Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СЛУЧАЙНОСТИ И СОВПАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 39 След.
СЛУЧАЙНОСТИ И СОВПАДЕНИЯ, Совпадения и случайности
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
основной двигатель - это интуиция.
Алексей! Полностью согласен с Вами. Ни один раз пришлось испытать на своей шкуре. Но вот только сейчас начал задумываться, а интуиция ли это?
Андрей интуиция порой затмевается многими вещами - внешними факторы. внутренней мнительностью, стадным чувством ("ведь все делают так"). Вот именно поэтому и нужно уметь вычленять то, что так сказать неосознанное, но верное. Тут можно сколько угодно говорить и пытаться давать характеристику подобного роду ощущению (все-таки это не чувство, а именно ощущение - потому как чувству характерна описательная форма, интуиции все-таки нет). вот сравнить две такие штуковины - любовь и интуиция. Первую еще можно разложить на более мелкие составляющие - тяга, страсть, желание видеть человека - то есть это конечно же негораниченное количество каких то явлений (то есть сложное чувство), интуиция же - вещь неразлагаемая на составляющие (по мне) поэтому и сомнительная для собственного ощущения - наверное это какой то набор случайных необъяснимых процесов - дающий с большой долей вероятности наиболее правильное решение. Вот как то так по моему мнению.
Изменено: Лычко Леша - 29 августа 2012 9:21
 
Цитата
Наташенька пишет:
Любую случайность и совпадение можно рассчитать математически.
Класс. Вообще всё можно рассчитать математически. Прикладная математика - самая красивая наука.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
А верна ли оценка выбора. Как можно знать что вот этот путь был выбран
правильно, потому что все вот так хорошо получилось, а может в другом варианте
было бы еще лучше?
оценить выбор, считаю, вообще не возможно, потому как ты сначала думаешь что сделал правильный выбор, а лет через... понимаешь что можно было и по-другому и наоборот
интуиция может спасти от беды - это да, ради этого стоит ее развивать, то тогда ее можно назвать мудростью
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
А работнику морга то это зачем?
Мммминуточку. Я еще и экономист по труду. АТиСО.
Нуу. Заочник:coquet: Но и в наши головы впихивали программу очников сокращенную, конечно. Но этот вариант мне больше понравился. Без лишней воды. И лекции было интересно слушать.
 
Цитата
Павел пишет:
А верна ли оценка выбора
Так ведь на вкус и цвет, как говорится....у каждого своё понятие хорошего и плохого, основанное на своём созерцании, понимании, принципах, наблюдательности и пр...
Ведь, интуиция - от лат. intuitio - созерцание, от лат. intueor - пристально смотрю, от лат. глагола intueri - "всматриваться", "проникать взглядом (зрением)", "мгновенно постигать"... От того, как поняты и развиты эти способности и засисит результат...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем привет. Вот никогда не думала и не знала что обладаю хоть какой то интуицией.......Но после того как со мной произошла одна ситуация, я задумалась.....что это было - интуиция, случайность или судьба.
Дело было в июле, у нас поднялся жуткий ураган в городе, но работу из-за него никто не отменял и я поехала на родимую. Припарковалась специально в месте где нет деревьев, что бы на машину ветки не нападали. Сижу. И чувствую что то не то, на душе как то не спокойно, думаю отъеду ка я на метр дальше, хотя от этого ничего не изменилось в принципе.
В обед решила прогуляться, подхожу к месту парковки и уже из за угла вижу что на то место где я встала первый раз упал огромный тополь, его просто вырвало с корнем из газона через дорогу!!!!! И если бы я не отъехала на метр вперед то от моей машины ничего не осталось бы, крышу просто вмяло бы в асфальт. Вот так вот порой бывает. Скрытая интуиция на уровне подсознания. В мозгу был посыл - отъехать, а для чего я в тот момент не знала.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
все-таки это не чувство , а именно ощущение - потому как чувству
характерна описательная форма, интуиции все-таки нет).
А здесь не соглашусь, потому что считаю, что интуиция - это предчуствие. Предчуствие надвигающихся событий. Это предчуствие может быть выражено в форме картинки или чередующихся картинок, в форме сна. И потому как воспримет их человек, он так и поступит, а вот правильно или нет, мы никогда не узнаем.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
а для чего я в тот момент не знала.
Настоящий ИОТ:appl2:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Предчуствие надвигающихся событий. Это предчуствие может быть выражено в форме картинки или чередующихся картинок, в форме сна.
Это предвидение....возможность предугадать...по-моему, это немного другое...Всё-таки интуиция основывается на определенном опыте, но тем ни менее не поддается здравому смыслу...что-то среднее между чувставами и разумом...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это предвидение....возможность предугадать
Может быть.
Назад в будущее.
 
У меня была похожая ситуация как у Анны, было мне слегка за 20-ть, я работала в школе и шла из одного здание в другое на уроки. На улице был сильнейший ветрище, иду я значит, тороплюсь, мне надо обойти здание и в этот момент, я просто решила остановиться, сама не знаю почему и в тот момент когда я остановилась передо мной падает огромный пласт шифера. А ведь если бы я не остановилась, а сделала еще один шаг. Это дело ударило бы мне по голове и не знаю, сидела бы я сейчас здесь или нет.
Зная причину, понимаешь суть.
 
А вот, что такое, когда ты находишься в определённом месте..., ты точно знаешь, что никогда здесь не был, но всё, что ты видишь, тебе очень знакомо...и ты знаешь, что увидишь за тем углом, когда повернешь?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
и не знаю,
Так что тобою двигало или остановило на этот шаг? Сама или Ведущий?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А здесь не соглашусь, потому что считаю, что интуиция - это предчуствие.
а здесь не соглашусь, прочти мой пример, мной тогда вообще никакой разум не руководил, я просто встала как вкопаная... чувства опасности не было
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Скрытая интуиция на уровне подсознания
Это судьба! Верёвочку сверху...дёрнул...движение продолжилось...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
было мне слегка за 20-ть
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Совпадение.
Вот про это я и говорил, что деньги рулят миром, а то любовь, любовь...:laugh4:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Так что тобою двигало или остановило на этот шаг?
незнаю, до сих пор понять не могу, что меня остановило
но когда я увидела эту упавшую штуковину, холодный пот пробрал
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это судьба!
У меня таких историй куча!
По идее я должна была умереть еще в 5 лет, когда дома споткнулась и летела виском на острый угол кровати :laugh4:
И глыбы с крыши падали через 0,5 сек. после того как я в подъезд заходила. Тонула один раз. А однажды зимой так торопилась на автобус, что перед самыми дверями подскользнулась и "ушла" под автобус........Слава богу это заметили и помогли мне выбраться. Это судьба однозначно!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
было мне слегка за 20-ть
Вчера что ли?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)