Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Лондон 2012

Страницы: 1 2 3 След.
Лондон 2012, Летняя олимпиада
 
Коллеги, ну и как Вам выступление нашей (РФ) сборной на этом спортивном мероприятии ?
 
ну как то ни шатко не валко!!!сегодня только 10 место:weep7:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
у меня другой вопрос - китайцы - откуда прыть?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:

у меня другой вопрос - китайцы
- откуда прыть?
так их жеж много, есть из кого выбрать спортсменов то!!!! это мы вымираем как мамонты медленно но верно!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
ну как то ни шатко не валко!!!сегодня только 10 место
Ну 10 это хорошо, по другим показателям мы еще дальше.
 
Даже и не смотрю, и не слежу!
Цитата
Алёна пишет:
китайцы - откуда прыть?
Их много! Разовый спортсмены, отожмут все что можно и на инвалидность!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел пишет:
Ну 10 это хорошо, по другим показателям мы еще дальше.
что хорошего? я как патриот жду как минимум 2-3.но знаю что на сегодняшний день это фантастика
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
я как патриот жду как минимум 2-3
А были времена....
На играх в Мехико сборная СССР снова заняла второе общекомандное место, уступив команде США. На этот раз не только по числу золотых (29 против 45), но и по общему числу медалей (91 против 107).
В 1972 году перед сборной СССР была поставлена амбициозная задача - завоевать не менее 50 золотых медалей в честь 50-летия образования СССР. Непростое дело, учитывая, что на предыдущих двух Олимпиадах победителей состязаний было куда как меньше (30 и 29, соответственно). Однако партия сказала "Надо!", комсомол ответил "Есть!". И ведь, действительно, завоевали ровно 50 золотых медалей, с большим запасом опередив США, чьи спортсмены побеждали 33 раза.
В 1976 сборная СССР снова уверенно заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 49 золотых, 41 серебряную и 35 бронзовых медалей. США откалились на третье место (34 золота), уступив второе сборной ГДР (40 медалей высшей пробы). Монреальская Олимпиада стала триумфом для социалистических стран: из десятки государств с наибольшим числом золотых медалей семь были из соцблока.
На своей домашней Олимпиаде в 1980 г. сборная СССР завоевала 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых медалей, а всего 195 олимпийских наград - рекорд, который вряд ли будет когда-нибудь превзойдён.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну вот и на Олимпиаде начинает действовать "административный ресурс" президент приехал, разбираться :)
 
ура!!! мы вышли на 5 место!! эх...вздернуть бы американцев с китайцами...да уже не судьба видно(((((((((
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Все объяснимо конечно же и чудес не бывает:
Куча золота в Дзюдо - это же вид спорта, в который "играет" президент.
Теннис - второе место Шараповой и третье парное - но это не заслуга государства, а скорее родителей, которые в 90-е годы вкладывались в тренировки своих детей...
Золото с 3-х метрового трамплина - воронежская школа легендарного Саутина, который супер-профессионал (его куча иностранцев звали к себе, а он не поехал)...
Исинбаева (прыжки с шестом) Конечно разочарование...Но это уже возраст и травмы...
Борзаковский (800 и 1500 мм) Конечно разочарование...Возраст...
Женские сборные по гандболу и волейболу (проиграли в четвертьфинале) - проиграли чисто по психологии...Нет у на с у многих сборных "Духа победителя"....
Провал у стрелков...
Провал у плавцов...все это эхо 90-х...
Абсолютна отсутствует миграционная спортивная политика! посмотрите на Великобританию - она ради золотых медалей собирала людей по всем своим бывшим колониям...Бермуны, Белиз и т.п.
Почему же мы не могли создать такие условия, чтобы привлечь кучу самородков из соседних стран СНГ (а там поверьте очень много дарований)...
На сегодня у Великобритании 22 золота, у Кореи 12, у России -11. Теперь разделите это количество на количество жителей страны, или на квадратные километры, которые занимает страна - интересные цифры получатся 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Абсолютна отсутствует миграционная спортивная политика! посмотрите на Великобританию - она ради золотых медалей собирала людей по всем своим бывшим колониям...Бермуны, Белиз и т.п.
Почему же мы не могли создать такие условия, чтобы привлечь кучу самородков из соседних стран СНГ (а там поверьте очень много дарований)...
Обидно конечно.
Но может ну его этот большой спорт, давайте тратить деньги на доступный всем гражданам спорт и количество перейдет в качество. Припоминаю зарплата у иностранного тренера по футболу была ого го, легионеров тоже полно, а результата нет.
А все песни о престиже страны, на фоне голодных пенсионеров .....
 
