Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

hot humor hall

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 139 След.
hot humor hall, Так сказать, КОМНАТА СМЕХА
 
Получил замечание на работе, что не ношу боюки и галстук! Думаю написать заявление шефу: "Прошу разрешить не носить мне галстук и брюки! Так как первое сдавливает мой творческий потенциал, а второе легко уже заменено на комфортабельные джинсы"
 
Цитата
A. L. пишет:
Получил замечание на работе, что не ношу боюки и галстук! Думаю написать заявление шефу
Алексей, зачем писать?
Ну да костюм, селедка. Поверьте, вполне комфортная одежда.
Летом у нас все в белом.
Опять же появилась возможность осмыслить новый образ.
 
Цитата
A. L. пишет:
Есть приятный компромисс
Цитата
КОШКА ДРАНАЯ
:laugh4:
 
....
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Получил замечание на работе, что не ношу боюки и галстук! Думаю написать заявление шефу
Алексей, зачем писать?
Ну да костюм, селедка. Поверьте, вполне комфортная одежда.
Летом у нас все в белом.
Опять же появилась возможность осмыслить новый образ.
Паша вот в чем я хожу...Мне вообще сложно понять что такое галстук - спасают идеи на работе...
Это я тебе еще полегче фоточку прислал :) я на заднем плане конечно же :) работа делается вель и это самое главное а делаться она в комфортных усовиях...
 
Цитата
A. L. пишет:
я на заднем плане конечно же :)
А на переднем кто? :eek5:
Вроде девушка, а вроде и нет (если голову закрыть) :eek5:
 
Цитата
A. L. пишет:
Паша вот в чем я хожу...Мне вообще сложно понять что такое галстук - спасают идеи на работе...
Это я тебе еще полегче фоточку прислал :)
Прими это как вызов, и докажи, что костюмы ты можешь носить так же непринужденно.
Разве одежда что то определяет? А у начальников свои причуды, и если уровень оплаты труда высок, то такие мелочи не принципиальны. Так случилось, что мне приходилось ходить в костюме много лет, поэтому когда на работе сказали (причем уже после приема) что надо, мне было без разницы. И поверь хороший костюм будет также непринужденно выглядеть, причем в любой обстановке.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
я на заднем плане конечно же :)
А на переднем кто?
Вроде девушка, а вроде и нет (если голову закрыть)
Это Анька Дельцова - преподаватель международного класса
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Паша вот в чем я хожу...Мне вообще сложно понять что такое галстук - спасают идеи на работе...
Это я тебе еще полегче фоточку прислал :)
Прими это как вызов, и докажи, что костюмы ты можешь носить так же непринужденно.
Разве одежда что то определяет? А у начальников свои причуды, и если уровень оплаты труда высок, то такие мелочи не принципиальны. Так случилось, что мне приходилось ходить в костюме много лет, поэтому когда на работе сказали (причем уже после приема) что надо, мне было без разницы. И поверь хороший костюм будет также непринужденно выглядеть, причем в любой обстановке.

Паша ты меня не понял - я не то что не хочу что-то доказывать, просто мне так комфортней - правда - мысли светлее...не буду ладно совсем себя показывать во всем :)
 
