Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

События в Украине

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 53 След.
События в Украине
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Вот так да! А в чем я нафантазировала-то?
Я не собираюсь вас ни в чем убеждать!

А по Ичкерии, ответьте сами себе на вопрос: почему из всех республик не отпустили только их? Почему бы не оставить промышленно развитые Украину и Беларусь?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Почему бы не оставить промышленно развитые Украину и Беларусь?
Ух ты! Даже так! Интересно какая НА Украине промышленость, что о ней можно говорить вслух. То-то они все 23 года концы с концами еле сводили, то-то у них самая хорошая работа, это водитель такси, то-то у них столько денег, что они позволяют себе не работать с декабря месяца. Это новость даже для ЕС!
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Я не собираюсь вас ни в чем убеждать!
И не надо меня убеждать - Вы спросили, Павел, я Вам ответила.
Цитата
Павел Боярский пишет:
А по Ичкерии, ответьтесами себе на вопрос: почему из всех республик не отпустили только их? Почему бы не оставить промышленно развитые Украину и Беларусь?
Во-первых, Россия не признала Ичкерию, так же, как и самозванная власть Украины не признала отделение Крыма от Украины. И если бы самозванцы сейчас четко не понимали, что путь в Крым им заказан, они утопили бы Крым в крови! Разницу чувствуете?
Во-вторых, в Чечне много нефти, мы что, идиоты? - не в пример США? Они пусть первыми уйдут из Америки - их предки завоевали Америку, так же, как и наши предки завоевали Кавказ. А то, что разрушили СССР - это еще суд истории должное воздаст Ельцину!!! Все республики СССР - это бывшая территория Российской Империи. Зачем было Ленину делить ее на отдельные участки-государства? Разбазарили Россию - США умнее бестолковых правителей России. Фиг они отдадут Аляску обратно нам! А это ведь не их территория! Тем и сильны америкосы. Они много бы не рассуждали, если бы обидели америкосов на Филлипинах, например. Не оглядывались бы ни на кого, вошли бы в страну (что и сделали в свое время!) накостыляли бы чужому правительству в чуужой стране и ушли бы обратно!
 
Цитата
Граф Володье пишет:
То-то они все 23 года концы с концами еле сводили
Умение управлять, страной, это иной вопрос.

Цитата
Mary Mecheva пишет:
Разницу чувствуете?
А вы ощутили разницу в приведенной вами аналогии?
Цитата
Mary Mecheva пишет:
в Чечне много нефти
Сколько? Желательно от общей имеющейся.

Цитата
Mary Mecheva пишет:
их предки завоевали Америку
Чьи предки?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А вы ощутили разницу в приведенной вами аналогии?
Там, где поставила Вам вопрос - да.
Цитата
Павел Боярский пишет:
Сколько? Желательно от общей имеющейся.
Нефть в Чечне есть. Или Вы будете отрицать это? М. б. я не главный аргумент привела, согласна. Но курочка по зернышку клюет.

Не хочу повторять дурь в инете типа того, что Чечня - это бездонная бочка в России, куда сливают финансы нынешняя власть РФ.
Перевернуть всё с ног на голову проще и легче. Не так ли, Павел?
Цитата
Павел Боярский пишет:
Чьи предки?
Англичан, и бандитов разных национ-тей. Тем не менее - это предки нынешних америкосов.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Там, где поставила Вам вопрос - да.
Вы про этот вопрос?
Цитата
Mary Mecheva пишет:
И если бы самозванцы сейчас четко не понимали, что путь в Крым им заказан, они утопили бы Крым в крови! Разницу чувствуете?



Цитата
Mary Mecheva пишет:
Нефть в Чечне есть.
Обсуждать есть или нет в Чечне нефть, все равно, что обсуждать есть там горы или нет! Вопрос не о наличии, а о количестве!
В Азербайджане как не крути больше!!!

Цитата
Mary Mecheva пишет:
Перевернуть всё с ног на голову проще и легче. Не так ли, Павел?
Совершенно согласен!

Цитата
Mary Mecheva пишет:
Англичан, и бандитов разных национ-тей. Тем не менее - это предки нынешних америкосов.
Помнится мне там была войнушка за независимость от Британии.


