Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Изба читальня!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Изба читальня!, Клуб любителей хорошего чтива!
 
Роберт Т. Киосаки и Шарон Лечтер "Богатый папа, Бедный папа".

Воцарилась долгая тишина. До меня дошло, что я давала своему сыну тот же совет, который давали мне мои родители. Мир вокруг нас изменился, а совет - нет. Сегодня получение хорошего образования и знаний не обеспечивает более успеха, но, кроме наших детей, этого как будто никто не замечает.

Всем вам даны два великих дара: ваш разум и ваше время. Вам выбирать, что с ними делать.
Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 18 августа 2012 10:45
Стас
 
Данте Алигьери. Божественная комедия
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу....
Божественная комедия (итал. La Commedia, позже La Divina Commedia) — поэма, написанная Данте Алигьери в период с 1307 по 1321 гг.
Называя свою поэму «комедией», Данте пользуется средневековой терминологией: комедия, как он поясняет в письме к Кангранде, — всякое поэтическое произведение среднего стиля с устрашающим началом и благополучным концом, написанное на народном языке; трагедия — всякое поэтическое произведение высокого стиля с восхищающим и спокойным началом и ужасным концом. Слово «божественная» не принадлежит Данте, так поэму позже назвал Джованни Боккаччо. Трагедией он не мог назвать свое произведение лишь потому, что те, как и все жанры «высокой литературы», писались на латинском языке. Данте же написал её на родном итальянском языке. «Божественная комедия» — плод всей второй половины жизни и творчества Данте. В этом произведении с наибольшей полнотой отразилось мировоззрение поэта. Данте выступает здесь как последний великий поэт средних веков, поэт, продолжающий линию развития феодальной литературы.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Anfisa Ru пишет:
мдяяяя......... .....))))))
не старайтесь казаться умнее, чем Вы есть на самом деле, лучше оставаться самим собой. Смешным или не аргументированным и т.п.
а это зря! Эмоции излишне!
Соблюдаем правила. На вкус и цвет - товарищей нет!
так же как и на правила: на вкус и цвет товарищей нет. Правила для того и существуют, чтобы их или нарушать или на них не реагировать или быть исключением из правил. И здесь таких много. Как я уже понял
 
Питер Джеймс "Одержимый" (триллер 2008 г.)
Когда знаменитая актриса Глория Ламарк покончила с собой, ее лечащего врача психиатра Майкла Теннента замучила совесть. Он уверен, что не сумел предотвратить трагедию, потому что накануне в беседе со своей пациенткой не нашел для нее нужных слов поддержки. Но конечно же Майкл не мог представить себе, какими вполне реальными муками лично для него обернется эта смерть и какие жуткие испытания ему предстоят.
Мои впечатления о книге: вполне интересное и захватывающее чтиво про неадекватного психа шизофреника с садистскими наклонностями. Интриги в этой книге мало, детектива тоже. Просто читаешь т.к интересно чем все закончиться. Есть моменты которые вообще читать не хочеться, безликие, не красочные что ли.....В целом в книге очень насыщенно описывается жизнь психа, его поведение, размышления, действия, очень интересно, а порой даже страшно и жутко это читать, т.к погружаешься в мир безумия.Остальное повествование меркнет на этом фоне.
В целом очень неплохо, сейчас читаю "Антихрист" (тоже Питер Джеймс) и уже скачала кучу других книг этого автора. Кто нибудь еще читал Питера Джеймса? Что можете посоветовать из его произведений?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
чтиво про неадекватного психа шизофреника с садистскими наклонностями.

Цитата
Анна Анна пишет:
В целом в книге очень насыщенно описывается жизнь психа, его поведение, размышления, действия, очень интересно, а порой даже страшно и жутко это читать, т.к погружаешься в мир безумия.
Ой, я даже ужастики не смотрю, а тут читать пару дней, погружусь и не вынырну.
 
Цитата
Павел пишет:
Ой, я даже ужастики не смотрю, а тут читать пару дней, погружусь и не вынырну
А меня хлебом не корми - дай ужасы/триллеры посмотреть да почитать. Я другие жанры не люблю, правда хороший детектив могу прочитать с охотой, например Джеймса Хедли Чейза. Очень хороший писатель, всем советую кто с ним не знаком.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А меня хлебом не корми - дай ужасы/триллеры посмотреть да почитать.
Мне и читать приходится тока протоколы. Съезжу в судебный морг. Там и визуально и чтива хватает.
Как почитают что наши оперы и врачи пишут. Такая комедия получается :laugh4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Съезжу в судебный морг. Там и визуально и чтива хватает.
:eek5: а что тебя туда носит? Больше почитать нечего?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Мне и читать приходится тока протоколы. Съезжу в судебный морг. Там и визуально и чтива хватает.
Наташа, а вы разве не ИОТом работаете??? :confused:
Или у вас так часто НС случаются, что по моргам ездить приходиться?

