Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Давайте знакомиться!

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 139 След.
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
пришел ФЕДЯ (так его все звали, хотя звали его совсем не так!-), наклонился над ванной с жидким азотом и плюнул в нее! Тогда мне, как руководителю работ, пришлось впервые заполнить акт по форме Н1
Что случилось с ФЕДЕЙ?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Привет всем!
Привет! Добро пожаловать на форум! Уверенна что Ваш опыт обязательно нам пригодится.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Что случилось с ФЕДЕЙ?
Я так подозреваю, что в лучшем случае он обморозил лицо.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Что случилось с ФЕДЕЙ?
Я так подозреваю, что в лучшем случае он обморозил лицо.
А в худшем? Просто очень интересно что произошло с физико-химической точки зрения? Слюна падает в ванну, застывает и что...?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Привет всем!
Привет! Добро пожаловать!
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Хочу предложить для обсуждения тему по охране труда дома!
:up4: с удовольствием подключимся...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Что случилось с ФЕДЕЙ?
Я думаю, что ожог лица... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
А в худшем?
Погиб! Так как жидкий азот при взаимодействии с водой (в данном случае слюни) образует большой выброс газа. Возможно этот выброс пришелся прямо в лицо, в глаза, попал в органы дыхания. А возможно и капли жидкого азота попали на лицо, в этом случае ткань просто рассыпается.
Я не знаю точно. Это только мои предположения :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
Погиб!
Жесть, если Аня права! Федю жалко)
Изменено: Васильев Артём Викторович - 13 марта 2013 11:18
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
Жесть, если Аня права! Федю жалко)
Надо Юрия дождаться и выяснить что там у него стряслось. А то сейчас нафантазируем :D
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
пришел ФЕДЯ (так его все звали, хотя звали его совсем не так!-), наклонился над ванной с жидким азотом и плюнул в нее! Тогда мне, как руководителю работ, пришлось впервые заполнить акт по форме Н1
Что случилось с ФЕДЕЙ?
Это отдельная история. Этот ФЕДЯ (почему ФЕДЯ? потому что "надо, Федя, надо!" говорил Шурик в известной кинокомедии) постоянно влезал везде, где только нельзя!
Тот кто работал с жидким азотом знает, что если смотреть сверху, похоже на газировку. И знает также, что при внесении в жидкий азот нагретого относительно этого азота тела, азот вскипает. Плевок, замороженный до температуры минус не помню сколько градусов парами вскипевшего азота был выплюнут ФЕДЕ в (как покорректнее сказать? В лицо - не совсем точно, а в рожу или в морду - грубо!)
В результате множественный криоожог кожи лица. Повезло ему в том, что в глаза не попало!
Одним из мероприятий, проводимых при расследовании НС была рекомендация о включении в Инструкцию по ТБ дополнения, которое позволило бы исключить повторение данного инцидента.
Мы записали: Не допускать ФЕДЮ в помещения, где производятся подобные работы (точнее, не выпускать! ФЕДЮ! из-за его рабочего стола!)
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
А в худшем?
Погиб! Так как жидкий азот при взаимодействии с водой (в данном случае слюни) образует большой выброс газа. Возможно этот выброс пришелся прямо в лицо, в глаза, попал в органы дыхания. А возможно и капли жидкого азота попали на лицо, в этом случае ткань просто рассыпается.
Я не знаю точно. Это только мои предположения :coquet:
Феде крупно повезло! около года ходил с множеством белых пятнышек по всему лицу. Даже коросточек не было. А глаза он успел закрыть!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Привет всем!
Привет! Добро пожаловать!
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Хочу предложить для обсуждения тему по охране труда дома!
:up4: с удовольствием подключимся...
Какие телодвижения предпринять, чтобы открыть новую тему. В каком разделе?
Для начала, самый актуальный на сегодняшний день вопрос, где достать защитные очки для семилетнего внука?
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Привет всем!
Привет! Добро пожаловать на форум! Уверенна что Ваш опыт обязательно нам пригодится.
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Привет всем!
Привет! Добро пожаловать на форум! Уверенна что Ваш опыт обязательно нам пригодится.
Трудно делиться опытом неспециалисту со специалистами... Спрашивайте, отвечу!-)
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Что случилось с ФЕДЕЙ?
Я так подозреваю, что в лучшем случае он обморозил лицо.
А в худшем? Просто очень интересно что произошло с физико-химической точки зрения? Слюна падает в ванну, застывает и что...?
Химии нет никакой! А физика простая: ввиду малости объема отдельных капелек слюны тепла, в них содержащегося, хватило только на то, чтобы испарить количество азота, достаточное лишь для того чтобы эти капельки метнуть вверх со скоростью около 3 м/с. При этом кожу эти капельки не пробили, а в силу малости, опять же, только заморозили поверхностный слой кожи. Даже повязку носить не пришлось...
 
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Какие телодвижения предпринять, чтобы открыть новую тему. В каком разделе?
Я думаю в охране треда (основной форум). Там справа написано "Новая тема" - кликаете и пишите название и вопросы... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Мы записали: Не допускать ФЕДЮ в помещения, где производятся подобные работы (точнее, не выпускать! ФЕДЮ! из-за его рабочего стола!
:laugh4: и что эффективное мероприятие оказалось?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Мы записали: Не допускать ФЕДЮ в помещения, где производятся подобные работы (точнее, не выпускать! ФЕДЮ! из-за его рабочего стола!
:laugh4: и что эффективное мероприятие оказалось?
Не помогло! Все время куда-нибудь, да влипал! А голова умнейшая! Кстати, физику своего правонарушения он сам считал!
 
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Не помогло! Все время куда-нибудь, да влипал! А голова умнейшая! Кстати, физику своего правонарушения он сам считал!
Есть теоретики, а он, получается, практик... :laugh4: Хоть жив-здоров?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Плевок, замороженный до температуры минус не помню сколько градусов парами вскипевшего азота был выплюнут ФЕДЕ в (как покорректнее сказать? В лицо - не совсем точно, а в рожу или в морду - грубо!)
Ух ты, все таки я была права :laugh4:


Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Химии нет никакой!
Как это нет? При взаимодействии жидкого азота с водой (пусть это будут слюни) образуется оксид азота и свободный водород :coquet:
 
Цитата
Юрий Лесниченко пишет:
Мы записали: Не допускать ФЕДЮ в помещения, где производятся подобные работы
Юрий, а как вообще получилось что у Вас емкость с жидким азотом была открыта? Зачем? Ведь он испаряется.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)