П.С. Знаете, а я хочу что бы Финляндия вернулась в состав!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Всё, что на пользу России это благо, всё, что во вред это зло. Надеюсь это всеми принимается без обсуждения? Только без демагогии о правах коренных народов и общечеловеческих ценностях.
А теперь попробуйте, с этой точки зрения, продолжить дискуссию.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Знаете, а я хочу что бы Финляндия вернулась в состав!
А я не хочу, я хочу к ним присоединиться! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Для Mary Mecheva -
Уважаемая Мэри, еще раз позвольте мне повторить свою сентенцию для вас специально (мне кажется вы включились поздновато и может не читали остальных ранешних постов):
сегодня размахивать кулаками в мире нельзя! Уже давно действует Закон Времени. Мы все включились в процесс, называемый ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. И без спроса вашего на то волеизъявления. Все страны взаимоувязаны: транснациональные корпорации, транснациональные банки, артерии нефте и газопроводов, систем водо и электроснабжения и проч. и проч. Можно нас условно сравнить с подводной лодкой. РФ - один отсек, США - другой, Монголия - третий, Зимбабве - надцатый. Если кто-либо из не дружащих с головкой начнет раскачивать эту подлодку, то ничего хорошего не будет. А если учесть, что у отдельных отсеков есть ядерная дубинка,то эти игры опасны для всего человечества-подлодки!
Закончилось время, когда некто, выпрягающийся из законов семьи, клана, племени, страны выводился за ворота крепостной стены и со словами: "...идите с миром на все четыре стороны..." эти люди, называемые поэтому изгоями (потому что ИЗГОНЯЛИСЬ из общества) отправлялись на все 4-е стороны в поисках территории не занятой себе подобными и благополучно там жили. Сегодня НЕТ свободных территорий. Кроме Антарктиды и Северного ледовитого океана, но мне почему-то кажется, что вы туда не пойдете...Надо уходить от прошлого, плохого прошлого и строить светлое БУДУЩЕЕ!!! Для ВСЕХ живущих на планете Земля и сообща!
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Для Mary Mecheva -
Уважаемая Мэри, еще раз позвольте мне повторить свою сентенцию для вас специально (мне кажется вы включились поздновато и может не читали остальных ранешних постов):
сегодня размахивать кулаками в мире нельзя! Уже давно действует Закон Времени. Мы все включились в процесс, называемый ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. И без спроса вашего на то волеизъявления. Все страны взаимоувязаны: транснациональные корпорации, транснациональные банки, артерии нефте и газопроводов, систем водо и электроснабжения и проч. и проч. Можно нас условно сравнить с подводной лодкой. РФ - один отсек, США - другой, Монголия - третий, Зимбабве - надцатый. Если кто-либо из не дружащих с головкой начнет раскачивать эту подлодку, то ничего хорошего не будет. А если учесть, что у отдельных отсеков есть ядерная дубинка,то эти игры опасны для всего человечества-подлодки!
Закончилось время, когда некто, выпрягающийся из законов семьи, клана, племени, страны выводился за ворота крепостной стены и со словами: "...идите с миром на все четыре стороны..." эти люди, называемые поэтому изгоями (потому что ИЗГОНЯЛИСЬ из общества) отправлялись на все 4-е стороны в поисках территории не занятой себе подобными и благополучно там жили. Сегодня НЕТ свободных территорий. Кроме Антарктиды и Северного ледовитого океана, но мне почему-то кажется, что вы туда не пойдете...Надо уходить от прошлого, плохого прошлого и строить светлое БУДУЩЕЕ!!! Для ВСЕХ живущих на планете Земля и сообща!
Хорошо и правильно сказано.
Назад в будущее.
 