Цитата
Павел пишет:
зарплата у иностранного тренера по футболу была ого го, легионеров тоже полно
+ ко всему сказанному зарплату поставить в зависимость от результата, так сказать, сдельная... а отталкиваться от минималки по стране:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Но может ну его этот большой спорт, давайте тратить деньги на доступный всем гражданам спорт и количество перейдет в качество. Припоминаю зарплата у иностранного тренера по футболу была ого го, легионеров тоже полно, а результата нет.
А все песни о престиже страны, на фоне голодных пенсионеров .....
Тут я согласен полностью, проблема должна решаться комплексно. Большой спорт начинается именно с нормальных условий занятия спортом для всех!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Тут я согласен полностью, проблема должна решаться комплексно. Большой спорт начинается именно с нормальных условий занятия спортом для всех!
а нету у нас условий, как таковых ВООБЩЕ!!!! в свое время занималась спортом достаточно серьезно. Бросила по той причине что один манеж бесплатный на весь город!!! а учиться ездила в москву, физически не успевала(((обидно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
кто мне скажет, будут еще соревнования по синхронному плаванью? не могу в рассписании найти
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
кто мне скажет, будут еще соревнования по синхронному плаванью? не могу в рассписании найти
конечно будут и в 2012 и 2013 г и в 2014 г, и местные :)
зы будут групповые
Изменено: (Липецк) Владимир - 9 августа 2012 15:35
 
Цитата
Arhcity пишет:
кто мне скажет, будут еще соревнования по синхронному плаванью? не могу в рассписании найти
[LEFT]Расписание Программа Олимпийских игр 10 августа 2012
10.08
14:55 Лондон-2012. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Квалификация
14:55 Лондон-2012. Плавание. 10 км в открытой воде, мужчины. Финал
15:55 Лондон-2012. Борьба вольная. До 55 кг, до 74 кг. Мужчины. Мат А
15:55 Лондон-2012. Борьба вольная. До 55 кг, до 74 кг. Мужчины. Мат B
16:25 Лондон-2012. Бокс. До 49 кг, до 56 кг, до 64 кг, до 75 кг, до 91 кг, до 52 кг, до 60 кг, мужчины. 1/2 финала
17:55 Лондон-2012. Волейбол. Мужчины. 1/2 финала
17:55 Лондон-2012. Синхронное плавание. Команда. Произвольная программа
17:55 Лондон-2012. Тхэквондо. До 67 кг, жен. До 80 кг, муж. 1/2 и 3-место
18:25 Лондон-2012. Хоккей на траве. Женщины. 3-место
18:35 Лондон-2012. Водное поло. Мужчины. 1/2 финала
19:55 Лондон-2012. Баскетбол. Мужчины. 1/2 финала
19:55 Лондон-2012. Гандбол. Мужчины. 1/2 финала
20:40 Лондон-2012. Борьба вольная. До 55 кг, до 74 кг. Мужчины. Финалы. Мат A
20:40 Лондон-2012. Борьба вольная. До 55 кг, до 74 кг. Мужчины. Финалы. Мат B
21:25 Лондон-2012. Водное поло. Мужчины. 5-8 места
21:55 Лондон-2012. Легкая атлетика. Прыжки с шестом, мужчины. Финал
21:55 Лондон-2012. Легкая атлетика. День 8. Финалы
21:55 Лондон-2012. Прыжки в воду. Вышка 10 м, мужчины. Квалификация
22:25 Лондон-2012. Волейбол. Мужчины. 1/2 финала
22:30 Лондон-2012. Легкая атлетика. Метание молота, женщины. Финал
22:40 Лондон-2012. Футбол. 3-место
22:45 Лондон-2012. Водное поло. Мужчины. 1/2 финала
22:55 Лондон-2012. Тхэквондо. До 67 кг, жен. До 80 кг, муж. Финальная часть
23:25 Лондон-2012. Гандбол. Мужчины. 1/2 финала
23:25 Лондон-2012. Бокс. До 49 кг, до 56 кг, до 64 кг, до 75 кг, до 91 кг, до 52 кг, до 60 кг, мужчины. 1/2 финала
23:55 Лондон-2012. Баскетбол. Мужчины. 1/2 финала

Наверное по первой программе как обычно 8)



Read more: http://ruslife.eu/Sport/Transljacija/Kalendar-Raspisanie-transljacij-Olimpiady-10-avgusta-2012.html#ixzz23829B500[/LEFT]
Изменено: Лычко Леша - 10 августа 2012 12:12
 
Не знаю правда или нет про борцов, но если правда, то смешно.
 
Главное правильная мотивация.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)