть свои знания - дело нехитрое. Экологией заниматься никогда не приходилось.
Английский в норме.
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Суровые у Вас там ребята сотрудники
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic9033/?sphrase_id=6308442&PAGEN_1=3
Решение по делу 12-812/2016 (16.08.2016, Петропавловск-Камчатский городской суд (Камчатский край))
Знаю-знаю это решение. Много их.
Вероятно меня сейчас закидают тухлыми овощами, однако решения судов и позицию ГИТ и Минтруда Камчатского края считаю абсолютно верной.
Минтруд России в своих письмах (у меня подборка целая) говорит о праве обучаться где угодно, ссылаясь на абзац 1 пункта 2.3.2 Постановления 1/29. Это верно. Имеете право. Но работников направляют на учебу во исполнение ст.225 ТК РФ. Это уже обязанность. И исполнять её надо в соответствии с действующим порядком, т.е. учитывая не только первый абзац (наличие лицензии), но и второй абзац, поясняющий, кто и где проходит обучение, который почему-то Минтруд в своих ответах игнорирует.
Фактически Минтруда отвечает ровно на то, что спрашивают: Где имею право учиться - В УЦ, имеющем лицензию. Но вот обязан (во исполнение 212 и 225) лишь в УЦ при ОИГВ субъекта.
Получается, что обучение в частном УЦ является эдаким факультативом, не освобождающим от обучения в государственном УЦ. В то же время обучение частными УЦ признается легитимным, ведь лицензия, программы и т.п. в полном порядке. Попадают лишь работодатели, которых такая редакция 1/29 обязывает учиться лишь у государства.
Плохо, несправедливо, госмонополия? Может быть. Безусловно, во многих регионах таких УЦ давно нет. Но это должно быть проблемой Минтуда! Пусть меняют 1/29 с учетом реалий... Мы же руководствовались тем, что написано в действующем НПА.

Такие дела...
ужас! Я как то не придавала значения куда направлять работодателя на обучение. Надо провести коррекцию в стандарте об обучении. Спасибо
специалист
 
Scar,
Вот и познакомились...

Товарищи, диспуты по обучению - в специальной теме.

Пошёл 1\29 перечитывать...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 139 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)