Ещё раз повторюсь: что России благо (не русским, не москалям, а государству), к тому и стремиться надо. А если при этом кто то попадёт под гусеницу танка, то сам виноват, нечего было стоять на дороге.
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Для Mary Mecheva -
Уважаемая Мэри, еще раз позвольте мне повторить свою сентенцию для вас специально (мне кажется вы включились поздновато и может не читали остальных ранешних постов):
сегодня размахивать кулаками в мире нельзя! Уже давно действует Закон Времени. Мы все включились в процесс, называемый ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. И без спроса вашего на то волеизъявления. Все страны взаимоувязаны: транснациональные корпорации, транснациональные банки, артерии нефте и газопроводов, систем водо и электроснабжения и проч. и проч. Можно нас условно сравнить с подводной лодкой. РФ - один отсек, США - другой, Монголия - третий, Зимбабве - надцатый. Если кто-либо из не дружащих с головкой начнет раскачивать эту подлодку, то ничего хорошего не будет. А если учесть, что у отдельных отсеков есть ядерная дубинка,то эти игры опасны для всего человечества-подлодки!
Закончилось время, когда некто, выпрягающийся из законов семьи, клана, племени, страны выводился за ворота крепостной стены и со словами: "...идите с миром на все четыре стороны..." эти люди, называемые поэтому изгоями (потому что ИЗГОНЯЛИСЬ из общества) отправлялись на все 4-е стороны в поисках территории не занятой себе подобными и благополучно там жили. Сегодня НЕТ свободных территорий. Кроме Антарктиды и Северного ледовитого океана, но мне почему-то кажется, что вы туда не пойдете...Надо уходить от прошлого, плохого прошлого и строить светлое БУДУЩЕЕ!!! Для ВСЕХ живущих на планете Земля и сообща!
Борис, я что, дала повод подумать, что я имею понятие в сказанном Вами, отличное от Вашего? Нет, конечно! Целиком и полностью разделяю Ваш взгляд на существующее ныне мировое устройство отношений между странами, населяющими нашу планету! Только выводы из выше сказанного у Вас не совсем те, что делаю я.
Получается так по-Вашему: отморозки-бандеровци путем вооруженного переворота пришли к власти на Украине, и первое, что они сделали - это объявили русский язык не государственным, все кто живет в Украине должны теперь говорить на украинском яз. Объявили компартию вне закона и т.д. И отказались самозванные бандиты от своей затеи не добровольно. По-Вашему, несмотря на то, что майдан учинил разгул бандитизма в стране, всё население страны и в т.ч. русские должны были молча принять бандитов, как своих правителей? Потому, что глобализация? У них (в том же Крыму) их жизнь одна, как и у нас в России тоже. И они не хотят, как бычки на веревочке безмолвно идти на заклание! Они, по-Вашему не правы?
А вот интересно, у Вас в восточной Украине или в Крыму близкие родные есть? Родители, любимая, Ваши дети, братья, сестры и другие родные? Вы им про глобализацию будете рассказывать, или постараетесь обезопасить их жизнь? Ну не повезло Украине, что на них второй раз обкатали америкосы технологию оранжевой революции. Хуже всего, что опять успешно!!! Можно долго говорить на эту тему - смысла не вижу в этом.
Да, в Америку когда-то приехали отморозки - жестокие, безжалостные нЕлюди. Но сейчас там всё изменилось. И что бы ни говорили про америкосов - их страна процветающая, и своих они не сдают - защищают своих америкосов, в какой бы точке земного шара они не находились! И им плевать в этом случае на Ваше понятие - глобализация!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Ну не повезло Украине,
Историческая закономерность, однако. Как только приходит независимость, уходит везенье.
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Да, в Америку когда-то приехали отморозки - жестокие, безжалостные нЕлюди. Но сейчас там всё изменилось.
Предлагаете подождать 200 лет?
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
сегодня размахивать кулаками в мире нельзя!
Уточните, кому нельзя. Судя по новостям, некоторым даже очень льзя, а Россия так вообще если не станет европейской страной, то тогда ................ ну такое они нам устроят.
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Мы все включились в процесс, называемый ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
Поясните на личном примере. Если Вы о том, что я курю LM, ну так я раньше и Приму курил, а Беломором и сейчас балуюсь.
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Все страны взаимоувязаны: транснациональные корпорации, транснациональные банки, артерии нефте и газопроводов, систем водо и электроснабжения и проч. и проч.