Вообще на мой взгляд это странно заморачиваться из-за одежды. главное как сам себя ощущаешь. Например, девушкам иногда в силу необходимости приходится одевать длинные узкие платья и шпильки, вот это поверь мне действительно неудобно. а костюм это ерунда, главное подобрать правильно :happytwo:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Поколение NEXT
(Из Интернета)
Есть у меня сосед по даче. Промышленник, работающий в городе с 650 тысячным населением. Сам прошел путь от грузчика до директора завода. Подъехал он вечером к своему дому. А тут я машину в гараж поставил.
Обычный соседский разговор «Здоров. Привет. Как дела? Да так.» Плавно перенесся из гаража на веранду. Я достал бутылочку коньяку, жена метнула на стол закусок и потек плавный, спокойный разговор.
-Петрович, ну вот достиг ты всего, чего хотел. Чего смурной такой?
- Работать не с кем, в последнее время.
-А чего это так? - Спрашиваю .
-А как в анекдоте. «Пришел мужик в возрасте в Отдел Кадров новой фирмы.
Кадровик : - К сожалению .вы нам не подходите .Нам нужны люди молодые ,креативные, амбициозные, способные творчески расти!
Мужик:- и все- таки запишите мой телефон. Когда вы поймете ,что у вас все творчески растут ,а работать амбиции не позволяют –перезвоните….»
-Понимаешь , я буквально воспринимаю бессмертную фразу «Кадры решают все»и каждое утро понедельника я начинаю с приема соискателей на работу, отобранных отделом, этих самых, кадров.
Махнули по стопке. Петрович, хитро улыбнувшись, предложил:
-Хочешь послушать как это выглядит?
Я же, подогретый коньяком и обычным человеческим любопытством, согласился.
- Тогда, поехали:
- Распахивается дверь кабинета. На пороге молодое тело приятной наружности. Костюм, галстук. В руке дешевый портфель с претензией на «фирмУ», блестящие ботинки. Плюхается без приглашения в кресло.
Я же человек, старых взглядов, но выслушать все же стоит. А далее… - Петровичу явно грустно от ситуации.
– А далее такого рода, мой монолог: Здравствуйте. Нет, нам не нужен менеджер по продажам, нам вообще менеджер не нужен. Нам нужны люди с дипломом инженера-строителя, свидетельством из ПТУ ( простите - колледжа) токаря ,в конце концов со свидетельством об окончании курсов водителей погрузчика - у нас производство! Магистратура? Бакалавриат? Красивые слова! Звучат как сказки Древней Греции, но мне нужны рабочие руки. Хотите, я возьму вас мойщиком? На первое время? Нет, не окон-машин в гараже - зарплата достойная. Ах, Вы ищете интеллектуальный труд?
Следующей идет молодая. Красивая девушка спортивного телосложения. Ну, знаешь там, всякие дыньки да булки. Хе-хе. А в голове сплошной маргарин без наполнителя. Начинаю разговаривать и с ней. Приходится. – Петрович пожимает плечами. - Кем, кем вы хотите работать ? Секретаршей? Отлично. Какое у Вас образование? Массажист? Девушка, а Вы не ошиблись? Ну и что, что вы знаете язык тела. Мне не нужна массажистка, мне нужен СЕКРЕТАРЬ со знанием английского. Причем, английского - технического , с химико -технологическим уклоном. Что мне делать с вашими познаниями? Протестировать Вас? ВАС?! Как, простите? – Петрович, улыбаясь, качает головой. – Решил задать пару вопросов, но она не оставила мне выбора, потому ограничились одним. Вы какую книгу последний раз читали? Коэльо , Робски, Космополитен? Как мило!!! Умные люди глянцевые журналы не читают, они их издают. Следующий.
Бутылка коньяка пустая уже стоит под столом. Молча достаю следующую.
-Представь себе тело, изображающее из себя такого супер бизнесмена. Очки, часы, портфельчик не из дешевых, кстати. Но все уже потеряло лоск, тусклое какое-то, видно, что это остатки былой роскоши. Задаюсь глупым вопросом - Кто разрешил пустить представителя банка? Ну и что, что у вас продукт для среднего и крупного бизнеса. Ешьте его сами - пока не испортился. Мы не работаем с неизвестными банками. Да и вообще держимся от ростовщиков подальше. Ну и что, что ваш банк поднялся на производстве пива. До свидания. Что значит не уйду? Хорошо. Хотите у меня работать юристом? Зарплата выше вашей в два раза. Ааа, у вас контракт с банком! Вы купили Хундай Солярис по кредитной карте под 700% годовых? И сейчас должны найти еще столько же лохов, чтоб его отработать? Ну что сказать? Удачи!
- Потом в кабинет влетает восходящая звИзда. Айфон, розовые джинсы, херпоймичто на голове вместо прически и с видом непризнанного гения сразу кидается в атаку. Красный диплом? А что за ВУЗ? Нет, не слышал о таком. А специальность? Юрист!? Отлично! О, у вас еще и требования имеются! Отдельный кабинет , безлимитный Интернет, телефон ,ежегодное повышение квалификации за границей! Хороший аппетит. Забыли только водителя персонального попросить, что ж Вы так промахнулись? А стажировочку полгода в нашем коллективе не желаете пройти, на общих основаниях? Нет? Но простите, наши партнеры из Германии сами к нам на стажировку ездят .Так что вынужден огорчить -,вы нам не подходите. Ну не надо мне сулить бед, молодой человек.
- Вот кажется и все. Глотну кофейка, прочту, что на подпись принесли, а тут – на!
Звонит телефон. Глава администрации! – Петрович картинно вскидывает вверх указательный палец и трясет им, словно грозя кому-то.
– Это вам не это! Вам здесь, панимаешь, не тут! Но не отвечать признак дурного воспитания. Алле , Николай Николаевич !Наше Вам. Кого пристроить? Зачем? Да, мы процветающая фирма ,но это не значит ,что мы берем кого попало. Зачем мне на производстве твоя "племянница"? Что я с ней делать буду ? Какое образование? ФИЛАРМОНИЯ?! Николаич. Да ты ах…л! Перекантоваться надо ей, а мне страдать?! Я понимаю, что хорошая девочка. Нет, дорогой ,приручил- корми сам. Мне нужны специалисты .Возникнут проблемы? Решим! Не с тобой ,так с другими. Бизнес и секс прошу не смешивать. Всего хорошего.
-Таких историй я тебе не одну сотню могу рассказать. Грустно .Эх, Толик , заговорились мы с тобой. Обидно не то ,что они предъявляют необоснованно- завышенные требования .Обидно то, что спустя 10-15 лет с такими запросами некому будет работать. Нет опыта, нет знаний, нет стремления это все получать и приумножать. Синдром «креативного менеджера» на лицо .Он впитывается если не с молоком матери ,то уж точно со школьной скамьи. Когда работодатель предлагает: соцпакет ,стабильный рост ,интересную работу на производстве, в реальном деле, а у молодежи представление как бы побольше получить и поменьше поработать-с таким «планктоном» мы далеко не продвинемся .Я лучше возьму на работу представителя 35-45 летних. У них есть опыт ,желание работать и им есть что терять .Мне проще переучить их, чем доказывать молодежи, что деньги просто так не достаются.

