Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СЛУЧАЙНОСТИ И СОВПАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
СЛУЧАЙНОСТИ И СОВПАДЕНИЯ, Совпадения и случайности
 
Цитата
Наташенька пишет:
Вчера что ли?
В новостях показывают. В Москве второй день деревья падают.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
было мне слегка за 20-ть
Вчера что ли?
да, лет через 30-ть мне будет 20-ть!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
мной тогда вообще никакой разум не руководил, я просто встала как вкопаная...
чувства опасности не было
А вот это и есть судьба запрогамированная Создателем.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
да, лет через 30-ть мне будет 20-ть!
Так, Вы, Матушка ПРЕДВИДЕЛЬ:appl2:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
По идее я должна была умереть еще в 5 лет, когда дома споткнулась и летела
виском на острый угол кровати, глыбы с крыши падали через 0,5 сек. после того как я в подъезд заходила, тонула один раз. А однажды зимой так торопилась на автобус, что перед самыми дверями подскользнулась и "ушла" под автобус.....
...... смотрим продолжение фильма "Невезучие"
http://my-hit.ru/film/15702/online
Нет доступных к воспроизведению файлов
Назад в будущее.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Так, Вы, Матушка ПРЕДВИДЕЛЬ
да, я такая, хотя могу и чаще! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А вот, что такое, когда ты находишься в определённом месте..., ты точно знаешь, что никогда здесь не был, но всё, что ты видишь, тебе очень знакомо...и ты знаешь, что увидишь за тем углом, когда повернешь?
не поняла...неужели, ни с кем такого не происходит?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
А вот, что такое, когда ты находишься в определённом месте..., ты точно знаешь, что никогда здесь не был, но всё, что ты видишь, тебе очень знакомо...и ты знаешь, что увидишь за тем углом, когда повернешь?
не поняла...неужели, ни с кем такого не происходит?:eek5:
бывает чувство, что ты уже был в этой ситуации и знаешь что будет дальше, кто что скажет ... де жа вю..
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
кто что скажет ... де жа вю..
Не всегда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
А вот, что такое, когда ты находишься в определённом месте..., ты точно знаешь, что никогда здесь не был, но всё, что ты видишь, тебе очень знакомо...и ты знаешь, что увидишь за тем углом, когда повернешь?
не поняла...неужели, ни с кем такого не происходит?
Да было пару моментов, но при разборе ситуации все прояснилось, были мы там, но сильно по шафе, практически на автопилоте, а через неделю заходили на второй круг вот и мерещилось.
 
Цитата
Алёна пишет:
интуиция может спасти от беды - это да, ради этого стоит ее развивать, то тогда ее можно назвать мудростью
Интуиция скорее опыт проявляющийся на уровне подсознания под воздействием целого ряда факторов (раздражителей) которые в настоящее время нам показались не существенными или были просто не замечены.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
все-таки это не чувство , а именно ощущение - потому как чувству
характерна описательная форма, интуиции все-таки нет).
А здесь не соглашусь, потому что считаю, что интуиция - это предчуствие. Предчуствие надвигающихся событий. Это предчуствие может быть выражено в форме картинки или чередующихся картинок, в форме сна. И потому как воспримет их человек, он так и поступит, а вот правильно или нет, мы никогда не узнаем.
Предчувствие! Вот отсюда и оттолкнемся. по мне так это все-таки ощущение. Но ведь, согласитесь, нет такого чувства как предчувствие. Мне кажется правильнее интуицию называть подчувствие (то что глубже чувств, человек же может описать гнев, любовь, ненависть, но вот ощущение чего то надвигающегося - непонятно еще чего (взять тот же тополь упавший) - ведь не было кстати ни картинок - ни снов - было просто непонятное ощущение - но вот спросите того. кто ощущал - можно ли это назвать чувством - интересно что он ответит. Для меня субъективно по отношению к себе - это чистой воды ощущение (взволнованности например)...8)8)
 
Цитата
Павел пишет:
были мы там, но сильно по шафе, практически на автопилоте, а через неделю заходили на второй круг вот и мерещилось.
:laugh4::laugh4::laugh4:... нет, это исключается!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
бывает чувство, что ты уже был в этой ситуации и знаешь что будет дальше, кто что скажет ... де жа вю..

Откуда берется дежавю?

Около 90% мужчин и женщин утверждают, что им знаком эффект дежавю, а некоторые говорят, что это чувство посещает их регулярно, чаще – в состоянии усталости, раздражения или стресса.

Дети впервые испытывают дежавю в возрасте восьми-девяти лет: чтобы это переживание возникло, необходим определенный уровень развития сознания.

Более склонны к дежавю те, у кого есть генетическая предрасположенность к заболеваниям, связанным с нарушением чувственного восприятия (шизофрении, эпилепсии).

По данным журнала New Scientist, 2009, № 2701.

http://www.wday.ru/psychologies/self-knowledge/individuality/_article/otkuda-beretsya-dezhavyu/ - интересная статья о дежавю
Зная причину, понимаешь суть.
 
Сейчас на форуме (гостей: 171, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Наташенька

И что мне с ними делать? ОДНОЙ?
 
Наш президент - это НАШ президент. Но меня терзают смутные сомнения: спасение журавлей это конечно очень и очень хорошо, но неужели кроме президента проводить их (журавлей) к месту зимовки больше некому. И так ли хорошо у нас в стране, что можно отвлекаться на такие "мелочи"?
Я всегда поражался, наверное буду поражаться и в дальнейшем разносторонним талантам Владимир Владимировича, это же надо быть в курсе всех событий в стране, он знает всё, даже в курсе событий с этими "пусями" ( не знаю как правильно). Леонардо да Винчи просто отдыхает со своими талантами.
http://www.ntv.ru/novosti/330117/
Изменено: Крокодил. - 6 сентября 2012 8:11
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
неужели кроме президента проводить их (журавлей) к месту зимовки больше некому.
Это хобби.
 
Если это хобби, а не работа, тогда в этом костюме не хватает клюва, ну чтобы уже насовсем быть важаком.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но меня терзают смутные сомнения
это не случайность, это МЕДИА-план!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
в этом костюме не хватает клюва
Клюв у самолета есть
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)