Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СЛУЧАЙНОСТИ И СОВПАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 39 След.
СЛУЧАЙНОСТИ И СОВПАДЕНИЯ, Совпадения и случайности
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Эх, Ольга, Ольга рано ты это показала, ох рано. Припасено у меня это было уже давно, а час не наступил ещё.
Так у тебя домашние заготовки, а у меня экспромт...Ищи более убедительные аргументы...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
По-моему, не случайно сказано...
Если судьба предопределена, то я ни за что не в ответе, а если в ответе, то не предопределена она.
Изменено: Ольга. - 21 сентября 2012 22:04
 
по-больше бы в жизни приятных случайностей!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Однажды один человек предстал перед Создателем и спросил Его:
— Правда ли, что жизнь каждого человека предопределена судьбой, и судьба эта записана в Книге Судеб задолго до рождения самого человека?
— При рождении каждому человеку я преподношу Дар, — ответил Создатель, — и Дар этот вы, смертные, зовёте Судьбой. Мой Дар, словно щит, оберегает человека. В первую очередь от себя самого.
— Значит, — сказал человек, — Книга Судеб действительно существует?
Создатель кивнул, извлёк из небытия Книгу и дал её человеку.
— Неужели в этой книге могут уместиться все судьбы человеческие? — удивился человек малым размерам Книги.
— Намного больше, — авторитетно заявил Создатель.
Человек наугад раскрыл Книгу и стал читать.
— Значит, всё было бессмысленно, — наконец сказал человек, — все страхи и радости, все надежды, сомнения и цели, вся жизнь — это всего лишь написанная кем-то судьба.
Человек закрыл Книгу.
— Зачем? — спросил он.
— Человек вырастает из своей Судьбы, и однажды уже не помещается в ней, — ответил Создатель. — Так ребёнок вдруг замечает, что старая детская кроватка не вмещает его вытянувшееся тело, так цветок разрывает костяную оболочку семени в своём неосознанном стремлении к солнцу, так зима растворяется в ставшем длиннее дне, не успевая нарастить своё ледяное тело за короткую ночь.
— И что же происходит с человеком потом? — спросил человек.
— Открой Книгу и прочитай, — сказал Создатель.
Человек открыл книгу и увидел описание всей свой жизни. Он начал листать страницы. Здесь было записано все! Он листал, и листал, и листал... И, наконец, дошел до последней страницы, где буквы, появляющиеся из ниоткуда, составляли предложение: "Он смотрел на появляющиеся из ниоткуда буквы, которые составляли предложение..."
- Эта книга записывает мою судьбу? - спросил человек.
- Да, ответил Создатель, но создаешь свою судьбу - ты.
 
Цитата
Дина пишет:
создаешь свою судьбу - ты.
###### При создании фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.

Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов. Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.
И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали. С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо. Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я всё потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
создаешь свою судьбу - ты.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Прикрепленные файлы
И сколько нарушений на этой картинке?
 
Цитата
Павел пишет:
И сколько нарушений на этой картинке?
Как минимум 3:
1.Отсутствие СИЗ
2.Отсутствие страховки
3.Ненадежно закреплено оборудование (ведро с краской).
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Павел пишет:
И сколько нарушений на этой картинке?
Как минимум 3:
1.Отсутствие СИЗ
2.Отсутствие страховки
3.Ненадежно закреплено оборудование (ведро с краской).
плюс мажет не понятно что, не понятно чем и на чём висит (может на вертолете), территория на которой производятся работы наверняка не отгорожена.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
территория на которой производятся работы наверняка не огорожена.
:laugh4:ну, да и находящиеся на ней не надели защитных касок....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
находящиеся на ней не надели защитных касок....
но по счастливой случайности рядом проходил ИОТ, который всех разогнал, в результате чего спас им жизни, а директор в благодарность подарил ему бентли континенталь! И жили они все долго и счастливо! :laugh4:
:laughroll:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
а директор в благодарность подарил ему бентли континенталь!
скорее, себе купил....и

Цитата
Александр Крупин пишет:
жили они все долго и счастливо!
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
а директор в благодарность подарил ему бентли континенталь!
скорее, себе купил....и
:up4:
Самый наивероятнейший исход событий:D
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Ольга А пишет:
себе купил
А потом будут все думать совпадение это или случайность!?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
а директор в благодарность подарил ему бентли континенталь
Работодатель коварен.
Представляете сколько стоит обладание такой машинкой?
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
совпадение это или случайность!?
Какая же это случайность, самая закономерная закономерность...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
а директор в благодарность подарил ему бентли континенталь
Работодатель коварен.
Представляете сколько стоит обладание такой машинкой?
А что там думать то, подарок ведь! Останется только взять ссуду огроменную заплатить за страховку, за регистрацию, за номера потом налог. Если останется немножко денег на бензин то можно заправиться чуть чуть покататься и поставить в гараж. И всё ждать возможности взять новый кредит!:laugh4:

Короче проще продать её, купить дешевенькую иномарку и жить спокойно!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Если останется
:laugh4:
 
:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:

motivator-39636.jpg (62.25 КБ) [ Скачать ]
Антоныч, а птички? Да, не всё, что сверху - от Бога.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)