Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

hot humor hall

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 139 След.
hot humor hall, Так сказать, КОМНАТА СМЕХА
 
Цитата
Ольга А пишет:
Тот, кому есть нечего воровать не будет!!!! Воруют не от голода, а от отсутствия чести и совести!
Зря Вы так категоричны, жизнь штука сложная и порой такие фортели выкидывает. Рассказывали девченки из провинции как в 90 дети приходили к родителям на работу, а те выносили им еду из столовой на проходную (предприятие кормило по талонам), или приходили на работу и вешались (предприятие похоронит за свой счет) и это были не единичные случаи.
 
Цитата
Павел пишет:
Зря Вы так категоричны,
Возможно.
Цитата
Павел пишет:
жизнь штука сложная и порой такие фортели выкидывает
Не спорю

Цитата
Павел пишет:
дети приходили к родителям на работу, а те выносили им еду из столовой на проходную
Так и мы в детстве ходили к родителям на работу...тетка у меня на молзаводе работала: сыр, сливки, мороженое - благодаря ей и могли этим лакомиться...А родители мои на 3-х работах работали (оба работали на ИТР должностях), чтобы прокормиться...
Цитата
Павел пишет:
приходили на работу и вешались
Жуть...не могу поверить, что психически здоровый человек может до этого дойти...(это моё мнение).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
у каждого своя правда...:D
Главное что бы она не противоречила законодательству РФ.
Цитата
Ольга А пишет:
Вы бы тоже так же поступили?
Думаю что нет.
Ольга, а почему вы думаете что за все должны расплачиваться обычные продавцы и фасовщики. Такие "косяки" должны идти в убыток магазину а не зарплате продавца. Тут по хорошему продавец тоже должен знать свои права и обязанности и отстаивать их у руководства магазина.
 
Цитата
Павел пишет:
приходили на работу и вешались (предприятие похоронит за свой счет) и это были не единичные случаи.
Ужас какой!!!!! Мне конечно сложно представить как можно убить самого себя, но если рассуждать логически - то выгоднее конечно на работе.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Главное что бы она не противоречила законодательству РФ.
Цитата
Анна Анна пишет:
Думаю что нет.
:D Так, получается, есть что-то важнее?

Цитата
Анна Анна пишет:
а почему вы думаете что за все должны расплачиваться обычные продавцы и фасовщики.
Я не про это думаю, я думаю про то, что если бы мы все думали друг о друге, тогда и биться и доказывать свою правоту не нужно было бы, но это всё, к сожалению...из области фантастики...в нашей стране...
Каждый должен быть честен перед собой, в первую очередь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
лакомиться
Лакомиться и просто пожрать один раз в день, есть разница?

Цитата
Ольга А пишет:
Жуть...не могу поверить, что психически здоровый человек может до этого дойти...(это моё мнение).
Ну да, а на большую дорогу с топором?
А как еще, Вы живете в большом городе, работаете на крупном предприятии (именно работаете) а денег не платят месяцами и другой работы Вам не найти. Припоминаю в 2005 устроилась к нам девченка ИОТом на 14 тыр и прыгала от счастья, там ей 3500 руб платили (на предприятии на котором работало 12 000 работников).
 
Хватит о грустном, правда это тоже не особо весело, но привычно, да и мы знаем что русское пьянство это миф.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Взять пару бананов у дяденьки который миллионами ворочает, и у которого сотни таких магазинов, думаю он не обидеться и не обеднеет.
Да уж точно дядя не обеднеет, потому что всё это вычтут из кармана продавцов и товароведов. Так что подумайте кого Вы наказываете.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
но это всё, к сожалению...из области фантастики...в нашей стране...
Потому что сами пальцем не хотим пошевелить, чтобы что-то исправить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
сами пальцем не хотим пошевелить, чтобы что-то исправить.
Есть конкретные предложения? А что ж ты этой тётеньке замечание не сделал?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Жуть...не могу поверить, что психически здоровый человек может до этого дойти...(это моё мнение).
Безысходность и отчаяние...
 