Это да, все увязаны, одни нефть качают, другие зеленые бумажки печатают, ну а некоторые вот опять приходили и рассказывали, что они не местные, денег в долг просили, чтобы долг отдать.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Как со временем меняется содержание обсуждения проблемы. Начали с вопроса о том, где эта самая Украина и дошли до проблемы "золотого миллиарда". Если ещё не дошли, то скоро обсудим. Сейчас как в антракте есть время сходить в буфет, перекусить. Активных боевых действий на Украине не ведётся, а всё остальное малоинтересно.
Я постоянно читаю сообщения в украинских СМИ и они очень поднимают настроение, дают заряд бодрости, веселят. Особенно мне нравятся сообщения о готовности к войне с Россией и заявления политиков о том, что "заграница нам поможет".
Давайте попробуем проследить как меняются их сообщения со временем. Помните как долго кричали о том, что на помощь Украине идёт авианосец в сопровождении 3-х атомных подлодок и 17-ти надводных кораблей или о всеобщей мобилизации или о создании Национальной гвардии.
Вчера узнал, что армии Украины передают 100 БТР из числа тех, которые вернул Ирак по причине технической неисправности. Может кто то ещё собирает забавные факты о перевороте?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Ещё раз повторюсь: что России благо (не русским, не москалям, а государству), к тому и стремиться надо. А если при этом кто то попадёт под гусеницу танка, то сам виноват, нечего было стоять на доро
Прости Виктор, но ты в корне не прав!
России, Российской империи, СССР или как еще могли называть нашу страну ранее - не важно. Ей, этой стране конечно все как ты пишешь - во благо. Но ей, это кто? Это прежде не территория безмолвная как Сахара или Антарктида,это прежде всего ЛЮДИ на этой территории проживающие. Вот если им, во благо дела которые от имени народа населяющего эту территорию творит государство (власть), то это одно, а если эти дела перемалывают жизни населяющих государство - это другое. Люди являются ОСНОВОЙ государства!!!
1950
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
"...Целиком и полностью разделяю Ваш взгляд на существующее ныне мировое устройство отношений между странами, населяющими нашу планету! Только выводы из выше сказанного у Вас не совсем те, что делаю я.
Получается так по-Вашему: отморозки-бандеровци путем вооруженного переворота пришли к власти на Украине, и первое, что они сделали - это объявили русский язык не государственным, все кто живет в Украине должны теперь говорить на украинском яз. Объявили компартию вне закона и т.д. И отказались самозванные бандиты от своей затеи не добровольно. По-Вашему, несмотря на то, что майдан учинил разгул бандитизма в стране, всё население страны и в т.ч. русские должны были молча принять бандитов, как своих правителей? Потому, что глобализация? У них (в том же Крыму) их жизнь одна, как и у нас в России тоже. И они не хотят, как бычки на веревочке безмолвно идти на заклание! Они, по-Вашему не правы?
А вот интересно, у Вас в восточной Украине или в Крыму близкие родные есть? Родители, любимая, Ваши дети, братья, сестры и другие родные? Вы им про глобализацию будете рассказывать, или постараетесь обезопасить их жизнь? Ну не повезло Украине, что на них второй раз обкатали америкосы технологию оранжевой революции. Хуже всего, что опять успешно!!! Можно долго говорить на эту тему - смысла не вижу в этом.
Да, в Америку когда-то приехали отморозки - жестокие, безжалостные нЕлюди. Но сейчас там всё изменилось. И что бы ни говорили про америкосов - их страна процветающая, и своих они не сдают - защищают своих америкосов, в какой бы точке земного шара они не находились! И им плевать в этом случае на Ваше понятие - глобализация!
Да, бандеровцы действуя ОТ имени государства, таковым НЕ являются, они элементарная БАНДА!
Они объявили государственным языком украинский. Это право самого государства устанавливать хоть язык хинди, если он им нравится. Я вот езжу в гости к дочке в Китай. Даже не смотря на то, что там живет энное количество русскоговорящих, мне даже в голову не приходит мысль, требовать от жителей, в магазинах, ресторанах, организациях, чтобы при разговоре со мной, местные китайцы говорили только на русском. И я не требую введения русского языка, коль я приехал к ним жить такой-разэдакий русский. Как говорят: в чужой монастырь со своим уставом не суйся. Чтобы без проблем общаться и понимать что от тебя хотят китайцы, дочь выучила их язык. И по этому поводу у посольство не плакалась. И майдан не устраивала. Сегодня многие призывают покинуть Россию, т.к. в ней все плохо и уезжать куда-нибудь где им будет лучше. Я не еду, подумавши прежде, а как я буду там, на чужбине общаться? Я даже не смогу спросить, а где у вас тут туалет...И уж если бы уехал, я бы вынужден был бы изучить язык той страны, в которой я собираюсь жить, и обычаи их тоже, и Законы.
-"...Объявили компартию вне закона ...". Так и у нас, на родине, еще Ельцин ее признал вне Закона.
