Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Давайте знакомиться!

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 139 След.
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
Порой мы становимся заложниками обстоятельств, когда выбирают куда нам пойти учиться за нас - таких примеров множество - отец военный - так и ты будь военным. Иногда обстоятельства складываются так, что приходится выбирать то что бесплатно в институте, а не то, что хочется и за деньги. Иногда людям вообще по-барабану куда идти - они учаться лишь бы иметь корочку ВУЗа...В целом, в итоге, любой из этих вариантов в итоге становится патовым...Многие люди продолжают говорить окружающим, что они ничуть не жалеют о выборе (а выбора то как такового и не было), что им нравится их профессия...Все это фарс...в 99 % случаев...стыдно признаться просто самому себе - вот и все...Проблема конечно же скрыта в нашей системе образования...которая очееееень кривая...а как итог - не получается максимально использовать талант и способности конкретного человека, который бы занимался любимым ему делом...
Взять, например, ту же Швецию - мое общение с ними по поводу их системы образования ввергло меня в шок...У них после школы несколько лет государство платит человеку, чтобы он к осознанному возрасту определеился с профессией и был максимально полезен для общества...и выхлоп очевиден...Возьмите к примеру и сравните всемирно известные российские группы и шведские...Сколько наших - ноль...Шведы -ABBA, The Cardigans, Europe , Pain, Roxette, Dr. Alban и еще много других...
И все это резльтат образовательной правильно выстроенной системы...
Я вот поступал на инженерную защиту окружающей среды по простому принципу - бесплатно и чтобы в армию не пойти - вот и все мои критерии при выборе профессии, которой отчасти занимаюсь и сейчас...хотя какой то любови к ней я не испытываю...

Многие бояться потом что-то поменять и так и мучаются по жизни...И это грустно...И мало кто хочет вырваться из этого порочного круга...

Ну это так...к слову!
 
Зато наша система позволяет "выучится" на одну специальность, а идти работать по другой :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
Зато наша система позволяет "выучится" на одну специальность, а идти работать по другой :laugh4:
И что же в этом хорошего?
 
Цитата
A. L. пишет:
И что же в этом хорошего?
Для организации ничего, а для человека хорошо. выгодно.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Всем привет. Меня зовут Глеб. ИОТом работаю 3 года. начинал с аттестации рабочих мест, потом пригласили ИОТом в крупный торговый цент, отработал год, все хорошо, пока директору моча в голову не ударила и он убрал всех ИОТ мальчиков и заменил их на девочек, занимался ОТ в сети общественного питания, сейчас в крупной сети магазинов, пока только в 3 областях, мне отдали 2
 
Цитата
Глеб Карпов пишет:
убрал всех ИОТ мальчиков и заменил их на девочек
Просто любопытно и как работа улучшилась или им можно меньше платить.
 
Цитата
Глеб Карпов пишет:
сейчас в крупной сети магазинов, пока только в 3 областях, мне отдали 2
на "прокорм"?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Павел пишет:
и как работа улучшилась или им можно меньше платить.
на них приятней смотреть :super: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
на них приятней смотреть
Ох я и тупой, ответ то на поверхности лежит.
 
работа не улучшилась. девочки все сбежали с работы т.к. везде стали совать свой нос и работы оказалось очень много. в итоге сейчас в той организации ИОТы снова мальчики
 
Цитата
Глеб Карпов пишет:
девочки все сбежали с работы
Цитата
Глеб Карпов пишет:
в итоге сейчас в той организации ИОТы снова мальчики
А вот это уже настораживает.
Работодатель какого пола?
 
работодатель мужского пола, но это не то о чем вы подумали. просто девочкам везде все надо в отличие от мальчиков. мальчики поставили на поток работу, и сидят в нете, поддерживают сделанное, а девочки пытаются все что то улучшить, офигевают от объема работ, понимают, сто не справятся и уходят.
 
Цитата
Глеб Карпов пишет:
просто девочкам везде все надо в отличие от мальчиков. мальчики поставили на поток работу, и сидят в нете, поддерживают сделанное, а девочки пытаются все что то улучшить, офигевают от объема работ, понимают, сто не справятся и уходят.
А разве это плохо в данной профессии? Поставить все на поток и сидеть в инете хорошо, когда работаешь программистом, но не ИОТом. Да и поставить на поток проблематично......Постоянный контроль нужен. А у нас принято так - если контролируешь, то суешь везде свой нос........

Цитата
Глеб Карпов пишет:
работодатель мужского пола
:up4:
С мужчинами проще и легче работать.
 
Всем привет, работаю ИОТ в строительстве 2ю неделю после 3х летнего перерыва, живу во Владимире, если кто есть рядом- буду рад общению
ALLL
 
alll,
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
alll пишет:
работаю ИОТ в строительстве 2ю неделю после 3х летнего перерыва,
:coquet: Стесняюсь спросить. 3-х летний перерыв. Декрет?


Цитата
alll пишет:
буду рад общению
??????????????????
Цитата
alll пишет:
если кто есть рядом- буду рад общению
Если далеко, то уже не рад? :(
 
Цитата
Наташенька пишет:
Декрет?
Цитата
Наташенька пишет:
уже не рад?
Тянет на Нобелевскую премию.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тянет на Нобелевскую премию.
Фигушки. Теперь это модно.
Молодые мамочки работают, а мужья дома кашу варят и подгузники меняют.. :abuse4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Теперь это модно
Это не мода диктует, а жребий - у кого меньше средний заработок, тот и идёт в декрет... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
мужья дома кашу варят
Мужья скоро отомрут за ненадобностью.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)