Закончили разговор мы в 4 часа утра. Взошло солнце и звезды растаяли. Мы разошлись с неприятным осадком в душе .Через три часа он отправился на работу, часть которой смотреть слушать те бредни, что несут на собеседованиях. Дабы не потерялись «жемчужины» среди шлака. Чтобы не прошли мимо единичные годные для современных реалий молодые люди, желающие работать.


Планктон (греч. πλανκτον — блуждающие) — разнородные, в основном мелкие организмы, свободно дрейфующие в толще воды и неспособные — в отличие от нектона — сопротивляться течению.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
креативного менеджера
Вот с 1 числа ИОТов ликвидируют, надо бы записаться на курсы креативных менеджоров.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
креативного менеджера
Вот с 1 числа ИОТов ликвидируют, надо бы записаться на курсы креативных менеджоров.
Неожиданный вывод...
Надеюсь, курсы не начнутся с изучения "языка тела"?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Надеюсь, курсы не начнутся с изучения "языка тела"?
Увы, тело уже не первой свежести, учить бесполезно, а так пока курсы не нашел и с программой не ознакомился.
 
Цитата
Соника пишет:
Вообще на мой взгляд это странно заморачиваться из-за одежды. главное как сам себя ощущаешь.
Определенная связь ощущений и одежды имеет место, может у цельных личностей это не так, а я вот комплексую. Припоминаю наступили мне на белые туфли, такое смачное синее пятно получилось, пока до дома дошел исплевался, а туфли так и пришлось выкинуть.
 
Служащий банка в Германии перевел более 222 миллионов евро, заснув во время работы, сообщает 10 июня BBC News.
Мужчина должен был осуществить перевод 64,2 евро, но задремал, оставив руки на клавиатуре. Нажав во сне кнопку «2», он перевел на счет 222222222,22 евро. Ошибка вскоре была обнаружена и исправлена.
По данным немецких СМИ, инцидент произошел в апреле 2012 года в отделении банка в Франкфурте-на-Майне. О каком именно банке идет речь, не сообщается.
В результате инцидента была уволена 48-летняя служащая банка, в чьи обязанности входил контроль за действиями заснувшего сотрудника. Женщина, проработавшая в банке с 1986 года, обратилась в суд, настаивая на том, что финансовый перевод был одобрен по ошибке, а не по злому умыслу.
Суд по трудовым спорам установил, что в день происшествия сотрудница проверила более 800 операций, причем на каждую уходило всего чуть более секунды. 10 июня суд объявил увольнение незаконным, признав достаточным наказанием объявление выговора, и потребовал восстановить сотрудницу банка на рабочем месте.
Информации о последствиях инцидента для заснувшего служащего не поступало.
 
Достоверность превыше всего.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Скорее всего, подобное уже ранее обсуждалось. Так что на всякий случай - сорри за "боян"...

http://www.youtube.com/watch?v=JrwmZb4ek7g
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька пишет:
Достоверность превыше всего....
Это точно. Фото реальное.
Изменено: Крокодил. - 13 июня 2013 8:16
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это точно.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)