Цитата
Ольга А пишет:
А что ж ты этой тётеньке замечание не сделал?:D
Не суди если не знаешь. Шапку сними.
Изменено: Крокодил. - 29 октября 2012 8:05
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
суди если не знаешь
я не сужу, а спрашиваю

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Шапку сними.
холодно...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Меня лично совесть не мучает в таких ситуациях. Взять пару бананов у дяденьки который миллионами ворочает, и у которого сотни таких магазинов, думаю он не обидеться и не обеднеет.К тому же все убытки уже давным давно подсчитаны и включены в стоимость продуктов.
Аня, я уже почти 8 лет тружусь ИОТом в торговле (раньше в сети мелких магазинов "шаговой доступности", а сейчас в крупном супермаркете).
Для Вас и тех, кто считает так же:
В крупных магазинах действительно убытки закладываются в стоимость, но и контроль тут более жесткий (и видеокамеры и охрана и "детективы" в зале).
А в мелких магазинах все убытки как правило покрывают продавцы из своего кармана (и продукты просроченные покупают домой, те, которые не вернуть поставщику, и воровство таких вот покупателей возмещают). Почему? Потому, что они по договору являются материально ответственными. В результате директора магазинов и владельцы сетей таких магазинов не в накладе, а страдают обычные продавцы, при том, что средняя зарплата продавцов в магазинах у нас 10-12 тысяч.
Вот и подумайте, кого Вы обворовываете. Или может Вы считаете, что продавцы товаром свои убытки себе возместят - украдут из магазина? Ничего подобного!!! Прошли те времена, когда продавцы тащили с работы домой полные сумки халявы. Сейчас если и тащат, то просрок и некондицию, причем опять же купленную через кассу, только может чуть подешевле, чем этот товар в продаже.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А еще в больших супермаркетах можно бесплатно есть то, что храниться на открытых стендах (конфеты, печенья, овощи и фрукты) и пить.
Когда идешь по торговому залу и видишь, как мамочка берет с открытой витрины конфеты, орехи и т.п. и дает их ребенку, хочется подойти и спросить, зачем она учит малыша ВОРОВАТЬ? Это настоящее воровство, просто в мелких масштабах.

Цитата
Анна Анна пишет:
Ну а чем оно может закончится? В тюрьму точно не посадят, максимум что могут- только поймать, опозорить и пристыдить. Но я думаю если человек занимается этим промыслом и делает это уже не первый раз, то для него это не наказание.
А Вы откройте уголовный кодекс и почитайте, что полагается за воровство. А про максимум - у нас начальник службы безопасности не редко ездит на судебные заседания, на которых судят таких вот "мелких" воришек. А система простая - засекли тебя за кражей - предложат оплатить украденный товар. Оплатишь сразу - пристыдят и т.д. А если не оплатишь сразу - вызывается наряд милиции и заводится уголовное дело...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А в мелких магазинах все убытки как правило покрывают продавцы из своего кармана (и продукты просроченные покупают домой, те, которые не вернуть поставщику, и воровство таких вот покупателей возмещают).
С такой системой ни когда не будет у нас нормальной торговли, одна обдуриловка.
 
Цитата
Павел пишет:
не будет у нас нормальной торговли, одна обдуриловка
неужели только в торговле?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
мамочка берет с открытой витрины конфеты, орехи и т.п. и дает их ребенку
потому что
Цитата
можно бесплатно есть то, что храниться на открытых стендах (конфеты, печенья, овощи и фрукты) и пить.
и не понимают, что

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Это настоящее воровство
...живут по принципу Робин Гуда - забрали для бедных у богатого...

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
что полагается за воровство
Мне кажется, что разумного и адекватного человека не это должно останавливать...мне кажется...shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мне кажется, что разумного и адекватного человека не это должно
останавливать...мне кажется...
У разумного и адекватного такого и в мыслях нет. Вот я и не устаю удивлятся откуда такой дебилизм. А когда я несколько раз делал замечание, так на меня смотрели глаза дебильного человека: мол какого хрена ты нас учишь. Я даже раз подрался с чуркой из-за этого в магазине.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)