Цитата
Наташенька пишет:
Как почитают что наши оперы и врачи пишут. Такая комедия получается
По мне так это очень даже интересно и познавательно, лучше любого триллера. Хотя иногда (очерь редко) попадаются медицинские триллеры, в которых очень грамотно затронута тема креминалистики и судебной медицины. Таких книг, а точнее авторов, мало ....Я знаю только одного - Тесс Геритсен - у нее серия медицинских триллеров есть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
:eek5: а что тебя туда носит?
:laugh4: Работаю я там. Я ж медик изначально.


Цитата
Ольга А пишет:
Больше почитать нечего?:laugh4:
На большее здоровья не хватает.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Наташа, а вы разве не ИОТом работаете??? :confused:
Анечка, мы еще мало знакомы. Рассказываю. Я из медицины ушла в ОТ. Но что бы квалификацию не терять, все еще практикую. :up4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Анечка, мы еще мало знакомы. Рассказываю. Я из медицины ушла в ОТ. Но что бы квалификацию не терять, все еще практикую.
Аааааа.....вон оно как. Ну правильно! А то мало ли как жизнь закрутит, может еще и обратно вернетесь.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Я ж медик изначально.
Ааааа! ты у нас дохтор Цитрамонкина....:laugh4:
Цитата
Наташенька пишет:
На большее здоровья не хватает
Вот...весёленькое почитай...:D
Приехали пожарные на вызов тушить больницу. Ну, все сделали как и подобает настоящим героям: пожар потушили, в грязь лицом не упали. После окончания тушения командир расчета докладывает главному врачу:
- Задача выполнена, возгорание ликвидировано. Правда...есть пострадавшие. Девять человек. Семерых мы откачали, а двоих, к сожалению, спасти не удалось.
После этих слов главврач падает в обморок. Очнувшись, заикаясь и едва выговаривая слова, говорит:
- Как семерых? Ребята, Вы же морг тушили!

- Скажи, можно переходить улицу на красный свет?
- Можно, но надо поднять руки, чтобы в морге могли легко снять рубашку.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ааааа! ты у нас дохтор Цитрамонкина....
У тебя давление пониженное?
Я больше по спирту спец :super::laugh4: Еще и формалин. Нуууууууууу. Ишо цианит 8):laugh4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Ишо цианид
:eek5:...а это в морге уже зачем?:laugh4:
мда...с тобой больше не шучу....shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
а это в морге уже зачем?
:abuse4:Это ж судебный морг. Там и живые проходят экспертизу :laugh4:
Цитата
Ольга А пишет:
мда...с тобой больше не шучу....shuffle:
:laugh4: Нам тока и остается, что шутить.
После расчленеки, наши Н/С шалости..............
 
Цитата
Анна Анна пишет:
например Джеймса Хедли Чейза
Прочитан практически полностью. Сейчас только сказки читаю.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Я больше по спирту спец
А я то думал откуда такая практика, а ларчик то просто открывался.
 
Брайан Трейси
"21 способ сделать карьеру "

Пошаговое руководство для широкого круга читателей от успешного бизнес тренера Брайана Трейси, книга «21 способ сделать карьеру» содержит массу полезных советов о том, как стремительно продвигаться по карьерной лестнице, для тех, кто верит в то, что может получить намного больше, чем обладает в данный момент, не зависимо от рода деятельности и профессии.
В данном пособии читатель найдет 21 ответ на вопрос «Как сделать карьеру», 21 проверенный способ, который без отлагательств можно применить в своей профессиональной деятельности.
Брайан Трейси, в своей жизни проработав более чем в 20-ти разных сферах, начиная от мойщика посуды и грузчика, имея 30-летний опыт работы разного уровня, он неуклонно пробивался вверх, пока не достиг определенно высокой вершины. Постоянно, на протяжении своей жизни задаваясь вопросом: «Почему некоторые добиваются большего чем другие, зарабатывают большую зарплату и т.д.?», он вывел целый ряд закономерностей и принципов, которые и были положены в основу книги «21 способ сделать карьеру».
Это руководство без сомнений будет полезно каждому наемному работнику, ведь вероятно Ваша «стоимость» в 2 раза больше той заработной платы, которую Вы получаете в данный момент, при том, что эта цифра может быть гораздо больше.
Основная идея книги заключается в том, что Ваша карьера находится в Ваших руках, и то, насколько она будет стремительной, успешной — зависит только от одного человека — от Вас самих. Здесь нет случайностей, нет везения, не стоит надеяться на волю случая или плыть по течению в ожидании чуда. Самое худшее, что можно сделать для себя — это жаловаться на то, что все места уже заняты, а те что остались — достаются «своим». Хороший сотрудник всегда в цене, посредственный — никому не нужен. Все в этом мире подчиняется определенным законам, хотите ли вы этого или нет. Именно о таких законах, о главных принципах построения карьеры и расскажет в данном пособии признанный мастер в области бизнеса, достижения успеха и личностного роста.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Брайан Трейси
"21 способ сделать карьеру "
Скачал, соберусь с силами и прочту, ох и заживем...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)