- Бандиты пришли в силу слабости государства как такового. Население через своих "слуг" - государство, должны были бы призвать навести порядок. А раз власть трусливо их покинула, то надо было бы собирать референдум и выдвигать вопросы как жить дальше будем и определиться с механизмами. Значит надо было бы избрать новую власть по Закону, по большинству голосов. Уверен, что бандитов на сегодня жалкая кучка. Можете сами посчитать, прибросить хоть приблизительно.
- Почему прежнее правительство оказалось не дееспособным? Потому, что не учитывала в том числе и фактор глобализации. Их просто этому никто не учил. Вот продукт учебы и правил так, как они понимали ситуацию.
- "...И они не хотят, как бычки на веревочке безмолвно идти на заклание! ..." И тут вы не правы. Пришла шайка пусть в 30 голов и увела на глазах у всего города всенародно избранного губера...Это не бычки на заклании? Прошло уже сколько времени и может и губера уже в живых нет и что? Народ так же ждет, что русские за них прольют свою кровь.
- И в Украине, откуда я родом, у меня могилы родителей, братья с семьями и близкие и хорошие знакомые. Вот именно своим близким я рассказываю как нужно жить в новых условиях глобализации. И стараюсь их эмосии хоть чуть-чуть урезонить. Про америкосов я с вами тоже поспорю. Жить за счет печатного станка может и дурак. Живем же мы, Россия сегодня за счет газо-нефтетрубы. Если бы 15 триллионов долга США вбросить в экономику РФ, вы представляете каков уровень жизни бы был у нас?! Процветание-процветанию рознь. Дети многих родителей (может и ваши) прекрасно приспособились и живут припеваючи, высасывая всю кровь из родителей...При этом палец о палец не ударивши. -
"...и своих они не сдают - защищают своих америкосов, в какой бы точке земного шара они не находились! ...". Тут я с вами согласен. Силу всегда уважили и будут уважать в мире. И не наша (хотя и наша тоже) вина в том, что наш гарант всего и вся, прокукарекав: "...мочить всех в сортире...", оказался бздиловат..."... им плевать в этом случае на Ваше понятие - глобализация!...". И тут вы не правы. Глобализация не зависит от воли какого-то одного лидера. Она ВСЕОБЪЕМЛЮЩА и ОБЪЕКТИВНА! И она идет и в самих США. Именно там, сидят клан левитов, костяк ТНК и ТНБ (Морганы, Ротшильды, Барухи, Оппенгеймеры и проч (300 семей). Именно они говорят Бараку, как, где и что делать и когда. Как впрочем и всем остальным пРезидентам мира. Они готовят "золотой миллиард". (коллега наш об этом уже обмолвился).Думаю, на ваши вопросы ответил?
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Именно там, сидят клан левитов, костяк ТНК и ТНБ (Морганы, Ротшильды, Барухи, Оппенгеймеры и проч (300 семей).
Я всё ждал, когда и кто о жидо-масонстве заговорит...
Дождался!!! Наконец-то хоть кто-то вспомнил о корнях вселенского зла!!!
:super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Помните как долго кричали о том, что на помощь Украине идёт авианосец в сопровождении 3-х атомных подлодок и 17-ти надводных кораблей
Если вы жили в "то" далекое советское время, то должны бы помнить про Карибский кризис.
США - супердержава обладающая ядерным потенциалом и СССР - супердержава (всеми на тот момент государствами признанная) оказались в ситуации, что вроде как есть субъективные предпосылки для нанесения превентивного ракетного удара, но... Но главы государств еще в какой по счету раз все взвесили. Все за и против. И у них ХВАТИЛО мудрости не устроить не мифический Библейский конец света, а действительный. Благодаря этой мудрости и мы с вами и наши дети с внуками ЖИВУТ! А могли бы еще в шестидесятых отойти всем миром в мир иной...
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Даже несмотря на то, что там живет энное количество русскоговорящих, мне даже в голову не приходит мысль, требовать от жителей, в магазинах, ресторанах, организациях, чтобы при разговоре со мной, местные китайцы говорили только на русском. И я не требую введения русского языка, коль я приехал к ним жить такой-разэдакий русский. Как говорят: в чужой монастырь со своим уставом не суйся.
Кривая логика. Напомню, две трети русскоговорящих жителей Украины не приехали туда жить, они жили в СССР, а в этой стране русский язык был государственным. А вот потом все и было как было, 3 великих политических деятеля взяли и сделали, то что сделали.
Жаль государство у нас бедное и не может вывезти всех желающих предоставив им жилье и работу, а так было бы интересно посмотреть на одну великую страну оставшуюся без граждан, которые работали на шахтах и заводах. Смогло бы новое правительство, безусловно состоящее из одних кристально честных людей, заставить участников майдана работать в шахте.
вечный гость и просто несерьезный человек
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)